Погода: 20 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Узкоспециализированный магазин

  • Приветствую уважаемых господ бизнесменов.

    Тема такая:

    Открыл я узкоспециализированный розничный магазин по продаже отделочных материалов для окон.
    За 2 месяца вывел его за пределы безубыточности и начал получать кое какие денежки на отбитие вложений.
    Основная (желаемая - особенно хочу заострить на этом внимание) группа потребителей - частники.
    Магазин открыл не на первой линии но в 300м от станции метро. Теперь вопрос!!

    Как без слишком уж больших дополнительных вложений раскрутить "место"? Проходимость очень маленькая и мечталось бы больше.

    Буду рад любым советам. Заранее спасибо.

  • Да и пожалуйста не оставляйте комментарии типа "ну чтож ты хотел, сейчас не сезон" - я типа в курсе =)

  • Если есть время, то рекомендую Партизанский маркетинг. Писал и Левинсон, и Левитас.

    Из того, что делать это Мастер-классы, занятия индивидуальные с как-нибудь практиком на тему: "Чего, как можно сделать самому".

    Зы. А кто именно из частников? От какой станции метро не далеко? Что есть рядом из приметного?


    Виталий

    Помогаем.

  • В ответ на: Основная (желаемая - особенно хочу заострить на этом внимание) группа потребителей - частники.
    Магазин открыл не на первой линии но в 300м от станции метро. Теперь вопрос!!

    Как без слишком уж больших дополнительных вложений раскрутить "место"? Проходимость очень маленькая и мечталось бы больше.

    Буду рад любым советам. Заранее спасибо.
    А при чем тут низкий трафик и метро в 300 метрах - разве у вас товары под impulse purchase?
    Вас плотное и своевременное информирование потенциальных Клиентов из ЦА должно интересовать и удобство проезда и парковки, ну и конверсия, чтобы продавашки все пирамиду затрат не слили в унитаз.

  • Какова была мотивация на создание такого магазина? Сон вещий?

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Как без слишком уж больших дополнительных вложений раскрутить "место"? Проходимость очень маленькая и мечталось бы больше.

    Буду рад любым советам. Заранее спасибо.
    Илисей,смотри,у русского Ивана,всё и всегда кончается внезапно, делай доставку.. Но доставка в никуда,ето порожняк,АДРЕСНАЯ, тебе нужны телефоны бригадиров-установщиков. Добыть их не сложно,но муторно..
    Оне звонят "есть?","есть!".. И повёз... Сначала подишевше,потом принаглеешь..

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • В ответ на: Какова была мотивация на создание такого магазина? Сон вещий?
    Нет.. 100 долларов нашёл челавек :nea.gif: Проконсультировать захотелось ?

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • Про метро написал чтоб не подумали что посреди спальника встал. Станцию называть не стану чтоб не подумали что реклама.

    Проблема в том что место не проходное... и хочется услышать идеи как сделать его если не проходным так хоть узнаваемым... В пределах шаговой доступности строиться микрорайон (небольшой) и в пределах 10 минут на машине большой микрорайон.

    Монтажники как узнали сразу стали ездить... на них и выезжаем... но идея то была совсем в другом !!! Доступная отделка для частников так сказать хотелось то работать на BtC а получилось как всегда =)

    Вот я уже и сломал себе всю голову КАК выйти именно на частника...

    В Гисе (банер есть)
    В Тырнете рекламился (сибмама, нгс)
    листовки раздавали
    Крючки на двери вешали

    Может я не в том направлении мыслю?

  • а на фига вам частник то?
    под частника нужно 1001 мелочей делать
    ему проще проехать в Домоцентр или Леруа и поротозейничать три часа
    а у вас явное В2В и трафик вам мало чем поможет
    ИМХО

  • В ответ на: Какова была мотивация на создание такого магазина? Сон вещий?
    Не понял вопроса, вас что-то смущает? что конкретно вы хотели бы дополнительно узнать, чтобы в рамках темы ответить или же отказать в ответе на заданный мной вопрос.

  • От тибе прощщупыват, на предмет отжатия 100(ста) баксов :secret: Голодно иму:хммм:

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • Как пришло решение, создать узкопрофильный магазин? Вы сами же себе и отвечаете на все вопросы! Магазин узкопрофильный, поэтому частник и не идет! Расширьте ассортимент.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: а на фига вам частник то?
    под частника нужно 1001 мелочей делать
    ему проще проехать в Домоцентр или Леруа и поротозейничать три часа
    а у вас явное В2В и трафик вам мало чем поможет
    ИМХО
    Данные крупные магазины имеют ряд неудобств именно в данной тематике:

    1. Не режут в размер. (продают 3х и 2х метровыми палками);
    2. Именно по данной теме имеют крайне скудный ассортимент;
    3. Зачастую продают (кстати не понятно почему при их то объемах) гораздо дороже. (хотя возможны большие издержки).


    В том то и дело что я именно под частника все эти 1001 мелочи и сделал... для монтажников достаточно 12-метрового гаража и торцевой пилы.

  • А какие бывают отделочные материалы для окон?

  • кроме откосов ничего не могу придумать........

  • В ответ на: кроме откосов ничего не могу придумать........
    Хоть это и не относиться к теме... (хотя ваш вопрос меня кое на что наводит) мне известно как минимум 6 видов отделки только пластиком не считая цветных и дерева.

  • Сталкивался с подобным магазином (профиль очень другой), расположение в глубине массива. После вывесок банеров со стрелкой на всех проходных местах посещаемость заметно выросла, в другом месте помогла рекламка по почтовым ящикам района с картинкой как пройти + реклама в автобусе что катает мимо - эффект тоже замели сразу.
    Очень люблю узкопрофильные магазины, есть весь существующий ассортимент + грамотная и развёрнутая консультация. Леруа ненавижу.
    Ваш девиз - всё для окон.
    Можно в личку координаты.

  • Есть еще одно золотое правило в торговле! если к вам не идут покупатели, то вы идите к ним! К вам приходят мастера за запчастями или еще зачем, выдавайте им дисконтные карты - желательно пластиковые и не в одном экземпляре, а скажем в трех или пяти, чтобы они могли раздать их дальше, у карты должен быть номер. После отслеживайте по номерам и если пришел человек который ранее не был в магазине, выдайте ему также 3-5 штук и т.д.
    Заключите договора с банками, на предоставление скидок по их картам, банки за это бесплатно публикуют списки партнеров на сайтах и в буклетах. Заключите договор с заводом на поставку запчастей и пусть в гарантийных талонах или на счетах, стоит ваш номер телефона, как магазина запчастей и т.д.
    Добавьте в ассортимент магазина женских фентифлюшек, типа жалюзи, они сейчас всех форм и расцветок бывают, устройте выставку в магазине и т.д. У многих одиноких женщин сломаны механизмы на окнах или расшатаны, придумайте стратегию для них - это не трудно, спросите у своей жены к примеру, как? Разнообразьте мебельной фурнитурой ассортимент и поток увеличится....думайте!
    И еще кучу можно придумать нормальных идей, без указателей и вывесок - идите сами к покупателям!! Вы не гора, вы Магомет!!! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Александр, вам с высоты, конечно, видней, только зачем, чтобы продать..... ну, к примеру, удочку, мне надо купить.....ну, к примеру, вязальные спицы и заманить в магазин жену рыбака или хуже, постороннюю ему тетку? Я чего - от этого удочку продам? Мало того, прибавится еще одна задача - заманить эту тетку....
    Не слишком ли сложный путь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Есть еще одно золотое правило в торговле! если к вам не идут покупатели, то вы идите к ним! К вам приходят мастера за запчастями или еще зачем, выдавайте им дисконтные карты - желательно пластиковые и не в одном экземпляре, а скажем в трех или пяти, чтобы они могли раздать их дальше, у карты должен быть номер. После отслеживайте по номерам и если пришел человек который ранее не был в магазине, выдайте ему также 3-5 штук и т.д.
    Заключите договора с банками, на предоставление скидок по их картам, банки за это бесплатно публикуют списки партнеров на сайтах и в буклетах. Заключите договор с заводом на поставку запчастей и пусть в гарантийных талонах или на счетах, стоит ваш номер телефона, как магазина запчастей и т.д.
    Добавьте в ассортимент магазина женских фентифлюшек, типа жалюзи, они сейчас всех форм и расцветок бывают, устройте выставку в магазине и т.д. У многих одиноких женщин сломаны механизмы на окнах или расшатаны, придумайте стратегию для них - это не трудно, спросите у своей жены к примеру, как? Разнообразьте мебельной фурнитурой ассортимент и поток увеличится....думайте!
    И еще кучу можно придумать нормальных идей, без указателей и вывесок - идите сами к покупателям!! Вы не гора, вы Магомет!!! :biggrin:
    Ого !!! Такое впечатление что вы умеете читать мысли. Даже если честно начал верить в 100 баксов.
    1. Карточки раздаю (пластиковые и ламинированный-картон)
    2. Жалюзи уже висят на окнах и сделана выставка по ним.
    3. Договорился с монтажниками и ремонтниками теперь могу предоставлять полный цикл.
    4. Даже принял решение и выставил у себя готовые окна под лозунгом"Нечего не жди, бери и ставь"

    Поверьте мне я очень долго продумывал магазин именно с нацеливанием на розницу... и моя проблема в том что розница либо не знает про магазин, либо проходит мимо него уж и не знаю почему (вывеска во весь фасад)

    Поэтому я и спрашивал тут совета "Как раскрутить МЕСТО?" потому что мне сдается что проблема именно в этом... а не в ассортименте и услугах.

  • :secret: навскидку:
    в новостройках откосы уже отделаны, пластик уже стоит
    жилфонд в большинстве имеет пластик, он долговечен, если по нему не прыгать танцы ...глобальные ремонты редки до такой степени, чтобы все окна переделывать...

    соответственно...потенциальный потребитель...это та небольшая часть, у которой еще нет пластика...
    а где она живет? - в пропорциях получается, что везде, но ваши конкуренты по борьбе за их внимание - это все установщики окон с откосами, ибо они наверняка тарятся оптом на заводах типа какого-нить М*стер и К и крупных дилеров !

    соответственно ...банеры вокруг магаза, может и обратят внимание трафика, но не дадут желаемого космического уровня, поэтому "без особых вложений" не получится, если бригады не любите, а хотите частников...причем всех частников... нужен весомый побудитель, который будет четко отделять Вас от всех установщиков, заводов, дилеров ну и для тотального охвата... только реклама на ТВ + вагоны метро...да и раскручивать то надо в данном случае не "место"...а так сказать...такой "формат" магазов ! :dnknow:

  • я вот тут читаю и понимаю:
    1) Я именно и есть частник (ну простое физ. лицо)
    2) Да, у меня стоят пластиковые окна, а также у моих родителей и др., и пр.
    3) Сейчас я узнал, что существует магазин (узкоспециализированный)
    4) ГЛАВНОЕ: Я так и не понял, в каком случае Ваш магазин мне будет нужен??????? Я могу ходить мимо него по двадцать раз в день, но так и не задумаюсь зайти :dnknow:
    Какая проблема должна у меня возникнуть, чтобы я пошел в этот магазин? :dnknow: Я, правда, не понимаю ничего в этих окнах, и фурнитуре... В случае чего, позвоню и вызову мастера, пусть приходит и делает (а проблемы вижу только две, либо плохо закрывается окно, либо дует из него, ВСЕ!) И таких как я - оччччччччень много (ИМХО)

    Для меня, и правда, проще приехать в Леруа Мерлен, купить там какую-нить запчасть, а заодно еще прошвырнуться скуки ради в ИКЕА, ну и на обратном пути заскочить в Ашан. Вот говорю Вам как на духу, как простой российский частник:улыб:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: 4) ГЛАВНОЕ: Я так и не понял, в каком случае Ваш магазин мне будет нужен??????? Я могу ходить мимо него по двадцать раз в день, но так и не задумаюсь зайти :dnknow:
    Какая проблема должна у меня возникнуть, чтобы я пошел в этот магазин? :
    Костя,понять и обяснить это (за 100 баксов) может только Прайс!
    И ТС уже двинулся в этом направлении.
    Будем ждать результатов эпической встречи "на Эльбе".

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • единственный верный комментарий - от Константина.

    Прайс, как опять, - ненормАл (как говорят в "Каникулах в Мексике" :biggrin: )

    я вот тоже понять не могу - зачем мне (как частнику) этот магаз?

    один раз подуло от окон - звонок установщикам:
    - приехали, мол : "этот случай не по договору, стоит столько-то и столько-то"
    - я: "согласен - делайте!"
    - сделали
    - я: счет оплачу после подписания акта с конторой
    - на след.день диру в контору: "Этот случай договорной - оплачивать не буду"
    - дир [после препирательств]: "Ок. вы правы."

    зачем мне этот магаз?

  • Наталья для того, чтобы торговать надо знать как устроена психология человека - это важно! В России - люди ленивы и любопытны и на этом можно заработать не плохо!
    Например у меня зависла в свое время партия джинс, достаточно дорогих. Места где стояли отделы по продажам, перенасытили покупательский спрос. И я пошел на рынок (барахолку) с товаром, предварительно прикрепив к лейбам свои координаты, походив там рабочий день, пообщался со всеми продавцами джинс, показал свой товар - оценили, оставил координаты - продал все, что с собой взял и стал ждать. На следующие выходные в магазинах были проданы и джинсы и 70% того, что там находилось. Слух - разошелся моментально за неделю. А шел то я всего лишь с джинсами, а продал все видеомагнитофоны и телевизоры - заодно.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • опять-таки, по жалюзи:

    потребовалось мне на одну торговую точку жалюзи (в среду начал поиск), поискал по дублю рядом - адрес нашел, прихожу - сделаете к пятнице? - нет, только ко вторнику/среде след.недели, общий ценник 2 400+ рублей - мне не подходит, по знакомым узнаю адрес другой конторы (бывший магазин "Золотой ключик") - сделали прекрасные жалюзи к пятнице (послезавтра!) за 1 300 рублей (т.к. сами производители)

    вывод - бойтесь перекупов! :миг:

  • В ответ на: Места ... перенасытили покупательский спрос.
    ты, дефективный, хоть сам-то смысл своих шЫфровок понимаешь? :biggrin:

  • В ответ на: зачем мне этот магаз?
    Мля,Пётр,от ты ..... затейник! :зло: Он ПРАЙСУ нужен,магазин етот... Кушать-то хоца! Ща наконсалтит,сделают полку с женским бельём и конструкторами ЛЕГО и дела сразу попрут в гору!

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • ведь реально может поживиться на новичке... :хммм:

  • Еще варианты.
    Я бы взял список у завода, кто устанавливал окна год назад и поболее и проехался бы по клиентам сам, в 70% я бы получил заказы на выполнение работ по мелочам, а дальше дело техники, как осуществить....
    Заключил бы договора с управляющими компаниями, на инспекцию, ревизию и ремонт окон, на 40% - бы нашел своего клиента, а это увеличение продаж в ПЕРВУЮ очередь.
    И последнее, я бы дал интервью на радио об окнах и телевидении, при этом бы попросил составить ряд вопросов самого корреспондента, а после согласовать их. Именно не рекламу, а интервью. К примеру приурочив это к аномальным морозам и профилактике сохранения тепла.
    Ведите свою и магазина страничку в Фейсбуке, прокатитесь по компаниям операторам сотовой связи, заключите с ними договора на профилактику и т.д.
    Чем больше "грома" вы наделаете, тем больше привлечете внимания к магазину))...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: ..шел то я всего лишь с джинсами, а продал все видеомагнитофоны и телевизоры - заодно.
    Ну да,ну да..Полез на елку,а тебя арбузами придавило..
    92-й год,магнитофоны Тошиба и джинца Мальвины?
    P/S. Кто этот чилавек?

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • В ответ на: либо плохо закрывается окно, либо дует из него, ВСЕ!) И таких как я - оччччччччень много (ИМХО)
    самое ужасное, что магаз, судя по описанию продает именно отделку...то есть откосы и подоконники ...а не фурнитру и резинки, поэтому вот эти проблемы ну никак не решит...(то есть, его специализация еще "уже узкой") :cray-1:

  • В ответ на: Еще варианты.
    Я бы взял список у завода, кто устанавливал окна год назад и поболее и проехался бы по клиентам сам, в 70% я бы получил заказы на выполнение работ по мелочам
    слышь, а у тебя самого-то какие окна? :biggrin:

    какие, в ...опу, 70%?!

    что, есть какие-то проблемы с окнами? если они установлены нормально - о них даже не вспоминают, если ненормально - все вопросы к установщикам.

  • В ответ на: Еще варианты.
    Я бы взял список у завода..
    я бы получил заказы на выполнение работ по мелочам....
    я бы договора с управляющими компаниями, на инспекцию, ревизию ..
    я бы дал интервью на радио об окнах и телевидении..
    Ведите свою и магазина страничку в Фейсбуке...
    прокатитесь по компаниям операторам сотовой связи..
    И всё это для магазинчика в 30-40 кв.м торговой площади ?
    :dnknow:

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

    Исправлено пользователем Алексий (21.12.12 21:08)

  • но идея то была совсем в другом !!!
    _______________
    а чем плохи монтажники?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Поверьте мне я очень долго продумывал магазин именно с нацеливанием на розницу...
    ______________
    согласен с тем что нужно идти к людям самому.
    лень людям ходить ..пусть и по специализированным магазинам.
    все делаете правильно. вам нужно только время.
    то что наступил голодный сезон. пусть вас это не пугает.

    p.s. объявление в подъездах/ящиках в морозы не помешало бы
    отремонтируем ваши окна...специализированный магазин
    все для окон
    успехов :agree:
    т.е. услуги нужны :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ответы были разными, в некоторых было рациональное зерно в некоторых нет...

    Всем большое спасибо.

    К сожалению я так и не получил ни одного ответа на поставленный вопрос, но судя по остальным топикам, это и не следовало ждать:миг:

    Понравились комментарии и насчет площади и насчет ассортимента.

    Правда господа я готов вложить денег в идею по рекламе. Но идей достойных некто не предлагает к сожалению и моя фантазия по исчерпалась по чему-то (.

    Вы забывает что Целые жилмасивы строит такая замечательная компания как ДИскус (дай бог им там здоровья и процветания) они сдают по несколько домов в год вообще без отделки откосов.

    а продавать фурнитуру частнику "это вообще за гранью понимания моего"

    И я не говорил что я против монтажников, ОНИ кормят меня !!!
    Я говорил что я создавал магазин для конечного потребителя, и просил у вас совета как изменить мою стратегию привлечения клиентов так, чтобы перенаправить усилия на частника.

  • Я говорил что я создавал магазин для конечного потребителя
    ______________
    а вам под разными соусами пытаются объяснить...
    не....зачем это конечному потребителю.

    p.s. в гисе и инете присутствуете?

    по теме (напишите адрес в личку)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: p.s. объявление в подъездах/ящиках в морозы не помешало бы
    отремонтируем ваши окна...специализированный магазин
    все для окон
    успехов :agree:
    т.е. услуги нужны :миг:
    Жек,ты чё такой дурень-то ? У иво МА_ГА_ЗИН!!! А не монтажная контора.. Кто буит окна латать в мороз? Нах это кому-то надо ? Там мелкий ремонт ничё не стоит,а вынимать окно зимой ненада... Ты ваще держал в руках,отвёртку.молоток,советуешь пургомёт?

    Какой монтажник подорвётся резинку поменять,навес подтянуть в сорок градусов за копейки? Чё ты плетешь ?
    Где он возьмёт этих монтажников.с чего свой профит ТС словит ? иМ ВСЕМ НУЖНЫ ОБЬЁМЫ,А НЕ ЗАМЕНА РЕЗИНОК.

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • Вот вы и не идите от противного, у вас хорошая база монтажников, от этого и пляшите... в этом направлении и двигайтесь, стройте стратегию, тем более знаете даже названия крупных строительных компаний!! Успехов! На рекламу не тратьтесь она уже давно не двигатель торговли, а способ потратить деньги - зазря.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Вон оно че.... Тока когда я иду за джинсами, пусть даже за 5 тыр., я не беру с собой денег на телефизор за 20....
    Что то у вас тут не складывается....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Он хочет розничный магазин.... ну хочет....
    Ну, а собственно, мы ж запчасти к машине покупаем в магазине, а потом в сервис их тащим, чтоб поставили...
    Задумалась сейчас - почему... Потому что в сервисе их нет, либо есть, но дорого и фиг знает чего запихнут.... либо кто то сказал, что так надо делать...
    Но для поменять резинку в окне точно не пойду ее покупать в магазин, придет монтажник\ремонтер и свою притащит, пусть даже 100 рублей наварит, это фигня....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что то у вас тут не складывается....
    _________________
    видимо речь о карте...с овердрафтом :миг:

    p.s. многие используют...кто жить торопится.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В этом ваша и проблема! Вы растете и думаете, что как вы думаете - думают все! В этом ваша и ошибка! Покупатель массовый думает совсем по другому! Почитайте книги по управлению человеческими ресурсами... Про толпу - как она мыслит, чем живет и т.д.
    Надо знать своих покупателей! Например ошибка ТС, то, что он знает своих покупателей, но хочет, чтобы весь новосибирск были установщиками окон! Это не реально! :biggrin: У ТС - не фантазия закончилась, а неумение анализировать ситуацию и сопоставлять с рынком и т.д Плюс не хватает знаний, как работает рынок и его механизмы...
    Если расценивать вас как покупателя, то вы не клиент для многих магазинов, вы рассчитываете на свои возможности и идете целенаправлено, потому что умеете сопоставлять доходы с расходами. Так живут студенты! :миг:
    Мои же клиенты, когда приходят в мой "магазин" они тратят очень много денег, так как копят деньги, чтобы потратить их раз в год, как минимум! Потому что я знаю когда выплаты бонусов, у той или иной компании, когда заканчивается финансовый год у Васи или Пети, какие они сейчас ведут проекты и что планируют далее, при этом я также общаюсь и с другими людьми и знаю, что Васю скоро уволят, а Петю поставят на место Васи и т.д. Я держу всегда руку на пульсе и в курсе всех событий, не прикладывая к этому особых сил сейчас, но для этого я старался и работал 22 года. Для меня не проблема позвонить напрямую тому же акционеру Дикуса или Акадмстроя, а с Президентом и акционером Метприбора мы вообще друзья уже лет 15 наверное...Но! Я ни когда не забываю и о низах! Так как очень часто клиенты просят именно с народом поработать... :biggrin: Мне это нравится и мне это интересно... так как это основная масса наличных денег и управлять этой массой одно удовольствие! :миг:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Например ошибка ТС, то, что он знает своих покупателей, но хочет, чтобы весь новосибирск были установщиками окон!
    Так вот как раз наоборот.... Он хочет чтобы у него Петя и Вася, которые не установщики, а пользователи этих окон....
    И обзывать меня студенткой нечего, это вам не поможет, а я не забуду....

    В ответ на: В этом ваша и проблема! Вы растете и думаете, что как вы думаете - думают все! В этом ваша и ошибка! Покупатель массовый думает совсем по другому!
    А вот это мы сейчас проверим. Мальчики не откажите даме. :knix:

    Я покупаю запчасти
    В магазине автозапчастей
    На СТО, на котором собираюсь ремонтировать машину

    Результаты голосования

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Тот, кто положительно ответил на первый вопрос, участвует в следующей голосовалке, остальные не участвуют.

    Почему я покупаю запчасти в спецмагазине, а не на СТО
    Дешевле
    Уверен в качестве и комлектации
    Просто так привык

    Результаты голосования

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так вот! С Петей и Васей надо дружить! :biggrin: Искать связи, подходы, общие темы, работать, расти, сам не можешь попроси другого! Путин раз в 10 лет мороженое покупает на улице у мороженицы. :biggrin: Так же и топы.
    А студентка, я видел твои фотографии! Хорошо выглядишь, очень молодо! :роза:

    Да и кстати, а кто покупает новые машины, которые не ломаются и на гарантии, где голосовать? :dnknow: :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Я говорил что я создавал магазин для конечного потребителя, и просил у вас совета как изменить мою стратегию привлечения клиентов так, чтобы перенаправить усилия на частника.
    про то и речь, что "весь частник", а не "локальный Дискусовский" а) далек от вашего магаза б) чередуется во всем жилфонде города, среди большинства с пластиком, поэтому, когда среда обитания целевой аудитории не явна, кроме тотальной рекламы ничего человечество и не придумало...поэтому хош не хош, а тратиться придется, хотя на дворе пост-кризис и перечисленные носители типа тв, метро, автобусов дешевы, как никогда относительно всего другого! :dnknow:

  • Все ломается.
    Расходники то все равно надо менять, не берем в расчет тех, кто покупает новую машину, когда пепельница наполняется. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Мышление старое надо тоже ломать и менять на новое. Эра новая началась и даже для бухгалтеров не сделали исключение, все таки мы добились того, чего хотели и теперь всю бухсистему страны будут менять в корне! И 1С - скорее отменят!:миг:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: