Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как начать дело, с простого проекта.

  • Хотел у вас узнать. Кто-то начинал свое дело со старт апа?
    Узнал о множестве сайтов, на которые закидываешь проект, его рассматривают модераторы, а потом назначают тебе куратора, который будет помогать тебе с реализацией проекта.
    К примеру, создаешь ты проект, который направлен на то, чем ты хочешь заниматься. Работаешь над ним, реализовываешь и прочее. Там есть меценаты, которые готовы вложится в стоящий проект, так что, чем больше проект разработан, тем больше у тебя шансов. Если проект прогорит всегда можно начать новый, а если выстрелит, то основа для своего дела у тебя уже будет. Как по мне так это отличная возможность выйти на старт.
    Но мне как-то тяжело сориентироваться в этой сфере, так как опыта не имею. Вот и прошу вас поделиться своим опытом и соображениями по этому поводу.

    Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

  • "Предприниматель – субъект, который самостоятельно осуществляет хозяйственную деятельность и несёт риск убытков всем своим имуществом и достоянием."(с)

    Вы что готовы вложить и чем рискнуть?

  • В ответ на: Узнал о множестве сайтов, на которые закидываешь проект
    пока ваше сообщение похоже на "рекламную" заставку.
    конкретику давайте, что хотите, что смущает :спок:

    а перекладывать ответственность на "куратора" = постичь неудачу.
    только на ваших плечах она должна лежать, лишь Вам интересен успешный старт.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: К примеру, создаешь ты проект... Там есть меценаты, которые готовы вложится в стоящий проект... Если проект прогорит всегда можно начать новый
    не-не-не...

    так стартапы и предпринимательство не работают.

    начинающий предприниматель должен работать на свои деньги (если и занимать, то только у трех F (friends, fools, family)) экономить каждую копейку, замещать недостаток средств мозгами, изворотливостью и работой 24 часа в сутки, чувствовать, что если прогорит, то следующий шанс стартануть будет не скоро, а за спиной "земли нет".

    тогда может быть (только может быть!) будет эффект и результат


    а вот когда предприниматель станет уже устойчивым бизнесменом, тогда сможет направлять свои диверсифицированные инвестиции в разные проекты. Но и тут в каждом проекте должен быть человек-драйвер!

  • плюсану :agree:

    стартапами в IT сфере рынок/инвесторы уже "насытился/перегорел"
    сейчас инвестируют только в компании "стоящие на ногах". даже не на четвереньках :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Узнал о множестве сайтов, на которые закидываешь проект, его рассматривают модераторы, а потом назначают тебе куратора, который будет помогать тебе с реализацией проекта.
    Подскажите адреса сайтов? Можно в личку.
    А то я тоже делаю проект/стартап.

    исключительно в личку, при первой попытке рекламы этих ресурсов топик снесу весь в мусорку

    Исправлено пользователем Alippa (05.02.15 14:14)

  • Не пугайте людей!ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ "Предприниматель – субъект, который самостоятельно осуществляет хозяйственную деятельность и несёт риск убытков всем своим имуществом и достоянием."

  • А чем вы еще собираетесь рисковать?
    -деньгами банка?
    -деньгами налогоплательщиков?
    -зарплатой сотрудников?

    Показать скрытый текст
    Статья 2 Гражданского кодекса Российской Федерации характеризует предпринимательскую деятельность как самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
    Скрыть текст


    поэтому не готовы пролететь и потерять - не лезьте в деловары, чтобы потом не рисовать плакаты и не ехать на метро к мэрии

  • оппонент видимо не в курсе, что ООО может отвечать по своим обязательствам не только УК :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • наверное он еще не ощущал холод стали у виска

    Показать скрытый текст
    Глеб Фетисов расплатился со всеми кредиторами «Моего банка»

    Бывший владелец обанкротившегося «Моего банка» расплатился со всеми долгами: 4 февраля Глеб Фетисов перевел более 6 млрд руб., за несколько дней до этого – свыше 7 млрд руб.

    Бывший владелец обанкротившегося «Моего банка», экс-сенатор Глеб Фетисов перевел сумму, достаточную для расплаты со всеми кредиторами «Моего банка» на счет, специально открытый Агентством по страхованию вкладов, сообщили «Коммерсанту» несколько источников, знакомых с ситуацией. Последний транш – в размере более 6 млрд руб. – поступил в среду, 4 февраля, в последний день отведенного срока. За несколько дней до этого было переведено более 7 млрд руб., плюс какие-то средства имелись в конкурсной массе банка. «Этого достаточно для полного расчета со всеми кредиторами банка», – сказал один из собеседников «Ъ». В АСВ подтвердили факт получения денег, там сообщили, что в ближайшее время намерены рассчитаться со всеми кредиторами и вкладчиками «Моего банка». Адвокат Фетисова Самвел Караханян подтвердил факт перечисления денег. На 31 декабря 2014 года размер установленной задолженности «Моего банка» перед кредиторами составлял 14,3 млрд руб. Всего свои деньги теперь смогут полностью вернуть почти 3 тыс. граждан и около 400 юридических лиц. «История знает прецеденты, когда владельцы банков, действующих и ликвидируемых, проявляли социальную ответственность и из собственных средств поддерживали свой банк или расплачивались с кредиторами в ходе ликвидации. Расплата в рамках уже длящегося банкротства – действительно прецедент на российском рынке, и какими бы соображениями ни руководствовался в данном случае бывший владелец банка, нельзя не отметить тот факт, что он исполнил социальные и материальные обязательства перед кредиторами, проявив себя сейчас с лучшей стороны», – говорит вице-президент ФБК Алексей Терехов. В ноябре 2013 года Фетисов продал свои финансовые активы – «Мой банк» и «Мой банк. Ипотека». В конце января 2014 года у «Моего банка» была отозвана лицензия, а через месяц Фетисова задержали по обвинению в невыполнении обязательств перед вкладчиками. Басманный суд Москвы арестовал бывшего сенатора Глеба Фетисова 28 февраля 2014 года по подозрению в причастности к экономическим махинациям. С этого времени он находится под стражей, в ноябре суд продлил Фетисову арест до 22 февраля. В марте Арбитражный суд Москвы признал «Мой банк» банкротом. Первоначально сумма нанесенного Фетисовым ущерба оценивалась в более чем 6 млрд руб. Позже она была сокращена до 555 млн руб. 29 сентября Мосгорсуд отказался освободить Фетисова, несмотря на то, что его защита готова была внести за него залог в 555 млн руб. В ноябре в рамках расследования уголовного дела в отношении Фетисова у него и его семьи было арестовано имущество на сумму свыше 556 млн руб. Глеб Фетисов и его представители неоднократно заявляли о том, что готовы расплатиться с кредиторами, а также о том, что направляли соответствующие уведомления в АСВ, но при этом агентство не получало от него обещанных денег. 13 ноября прошлого года АСВ сообщило, что получило от компании FFF Holdings B.V. уведомление о намерении расплатиться с кредиторами «Моего банка», потерявшего лицензию ЦБ 31 января 2014 года. Через этот кипрский офшор Фетисов владел «Моим банком» до его продажи осенью 2013 года. Кипрская компания перевела в АСВ 1 млн руб. в счет погашения долгов перед кредиторами банка. В конце ноября Фетисов перечислил еще 555,23 млн руб. в рамках погашения обязательств.

    Подробнее на РБК:
    Скрыть текст

  • так это же не помогло.
    до сих пор "закрыт".
    то что он готов расплатится еще весной прошлого года озвучивал, и частично делал.
    можно было бы порадоваться, типа работает структура МВД,
    если бы не другой тренд. :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • "смелые деловары" дают советы....Срамота!

  • речь не про это

    Главное, что нужно понять всем начинающим деловарам, что деловар со своего предприятия получит сливки, но за это несет риск временем, деньгами, имуществом и т.п.
    Да у нас это не всегда очевидно, но это так.

    Не готов - не иди в деловары, иди в наемники, но начинаю путать масть и перекладывать ответственность на других ежели что.

    а то у нас часто "приватизация прибыли и национализация убытков" типа навалимся всем миром поможем восстановить мой завод, ГЭС поддержим и все такое, а в Куршавеле уж ладно я сам помучаюсь)))

  • А чем еще, Жень?

    Уроки налоговой схемотехники

  • не понял вопроса.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Была у меня мысль создать топик,подобный этому,но лишь подобный.
    Было интересно узнать мнение местных о том,как пройти от идеи до проекта и его последующей реализации не имея кроме самой идеи ничего.
    Немного поясню свою мысль:родилась у меня одна идея,лет уж десять наверное назад. Работая в своей сфере,все больше убеждаюсь в том,что идея сработает наверняка при правильном подходе к ее реализации. Практически ежедневно получаю этому подтверждения,одно из них сегодня,поэтому и не прошел мимо этого топика,хотя вижу его уже несколько дней. Я вполне себе представляю,какой объем инвестиций требуется,но... дело даже не в деньгах и есть у меня мысль,что первый этап идеи можно реализовать не то что бы без денег совсем,а без серьезных вложений.
    Собственно на первоначальном требуется хороший,авторитетный переговорщик,умеющий продавить и преподнести это так,что бы "партнер" сам предложил наилучшие условия и проявил высшую степень заинтересованности. Необходимо не продать,а именно договориться о сотрудничестве на взаимовыгодных условиях.
    Так вот,к чему я все это:есть идея и готовность взяться за ее реализацию,но нужен куратор/инвестор/переговорщик,думаю,что будет лучше,если это будет один человек. Переговоры необходимо вести на уровне ТПП,а так же глав департаментов,министерств,руководителей организаций. Уверен,что идея получит одобрение. Вопрос только в том,на каких условиях получится договориться. Немаловажный фактор-страховка от "кидка".
    От меня идея и вся информация,которую удалось накопить на сегодняшний день по данному вопросу,а так же стратегия и тактика развития и опыт(все технические вопросы беру на себя).
    P.S. Если кто то готов помочь в подготовке проекта в удобоваримом для инвестора виде,милости прошу к диалогу.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: так это же не помогло.
    В ответ на: А чем еще, Жень?
    В ответ на: не понял вопроса.
    Евгений, вас обнять и плакать :хммм:

  • без обид.

    Много слов. Много воды в написанном вами.

    Нужен посредник-переговорщик? Нужен партнер-батарейкаэнерджайзер? А ему какой интерес? Что у вас за проект?

    ВВ

    Помогаем.

  • Мысли очень интересные, но я не являюсь "переговорщик,умеющий продавить и преподнести это так,что бы "партнер" сам предложил наилучшие условия"
    Просто интересно: почему Вы сами не можете выступить тем самым лицом-переговорщиком? Это риск, но ведь любое начинание - риск...
    Я вот начала и все получилось...

  • В ответ на: Так вот,к чему я все это:есть идея и готовность взяться за ее реализацию,но нужен куратор/инвестор/переговорщик,думаю,что будет лучше,если это будет один человек.
    это перекидывание ответственности на партнера.
    уверены в идее/проекте, стартуйте самостоятельно.
    не нужен никто.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • смысл в том, что садили не для того, чтобы он рассчитался с кредиторами :спок:
    пока принципует.
    у нас по букве закона могут "закрыть" и с погашенными долгами.
    верит в адвокатов...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Чем еще кроме УК отвечает по своим обязательствам ООО?

    Уроки налоговой схемотехники

  • перед государством всем своим имуществом,
    перед партнерами заложенным имуществом
    (вы же не будете отрицать,что более менее крупный договор/контракт,
    подкрепляется "имущественным" залогом)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • вы же умный человек, понимаете "куда все идет"
    складываем пазлы

    - ужесточили ответственность за уклонение от уплаты налогов
    - приняли "стандарт" бухгалтера
    осталось 2 шага
    - вести бухгалтерию у ЮЛ может только специалист "вписывающийся" в стандарт
    - бух "допустивший/промолчавший" про налоговое "преступление" в компании
    попадает в черный список=остается без работы.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Чем еще кроме УК отвечает по своим обязательствам ООО?
    таки речь про ответственность ООО или про ответственность предпринимателя?

  • Таки я и пытаюсь понять какую мысль пытается Женя донести

    Уроки налоговой схемотехники

  • спич был о том, что только ИП отвечает всем своим имуществом

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Эх, Женя, теоретик....

    Де-факто перед государством ООО ничем не отвечает. Потому что при грамотном противодействии, даже в правовом поле, никогда государство ничего не отожмет.

    Перед грамотными партнерами гораздо больше шансов ответить имуществом, даже не заложенным.

    Касаемо залогов по более/менее крупным договорам - все чаще последнее время встречается личное поручительство, залоги я встречал, но это скорее исключение.

    Сразу тебе отвечаю на возможный вопрос: личное поручительство и залог - разные вещи. Я вот несколько поручительств подписал, но имущество все на жене и родителях, с женой брачный договор, банковские карты обнулить дело пятнадцати минут. :ха-ха!:

    Про пазлы вообще вода... Не надо делать налоговых "преступлений", куча схем работать легально, но ничего не платить (практически ничего). Какое это отношение имеет к желанию ТС спустить все бабки мецената? :dnknow:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Подожди, у тебя был спич

    В ответ на: оппонент видимо не в курсе, что ООО может отвечать по своим обязательствам не только УК :спок:
    Причем тут ИП?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Евгений,
    есть у Вас хоть одно ООО?
    Я вот не верю, что есть...

  • В ответ на: Там есть меценаты, которые готовы вложится в стоящий проект, так что, чем больше проект разработан, тем больше у тебя шансов.
    Ага, шансов стать наёмником у "мецената". Свой стартап только сам, либо в худшем случае под деньги ну очень хороших знакомых/родни.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • В ответ на: без обид.

    Много слов. Много воды в написанном вами.

    Нужен посредник-переговорщик? Нужен партнер-батарейкаэнерджайзер? А ему какой интерес? Что у вас за проект?

    ВВ
    Да какие обиды.
    Слов? Действительного много,но когда начну все подробно об'яснять их будет в разы больше:миг:
    Посредник не нужен,нужен именно партнер. Батарейкаэнерджайзер не совсем то,что надо. Скорее грамотный переговорщик,который сможет "залечить" министра или начальника департамента экономического развития,что при положительном решении весь регион будет в шоколаде. Собственно человек сам должен быть заинтересован.
    Какой ему интерес? Да как и везде-деньги:миг:Бонусом расширение знакомств и связей,а так же ... не,больше не скажу,это уже лишнее на данном этапе.
    Про проект:в РФ ежегодно проводится очень много различных мероприятий на их техобеспечении зарабатываются серьезные деньги при относительно небольших вложениях. При правильном подходе вложения в несколько млн отобьются за год.
    За эту неделю получил косвенные подтверждения тому,что идее жить, из трех регионов. И понимаю,что необходимо форсировать события,поскольку до этого могут дойти и другие умы. В некоторых регионах уже до этого дошли. Примеры приводить не буду,подробности при гарантии,что не "скинут с хвоста".

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Евгения в природе нет, за него пишет робот -программа!

  • Дружище! А каких ты хочешь гарантий?

    Если без твоих специализированных навыков, знаний, активов проект не поднять - то говори смело. А если они не являются драматически необходимыми - то скинут с хвоста по любому!

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Просто интересно: почему Вы сами не можете выступить тем самым лицом-переговорщиком? Это риск, но ведь любое начинание - риск...
    Уровень переговоров не мой. Я отдаю себе отчет в том,что не потяну собеседника,да и тема достаточно серьезная. В общем не вывезу. Мой уровень-это решение технических вопросов(чем я на сегодняшний день занимаюсь). Может вытяну организационные(серьезно включаться в этом направлении не приходилось).

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: это перекидывание ответственности на партнера.
    уверены в идее/проекте, стартуйте самостоятельно.
    не нужен никто.
    Ответил в предыдущем сообщении. Добавить могу лишь то,что неплохо было бы подключить ТПП. У меня таких связей нет.:хммм:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Де-факто перед государством ООО ничем не отвечает. Потому что при грамотном противодействии, даже в правовом поле, никогда государство ничего не отожмет.
    да правда :улыб:
    а что же парень из тюрьмы башляет за какой то банк,
    который принадлежит давно другому человеку?

    куча схем работать легально, но ничего не платить
    __________
    если такая куча, зачем ходил на семинар? он все равно дал только вектор :улыб:
    вот не нужно только этого.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Подожди, у тебя был спич

    В ответ на: оппонент видимо не в курсе, что ООО может отвечать по своим обязательствам не только УК :спок:
    Причем тут ИП?
    сообщение пользователя внимательно перечитай
    ytjyobr

    06.02.15 07:02

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Евгений,
    есть у Вас хоть одно ООО?
    Я вот не верю, что есть...
    все маска упала.
    я обычный завистник теоретик. Вы меня раскрыли :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а что же парень из тюрьмы башляет за какой то банк,
    который принадлежит давно другому человеку?
    Ты бы еще Ходорковского вспомнил. Я тоже могу кучу примеров привести, когда банк обанкротился, а на человека даже дела не завели. И чего?

    Когда у действий государства бенефициаром является не народ, а определенное ФИО, злоупотребляющее положением, то тут у бизнесмена шансов нет никаких. Но ты ведь когда говорил, что ООО отвечает перед государством всем имуществом имел ввиду не "мы тебе наркотики подбросим, дело заведем, закроем, а там ты сам на нас все перепишешь"?

    В ответ на: если такая куча, зачем ходил на семинар? он все равно дал только вектор :улыб:
    Я не понял, то что я ходил на семинар влечет то, что схем нет? :dnknow: Женя, ты чего несешь?

    Уроки налоговой схемотехники

  • речь про передергивание. много вариантов и не нужно практически ничего платить.
    я об этом.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ложись спать,а то не остановишься!

  • спасибо что переживаете :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Но спать все таки идите.
    И п. 4 прекращайте нарушать. Касается всех спорщиков про ответственность ООО перед государством и не государством, но вас, Евгений, больше всех, как инициатора спора не по теме человеком не рубящим в теме причем практически в каждой теме.
    Ну вот такое вот масло масляное у меня получилось, звиняйте если чего не так.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Про проект:в РФ ежегодно проводится очень много различных мероприятий на их техобеспечении зарабатываются серьезные деньги при относительно небольших вложениях.
    Мне, как "креативному продюсеру" стартапов, слагающему энергетические human-потенциалы и все такое прочее, прям вот очень серьезно кажется, что Вам очень по пути с товарищем, ник которого у меня вылетел из головы, но это наш любимый авиадиспетчерский VIP сервисный человек, который где-то тут ходит рядом! :biggrin: у него абсолютно те же самые цели! :безум:

    по вопросу ТС-а, те кураторы-инвесторы, которые прям "инвесторы-инвесторы", конечно уже наелись тысячами предложений от соискателей и ваш проект должен им реально открывать какую-то новую вселенную, пусть и на основе уже открытых, чтобы не угодить в черную дыру и вызвать желание инвестирования! а вот в частных каких-то, коллективных, так называемых карудсорсинг-краудфандинговых усилиях какие-то шансы конечно есть, ведь бросить клич, дескать давайте, робяты, кто разделяет эту идею, скинемся все, да реализуем проект, не стоит для соискателя абсолютно ничего! :хехе:

  • В ответ на: Мне, как "креативному продюсеру" стартапов, слагающему энергетические human-потенциалы и все такое прочее.....
    Много наслагал?)

    AC⁄DC – TNT

  • на всю жизнь хватит! :biggrin:

  • В ответ на: Мне, как "креативному продюсеру" стартапов, слагающему энергетические human-потенциалы и все такое прочее, прям вот очень серьезно кажется, что Вам очень по пути с товарищем, ник которого у меня вылетел из головы, но это наш любимый авиадиспетчерский VIP сервисный человек, который где-то тут ходит рядом! :biggrin: у него абсолютно те же самые цели! :безум:
    Ставьте пред собой большие цели,по ним легче попасть:миг:
    P.S. в поиске инвестиций. Требуемая сумма от 3 млн до 3 млрд. Сроки окупаемости от 1 года до 7 лет:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (14.02.15 15:32)

  • не забывая их дробить на "мелкие" этапы - для "не надорваться" :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: не забывая их дробить на "мелкие" этапы - для "не надорваться" :agree:
    Естественно :улыб:Step by step

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: