Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Есть помещение, нужен совет.

  • В собственности есть помещение, на первом этаже жилого дома, в центральном районе, под самоотделку, 300 кв.м., 2 отдельных входа. Планировалось под собственный бизнес, но т.к. отсутствует прямой въезд с магистрали (вернее он есть, но закрыт шлагбаумом) под розницу использовать не получается, хотя с дороги помещение хорошо просматривается, окна и вход на Октябрьскую магистраль выходят. Возник вопрос как это добро использовать. Возникло несколько вариантов:
    1. Сдать в аренду одним помещением (особого спроса нет, если только сделать ремонт, но это на мой взгляд какие-то странные затраты, пока непонятно назначение помещения)
    2. Поделить на небольшие офисы, сделать самим ремонт и сдавать.
    3. начать работать самим, есть предложение открыть хостел например (но сумма вложений превышает объем собственных средств, да и опыта никакого в этой сфере нет)

    Хотелось бы услышать мнения, за и против этих вариантов, а может еще какие-то идеи будут?

  • Ситуация следущая,есть производственное помещение,занимаемся на заказ изготовлением металлоизделийи холодильным оборудованием,но в связи с кризисом с заказами стало плоховато,ищу идею что бы можно было запустить в поточное производство.оборудование всё ещё с советских времен:токарные,фрезерные станки,гильотина,гибочный станок,сварочные посты,аргоновая сварка.предприятие впринципе очень мобильное и как говорится можем делать всё от гвоздя до самолета,но конкретной идеи что изготавливать пока нет.
    Буду рад если сможете что нибудь подсказать,заранее спасибо

  • а вы сильно жадные? в смысле как калькулировать стоимость будете? могли бы привести какой-нибудь незатейливый пример?

    А то чаще всего происходит так: заказчика изначально принимают за некоего сумасшедшего и загибают небесную цену, а потом в результате диких боев и споров цена начинает приближаться к разумной. А нужна ли такая порочная практика? А ведь нервов и желания спорить не у всех много. вот и сидят потом без заказов. Я не на пустом месте говорю - мы сейчас делаем одну нужную нам штуковину (которую потом планируем пустить в серию), так вот изначально проектировщик привел знакомого производственника, который выкатил ценник - 260 т.р. за изделие. Изделие - как раз ваш профиль - резка метала, сварка, фрезерная обработка, сборка и т.п. посмотрел я калькуляцию - и даже переговоров не начал. Скучно человеческую жадность обуздывать. Сейчас детали заказываем каждое в отдельности у разных производителей (цехов) - по их специализации. Итоговая стоимость выйдет в пределах 80-90 т.р.

    Так что - качество, цена, сроки. Вот и все. Контакты бросьте в личку, когда будем выходить "в серию", может сможем оказаться друг другу полезны.

  • Ну жадным я себя и наше предприятие наверно всё таки не назову,конечно денег хочется всем и много, но в данное тяжелое время уже не до того что бы искать сверх прибыли.если честно слабо представляю как привести пример того как мы будем калькулировать,нужен конкретный заказ,но ценами мы всегда отличались очень приемлимыми.
    И всё таки работа на заказ это хорошо,но хотелось бы иметь какой нибудь постоянный продукт,который можно производить в то время когда нет заказов(или все силы кинуть на этот продукт)и главное что б его можно было без особых проблем потом реализовывать.Мы придумали разработали специфическую складывающуюся тележку для кейтеринга,но грянул кризис и кейтеринг накрылся медным тазиком.
    Вот поэтому и пришел на этот форум,вдруг что дельное посоветуют.

  • Зуборезку делать умеете? Литье, ковка имеется?
    Каковы тех. пределы по станкам (размеры вес деталей)?
    Можно в личку.

  • зуборезку делать не можем,литья и ковки тоже нет,а по станкам уточню и отпишусь чуть позже...

  • мдя...ну может всё таки есть какие либо идей по этому поводу?

  • Ну дак Вы ж пока не обозначили тех. пределов по станкам, как тут можно советовать?...
    Может вам, раз уж Вы тележки освоили, еще и шасси для картинга освоить? или для мини-багги? Спрос небольшой (по Новосибирску) но есть всегда, а если на Сибирь смотреть, то и вовсе смысл появляется. Тем более, что в РФ нет производителя действительно качественных шасси для детской спортивной техники (на московский "пилот" и питерских нареканий выше крыши).

  • А инженерные услуги ни кому не нужны?

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • это что за услуги такие?:улыб:
    как-то не конктретно

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • KlizzzMa если можете делать всё от гвоздя до самолёта то лучше делать гвозди их будет проще продать чем самолёт, а какие кстати модели самолётов вы изготавливаете ? поспрашиваю у знакомых может кому и надо , может кто даже и пару тройку возьмёт:миг:

    полезность бесплатных советов соизмерима с ценой их получения

  • Ну может чего простого делать? Например: мангалы, грильницы, решётки и шампуры. Сезон уже пошёл. Если работаете с лёгкими металами и есть возможность, то актуальны будут в сезон: каркасы для палаток и теплиц.

    Главное не становиться заложником своей позиции!

  • делать мангалы?когда их сейчас продают по 89,99р?на такую цену мы выйти не сможем никогда,так же как и шампуры и т.д.их делают на мощных станках,тысячами штук и из остатков от какого то производства

  • Я мангал за 500 рублей купил недавно, мне за 89 не надо.

  • А, что предприятие выпускало в советские времена? Вы странно вопрос как-то ставите. Раньше занимались единичным производством, теперь в серию решили податься? Это ведь не только разница в оборудовании, но и в культуре производства и организации. Что собственная маркенговая служба предлагает? И про эффективность бесплатных советов правильно сказано.
    ----------------------------------------------
    Лучше быть молодым, здоровым и счастливым, чем умным, бедным и больным. :tease:

  • хм,мы,маленькое предприятие у которго маркетинговая служба это наверно я и есть)))а про бесплатные советы не поспорю,но и из них порой можно почерпнуть полезную информацию

  • В ответ на: которго маркетинговая служба это наверно я и есть
    Если вы и являетесь маркетинговой службой, может и искать надо ответ, что я желаю продавать, ведь мнение у каждого индивидуальное.
    -----------------------------------------------
    Лучше быть молодым, здорвым и счастливым, чем, умным, бедным и больным.

  • посмотрите личку и электронную почту - я туда файл отправил, через ЛС почему-то не захотел прицепляться

  • Наша «фирмочка» трудится в той же теме (газорезка, сварка, механичка и т.п.). так же, как и у многих, кризис (будь он неладен) аппетит заставил поубавить.
    Конкретного ответа на свой вопрос Вы навряд ли получите.
    Ну, посоветую я Вам конкретные ГОСТы, ТУшки с которых мы кормимся… а смысл??? Эти детали и по себестоимости невелики, и допуски для древних не капиталенных советских станков. А потом продать-то все это вопрос ВТОРОЙ. И заметьте самый главный!!!
    Возможно, стоило изначально выстроить вопрос: «ищу стабильного заказчика».

    В этой ситуации один совет. Если Вы и есть маркетинговый отдел, то сначала идея (даже пускай самая утопическая), потом мониторинг по востребованности. Не прокатило – дальше – идея, мониторинг и т.д.
    KlizzzMa, больше оптимизЬма!!!
    :миг:

  • Ну, тут либо на заказ делать, либо что-то искать, что вам проще будет, от тазиков до болтов. Обратите внимание на расходную мелочевку - дверные ручки, шпингалеты, гвозди, опять же.

  • ТС, мое предложение неинтересно?

  • TC м.б. и интересно, но уведомления о всех сообщениях ему приходят, почему-то, мне...

    от себя скажу, что изделие может быть интересно разработчику, который, в свою очередь, ищет исполнителя, способного, к примеру, гнуть корпуса или "вкручивать лампочку" и не умирать от голода на те средства, которые выделил ему разработчик...
    считаю, что, зачастую (сейчас особенно), шипко печься о поиске заказов (сливки с которых уже сняты) исполнителю смысла нет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • блин, мания преследования скоро начнется:

    В ответ на: wobbler ответил(а) на Ваше сообщение:
    http://business.ngs.ru/forum/board/ownbusiness/tree/1874804207

    Ответить на это сообщение можно здесь:
    http://business.ngs.ru/forum/newreply.php?Cat=0&Board=ownbusiness&Number=1874804207

    Forum: Свое дело

    TC м.б. и интересно, но уведомления о всех сообщениях ему приходят, почему-то, мне...

    от себя скажу, что изделие может быть интересно разработчику, который, в свою очередь, ищет исполнителя, способного, к примеру, гнуть корпуса или "вкручивать лампочку" и не умирать от голода на те средства, которые выделил ему разработчик...
    считаю, что, зачастую (сейчас особенно), шипко печься о поиске заказов (сливки с которых уже сняты) исполнителю смысла нет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: считаю, что, зачастую (сейчас особенно), шипко печься о поиске заказов (сливки с которых уже сняты) исполнителю смысла нет
    Сами-то поняли, чего написали? Кем сняты? Разработчиком? Если Вам заказчик (конечный) выдает техническое задание на производство изделия (готовое задание), то каким боком тут разработчик, который кого-то "ищет"??? Бред какой-то.... Кто тут какие сливки снял? Изготовитель озвучивает цену/срок, заказчик чешет лоб, обсуждается смета, заключается договор - вперед. Все пришли к консенсусу, производителю - заработок, на который он согласился, заказчику - изделия, за которые он уплатил, сколько согласился. Все довольны.
    И как, шипко печься о поиске таких заказов не надо? А какие тогда вообще заказы бывают? Странно как-то... Столько лет занимаюсь всякими такими вещами, но "пекусь" обычно как-то в одну сторону. Каждый ест свою морковку - одни ищут заказы, другие их выполняют, третьи тоже находят себе дело в этой цепочке и каждый получает свое вознаграждение в соответствии со вложенным (трудом, мозгами, знаниями и т.д. - у кого что есть). А если печься о заказах, где сливки утекают только к исполнителю - вэлкам, пусть тогда и маркенитгом занимается, и закупками, и правовыми отношениями и вообще всем, что с этим связано. Но, как показывает опыт ТС, чот работа в этом случае как-то не очень наваливается.
    По-моему, я прав? :миг:

  • В ответ на: Бред какой-то....
    а я поясню, коль непонятно ))
    H777 привел показательный пример про "жадность", когда стОимость изготовления снизилась в 2,5 раза и посетовл на то, что теперь приходится исполнять заказ по частям. Не затрагивая возможные упущения в оценке себестоимости изготовления (необходимость дополнительной логистики, повышение вероятности каких-либо нессответствий, в общем, все проблемы, связанные с "состыковкой" мелких исполнителей) , замечу, что при размещении заказа "в одном месте" снижается немало издержеки головных болей - и "оптовый исполнитель" это прекрасно понимает (собсно, поэтому и жив до сих пор, в отличии от мелких) и справедливо претендует на часть от этой разницы в 1,5% © :хехе:стремление разработчика-заказчика получить улуги качества узкого специалиста спектра мастера на все руки по цене гастробайтера, близки всем известной поговорке про рыбку...
    как говорится, быстро, дешево, качественно - выберите любые два пункта:хехе:
    конечно, итоговая стоимость - есть предмет для переговоров, но я лишь возражал против аргументов типа "тебе все равно кушать нечего - делай за полцены"

    так понятнее?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • на "бред" одибелись? зря, я не хотел обижать :agree: , а имел ввиду "сливки", которые кто-то уже якобы "снял" - вот этого не понял.
    И Ваше "быстро, дешево, качественно - выберите любые два пункта" - конечно довольно точно и остроумно, но к делу отношения не имеет, это относится к какому-нибудь ремесленнику, "узкоспециальному". Например, сапожнику, которому предлагают еще и шпоры самому выковать. Я имею ввиду производства, где не один работник и не два, а есть и высококвалифицированные токари и сварщики от Бога и все другие специалисты. Руководителю такого предприятия не надо будет бегать по "партнерам". И у него точно будет все изделие целиком дешевле, чем по шурушкам собранное, и риски будут отсутствовать "несостыковок". Человек, преведший пример, обратился не к тому производителю просто, а именно к кустарю. Я же речь веду изначально о серьезном производстве, где есть все свое, ну или хотя бы почти все.
    ТС-ру отправил информацию "на пробу", потому что по его реакции, возможным вопросам и заявленной цене сразу бы понял, что из себя представляет его предприятие. Эти изделия уже изготовлены, смонтированы и установлены на объекте моими специалистами. Предлагалось возможное сотрудничество. Только и всего.

  • не обиделся вовсе, с чего Вы взяли? :agree:
    для тех, кто обижается, тут существуют специальные люди )), которые легко отучат либо обижаться, либо охоту общаться отобьют :хехе:
    В ответ на: Руководителю такого предприятия не надо будет бегать по "партнерам". И у него точно будет все изделие целиком дешевле, чем по шурушкам собранное, и риски будут отсутствовать "несостыковок". Человек, преведший пример, обратился не к тому производителю просто, а именно к кустарю. Я же речь веду изначально о серьезном производстве, где есть все свое, ну или хотя бы почти все.
    так вот я и веду речь о том, что когда всё чужое, да еще и кушать страсть как хоцца - "кустарь" (назовем его так лишь условно - ведь это может быть тот же самый "выскоквалифицированный сврщик от Бога", но работающий на себя) пойдет на снижение цены, на которе Руководительне решится - ему ведь еще и оборудование содержать и аренду платить... и себя любимого кормить ))
    А заказчик-разработчик, пользуясь тяжелым положением трудящегося элемента (и беря на себя "ответственность за нестыковки") пытается руководствоваться лишь низкой ценой, в итоге, зачастую, попадает...
    Все эпитеты, использованные мною, достаточно условны - их применение было обусловлено лишь желанием как-то сбалансировать односторонний, по моему, взгляд на обсуждаемую проблему

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • klizzzma я вам задал вопрос в личку, ответ услышал, есть желание подрбнее получить инфу, о вашем видении развития деятельности, идеи так и прут. Всё в ваших руках!!! :tease:

  • второе более реально.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • шлагбаум элементарно убирается
    например

  • В ответ на: шлагбаум элементарно убирается
    например
    Возможно, но тоже не совсем вариант. Во-первых там с парковками совсем печально, убери шлагбаум и вообще не припарковаться будет. А так хотя бы можно раздать заинтересованным лицам (арендаторам например) брелки для свободного въезда. А во-вторых, убрать шланбаум - противопоставить себя всем собственниками, а это на самы крайний случай.

  • что то не понял - в ссылке то как раз побрили сбер в желании убрать шлагбаумы

  • ага, я тоже прочитал 2 раза решение суда, и не понял как элементарно убрать если сказано - отказать

  • А Вы уверены что шлагбаум мешает?

  • В ответ на: что то не понял - в ссылке то как раз побрили сбер в желании убрать шлагбаумы
    да, приношу извинения - не ту ссылку привел, например тут

  • Могу посоветовать,но Всё зависит от того,что вокруг,какая пропускаемость Народа,какие магазины,офисы,солярии,аптеки и многое многое другое. Но смотря на шаг вперёд о Конкуренции,чтоб не уйти потом на нуль.

  • а с каких пор затраты на оборудование хостела стали больше чем офиса?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Практики хватает.
    Есть шансы убрать шлагбаум

    ВВ

    Помогаем.

  • В ответ на: а с каких пор затраты на оборудование хостела стали больше чем офиса?
    ... спросили Евгений у вчерашнего зека-философа. Какой у вас чудненький диалог может состояться :biggrin:

  • В ответ на: ... спросили Евгений у вчерашнего зека-философа. Какой у вас чудненький диалог может состояться :biggrin:
    Философ на работе:хехе:

    Если бы не было электричества, мы бы смотрели телевизор в темноте!

  • Если сами будем делать ремонт, то однозначно лучше разделить на небольшие отдельные комнаты, а ремонт бюджетный - потолок армстронг, стены обои под покраску, пол линолеум полукомерция. А хостел все-равно подразумевает более сложную планировку и ремонт по-приличнее, да и мебель оборудование свет.

  • Да не получится у вас хостел в жилом доме,не надо мечтать...

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • Да мечтать то завсегда можно

  • вам лс

  • Конечно, надо смотреть местоположение, окружение, считать возможный трафик, планировки, высоту потолков, наличие мощностей и т.д.. ТОЛЬКО после этого можно будет смотреть реальные варианты использования и определяться с целевой аудиторией. Причем, я бы, на вашем месте, обязательно принимал во внимание два фактора: 1 - перспективность местоположения с точки зрения развития города, инфраструктуры, окружения, 2 - не удовлетворенный спрос/размер рынка. К примеру, можно обратить внимание в сторону детских развивающих центров, медицинских услуг (например, стоматологическая клиника), женский велнес -клуб, бэк-офис или допофис банка и т.п.

    Параллельно, не стоит запускать поиск арендатора на всё помещение оптом в текущем состоянии.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Есть 100м2 производственного помещения + 20м2 офис чем занять?
    Отдельный вход свой сан узел тепло сухо освещение мощности ...

  • Нереально грустно читать такие посты

  • Всех приветствую мозг имеющих))) Ребят, диллема такова: имея 800кв.м производственного помещения уже пустого, но с некоторым токарным оборудованием( станками готовыми к работе) но это скорее побочное предприятие. Что бы вы могли порекомендовать, посоветовать как использовать подобные квадраты пространства...мысли есть, но тем не менее. Мы же все думаем в той сфере, где сами когда-то или сейчас трудимся, при этом боимся чего то нового. Мож кто чего накинет для пищи мозга???

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • Сдать в аренду/продать тем кто знает как использовать

  • Дай больше информации, есть ли кранбалка, подъездные пути, авто, ж.д, удаленность и на какой трассе.

    Все важно не только на стадии приема сырья, но и потом, на отгрузке продукции, хорошо если фуры пройдут!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: