Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес на альтернативных источниках энергии...возможно ли в России?

  • ГЕЛИОКОНЦЕТРАТОРЫ тему подал Евгений, и смылся.

    Моя тема утилизация ТБО высокотемпературным пиролизом.
    Так я ее закончил, получил очень хоршие результаты и даже маленько заработал, построив заказчику установку на свалочном полигоне.
    Но тема утилизации свалок преждевременная , и мои установки не востребованны на сегодня.
    Понадобятся не скоро, потому и не предлагаю.

    Мне как то удалось пощупать эти гелиоконцетраторы на выставке, и действительно. даже когда на небе солнце скрылось за облаками, улавливают инфракрасный диапозон и вода кипит на выходе концетратора.
    Сложного в конструкции действительно нет, поэтому при наличии воли, творческого зуда, желания и финансировании все это можно сделать.

    Потому и смешно мне слушать наших крутых МЭНОВ, о каких то ковриках, детский лепет.
    Дедушка Маркс говорил примерно так: кто хочет тот делает, а кто придумывае причины, типа проведения маркетинга, тот занимается болтологией.
    А фОРД и ХАРЛЕИ просто работали и делали дело.

  • Согласен целиком, что применение солнечных панелей на нынешнем технологическом уровне полный пипец!
    Но на алтае, есть такое село Фунтики, так вот коровники обеспечиваются горячей водой даже зимой в облачный день нагретой гелиоконцетратами.

  • Это именно та ситуация, о которой я говорил:
    система заточена именно под альтернативный источник, в данном случае - концентратор, плюс, подозреваю, традиционные источники там или удалены, или дороги...

    В городских же условиях потребителей тепла много, а места для установки концентраторов - мало... правда, есть другой вариант: буржуи уже ставят воздушные тепловые насосы в здания, что дает возможность перераспределять температурный фон между помещениями - холодные нагревать, горячие - остужать. Если такой системой оснастить несколько зданий, да еще и объединить в общую сеть - затраты на отопление (или охлаждение - в зависимости от погоды) уменьшились бы чуть ли не в разы, а если весь город в общую сеть включить... мечты-мечты:улыб:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • я о вашем "увлечении" печками.
    никаких идей не подавал. не путайте примеры с идеями...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Моя тема ... я ее закончил, ... маленько заработал, ... мои установки не востребованны ...
    ..Потому и смешно мне слушать наших крутых МЭНОВ...
    Как грустно всё это, может быть стоит попробовать самому попробовать так:
    В ответ на: А фОРД и ХАРЛЕИ просто работали и делали дело.

  • Пробуй!
    А я уже сделал!

  • Подними глаза выше, на свое сообщение 16.05.16 в 21ч 38 мин

    ваш вброс по концетраторам, что то с головой, бо-бо?

  • почитайте внимательно переписку о чем шла речь.
    а лучше проходите мимо :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А я уже сделал!
    В ответ на: и даже маленько заработал
    Не впечатляет.

  • кому как! А я так доволен, поясню:
    1.отработал технологию и довел ее до совершенства;
    2. получил документ лаборатории о чистоте воздуха возле установки и низкие уровни ПДК в отходящих газах;
    3. получил запредельную температуру пиролиза 1500 градусов;
    4.максимальная полученная мощность в пересчете квт на килограмм отходов составила 1 мегаватт.
    5 излишек газа производимого установкой пока пришлось сжигать, но применение системы его охлаждения и просто подача на ДВС, позволит получить э/энергию.

    И это говоришь не впечатляет? А что ты можешь чем нибудь гордится собственноручно сделанным, или кто другой из форума?

    и заметь, это я сделал на деньги заказчика и сдал ему объект, и положил жене деньги в тумбочку.

    А ты можешь сказать, кто из паясничающих здесь реально занимается делом и сделал, я знаю пока только двух, но эти люди скромные и не болтаются здесь.

    Исправлено пользователем ПАРУС (28.05.16 09:28)

  • п. 9
    тоже мутим что то подобное...и вижу я ЕТА так...Политиканам-барбосам башляем бабосов.Они нагибают,типа,какой нить свинокомплекс.А тут мы с темой переработки органики!!! .....как то так...Русь крестили тоже не по доброй воле!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

    Исправлено пользователем Алексий (30.05.16 12:54)

  • Все-равно не впечатляет.

    Если бы это был форум Умельцев-Изобретателей (именно так, с заглавных букв), то я наверное восхтился техническими аспектами Вашей деятельности, но находясь в теме бизнеса, оцениваю успешность даже не в объёмах наличности за одну сделку, а по охвату целевой аудитории, наверное нужно сказать проще: если Ваша деятельность не приносит пользы людям (реальной пользы реальным людям) - то где-то Вы чего-то не догоняете, а непонимание сего факта, вкупе с невысокой культурой общения приводит к грубым высказываниям.

    Уверен, что Вы ошибаетесь огульно классифицируя присутствующих здесь, как паясничающих. Находя свободные минутки, между отгрузками (собственной продукции), оформлением текущих сделок и перспективными делами, я заглядываю сюда частенько, не от безделия... может общения не хватает, а на пьянки времени нет, может в надежде зарезонировать на какой-нибудь новой идее... но явно не попаясничать, как Вам кажется.

    И да, мне есть чем гордиться, но это личное, не для выпячивания под ником инкогнито.

  • Мартин, ты чувак грамотный, ответь мне пожалуйста.

    Стоит ставить ветряк на продуваемую поверхность с целью получения дополнительной электроэнергии? В плане разумна ли установка экономически? Даст ли таковой ветряк энергии больше, нежели я бы затратил, покупая её у традиционных поставщиков.
    Спасибо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Евгений, изначально ты стал не интересен, я прохожу мимо тебя, не впечатляешь.

    второй раз это тебе пишу. алиппа что то о своем думает и считает его странным, я же считаю странным не сообщение тебе. а ...

    Исправлено пользователем ПАРУС (28.05.16 13:13)

  • В ответ на: ...Политиканам-барбосам башляем бабосов.Они нагибают,типа,какой нить свинокомплекс.А тут мы с темой переработки органики!!! .....как то так...Русь крестили тоже не по доброй воле!!!
    Поставьте себя на место "нагибаемого", и, как пел Шевчук, "Наполним небо добротой..."
    Меня бы так "нагнули", я б нагибалку точно укоротил.

  • так засветись. а то говорить мастак. а прячешься

  • Не смеши, реальная полезная деятельность, ну начни с себя, расскажи что ты сегодня хорошего сделал, может старушку через дорогу перевел?

  • Как в Кампучии, в недавнем прошлом, начнём публичные покаяния?
    Ваша идея, Вам и начинать.

  • в кампучи когда был пол пот. тогда тебя еще не было, потому говорить не можешь

    А твое предложение не ново, в КАРАЧИНСКОМ ИСТОЧНИКЕ, когда мы ездили вахтой строить, был такой типаж наш руководитель, он требовал от всех рассказывать о себе начиная с пеленок, как на тайной исповеди. Да были времена.

  • Хочу спросить, правда ты здесь недавно, и как хоть раз входил в колебательный контур? Хотя бы параллельный, о последовательном и не спрашиваю.

  • Да ладны,братиш,температуру врубаешь.....Сори,если надавил на мозоль!!!Посмотри на это по-другому,с точки зрения перераспределения финансовых потоков и улучшения состояния окружающей среды?Врубайся,БРО!!!Собственник вкладывается в данное перерабатывающее предприятие,тем самым получает "респект" от "зеленых" и бесплатную энергию,которую тратит на своё производство, а остатки продаёт близлежащим населённым пунктам по цене ниже рыночной!!!а политиканы в этой схеме лишь инструмент для решения задач,им знать об истинной цели не обязательно.Пусть слуги народа служат народу!!!Революцию 17-го года тоже совершили на деньги буржуев,которые даже подумать не могли,что они вкладывают деньги в строительство коммунизма. Это ли не вариант "спрыгнуть" с нефтяной иглы!!!???

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Не согласен с концепцией. Добровольно никто не пойдёт с Вами "к счастью под прицелом"

    Находите нормальный человеческий способ мотивации, а не через ж... и коррупцию.

  • В ответ на: в кампучи когда был пол пот. тогда тебя еще не было, потому говорить не можешь...

    А твое предложение не ново...
    Уважаемый Парус, или как Вас там, я уже лично Вам намекал, что неплохо бы чуть чуть приподнять уровень культуры общения. Что я могу говорить а чего не могу, извините, не Вам решать.

    Предложение публичных самоизлияний это не моё, а Ваше предложение, не переворачивайте с ног на голову.

    Пол-Пот как-раз в те времена лютовал, когда я в лабораториях занимался... да, да, именно параллельными и последовательными контурами, и не только, а ещё клистронами, магнетронами и цифровыми кодами. Вы даже тут облажались, пытаясь унизить собеседника, не зная его.

    На этом заканчиваю бесперспективное бесполезное сотрясание клавиатуры.

    Есть личные вопросы - пишите в личку, представляйтесь, оставляйте контакты. Если сочту необходимым и возможным, отвечу. Лично.

  • В ответ на: Не согласен с концепцией. Добровольно никто не пойдёт с Вами "к счастью под прицелом"

    Находите нормальный человеческий способ мотивации, а не через ж... и коррупцию.
    Ну... раз ты,братиш,не согласен,тогда Даааа.....
    А ответь мне,уважаемый БАЗЯ,как ты смотришь на то,что за свет ты будешь платить ....ну допустим....1р-1квт???А когда твои дети вырастут и захотят открыть бизнес,банк даст им кредит с отрицательной %-й ставкой???!!!
    ... только не говори,что это невозможно,поБУБЛИ данную тему.....
    Будущее за предприятиями с КПД более 100,или по другому самовосстанавливающимися...!!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Насколько я понял, Вы за эту идею? И что-то знаете больше, чем здесь все остальные?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: