Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Трансфер. Насколько актуально?

  • Вопрос, в первую очередь, к туристическим компаниям и агентствам, продающим авиабилеты...
    Провел небольшой эксперимент: увидев какую-нибудь конторку, заходил и прикидывался "валенком". Билет до ... (неважно, любой город мира навскидку) у меня есть, меня интересует, смогли бы вы мне заказать вертолет из аэропорта до моего любимого домика, п.ч. кругом ведь пробки, черт их подери. :dnknow:

    Практически все отвечают "ДА!!!" и начинают меня грузить. Я же пытаюсь вытащить со своих собеседников, как, каким образом они смогут мне обеспечить эту услугу. И, обошел уже десяток турфирм, в большинстве своём, они еще не знают "как", но продать мне вертолетный трансфер готовы! :улыб:
    Показать скрытый текст
    Как в анегдоте про чумудан денег и вагон муки.:улыб:
    Скрыть текст

    Два только ответили и описали порядок: выйдут на туроператора интересуемой страны и закажут у них трансфер. Потом продадут его мне.

    Ведь, помимо описанного мною варианта, в данном трансфере наверняка интересуются многие. Спорт. Экстремальный туризм. Охота. Рыбалка. И прочее, прочее, прочее.

    Вопросы:
    1. Имеются ли еще какие схемы обеспечения данным трансфером?
    2. Насколько часто обращаются за данной услугой при приобретении авиабилетов, тура?
    3. Насколько это дорого?

    Для привязки к порядку цен, продемонстрирую запрос по Лондону пятиминутной давности. Вообще-то, мне было предложено порядка двухсот вертолетов различной модификации, готовых из Лондона увести в радиусе 100 навигационных миль. Я сделал скрин (прилагается) с четырьмя самыми дешевыми вариантами. Два однодвигательных шестиместных варианта ни две пятиместки с двумя движками.
    Показать скрытый текст
    Ценники на скрине - естественно не мои, а перевозчиков, которые согласны предоставить свой вертоль для выполнения заказа.
    Радиусы 18, 29 и 53 мили - это удаление вертолета от лондонского аэропорта Gatwick, из которого я и запросил трансфер на вертолет.
    Скрыть текст


    С интересом выслушаю Ваше мнение, особенно - тех, кто сталкивался и уже предоставлял эту услугу клиентуре. П.ч. обежать Вас ножками всех я просто физически не в состоянии - Вас в городе очень и очень много...:хммм:

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • И очень интересно было бы услышать мнение тех пассажиров, которые этой услугой пользовались. Ведь наверняка в городе к этой услуге (по прилету ли, здесь ли - не важно) многие пользовались. Особенно - экстремалы, спортсмены.

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • терзают смутные сомнения - что в обычных тур зонах никому это не надо. Экстремалы едут в такие страны - где думаю вообще с сервисом напряги - типа Непала и прочего....

  • Будете смеяться, но первый попавшийся мне Катманду (KATHMANDU, Nepal), выдал пять вариантов. Цены только чуток повыше. Но эт понятно - не Европа чай.:миг:

    На высоте ваших желаний.

  • заказывала несколько раз, знаю где, знаю как и кому предлагать
    только не понимаю зачем мне Вам это рассказывать

  • я так понимаю, сейчас Вам будет сделано предложение от которого Вы не сможете отказаться..:миг:

  • В ответ на: Вопрос, в первую очередь, к туристическим компаниям и агентствам, продающим авиабилеты...[/цвет]
    Провел небольшой эксперимент:
    Ведь, помимо описанного мною варианта, в данном трансфере наверняка интересуются многие. Спорт. Экстремальный туризм. Охота. Рыбалка. И прочее, прочее, прочее.
    особенно - тех, .
    Здравствуйте, я алкоголик
    1.вот удивляет наивность некоторых завсегдатаев форума..-они думают, что тут масса бизнесменов именно того направления, о котором они интересуются...- задают вопрос и думают, что на этом форуме есть те, кто может на него ответить и , если один ответит, думают, что это будет объективно..
    2.в почти любой стране мира, на месте можно найти вертолет в аренду "хоть куда"( в разумных пределах). Можно эту услугу, естественно, заказать по инету напрямую или в тур агентствах местных заранее
    Могу предположить, что данная услуга востребована например в Южной Африке(охота на слонов) , в какойнить Малазии( экстремальный облет гор) и .т.п. Безусловно, что это дорого( а иначе и быть не может).
    Заказывается все через любое турагентство Новосибирска. Цены можно узнать у них же по телефону или сделав запрос в Яндекс.

    Исправлено пользователем zabus (28.05.13 12:55)

  • Практически не актуально. Индивидуальный трансфер(на машине,а не на автобусе),и то редко заказывают,процентов 10,считают что дорого.

  • Влада, Вы можете и не рассказывать ничего, оставляя свой разработанный канал в тайне (и это вполне естественно). Но не ответить на вопрос: дороже - дешевле представленных в скриншоте ценников - не культурненько как-то. :миг:

    Заказывали дороже - дешевле? На сколько? А у Вас какие-то обидки в словах полезли, как будто я на Вашу поляну ротик разинул... :biggrin:

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: ...от которого Вы не сможете отказаться..:миг:
    Да, поздно уже... :dnknow:
    Раньше нужно было суетиться. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • Мда... цивилизация, как говорится, до нас еще не добралась.:улыб:
    Это обстоятельство не может не радовать.:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • забус..хоть и алкоголик, но очень внятно вам все расписал..причем здесь цивил..?
    у меня есть стопицотярдов,посоветуйте какой бизнес мне замутить..и началось бла бла бла..вот типа этого,ваш вертолет..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Ну, почему-же. Здесь не нужно ничего мутить, п.ч. давно уже "замучено" во всем цивилизованном мире - это раз. Это не мой бизнес, я лишь могу быстро, без проволочек, без увеличения нолей в ценнике предоставить эту популярную во всем цивилизованном мире услугу туроператору, непосредственному потребителю - это два.

    Но здесь возникает парадокс: в среде тех же турагентств - не все местные; на рынке находятся и представители крупнейших московских игроков, которым некоторые из оказываемых услуг достаются по принципу стеклянных бус для аборигенов по стоимости чистого золота. Они ничего не могут изменить в этой системе. А местным и региональным игрокам это тоже отчасти выгодно - их заказы нечасты, какой смысл подвернувшемуся клиенту отдавать что-то задешево, ведь накрутка то на дешевую услугу составит всего-ничего.
    Или Вы не в курсе, что туроператор, туристический агент зарабатывает не на визах, отелях и экскурсиях, а на вытекающих из этого услугах, оказывание которых зачастую состоит лишь в увеличении полученного ценника перед тем, как предложить его покупателю?

    К счастью, не все придерживаются высказанной Вами точки зрения, поскольку в Новосибирске нашлась таки туристическая фирма, которая будет предоставлять данные виды услуг на эксклюзивных условиях. В результате совместных усилий по той же свадебной тематике родилось три уникальных, не имеющих каких бы то ни было аналогов тура - "Выше облаков", "Нас на догонят!" и "Весь мир на ладони", которые к концу следующей недели уже будут доступны любому желающему не только в Новосибирске, но и в Сибирском регионе.

    То же самое и с трансферами на вертолет в стране пребывания. И тот, кто всё ещё думает, что получит выгоду исключительно на том, что это дорого и недоступно - глубоко ошибается. Это было дорого и недоступно. Но ведь не в каменном веке живем жеж, всё течет своим чередом, все меняется...

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: забус..хоть и алкоголик, но очень внятно вам все расписал...
    Мы все играли на "рояле" в начале девяностых:миг:, поэтому могу расписать еще внятнее:
    В ответ на: в почти любой стране мира, на месте можно найти вертолет в аренду "хоть куда" (в разумных пределах).
    Сдуру то, как говорится, можно и предмет поклонения сломать. Взять на месте можно "хоть куда", но это не всегда означает, что можно это проделать задёшево. И получить что-то качественное. Как наглядный пример:

    В ответ на: Можно эту услугу, естественно, заказать по инету напрямую
    По инету напрямую у кого? У того, кто эту услугу в инете напрямую оказывает? А где он ее сам берет, чтобы напрямую оказать? И напрямую оказывает, как я понимаю, абсолютно бесплатно, как истинный саморитянин?
    В ответ на: или в тур агентствах местных заранее
    А местное турагентство само на вертолетах развозит?

    Перечитал, по моему, внятным русским языком было сказано в самом первом моем сообщении, что на скриншоте прямые цены перевозчика - даже если по прибытии в лондонский аэропорт Gatwick Вы сядете на такси, проедете 53 мили от него, отыщете владельца вертолета Bell 206 L3, он предложит Вам ту же самую цену, продемонстрированную на скриншоте. А может посмотреть на Вас и подумать "добавлю-ка я этому упрямцу сто фунтов за то, что из жинкиной кровати меня вытащил". И, с большой долей вероятности, если не идиот, именно так и сделает, п.ч. Вы вот, Вы стоите перед его домом, и вряд ли уйдете, не получив то, за чем приехали.

    Вот оно и получается, что "бла-бла-бла" возникает, когда пытаются откомментировать без вникания в суть излагаемого.

    На высоте ваших желаний.

  • скажу так,что я не совсем понимаю почему и как у вас будет дешевле,да и почему вообще у вас..? чем например в том же непале,на месте я сам буду искать и договариваться с тем же владельцем вертолета? ваш пример,возможен,но,не единственный. а самое главное что я хотел вам сказать и алкоголик, много кто к вам обратился,здесь? куда летят в основном?
    к примеру вы видите здесь такую тему - продам бизнес за два ярда,рентабельный и т.д. и т.п. у вас не возникает вопроса,что делает здесь,этот человек?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Не вижу смысла раскручиваться на бан (Ната скажет, что пиарюсь, а мороженым за это не делюсь :biggrin: ), чтобы элементарно доказать Вам, что искать и договариваться в данном случае - совсем даже не камильфо. :nea.gif:

    Поэтому, завязываем. :agree:

    На высоте ваших желаний.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: