Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Продать бизнес или станки? бизнес по листовой металлообработке

  • бизнес по листовой металлообработке.
    Производственная площадка находится в городе Бердске. Площадь помещение составляет около 1 100 м2, находится в аренде. Охвачен полный технологический цикл:
    1. Склад:
    Показать скрытый текст
    a. Стеллажи для хранения листового металла

    b. Стойки для хранения труб, прутка

    c. Склад ТМЦ с доступом по карточкам.

    d. Индивидуальные сейфы рабочих
    Скрыть текст

    2. Раскрой
    Показать скрытый текст
    a. Координатно-пробивной пресс Amada Vipros-2510k (Япония)

    b. Станок координатный плазменной резки металла. 70А. (до 15мм)

    c. Гильотина 2,5м, с системой управления ШУКС-1 (гибкая и надежная)
    Скрыть текст
    3. Гибка
    Показать скрытый текст
    a. листогибочный пресс Гидравлический листогибочный станок WC67K-80 усилие 80 тонн, длина станины 3200мм. С двумя комплектами инструмента.

    b. Пресс листогибный кривошипный 100т. 2500мм. С двумя комплектами инструмента. С системой управления ШУКС-1 (гибкая и надежная)

    c. Пресс гидравлический одностоечный 60 тонн.

    d. Ручной пресс 2Т.
    Скрыть текст

    4. Слесарная обработка
    Показать скрытый текст
    a. Участок слесарной обработки

    b. Сверлильные станки

    c. Ручной инструмент

    i. УШМ

    ii. Шлифмашинки

    iii. Обычный слесарный инструмент

    iv. Токарный станок

    v. Заточные станки
    Скрыть текст
    5. Сборка

    Показать скрытый текст
    a. Сварка

    i. Промышленные сварочные полуавтоматы (п-во Германия, Китай). Исключительно надежные. С возможностью сварки в среде аргона.

    ii. Аппараты точечной сварки

    1. Стационарный (до 6+6)

    2. Ручной (до 2,2+2,2)
    Скрыть текст

    6. Покраска

    Показать скрытый текст
    a. Камера полимерной покраски 3,5х2,5х2,2м. 48кВт. Система управления температурой оборудована модулем плавного пуска, исключающего заметные просадки и скачки в сети.
    Скрыть текст
    7. Общехозяйственный вопросы:
    Показать скрытый текст
    a. Водоснабжение

    b. Канализация

    c. Отопление (автономная частная котельная)

    d. Система доступа с индивидуальным контролем посещения

    e. Система видеонаблюдения с возможностью удаленного наблюдения и прослушивания.

    f. Туалеты, душевые кабины.

    g. Локальная вентиляционная система
    Скрыть текст

    8. Энергетический ресурс
    Показать скрытый текст
    a. 120кВт в дневное время

    b. 200кВт после 17-00
    Скрыть текст
    9. Кадры:

    Показать скрытый текст
    a. Инженеры-технологи с богатым опытом конструирования изделий из листового металла, создания управляющих программ для ЧПУ станков

    b. Квалифицированный и надежный рабочий состав
    Скрыть текст
    10. Общеорганизационные вопросы:
    Показать скрытый текст
    a. Передадим базу постоянных клиентов, поставщиков.

    b. Окажем содействие в освоении технологий и оборудования
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Alippa (17.01.14 17:58)

  • Еще бы лазерный раскрой и можно производить мои "Котельная утилизатор" для ТБО, но увы пока мое изделие не востребовано.

  • где находится в Бердске?

    спасибо уже нашел, а кто арендует?

    Исправлено пользователем А82 (17.01.14 19:43)

  • Нашел я информацию про Ваш бизнес, цена бизнеса = цене станков, раскручивать надо, в таком районе это не просто, на Станционной нынче не очень, а тут тем более.

  • Если готовые детали / изделия доставлять заказчику, то не без разницы ли где производство расположено?

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Странное дело, все это щастье же как-то до сего дня жило, почему вдруг оказалось не у дел? Конкуренты одолели, так продавайте им. Не уж то жизнь остановилась? Вон Тайра практически на том же оборудовании только поднимается, а вы чем хуже. Когда они начинали, там вообще ничего своего не было.

    Be yourself, no matter what they say.

  • А у Вас просечно-вытяжной есть?

  • В ответ на: Нашел я информацию про Ваш бизнес, цена бизнеса = цене станков, раскручивать надо, в таком районе это не просто, на Станционной нынче не очень, а тут тем более.
    стоп, это не торговля, какая разница где производство, то? Если комплект штата весь в Бердске живет?

  • В ответ на: Странное дело, все это щастье же как-то до сего дня жило, почему вдруг оказалось не у дел? Конкуренты одолели, так продавайте им. Не уж то жизнь остановилась? Вон Тайра практически на том же оборудовании только поднимается, а вы чем хуже. Когда они начинали, там вообще ничего своего не было.
    Мы хотим в Тайлан уехать жить. и стало очень тяжело иметь 3 бизнеса.

  • В ответ на: Если готовые детали / изделия доставлять заказчику, то не без разницы ли где производство расположено?
    Почему Бердск, если я и весь штат живет в Бердске, свет у нас 1.9 руб кв.м, сколько в Новосибирске? в Новосибирске помещение есть хорошее и теплое?

  • В ответ на: Странное дело, все это щастье же как-то до сего дня жило, почему вдруг оказалось не у дел? Конкуренты одолели, так продавайте им. Не уж то жизнь остановилась? Вон Тайра практически на том же оборудовании только поднимается, а вы чем хуже. Когда они начинали, там вообще ничего своего не было.
    ДА оно и живет и развивается и приносит деньго. Смысл работать с утра до вечера? куда тратить деньги? НО купили мы машинку дорогую? и что ехать 300 метров до работы и потом домой? какой вней смысл? выходные спать, спать

  • В ответ на: ДА оно и живет и развивается и приносит деньго. Смысл работать с утра до вечера? куда тратить деньги? НО купили мы машинку дорогую? и что ехать 300 метров до работы и потом домой? какой вней смысл? выходные спать, спать
    так и постановка вопроса странная. не находите?
    если бизнес есть и процветает = продавайте.
    т.к. оборудование продадите по цене 30-50% от номинала.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ДА оно и живет и развивается и приносит деньго
    Месяц ранее Вы просили раскрутить производство, почему? значит нет столько заказов, сколько хочется.
    А Бердске сколько заказчиков? один два, ну пусть три, и то по мелочи.

    В ответ на: это не торговля, какая разница где производство, то?
    Я понял, что не торговля, хотя продавать двери напряую клиенту нужно.
    Ну давайте в Искитиме или Черепаново арендуем цех, там будем больше экономить на аренде, на штате.

  • В ответ на: ..... Смысл работать с утра до вечера? куда тратить деньги? НО купили мы машинку дорогую? и что ехать 300 метров до работы и потом домой? какой вней смысл? выходные спать, спать
    А в чем тогда Вы видите смысл жизни?
    В Тайе сейчас бардак похлеще будет, чем у нас, это во первых, во вторых вы же советский человек, без работы не сможете жить!

  • да ну ладно
    я вон при советах успел поседеть, но прекрасно три года бездельничаю, вас тут развлекаю
    толку склеить ласты в кабинете\у станка, какая в этом радость?

  • В ответ на: А в чем тогда Вы видите смысл жизни?
    ..... вы же советский человек, без работы не сможете жить!
    Работа это слишком примитивное понятие.

    Творческий человек ставит новые цели и стремится к их достижению. Чем не смысл жизни?

    Переехать и попытаться наладить жизнь в другой стране это тоже не просто. В первую, конечно, с социально-психологической точки зрения.

  • В ответ на: во вторых вы же советский человек, без работы не сможете жить!
    как трогательно :cray-1:

    еще лет 10 - и слово "советский" будет уже синонимом всего самого лучшего на планете, что было - но проср..ли - и качества товаров, и высоты нравственности, и дружбы народов и самого большого счастья на планете! :biggrin: короче, окончательно превратится в сладкую сказку на ночь.

    ох, людишки, людишки... :bad:

  • В ответ на: но увы пока мое изделие не востребовано.
    зачем же вы им занимаетесь?

    лишних денег, как я понимаю, нет, чтобы их тратить на ненужную работу по отладке изделия

    само изделие - вы сами это говорите - не востребовано

    так зачем?

    долг советского человека велит? :eek:

    надежда, что слово "пока" имеет ограниченный временной диапазон? :улыб:

  • Верно говорите, в другой стране нет смысла что то начинать, если в своей нет желания к творчеству.

  • фигушки нам втереть эту залепуху

    другое дело, что к нашему потребительскому раю добавить бы нормальную экономику постиндустриального продвинутого обЧества, состоящего минимально не из одних лавочников (дай Бог здоровья - они хорошие ребята) и чиновников....., да где жеж ее, такую Ёкономику взять, если только купить шоб построили немцы\голландцы под ключ, ну как всегда...

  • В ответ на: да ну ладно
    я вон при советах успел поседеть, но прекрасно три года бездельничаю, вас тут развлекаю
    толку склеить ласты в кабинете\у станка, какая в этом радость?
    Так это прекрасно! Настоящего мужчину украшают шрамы и седина, Вам есть чем гордится вспоминая время молодости, а сейчас можно и побездельничать. Но вы же знаете, что развлекая нас, ваша чуйка работает, мыслит, ибо общение нам дано для успеха творчества.

  • В ответ на: да где жеж ее, такую Ёкономику взять, если только купить шоб построили немцы\голландцы под ключ, ну как всегда...
    на сие не имеем ответов :dnknow:

    я двигаюсь от возможного, пытаясь как-то увязать в единое целое то, что подвластно моему разумению/влиянию (в смысле - создание пространства для планирования своих действий). Все, что выходит за его пределы - интерес чисто познавательный, равно как и переживания по оному :улыб:

  • Мы молоды были, страстью кипели, покорять хотели, совершать открытия.
    Был задор энергия и главное не понимание что на все отпущено время.
    Сейчас есть опыт, знания, житейская мудрость не брать приступом препятствия, а отойти в сторону, посмотреть, как это делают другие расшибая лбы, увидеть их ошибки, скорректировать и найти правильное решение.
    Но время громко стучит в нашей груди, выход один садить яблоню у дороги, а не в своем саду.

  • В ответ на: Был задор энергия и главное не понимание что на все отпущено время.
    правда, обидно, когда понимание приходит тогда, когда времени на ее использование уже нет? :улыб:

    лично я прекрасно понял эту истину в 30 лет (недавно на форуме как раз про это писал):

    В ответ на: я даже еще шире данный фактор (ограниченности времени) подразумевал. Постараюсь вкратце раскрыть. Ваша активная жизнь измеряется Х-периодом.
    так может, ко мне прислушиваться, а не пытаться критиковать? :миг:

  • я месяц назад просил про входные двери, т.к мы их еще неделали.
    про Бердск- производство Бердск, клиент Новосибирск. Мы для фирм делаем, а не до конечного потребителя.

  • В ответ на: \п.9\

    Двери продаем в Магазин фирме-а фирма клиенты.

    доход чистый от металла не нулевой, а больше 100 000

    Исправлено пользователем Alippa (18.01.14 22:52)

  • В ответ на: доход чистый от металла не нулевой, а больше 100 000
    так, подождите, тут не понял - вы со всего, что перечислено в начале топика имеете "больше 100 т.р." в месяц? :eek:

    это не шутка?

  • В ответ на: доход чистый от металла не нулевой, а больше 100 000
    Это на 11 соток цеха не особо пышный доход. А оборот то какой? Сейчас ситуация ухудшается, одно неверное движение, и + на - поменяется легко.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Эко дружненько удивились!

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Это на 11 соток цеха не особо пышный доход.
    это не то что "мягко сказано", это вообще пахнет мазохизмом. И разговоры о "переехать в Тай" и "этот бизнес больше не нужен" - тут же уходят в песок.

    очередной тухлый бизнес.

    нет желания тянуть и нет идей по развитию - продавать оборудование по частям там, где это удастся. содержать все это обширное хозяйство единым куском ради "больше 100 т.р. в месяц" и без удовольствия тянуть весь этот геморрой почти на халяву - без комментариев :шок:

  • А че делать, скажешь не мягко, так Алипа в мусорку счищает. А вдруг у него оборотка всего 3 тыра, тогда больше сотни совсем не плохо. Хотя подозреваю, что 3 ляма, а это уже совсем грустно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • оборотка - это полбеды

    а время на курирование?

    если бы время собственника уходило бы лишь только на проверку раз в месяц отчетности, составленной управленцем, и при этом прибыль в месяц была бы больше, чем пассивный доход от размещения в недвижку или в банк суммы замороженной оборотки и возможной цены реализации оборудования, то - без вопросов. И то - в подобном случае прибыль от предприятия должна была бы быть выше пассивного дохода от размещения денежных средств раза в полтора - два, не меньше.

    но я уверен, что там все не так, т.е. соответственно - (о-на-ни-зм :umnik: ), а не громкие слова - "предприятие!", "бизнес!" :biggrin:

  • Меня другое удивляет. Все эти радости же не сразу в одном месте возникли, оборудование как то докупалось, что то развивалось, значит были цели, перспективы - куда оно вдруг все испарилось? Или прокладка поменялась (между рулем и сидением) и все медленно стало умирать? Рынок же так резко не меняется. Тем более, что другие, та же Тайра на этой жестяной теме уже на третий десяток идет. Я видел, что у них было в 93-м. Тема то живая.

    Be yourself, no matter what they say.

  • При таком хозяйстве это не прибыль. :хммм: В этом месяце может +100, а в следующем может и - 100 тыр.
    Или мы чета не так поняли

  • Ну хоть бы чего нибудь нового придумал кто, а то все как один - продаю в связи с преездом...

    А не проще ли сказать - бизнес на текущий момент приносит не прибыль, а геморой - поэтому продаю по себестоимости - но вполне возможно у нового поетнциального собственика есть какие то мысли по развитию всего этого хозяства - и тогда для него эта покупка вполне интересна.

  • В ответ на: А не проще ли сказать - бизнес на текущий момент приносит не прибыль, а геморой - поэтому продаю по себестоимости - но вполне возможно у нового поетнциального собственика есть какие то мысли по развитию всего этого хозяства - и тогда для него эта покупка вполне интересна.
    Может все потому, что себестоимость бизнеса - это прибыль за период окупаемости. Поэтому если бизнес приносит только геморрой - себестоимость его 0.

    А вот оборудование по остаточной стоимости (не нулевой) можно в этом случае постараться продать

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ну хоть бы чего нибудь нового придумал кто, а то все как один - продаю в связи с преездом...

    А не проще ли сказать - бизнес на текущий момент приносит не прибыль, а геморой - поэтому продаю по себестоимости - но вполне возможно у нового поетнциального собственика есть какие то мысли по развитию всего этого хозяства - и тогда для него эта покупка вполне интересна.
    Помещение собственое мое, если я человеку продаю, я заинтересован, что бы предприятие работало и мне платили аренду.

    доход я написал от 100 000, это может быть и 500 000 и 1000 000, дожод от 100 000 получается после.

    оплаты налоговов, зарплаты, зарплаты мне как директору, отчесление 10 процентов на развития предприятия и от 100 000 дивиденты (доход)

  • В ответ на: Помещение собственое мое, если я человеку продаю, я заинтересован, что бы предприятие работало и мне платили аренду.
    и как это обременение прописАть?
    я бы сильно не надеялся на то, что новый соПственник вот прям так заякориться на ваших метрах

  • В ответ на: Помещение собственое мое, если я человеку продаю, я заинтересован, что бы предприятие работало и мне платили аренду.
    В первом посте было так
    "бизнес по листовой металлообработке.
    Производственная площадка находится в городе Бердске. Площадь помещение составляет около 1 100 м2, находится в аренде."

  • помещение продается отдельно.

  • В ответ на: Помещение собственое мое, если я человеку продаю, я заинтересован, что бы предприятие работало и мне платили аренду.
    как мило :biggrin:

    т.е. сейчас помещение ваше - и строчки "аренда помещения" в расходах предприятия нет или она символическая, а не рыночная. Покупатель же должен будет из этих сумасшедших огромных "дивидендов" аж в 100 т.р. еще вам отстегнуть аренду, которую ваш аппетит будет регулярно подстегивать :rofl: А уж если "помещение продается отдельно" и вам его удастся продать, то уж покупатель этого помещения точно будет вытягивать максимум "рыночной цены", чтобы максимизировать рентабельность.

    Прикольно, с собственного помещения с таким парком оборудования - и вытягивать 100 т.р. :rofl:

    можно попытаться угадать? - вы "красный директор", которому удалось удачно "прихватизировать", т.е. безвозмездно украсть советское предприятие, где вы были директором? вам или вашему родственнику. Иначе как могло попасть к вам в руки то, чем вы откровенно не умеете распоряжаться.

    как тут писал ПАРУС - "вы же советский человек, не можете без труда жить!" :rofl: :bad:

  • В ответ на: Иначе как могло попасть к вам в руки
    в карты выиграл )))

  • В ответ на: т.е. сейчас помещение ваше - и строчки "аренда помещения" в расходах предприятия нет или она символическая, а не рыночная.
    не факт, это строка очень любима сопственниками - выводить свой профит в офшор

  • более, чем уверен, что ТС эту цифру посчитал в "дивиденды", а уж как он их выводит (под каким названием) - это дело второстепенное.


    если бы его бизнесы (владение помещением и хозяйственная деятельность в нем) были разделены, поставлены в рыночные взаимоотношения и результаты обоих были бы положительны (по указанным мной ранее параметрам), то это был бы уже бизнес, это уже был бы товар. А так - это два инвалида, которые подпирают друг друга (цех и помещение) - ни один без другого не может и оба рухнут, если их разделить или если между ними будет влезать третий (новый собственник помещения, или хозяин помещения, продавший оборудование и пожелавший получать "справедливую аренду")

    короче - очередной тухляк, который живет, пока его не начнут потряхивать, пытаясь извлечь выгоду. Тряхнут - он и рассыпется в пыль.

  • не обязательно тухляк, может просто досталось через админресурс, отжали, минимально к делу пристроили и забыли
    люди работали на свой карман и рассказывали соПственнику что вот-вот и бабло польется рекой, аренду платили, денег не просили. Потом равновесие нарушилось или владелец постарел и решил сесть на ренту.

    Если так - то это черный ящик и даже соПственник не знает есть там машинка для зарабатывания (деньги+) или нет

  • я думаю, скинет он помещение и оборудование в разные стороны по той цене, какая получится и "монетизирует" свой прежний админресурс :biggrin:

    Бизнеса тут нет никакого. Бизнес - это когда механизм крутится в рыночных условиях и выбрасывает наружу денюжку. Когда получение денежки обусловлено нерыночными факторами - это не бизнес. Все очень просто. Халявное помещение - это такой нерыночный фактор, который исчезает после текущих манипуляций собственника.

  • В ответ на: я думаю, скинет он помещение и оборудование в разные стороны по той цене, какая получится
    не исключено, тем боле и приход и уход в эту сферу часто имеет стадно-поколенческую стратегию
    "вот друг пошел\открыл и я тоже" ровно то же в обратную сторону

  • за помещение платится 200 000 рублей,

  • Читаю и удивляюсь. :dnknow: Станков и оборудования - всё государство Люксембург заставить можно так, что машина не проедет, а как до прибыли - от ста тысяч...
    Млин, за последний календарный месяц шестой контакт морожу с прибылью от пятидесяти тысяч. Евро. В месяц. Морожу, п.ч. зубов на эти контакты нема. Укусить нечем... :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • Оставьте мне свой бизнес если он не безнадежен как Вы говорите я его подниму и вам будет и аренда и % дальше если действительно все не так плохо как кажется я его выкуплю ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: