Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Креативненько

  • В ответ на: Но я все-таки о технической стороне вопроса.
    с технической - ханьцы молодцы, да как ждать другого от тех кто бумагу, порох, компас и книгопечатание выдумали))))

  • на технологичные игрушки люди готовы тратится :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Со временем придумали бы и другие.
    может быть, но история уже напИсана, тем более, что не только эти примеры мы имеем, взять хотя бы великую армаду адмирала Чжэн Хэ

    Исправлено пользователем Alippa (16.11.13 09:14)

  • В ответ на: на технологичные игрушки люди готовы тратится :улыб:
    Да, занятная вещица, возможно будет интерес на такие фото в социальных сетях типа инстаграмма. Возможно даже своя сеть, ведь там просмотровщик нужен специальный.

    ЗЫ Фото Гонконга получились интересные

  • Интерактивная реклама British Airways. Синхронизируется с пролетающими самолетами этой авиакомпании, указывая при этом номер рейса и пункт назначения

  • В каждом взрослом живет ребенок)))
    ЗА три дня на кикстартере проект по управляемому от смартфона бумажному самолетику с моторчиком собрал 250 тыс долларов. в пять раз больше требуемой суммы. До окончания сбора средств 56 дней.

  • почему сбор средств не останавливается при достижении цели? зачем кто-то перечисляет деньги, если видит, что сумма собрана?

    американцам деньги так жмут карман, что прямо невмоготу куда-нибудь перечислить?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Просто это работает также как предзаказ. т.е. нужно собрать минимум чтобы начать производство. А желающих получить такой самолетик оказалось гораздо больше.

    Идея с самолетиком мне оченно понравилась. По сути получаешь двигатель и систему управления, а самолетик делаешь сам из бумаги. любой

  • он летает хоть?

    PS. мне жена не дает ролик смотреть:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Канешно летает! а иначе какой смысл :хехе:

  • посмотрел
    ловко летает

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Идея шикарная! по технике дела думаю не сложно соорудить такое. И с реализацией верный подход. Теперь даже думать не нужно: взлетит - не взлетит.

    Интересно будет понаблюдать сколько еще за 2 месяца соберут заказов

  • а чем шикарная то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я бы купил поиграться))) и судя по всему не только я один.

    В этом самолетике остается большое пространство для творчества. Ты можешь попробовать сконструировать сотни разных самолетиков, причем без особых усилий.

  • с нашими ветрами он не полетит

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Амазон планирует ввести экспресс доставку радиоуправляемыми вертолетиками

  • В ответ на: Я бы купил поиграться))) и судя по всему не только я один.
    Знакомый болен небом несколько лет. Сперва нехило вкладывался в самолёты, сейчас в коптеры. Летательные аппараты деньги любят. Апгрейд до бесконечности. Пробует поставить на коммерцию, но, кроме разовых заказов по видеосъёмке, прибыль получить, чтобы отбить вложения, не получается.
    У немцев есть проекты коптера на электротяге для индивидуальных полётов человека, воплотить в жизнь - дело времени.

  • В ответ на: ...но, кроме разовых заказов по видеосъёмке, прибыль получить, чтобы отбить вложения, не получается.
    Нормальное явление. Один мой знакомый амер, живущий на Аляске, по этому поводу как-то горько пошутил: вот если бы у человека день рождения был 365 дней в году, я был бы богат.
    - Почему? - удивился я.
    - Ты понимаешь... - подумав, ответил он, - я ведь когда работал линейным пилотом, все думал: выйду на пенсию, куплю себе самолет. И буду работать на себя... сейчас вот вышел... купил себе самолет... а работать на себя получается только тогда, когда у людей день рождения. Тогда я привязываю полотнище и летаю над ранчо именнинника, возя полотнище со словами "С днем рождения Джо/Мери и т.д".

    В этом виде бизнеса вложения при малом количестве воздухоплавательных единиц не отбиваются априори. Отбить и, уж тем более, заработать прибыль можно только в двух направлениях: иметь широкую сеть (растопыренные пальцы) либо зарабатывать на том, кто хочет что-то отбить.
    Ну, как пример... не заметили, что сейчас по городу все меньше вывесок "агентство по продаже авиа и железнодорожных билетов Анютка", а больше и больше "Сибирь", "Трансаэро", "Аэрофлот". Почему?

    По той простой причине, что в стоимости авиабилета некогда... до 10 % - удельный вес девочки с компьютером, продавшей авиабилет. Конторок таких было очень много, а объедини их все в одну - и прибыль с этой темы намного выше, чем у авиакомпании, чьи авиабилеты эти девочки продают. Именно поэтому-то перевозчики пошли на отмены комиссий. Самыми первыми - те, кто имел или успел сформировать свою сеть этих девочек, продающих авиабилеты.

    Основаная масса туристических операторов и агентов слила свой собственный стержень, сделав ставку на зарабатывании с авиабилета. И сейчас пожинают с этого горькие апельсины.

    Отсюда вывод: в данном направлении можно зарабатывать только лишь:
    - на огромной сетке, и ситуация в современной России такова, что на этом можно заработать, п.ч. цена человеческой жизни от Васи Пупкина до сына Президента Татарстана - ничто;
    - на организованной схеме перераспределения потоков, т.е. прибирая в свои руки не саму систему авиаперевозок, а систему оказания услуг авиаперевозчикам.

    Ну, как пример: конторок продающих авиабилеты на рейсы регулярных авиалиний в городе более тысячи, потому, как только одних только туристических компаний около пятисот. Представьте суммарные объемы сделок всех этих компаний и структур, хотя и по отдельности каждому из них достаются крохи. Представили? Теперь представьте, что Вы нашли способ и врезались в этот поток! Представили?
    Вот. Именно в этом направлении в авиационном и околоавиационном бузинесе и нужно шевелиться. А не пытаться заработать на аэрофотосъемках, перевозках пассажиров, сборках вертолетов и прочее... :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • очередной успешный проект
    из раздела мобильных игрушек :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • у данной вещи узкая ЦА :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • люди "вязнут" в технике
    очередной успешный проект по сбору средств.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • очередная игрушка
    ставим ставки :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • еще один проект успешной игрушки
    на удивление "спортивной"

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: еще один проект успешной игрушки
    на удивление "спортивной"
    2007 год, Balancing one wheel scooter

  • здесь 3 фактора
    - "допилить" чтобы было красиво,
    - подача,
    - время.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: