Погода: 12 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Открытие автостоянки

  • Всем доброго времени суток,подскажите пожалуйста,в какие инстанции нужно обратиться для открытие автостоянки?нужен ли бизнес план?куда пойти первым делом?в среднем какой нужен стартовый капитал?буду признательна за советы.

  • Не менее 1 млн. рублей. Потратите 50% - это как минимум. Еще 50% резерв - и он нужен на все 100%.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Мертвый бизнес

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • спасибо,еще интересует куда пойти первым делом?

  • почему вы так считаете?

  • :biggrin: это последний надеюсь вопрос? В земельный комитет...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • нет,спасибо :ухмылка:

  • У нас в своё время было 7 стоянок.Какието успели продать,2 просто бросили , Хотя покупались за хорошие деньги,осталась одна,в общемто в неплохом месте,Кое как отдали в аренду знакомым. После всех минимизаций расходов в мес. чистыми 40000. Охранник один 700 руб смена.

  • Тут дело в месте,нужно исследовать. вообще спрос тут будет всегда + постоянные новости о воровствах номеров или машин, подогревают тему.

  • допустим купив стоянку готовую за 500тыс сколько времени будете вложенные деньги возврашать? как минимум года 3, стоянки не рентабельны

  • Кхе-кхе. Окупаемость в три года - вы считаете, что это плохо?

  • смотря для чего :dnknow:

    вы работаете с недвижкой, там 3 года - мечта

    в моем малом общепите - 6 месяцев, уже много :dnknow:

    все упирается в риски...

  • А кто сказал, что надо потратить 500 000? :dnknow: :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • какие три годы? Вы в курсе что договор аренды земли под стояку делаются в лучшем случае на 11 месяцев? А даже если повезет и сделаешь на 3 или 5 лет - то могут в одностороннем порядке в мерии его расторгнуть - например, найдеться желающий на этот месте каккой нибудь кап строительство затеять

    Так что можно остаться без стоянке после окончания 11 месяцев

  • ситуация видимо в следующем
    мы молоды ...у вас новая машина...видите свои траты на автостоянку
    (первую машину я тоже оставлял только там..)

    в жизни не все так просто...
    и "пустырь который есть неподалеку" не так просто оформить под стоянку :dnknow:

    да и машины уже ставят на стоянки единицы.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В жизни все просто. И стоянку организовать не так дорого можно! И машины люди покупают свои первые, каждый день и спрос на стоянку всегда есть...Так как армия новичков постоянно растет. А также преступность вместе с ней.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • при всем уважении объясните мне ради "желания" человека заняться подобного рода деятельностью
    как будут "шевелится" чиновники по оформлению тендера на аренду участка под парковку?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Шевелятся и без тендеров! Есть масса возможностей вообще обойти тендеры и масса возможностей постоянно их выигрывать.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Чем бы не заняться, лишь бы не работать :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Откройте лучше качественную и недорогую СТО, вот это реальная польза людям будет. А стоянки стоят полупустыми, у кого деньги есть, те места в подземных паркингах берут, а у кого нет, тот и за 30 рублей не будет пользоваться стоянкой. Ну и какую гарантию сохранности ТС вы можете дать? Угонят со стоянки авто за 5 000 000, как будете ущерб компенсировать?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Как вариант покупка мест на подземном автопаркинге, на этапе строительства, но прибыль пойдет наверное лет через 6-7 только, ну и с застройщиком и районом не прогадать нужно.

    Регион 42 (был)

  • Добрый день. Интересно по стоянкам. Были случаи воровства, порчи (падения деревьев, хулиганство), угонов ? Как от этого юридически отгородиться ? И как по документам, нужно ли кассовый чек, договор и прочее ? В общем на опыте интересно как это делается.

  • Что значит отгородиться? А за что вы планируете тогда филки брать с людей если не за сохранение авто от "воровства, порчи и угонов"? Ну а так страхуйте ответственность, все уже ̶у̶к̶р̶а̶д̶е̶н̶о̶ придумано до вас

  • В ответ на: А за что вы планируете тогда филки брать с людей если не за сохранение авто от "воровства, порчи и угонов"?
    в большинстве своем, автостоянки берут филки за предоставление места.

  • ...но в публичной оферте обещают немного больше

  • ...прежде всего необходимо правильно оформить свои отношения с автостоянкой на первом этапе. Такие взаимоотношения регулируются положениями ГК РФ о договоре хранения, а поскольку в большинстве случаев автовладельцем является гражданин - потребитель, то, соответственно, и Законом РФ "О защите прав потребителей". Также Правительством РФ утверждены "Правила оказания услуг автостоянок" (Постановление Правительства РФ от 17.11.2001 г. №795)....
    ....Договор с исполнителем должен заключаться в письменной форме, при этом письменная форма договора считается соблюденной, если автостоянка выдала вам при приемке автомобиля сохранную расписку, квитанцию или иной удостоверяющий приемку документ с указанием государственного регистрационного номера автомобиля...web-страница

    хотя суды и встают на сторону автовладельцев, но не факт, что у владельца стоянки есть что заборать.

    Исправлено пользователем Alippa (29.06.16 11:06)

  • мы отклонились от темы, которая звучит "Как автостоянковладельцу откосить от ответственности?"

  • В ответ на: "Как автостоянковладельцу откосить от ответственности?"
    ни в коем случае не подписывать никаких Договоров
    чеки и квитанции - НЕ выдавать
    повесить Правила пользования автостоянкой, где мелким шрифтом написать: - "за сохранность авто и вещей в авто автостоянка ответственности не несет" и о "предоставляет машиноместо в аренду"
    оптимальный вариант - оформление автостоянки на "космонавта"

  • а для чего ее вообще оформлять ?????
    Тем более мы не знаем о том месте где стоянку хотят организовать.

    я бы пару месяцев вообще никуда не ходил и ничего не делал.
    Тем кому надо придут сами.
    (да я так и делаю)

  • а про ответственность - я считаю что нужно "подружиться" или с бандитами или со спортсменами или с милиционерами. Иначе никак.

  • иначе никак

  • Деньги за гарантированное паркинг место вместо 30 минутного рысканья по району в поисках места. Пару дней назад ставил машину на стоянке, отдал 200р и все на этом. Ни документов, ничего прочего. Думаю так 90% парковок работает. Собственно все торгов. центры, городские парковки работают по такому принципу

  • Ну Выше коллега ответил. Наличку взяли с клиента. Квитанцию НЕ дали. Ослика он привязал. Ослика угнали - Вы Клиенту под нос объявление на заборе, что за имущество стоянка ответственности не несет. Сама стоянка оформлена на Вашу 102-летнюю прабабушку, у которой из имущества только вставные челюсти.

  • относительно честны способ отъема авто у граждан

  • типа если тебе надоело отжимать авто в суровых условиях улиц мегаполиса - организуй автостоянку и работай цивилизованно))))

  • ну да. да и заказы можно принимать. и рекламу адресную давать.

    только сегодня лэнд ровер всего за 300 000р. успей. заплати. стань счастливым обладателем элитного авто.

  • Есть у меня пара знакомых "в роверах".Думаю,ни один из них не станет дожидаться ваших объяснений,относительно бабушки-собственника,челюстей и тд.....
    После "короткого на отходе" Вам будет предоставлен шанс оценить привлекательность жизни из багажника этого же "Рэнжика".

    пс.Стоянка всегда несла,несет и будет нести.....

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Да да. Так они и поступают.Видимо поэтомк роверы так редко стараются угнать. Вы правы - исключительно крузаки. Их водители помягче.

  • я знаю пару чел, которые не то, чтобы в багажник - им, возможно, даже машинку возвращать не придётся - размывается общество... как жить...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: