Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Предлагают инвестировать в дело

  • Бизнесмены и бизнесвумены с опытом, поделитесь соображениями на счет следующего вопроса:
    Предлагают сделать инвестиции в нашу скромную компанию, которой дейстивтельно не помешал бы некоторый капитал.
    Инвестор готов потратить столько, сколько необходимо для быстрого входа на рынок и отжимания довольно крупного куска у других фирм. Опыт работы на данном рынке есть, четкие цели и способы их достижения тоже есть. для реализации казалось бы не хватает только инвестора.
    Однако хочу для себя понять плюсы и минусы входа инвестора в компанию. Плюсы собственно ясны, а минусы какие бывают? У самого подобного опыта ещё не было.
    Читал книгу "И ботаники делают бизнес", довольно яркий пример как не надо привлекать инвесторов )
    надеюсь на понимание.

  • Как-то всё воздушно.

    1. Инвестплан есть ? чёткий, со сроками возврата инвестиций, с понятной клиентской базой и серьезным обоснованием, чтобы клиенты перетекли именно к вам ?
    2. Доли попилены? Готовы ввести в состав учредителей? Каким образом будет считаться прибыль и его дележ (нам же это интересно в конце-концов, если только не собственники бизнеса или идеалисты)

    3. Риски все просчитаны, в том числе и варианты кидалова? И кто будет в лавочке принимать ключевые решения ?

    4. Что по рейдерскому захвату ? возможен ли такой вариант и в каких случаях ?

    з.ы Ну и надеемся что инвестор не имеет "фона" в виде прошлого в Ленинской и Первомайской группах по работе с населением:улыб:

  • Давай начнём с твоего домашнего адреса,прописки и паспортных данных... А денег найдём,не сумлевайса..

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • ну да сейчас "другие фирмы" помогут вам отжать у себя жирный кусок

  • всё дело в том какие условия предлагает вам инвестор. Сам ответь: "Оно тебе НАДО?", если надо то на каких условиях? может только делёж прибыли, отдача фиксированной суммы ежемесячно, введение в учредители, выпуск векселей.
    как альтернатива, для быстрого развития - поход в банк за кредитом!!!
    Успехов в размышлениях:хехе:

  • Все действительно воздушно.
    Инвестплана - нет.
    Условий нет.
    Доли соответственно не обсуждались, про внесение в учредители тоже не говорили еще, но думаю без этого маловероятно что обойдется.
    Риски даже еще не обсуждались, все решения хотелось бы оставить за собственником..

    Варианты кидалова и захватов само собой исключены в данной ситуации ))

  • –Я не хирург,– заметил Остап,– я невропатолог, я психиатр. Яизучаю души своих пациентов. Имне почему-то всегда попадаются очень глупые души. (с)

    Наверно я плохо изучаю души или вечером в понедельник сам глуп, но.

    1) может стоит опуститься с небес на землю? Посчитать? Прикинуть, как будут реализовываться задумки на практике? Почему именно так, а никак иначе?
    2) Я оптимист, да и в людей верю, но кидалово и захват исключены? А через год? Три? Пять?
    3) Федор - молодец, но думаю, что стоит читать не только ботаников)

    Виталий Ветров

    Помогаем.

  • Внесение в учредители = изменение состава собственников.
    То есть Вам придется привыкнуть, что лавочка уже не ваша, а общая.
    Жили когда-нибудь в коммунальной квартире? Если да, то и здесь справитесь. ))
    А если чувство "это мое" напротив, сильно развито - то лучше инвестиции брать в виде кредита.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Инвестор готов потратить столько, сколько необходимо для быстрого входа на рынок и отжимания довольно крупного куска у других фирм.
    :secret: чой то мне кажется, что не только, а порой и не столько инвестиции играют в этом вопросе главную так сказать скрипку...может и не стоит, только инвестиции делать палочкой-выручалочкой, вот и наступит Вам "щасте" :biggrin:

  • Да тут много "чой то мне кажется".
    Нет, ну... а, мож, и бывают Хотабычи?! Ну, типо, шёл чел путём тернистым. Присел, устамши. А тут Хотабыч!:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Все действительно воздушно...
    Инвестплана - нет.
    Условий нет.....
    Доли соответственно не обсуждались...
    про внесение в учредители тоже не говорили..
    Риски даже еще не обсуждались..



    Варианты кидалова и захватов само собой исключены
    Вы не понимаете что пишете? Как это из красного зелёное не вытекает ? 100%-е кидалово и есть.

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

    Исправлено пользователем Naaatta (21.11.12 18:32)

  • Это оригинальный способ привлечь инвестора?
    Обсудите условия для начала - потом решайте. А так - вилами по воде.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: