Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Эпизодическая доставка готовых блюд

  • Иногда клиенты просят сделать доставку готовых блюд по адресу. Эпизодические.

    Как это можно оптимально порешать? По идее бы через таксистов проверенных - но где их взять?

  • эмпирически (НЕ на клиентах) отобрать, проверить и прикормить, а потом юзать как минидиспетчерская

  • В ответ на: По идее бы через таксистов проверенных - но где их взять?
    если поверенной будет не таксист, а его контора, наверняка он еду эту не съест, а если и съест,
    то контора ответит! :хехе:

  • Владимир, чем не вариант :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :biggrin: вариант отправил Владимира в правильном направлении (в хорошем смысле этих слов)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и почему никто раньше не сообразил :улыб: :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • если не секрет поделитесь формированием цены на доставку :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да там не я формировать буду, но логика простая - при любой доставке посредством такси стоимость поездки должна быть не менее обычной поездки по тому же маршруту. Иначе системв сбоить будет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какое нафиг такси? А санитарный контроль? Ваш туберкулёзный водила будет всю дорогу в мой пакет кашлять, а мне это кушать потом, между прочим!
    Со стороны таксиста тоже не айс. Ему проще довезти обычного пассажира по маршруту за те же деньги, чем морочиться с беготнёй по этажам, и не дай Бог с оплатой заказа и возвратом этих денег на базу.

  • В ответ на: По идее бы через таксистов проверенных - но где их взять?
    Да хоть где, кроме "контор по оказанию диспетчерских услуг" а-ля Лидер Атлас и прочих. Но есть нюанс! При договоренностях с определенным водителем, он конечно прилетит к вам хоть с Затулинки, но холостой пробег и потеря времени водителя в этом случае ляжет на вас. То есть, за соточку отправить уже не получится. Ну и про стимуляцию водителя к беготне по подъездам не стоит забывать )

  • Наш не будет :biggrin:
    А вообще это уже вопрос упаковки посылки...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Покупатель только все эти полёты и подъёмы на этаж оплачивать не готов будет...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • упаковка же будет.

    Насчет того, чтобы дойти до клиента - согласен это лишняя работа. Учитывается в тарифе.

    Риск отказа или неоплаты заказа конечно есть - на себя берем. Не думаю что это будет массово - скореее разовые варианты.

  • :biggrin: я когда тему прорабатывал, для меня самый больной вопрос был - это неработающий лифт и заказ на этаж выше 3-4го
    Таксисты ленивцы в основном, и при такой накладке в отличие от штатных водителей, работающих чисто на доставке, донести донесут конечно, но личико у них при этом будет не клиенториентированное.
    А риски отказа и неоплаты на мой взгляд минимальны, ещё сильнее их можно минимизировать регистрируя постоянных клиентов непосредственно в заведении. Грубо говоря - карта Шульца - скидок нет, вопрос зачем? Ответ прост - даже когда мне нужен столик на время, когда в заведении битком, с меня никто не требует внести предоплату.:улыб:Так и тут, подписать их на доставку... кто хотя бы раз доставку заказал и заказ успешно выполнен - в базу сразу. А то некоторые каждый раз с тобой разговаривают, как будто ты впервые позвонил, а по хорошему вообще по имени отчеству обращаться должны.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну а студента с машиной не судьба найти ?
    напиши объявление типа подработки или по родственникам узнай или по детям сотрудников.

    да и любой таксист мне кажется согласится - что то я очередей из клиентов к ним не видел, я думаю и по этажам бесплатно пробежит.

    не нужно краски сгущать раньше времени.

  • В ответ на: Иногда клиенты просят сделать доставку готовых блюд по адресу.
    Как это можно оптимально порешать?
    Очень просто: хотят доставку - пусть организуют сами :dnknow:
    На кой ... это Вам нужно, если происходит "иногда"?

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Если клиент готов ждать доставку в течение 24 часов - то на самом деле не проблема, именно так, как предлагаешь, можно и действовать.:улыб:Но что-то мне подсказывает, что заказчик хочет поесть прямо сейчас, а термин "эпизодическая" подсказывает об отсутствии необходимости присутствия студента ежедневно в часы работы заведения весь день...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • слово эпизодически - само по себе значит: лучше не заморачиваться.

  • В ответ на: слово эпизодически - само по себе значит: лучше не заморачиваться.
    Ну не факт. Может там бурятская диаспора эпизодически заказывает на свои вечеринки столько поз, сколько кафе за день не продаёт :biggrin: С такими объёмами можно морочиться. Ну а если 5 штук раз в неделю, на 150 рублей, то конечно ну его нафиг, даже думать об этом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: