Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Помогу молодому,начинающему бизнесменУ(ше).

  • Жизнь близится к закату:хммм: ,а копилка добрых дел еще не переполнилась. Что предлагаю.
    Еслиф кто из начинающих имеет светлую голову,авто и подвешенный язык,но не имеет денег - велкам.

    Пробуй организовать доставку пищи.(пицца,суши,стейки,салаты и т.п) Для нужен чего я? На моей базе будут готовить по адекватной,сходной цене.
    Затраты на вход в биз.Бензин,телефон +реклама.

    P.S. Шумной стайке, которая попытается обвинить меня в закамуфлированной корысти сразу отвечу. [b]ГЕТЬ :зло: ,геть :зло: [цвет:rgb(255, 102, 0)]с мого топу, шоб мої очi вас усix не бачiлi!!]![/цвет][/b]

    Я из без доставки молодого не сгину,а ему таких адекватных условий ни один форумный пургомёт не создаст.
    Дерзайте - кто может.

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

    Топик закрыл(а) Naaatta (11.02.13 09:39)

  • Ну че? нормальное предложение... по идее должно быть много желающих

  • а реклама?? сайт, буклеты и иже с ними за чей счёт :злорадство:
    сорри, непоглазам :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

    Исправлено пользователем KiLiN (07.02.13 13:15)

  • В ответ на: по идее должно быть много желающих
    . :спок: .

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • В ответ на: Затраты на вход в биз.Бензин,телефон +реклама.
    ну дак вот ведь.. все указано. или каждую статью расходов расписать надо подробней?

  • Причём заметь,я не настаиваю чтобы моё заведение как-то присутствовало в рекламе.Вообще пофиг.
    Хочешь = ставь,нет так нет..
    Пиарь свой телефон и скоростные данные,

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • да очки не протёр :biggrin:
    нпп
    ага, норм предложение и своих работой загрузить и людям помочь, кста
    в случае успеха доставки "молодой" имеет возможность пойти, пойти и пойти, как это вообще предпологается регламентировать??

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • :rofl: "молодые" сейчас тоже не дебилы или "выдающиеся бузинесмены ресторации" их реально за таковых тут держат?

    где он с одной тачкой обеспечит доставку по всему городу, даже если раскрутит всё по уму?

    а особенно учитывая, что перегруз заказов в единицу времени в обед и ужин, а в течении дня по ситуации! :rofl:

    доставщиков надо штук 20 на город, причем базирующихся плацдармами на разных берегах и в рейтинговых местах! А самая ржака, что когда "маладой" всё раскрутит, то ресторатору придется закрыть ресторан, с которым он как бы хотел не пропасть, а придется перепрофилировать кухню под доставку, это совершенно иные стандарты, уклады, чеки, юзабельности ! - поэтому "ресторация" и "крутая раскрутка доставки" ЭТО ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ ВЕЩИ! :rofl:

    + амортизация и обрудование тачек + термокейсы + униформа + сервис обучение..."маладой" протянет ноги, пока раскрутит, продав все хаты и взяв все кредиты, бегая от коллекторов, откидываясь рисовыми капитошками ! :biggrin:

    Так что "выдающимся бузинессменам ресторации" советую не позорится, подобными публичными оффертами, а нанять хотя бы для начала собственного, пока единичного курьера на зарплате и будет бузинессмену счастье, а то "бизнес, бизнес, партнерство", куды суетесь то "доставка" это не "ресторация", "доставка" это "ЛОГИСТИКА" в ней треба свой профессионализЪм ! :rofl:

  • Вы не совсем точно прочитали офферту. предлагается организовать и дают денег... ни кто не заставляет работать в одного.

  • В ответ на: ни кто не заставляет работать в одного.
    для таких случаев есть уже существующие курьерские службы, почему ТС не обращается туда..вот тебе и ответ! :rofl:

  • В ответ на: почему ТС не обращается туда..вот тебе и ответ!
    Наверное потому, что:

    В ответ на: Жизнь близится к закату ,а копилка добрых дел еще не переполнилась.

  • Игорь, вот ты сейчас чё сказал?:улыб:Не готов доставку организовать, молчи. А то ты тут как муха, а не как пчёлка.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • даже те кто готов, никогда это не реализуют, это ж иллюзия и утопия "раскрутить собственную доставку на одной тачке и сделать на этом крутой бузинесс", поэтому и пишу в свою очередь своё "доброе дело" - спасаю "маладого", чтоб хату свою не заложил по-дурости! :biggrin: А если речь не про крутой бузинесс, а про разовую доставочку блюд из ресторана раз в неделю (для этого и ресторан сначала должен иметь известность, чтоб это было каждый день и регулярно), то ТС-у выше крыши хватит существующих курьеров, тем более, что он говорит, что его не надо упоминать! :biggrin:

  • по идее должно быть много желающих
    _____________
    понимающий риски не согласится на подобное условие.
    есть как минимум 2 проблемы
    1 в любой момент ценник может изменится, вроде по вполне адекватным причинам.
    2 не выдача заказа вовремя (рост клиентов/праздники/ корпоративы)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Игорь ну правда. не смешно.
    речь идет о взаимоинтересном сотрудничестве.
    ТС получает рост продаж/уменьшение издержек.
    молодежь трамплин для старта.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Риски это нормальное явление в любом бизнесе. но, то что перечислено, имеет мало отношения к рискам соискателя

  • И риски есть,и проблемы будут,всё так. п.п. 5, 7

    Он,что,начинающий,помещение в состоянии снять? Повара найти? Рецептуру составить и общитать?
    п.п. 5, 7

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

    Исправлено пользователем Алексий (07.02.13 15:13)

  • В ответ на: Вы не совсем точно прочитали офферту. предлагается организовать и дают денег... ни кто не заставляет работать в одного.
    денег я так понял не дают, по сути дают хороший дисконт на готовые блюда, и предлагают организовать мини-курьерскую службу и мини-рекламное агенство, хотя можд готовые блюда будут давать в беспроцентный кредит на "пять лет" . Вдвоем вполне реально потянуть и относительно быстро при наличии денег и опыта хотяб небольшого влиться в общую массу доставок при наличии достойного ассортимента и качества.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • ннп

    Ну тоже готов предоставить возможность начинающим, открыть службу доставки.
    Что даю: Стационарное действующее кафе (фаст-фуд).
    10-12 отдельных квадратов кухни (склад и упаковка)
    Готовый ассортимент фастфуда (пицца, бургеры, вся линейка фритюра, датские хот-доги, закуски, салаты и прочую вкусную хрень). С персоналом.
    Оборудование для приготовления суши. (без готового ассортимента, но с интересной идеей) Без персонала.
    Оплата аренды, электроэнергии тоже с меня.
    Машину не дам. Ну только если месяца через 2-3, если покажете хороший оборот.

    Географически в районе пл.Калинина.

    Пишите пупсики :миг:

  • Привет Игорь! Идея будет жить!!!:yes.gif: Но только автору топика придется: развесить объявления по школам, у детей которых есть велосипеды - возможно заинтересует! Либо купить самому велосипедов и научить тех же жителей средней азии на них ездить (то есть организовать еще велосипедную школу) с последующей сдачей великов в аренду и под ипотеку в кредит! :biggrin:
    Жителям средней азии придется только купить навигатор и мобильник. Ну автору топика надо еще будет на велики пеленгатор поставить, вдруг где кто забуксует в Сибирском снегу или грязи! :rofl:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Я тоже нечто подобное предлагал...есть довольно раскрученный магазин и сайт, есть пожелание покупателей дополнить всяким хламом для детей: джинсы,спортивная одежда,обувь.
    Мне заниматься лень...предлагал- ищите поставщиков,производителей,стоки...используйте мой сайт,привлекайте клиентов...я буду оплачивать партии, прибыль пополам....не одна ***лядь так и не нашлась.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • привет! мысля реально хорошая по снижению себестоимости, да вот только "маладому" придется имещийся авто- Хёнд*й то продать, чтоб эти 20 великов с навигаторами купить! :biggrin:

  • В ответ на: .. прибыль пополам....не одна ***лядь так и не нашлась.
    Я те больше скажу, мне ненадо половины прибыли.. 20-25% пойдёт... Может меньше,точнее не считал.
    ***лядям некогда, они на форумах заняты.

    Был бы сам молодой - взялся бы. мне таких варианов по молодсти на предлагали.
    Не ,ну так - то понятно ,что мой вариан полное фуфло ,работать надо,трио "оппонентов" несомнено имеет в загашнике намного "более лучшие" варианты,и всего за сто баксов вперед,готовы поделиться их "сценариями"

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • В ответ на: Оплата аренды, электроэнергии тоже с меня.
    Машину не дам.
    Электроэнергию трением вырабатываешь,или с с помощью эбонитовой палочки?

    А чё машину-то жмёшь,у тебя же 6(шесть) в гараже?

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • В ответ на: трио "оппонентов" несомнено имеет в загашнике намного "более лучшие" варианты,и всего за сто баксов вперед,готовы поделиться их "сценариями"
    ау, рестораторы-"великие бузинессмены реального сектора экономики", где Вы были, когда я 10 лет назад уже вовсю двигал первую ресторанную контору в городе, которая первой внедрила доставку! :rofl:

    поэтому уж звиняйте, что имею не токма сценарии, а самый что ни на есть собако реальный опыт! :biggrin:

  • ...я 10 лет назад уже вовсю двигал первую ресторанную контору в городе, которая первой внедрила доставку! (с)
    ==========================================================================


    Игорян,да верю,что ты нереально крут.. Ей богу..Наверное уже настала пора лично пересечься и отдать тебе, за хорошее лавэ, одно из предприятий на оздоровление.
    Когда и где,Игорян? Женю и прайса можешь взять с собой,мбо эти достойные,умные,бывалые,авторитетные люди точно не помешают..

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • :biggrin: крут я действительно не реально, а уж особенно, в теме ресторации, поэтому у меня имеется дресс-код на заказчиков, я уже где-то писал - ты не мой заказчик, за Женю с Прайсом не скажу, пусть сами решают! :rofl:

  • Ссышь ?

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • В ответ на: Ссышь ?
    :secret: ресторанный бузинесс это не "передавать унифицированные коробки с витрин покупателю", это живой организъм, в который для эффективности нужно вложить душу, причем на приличный промежуток времени своей жизни, ну а так как свою жисть я не на помойке нашел, то и проекты выбираю...практически, как жену! :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ссышь ?
    :secret: ресторанный бузинесс ... живой организъм, в который для эффективности нужно вложить душу
    Игорян,прекрати..откуда у тебя душа? Ты ж манагер-словоблуд.Ну вот чё ты опять кроме общих фраз сказал?
    Душа..Жизнь..Организм.. Жена...
    Тебе самому-то не стрёмно лепить такую чернуху?
    Ты - или куски чужого выкладываешь без ссылок,либо банальшину несёшь... Во жисть,так жисть..
    Ладно ,бывай.Игорян,ссы дальше.

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • Считаю, перспективным направление быстрой городской логистики. Сейчас бурно развивается интернет-коммерция, через 2-3 года останутся только крупные ТЦ (туса), магазины "у дома"(хлеба домой) и интернет-магазины. Доля покупок среднестатистической семьи через инет составит более 50%.

    Поэтому если кто возьмется за организацию компании-логиста сейчас, в перспективе может преуспеть. Но деньги это будут не быстрые. Этот рынок сейчас пустой.

    Где-то рядом

  • В ответ на: через 2-3 года останутся только ...
    да ладно, особенно в свете последних событий, что ночью они не хотят торговать! :biggrin:

    http://news.ngs.ru/more/965087/

    "свято место пусто не бывает", не хотят, появятся те, кто захотят! :biggrin:


    В ответ на: Этот рынок сейчас пустой.
    это Вы не из тех "маладых" к кому ТС обращается, ну как такое можно писать, гляньте Гис хотя бы, "айтишный мужичина" еще назвался:

    150 контор доставки готовых блюд! 150 ! :eek:

    142 службы такси ! :eek:

    где пустой рынок ? не говоря уж про совокупное число баров, ресторанов, пабов, кафешек, столовых, комбинатов! :eek:

  • Игорь, я понимаю, что весь твой талант материализовался в форумные посты. Но ты не человек бизнеса.

    Причем тут такси и доставка еды? Речь идет о логистическом операторе, который будет подключать интернет-магизины и организовывать оперативную доставку по Новосибирску.

    Где-то рядом

  • Сдам вам информацию, полученную лично от директора и собственника одной из служб такси - конкуренции нет.
    Это означает, что рынок не насыщен и там есть место.
    Т.о. все остальные ваши выводы как минимум вызывают сомнения.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну при тех ценах, которые они ставят - там действительно конкурентов не будет. Поднимали они перед Новым годом. А так "Сад дзержинского" - Затулинка - 150 руб., "Сад Дзержинского" - "Толмачево" - 400 руб. на сносных импортных машинах. Сложно составить конкуренцию.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Кто они? Я не называла имен....:улыб:Да и в такси цена не главное.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Такси) Ну а что главное? Соотношение цены и качества, вовремя приехавшая машина, перезвонивший тебе оператор. Что еще нужно? Коморт, элитные машины - я не об этом, конечно. А так, у всех примерно одинаково, разве не так?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: который будет подключать интернет-магизины и организовывать оперативную доставку по Новосибирску.
    :biggrin: как говаривал гуру Уоррен Баффет, что-то типа "даже девять женщин не смогут родить хотя бы одно дитё за месяц" ...мы не в Москве, даже там то таких успешных "логистических операторов" целых одна штука (или уже 2 :biggrin: ), обслуживающая 20 заказов в день или типа того, вот подели на 5 (это примерно и будет НСКий рынок)... и радостно прихлопывая в ладоши считай чистую прибыль, только не забудь айтишную часть (вы же айтишники очень любите за это дорого брать, так ведь?) + все остальное, что я выше уже перечислял, снежной лавиной падающее на твою себестоимость бузинесса! :biggrin:

    p.s. про такси я упоминул до кучи, да они могут сойти по первости за дешман-доставку (которая, при его отношении к вопросу, вполне сойдет ТС-у), не по цене, а по нонэйм уровню, но при раскрутке без своих обученных курьеров способных и заинтересованных в грамотной презентации бренда доставки (пусть даже это логоператор) не обойтись, это не мебель из известного шведского ритейла...которую может привезти и чОрный извозчик! :biggrin:

    ресторанный продукт требует мало того, что соблюдения санитарии по машине и хранению, так еще элементарной попытки привезти в более-менее теплом виде...как таксист будет это делать в потрясающей машине всех времен и народов Рено - Л*ган...да никак! :dnknow:

  • Кстати, "информатор" не из такси с дешевыми ценами....
    Вормемя приехали, безопасно отвезли.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наташ, его видение рынка не является истинной реальностью, но тема такси тут вообще в этой ветке не при делах, имхо.
    Есть конкретное предложение в стартовом сообщении.
    Есть опыт работы в таком формате в городе Новосибирске весьма уважаемых заведений, успешно работающих как в собственном зале в режиме кафе / ресторана, так и в режиме доставки.
    Для меня удивительно читать от "гуру" равно как про нереализуемость идеи одной-двумя машинами, так и про перспективность организации глобальной службы доставки.
    В общем, Александр Витальевич! Намела сугробов пурга, дочь белозубой зимы :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я за оффтоп извиняюся.... прямо вот пеплом макушку посыпаю. Просто нужен был пример, в котором я уверена......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не, Наташ, у тебя оффтопа не было. :friends:
    Такси в вопросе доставки - абсолютно логичный ход мыслей, более того, тоже частично реализованный на практике в некоторых заведениях. Но со стартовым сообщением тема такси - не соотносится никак.
    Я несодержательные посты больше как оффтоп воспринимаю, где идеи нет вообще, или идея изначально гнилая, и никак со стартовым постом не соотносится.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :безум: ох, Алексий, не затея вообще безумна, ну кто ж будет спорить,что доставки существуют и на такси в том числе, а данная конкретная ТС-овская и Айтимановская - УТОПИЯ, вынуждаете все по слогам пояснять:

    вот читаем ТС-а снова:

    В ответ на: пицца,суши,стейки,салаты и т.п) Для нужен чего я? На моей базе будут готовить по адекватной,сходной цене.
    :eek: что это значит? А значит это то, что никакой это НЕ РЕСТОРАН, никакое это НЕ ГУРМЭ, НЕ ВЫСОКАЯ КУХНЯ, а тупо база (это написано), согласитесь, что покупая по доставке из ресторана, наделяя доставляемый продукт имиджем и теми впечатлениями ресторана, что ты получил побывав в нём, Вы готовы покупать еду относительно дорого, относительно безопасно, относительно чисто и т.д. и т.п это сработает! :хехе:

    А вот покупать хрен знает что, приготовленное по описанию вместе - пицца, суши, стейки, салаты, я еще опасаюсь и транслирую сюда же опасения и восприятие потребителя - вдруг, судя по описанию ТС-а, всё это делается на одной рабочей поверхности, на одной разделочной доске, одними и теми же поварами, согласитесь, что по любым раскладам (тут вы можете привлекать в эксперты кучу любых рестораторов и вам скажут тоже самое, любых санитаров и эпидемиологов)....это всё отнюдь не айс, ибо имидж "какого-то там комбината - базы на задворках цивилизации с хрен знает каким уровнем" (в восприятии потребителя) ...мало кого "фффставит" и замотивирует купить по высокой цене (нежели из ресторана и вот тут тот пример с одной тачкой может и сработать и работает у некоторых)....и вот что делать "маладому", как в одной доставке "скрестить слона и трепетную лань" из абсолютно разноплановых кухонь мира...абсолютную какафонию ! - типа "возьмите у нас очередной 151-ый в городе набор дешманской не понятной нонэйм еды" :biggrin:

    ну разве что очень сильным брендом доставки...ООООЧЕНЬ сильным...в 20 оборудованных тачек, в правильном персонале, в локальных базах по городу (а не в одной) и т.д. и т.п., а где у него такие бюджеты, чтоб во-первых победить 150 контор доставщиков, уже окупировавших бизнес-ланчи офисы и т.д., это не считая бабушек-кухарок и микроволновок-кухонь в офисах, не становясь 151-ой, а во-вторых тупа сделать так, чтоб этому производителю люди начали верить! :dnknow:

    про логооператора от Айтимана уже пояснял, ситуация примерно та же, да собрал ты все инет магазы и доставки в свой инет-магаз-диспетчерскую и такси или транспорт ресторана, да пытаешься агентить доставки то сё, но что дальше то, где бузинесс, это может работать на большом обороте - чем больше заказов, тем больше прибыль, где её взять в НСКе в корне не изменив традиции и культуру питания и опять же см. выше пример про Москву там вроде как и культура питания по выше и потребность, а логооператоры не могут похвастаться особыми достижениями, потому что даже там заказов, при всей кажущеся разницы в "небо и земля" от нас не так много, что говорить про НСК, это можно сделать когда ты студент, просто по-приколу, получать 3 копейки агентских, которые будешь тратить тут же на бутеры в студенческой столовой, ну никак не выдавать это за крутой бузинесс ниша которого пуста в НСКе, как тот быстрый Родригеззз за которым никто не гоняется ! :dnknow:

  • Игорь, ты для начала хоть запомни, что там не Родригез, а Гонсалес :tease: :biggrin:
    И читай только то, что написано. База в его понимании это именно собственная адекватная ресторация с надлежащим штатом и оборудованием. Поверь, этот человек - перфекционист в каком-то смысле.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: База в его понимании это именно собственная адекватная ресторация с надлежащим штатом и оборудованием. Поверь, этот человек - перфекционист в каком-то смысле.
    да не смешите, назовите адрес, попросим приехать туда Инспекторов-Эпидемиологов, что развеять опасения потребителей! :biggrin:

    по любым раскладам санитарии низзя готовить эти все перечисленные блюда вместе :eek:

    кстати, если добавить к перечисленным суши, стейкам, салатам, пиццам...кальяны с караоке это и будет типичный НСКий провинциальный набор "высокой кухни" - "продавай - не хочу!", ну что "маладой", третьим будешь? (151 в смысле) :rofl:

  • Игорь. Выложи аттестаты рабочих мест ТВОЕЙ КОМПАНИИ, сделанные в аккредитованной лаборатории. И я тебе расскажу всё по списку выше.:миг:
    Ты натурально муха, а не пчёлка :biggrin: Типичный провинциальный брединг.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • значится так, по порядку...

    службой доставки никогда не занимался, поэтому по ней не прокомментирую, но полагаю оную очень высококонкурентной в силу попыток влезть в нее всех ресторанов, кафе и т.п. Высокая конкуренция делает эту нишу сложной, нестабильной, без перспектив масштабирования данного бизнеса. Быстрая смена потребительских предпочтений, интересов "попробовать новое" и маркетинговых усилий конкурентов машет флюгером на этом рынке туда-сюда постоянно.

    сам я работаю в иной нише, которая рядом, но проще и конкуренция там своеобразная. То есть, вроде бы на рынке присутствуют игроки, но все они как бы "троешники с минусом" (в силу определенных причин). Это рынок обычного питания, где еда готовится на базе, упаковывается и реализуется в местах, максимально приближенных к потребителю - БЦ, корпоративные комнаты питания и крупные коллективы. Этот рынок работает всего по 3-м критериям: качество, ассортимент и цена. . Отличника или даже просто хорошего игрока на этом рынке нет сейчас (я про Нск).

    На данный момент наработан практический опыт, который позволяет определять то, что нужно потребителю:

    - ежедневная смена ассортимента, причем в масштабах не дня и недели, а в рамках месяца, т.е. в течение всего месяца дни не должны повторяться (отдельные позиции могут встречаться неоднократно, но эпизодически, а не путем полного копирования недели в неделю)

    - вторых блюд достаточно 4-х видов в день (курица, свинина (или говядина), рыба: натуралка + 1 рубка (какие-либо котлеты или т.п.)

    - гарниры - 1 картофельный гарнир (вариации) + 3 иных гарнира (гарниры, ясное дело, повторяются, т.к. их всего штук 10 востребованных). Гарниры комплектуются так: ко всем 4-м блюдам идет картофельный гарнир + оставшиеся 3 еще к каждому. В итоге в день имеется 8 наименований комплектов: второе блюдо+гарнир.

    - салаты - 4 штуки (мясной, рыбный, колбасный, овощной) 2 с майонезом, 1 со сметаной, 1 с масло растительным (или оливковым)

    - 1 суп в день (вариации в течение месяца)

    Цена. В ценообразовании следует отталкиваться от текущего рынка. Поясню. Массовое производство продукции (кулинарные цеха) имеются в первую очередь в столовых. Столовая - это по сути 2 в одном - производственный цех и точка реализации (раздача с обеденной зоной). Многократные замеры, как на своих точках, так и по общению с коллегами, дают следующую цифру - 1 клиент дает столовой прибыль в размере 20 - 25 рублей. Это означает, что если взять чистую прибыль (чистую! ту, что кладется в карман) предприятия и поделить на количество посещений, то получается то значение, что я назвал. Это составляет примерно 50% в наценке (в столовых средняя наценка 210 - 230 %). Остальная часть наценки уходит на обслуживание системы реализации и производства (аренда, зарплата, налоги, накладные и т.п.). Таким образом, отпускаемая с кухни продукция напрямую в сторонную реализацию должна иметь для достижения равнодоходности и соразмерности величину наценки либо 50% к себестоимости (без учета тары), либо 20 рублей за неполный комплект (салат+гарнир+второе), либо 25 рублей за полный комплект (+ еще суп).

    При этом набор должен быть по граммовке: 120 грамм салат, 200 грамм гарнир, 100 грамм второе. Суммарная себестоимость (без наценки производства и без тары): второе блюдо + гарнир + салат = в диапазоне 45 (рыбные) - 70 (мясные) рублей.

    Также на данный момент у меня в процессе производства штамп, который позволит делать тару, вмещающую полный комплект (без супа) по принципу авиационного набора (6-и секционная форма) + запайка пленкой на аппарате. Продукция в этой таре будет реализовываться в собираемом мною вендинговом аппарате (прототип уже собран, идет отработка автоматики).

    Если есть возможность соответствовать вышеуказанным требованиям по продукции, то можно рассмотреть сотрудничество. На данный момент в 3-х тестовых точках реализуется 110 - 120 комплектов (можно реализовывать в них же значительно больще). Это доход текущий около 50 т.р. для базы-производителя в месяц. Вендинговый проект надеюсь запустить месяца через три. Туда тоже будет нужна продукция. Собственное производство кулинарной продукции свернул год назад, т.к. это геморрно и не соответствует планам масштабирования проекта вендинга.

  • я читаю лишь написанное, которое не вырубишь топором, говорит чел, что делает "суши, стейки, салаты, пиццы" в одном месте, значит делает, верить или не верить, если не верить написанному, то почему "я муха, а не пчелка", а не энтот самый ТС, который пишет лишь бы написать! :rofl:

  • В ответ на: говорит чел, что делает "суши, стейки, салаты, пиццы" в одном месте, значит делает
    все это делается в трех стандартных цехах: мясной, холодный (салатный) и горячий. Все, никаких хитростей :dnknow: чего тут антисанитарного?

  • а вдруг их тупа нетути! :biggrin: ТС не конкретизировал, что есть, а "маладой" же не ресторатор, не понимает, вдруг хату заложит и пропадет! :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: