Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Работа ИП с частными лицами по подряду.

  • В ответ на: Хех...если бы квалификация получалась из "слабо"....
    .....
    Так чего по делу то? :миг:
    Ната, вы ожидали конкретного портфолио? Где что сделал, и сколько снял, так?
    И прокукарекать на весь мир? Это же все равно, что донос на себя накатать со всеми собранными деталями.
    Ната, вам раньше вопросы про вашу адекватность не задавали? Или что нибудь про голову, не спрашивали?
    Или это не по делу?
    А по делу - это когда на ветке "Свое дело" отмечаются несостоявшиеся деловары на окладе, и рассуждают очень глубокомысленно про "пионеров"?

    Be yourself, no matter what they say.

  • А по делу, это когда не про меня, не про других пользователей, а про работу ИП с частными лицами по подряду. Желательно в рамках закона.
    Законных способов снижения зарплатных налогов много.
    Вы же кроме черного ничего не предложили. Крутите его с разных сторон, оправдания себе придумываете. Зачем? Объясните, мне бестолковой - зачем третью страницу вы пытаетесь всех убедить, что не платить налоги можно и за это ничего не будет? Все, собственно, в курсе. Или вы себя пытаетесь убедить?
    А платить-не платить, много платить-мало платить каждый выбирает по себе. Исходя из морали, совести и желания спокойного сна....

    З.Ы. Анекдотец. Не заплатил налоги - сплю беспокойно. Заплатил - опять плохо сплю, денег жалко. А если не видно разницы, то зачем платить больше......:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Сейчас Ната выступит от имени Государства, что "пионерам" врать нельзя, "пионеры" должны помогать Государству и быть его опорой и поддержкой.
    Не дождетесь.
    Выступлю с другими возражениями.
    Пионер должен знать как сделать правильно, что он нарушит, если сделает по другому, и что ему за это будет. Уголовная ответственность с очень маленькой суммы наступает.
    После этого, взвесив все за и против, он должен самостоятельно и молча принять решение, действовать в соответствии с этим решением и нести ответственность за последствия, а также осознавать, что эти последствия могут наступить.
    А шуровать наобум - типа бог не выдаст - свинья не съест.... На такие шансы играть нельзя. Шампанского можно не дождаться.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кому интересно. Изменения по патентам

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не дождетесь.
    Не обижайся, это просто шутка.

    А относительно ссылки, уже познакомился. Что для себя вынес:
    1. Под патентную программу попадаю по двум видам деятельности.
    Я правильно понял:?
    2. На каждый вид деятельности необходимо выкупить патент (для одного субъекта Федерации).
    3. Налогооблажение составит 6% от суммы доходов (поступлений денежных средств без вычета расходов).

    Это если учитывать, что я не превышаю озвученные нормы оборотов, допускающие патентную программу.

    4. Правильно понял, что те, кто работает по патентной форме не являются плательщиками налога на доходы физических лиц, т.е. НДФЛ.?
    5. А также не облагаются налогами на имущество, участвующее в предпринимательской деятельности?
    6. не являются плательщиками НДС в пределах "патентной" деятельности?
    7. Сохраняютя все "социальные обязательные выплаты" в пенсионку, страхование и т.д.?

    А теперь по теме:
    8. При применении патентной системы налогообложения индивидуальный предприниматель вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера. При этом средняя численность наемных работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем.


    Это получается, что если у тебя за месяц сработали 15 человек по ГПХ, то весь оставшийся период ты можешь работать только с ними или уходить с патентной системы налогообложения?

  • 1. Видимо да, я ж не знаю ваших видов деятельности.
    2. Да.
    3. НалогоблОжение... :1:
    4, 5, 6, 7. Да.
    8. Среднесписочная численность рассчитывается (грубо) - численность работников за каждый день периода, на полный день за 1, совместитель - на сколько ставки принят, например 0,5, суммируется и делится на количество дней в периоде, округляется до целых по правилам математики.
    Например:
    1 месяц - 15 человек
    2 месяц - 10 человек
    3 месяц - 18 человек
    (15+10+18)/3 = 14 чел.
    Или:
    5 человек основных и 5 ГПХ по 5 дней в месяце каждый, для простоты расчета - пусть все 5 будут в одни и те же дни:
    С 1 по 10 - 5 человек в день
    с 11 по 15 - 10 человек в день
    с 16 по 30 - 5 человек в день
    (10 дн*5 чел + 5дн*10чел + 15дн*5чел)/30 = 6 чел.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Приветствую, возник такой вопрос.
    У меня есть ИП, Лицензия на перевозки, + хочу арендовать еще машину с водителем( по договору аренды авто с экипажем). При сдаче декларации ЕНВД спросил у налогового инспектора про платежи, она мне сказала, что проще заплатить маленький штраф при проверке. Так вот интересует размер этого штрафа, и интересует сумма платежей за водителя (в пенсионный и налоговую) и форма подачи декларации.

    настоящий ник SergSat

  • какие коварные инспекторы пошли))))

  • ННП
    И вот, кстати, планы на увеличение фиксов для ИП

    Госдума рассмотрит законопроект, который предлагает изменить порядок расчета фиксированного размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для самозанятого населения, сообщает «РНК». Планируется, что платеж будут рассчитывать исходя из двух МРОТ, а не одного, как сейчас.
    В таком случае формула расчета будет выглядеть следующим образом:
    2 x МРОТ x тариф страховых взносов в ПФР x 12
    Стоит отметить, что недавно Правительство одобрило повышение МРОТ на 2013 год. Он должен возрасти с 4611 до 5205 рублей. Следовательно, сумма фиксированного платежа В Пенсионный фонд на следующий год составит 32 479,20 руб. (2 x 5205 x 26% x 12). В текущем 2012 году индивидуальные предприниматели уплачивают в ПФР 14386,32 руб.
    Планируется, что 2014 году страховой взнос будет рассчитываться исходя из двух с половиной МРОТ, а в 2015 — исходя из трех МРОТ.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • т.е только пенсионка как я понял.

    настоящий ник SergSat

  • Навряд ли они медстрах отменят..... да и в процессе обсуждения могут и про него вспомнить....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А отчисления в пенсионку за водителя вычитаются также, как и за себя по графе 030, по ЕНВД?

    настоящий ник SergSat

  • Вы чего думаете я все номера строк деклараций наизусть помню? Последний раздел, суммы уплаченных страховых взносов ставятся вместе, без разбивки на ИП и наемников....
    А про номер строки врать не буду...:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: