Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как использовать новостной инсайд?

  • Есть доступ к одному из топ5 мировых дистрибьюторов пресс-релизов и новостей.
    Новости поступаю ранее официальной публикации. Как эффективно использовать?

  • За срочность новости платят, если она МЕГА-новость. А в остальном - ну часом раньше, часом позже.
    Я вот новости не смотрел ужо полгода, утром встал, пасмарел почем бакс, если нормально, значит живем.
    Чо ищо надо? :dnknow:

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • А вообще это более интересно трейдерам будет, но выходов нет.
    Паблишется часть здоровенных корпораций, представленных на Nyse/Nyse Amex/Nasdaq и.т.д.

  • что в вашем понимании "эффективно"?

  • Ну и иди в БрокерКредитСервис, прямо к генеральному. Он, говорят, вменяемый малый.
    Если он не оценит, то иди в Белон к Доброву. Если и он не оценит, то выброси из головы и думай дальше на чем заработать.

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • В ответ на: что в вашем понимании "эффективно"?
    С максимальной выгодой.

  • Кроме трейдеров, есть инсайдеры:хехе: - а вот к ним доступ - только у избранных. Стоимость этой информации копеечная, что Вы предлагаете. Пошерстите инет, где ищут писак для статей...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: С максимальной выгодой.
    создать нормальный бизнес - не вижу вашей услуги. чтобы ее упаковать и продать
    использовать для афер, манипуляций, разводок - ну наверное мона что-то придумать, но это не совсем мой профиль

    У БКС, ТД и прочих у них свои каналы, у тех частных инвесторофф, кто имел глЮпость, омертвить больше определенной суммы в инвесткомпании - тоже есть подключение к новостной ленте и аналитическим отчетам прочей лабуде и, что интересно тоже якобы раньше всех:хехе:

  • тематика пресс-релизов и новостей?

    Помогаем.

  • В ответ на: Nyse/Nyse Amex/Nasdaq и.т.д.
    ну надо полагать финансовая, биржевые котировки то се :yes.gif:

    у нас точно никому не надо, плюсану Alippa, коварные игроки-брокеры и сами знают, где доступ взять, а аналитикам..."поспешить - людей насмешить", нужен значительный временной период для сравнений, прогнозов и выводов, тут скорость не нужна! :biggrin:

  • Кто о чем...
    Или так тяжело поверить, что AMD, Sun, Google и.т.д. не сами публикуют пресс-релизы свои, а дают их другим компаниям для распространения?

    конторы приносят в МВ новости и пресс-релизы для распространения, вот зазор между тем как он поступает к ним и выходит в мир у нас и есть, иногда есть новости с определенной датой выхода.
    в среднем зазор 10-30 минут и до 5 дней.
    сразу предупреждаю по nonfarm payroll не работаем..

  • В ответ на: Или так тяжело поверить, что AMD, Sun, Google и.т.д. не сами публикуют пресс-релизы свои, а дают их другим компаниям для распространения?
    Когда они отдают другим компаниям для распространения - это уже не инсайт, это уже все знают. Дальше лишь вопрос для этих распространителей как бы упаковать посенсационнее.

    Ну сами посудите: мы с васей договорились как прибрать к рукам бизнес пети, петю застращали, он уже на все согласен. Т.е. уже все готово, и петин бизнес уже наш с васей даже юридически, не то что фактически. После этого секретарша васи готовит пресс-релиз "об укрупнении и слиянии дружественных компаний", все (включая петю) с радостными улыбками фотографируются на фоне логотипа "объединенной комании", произносят поздравительные речи, все эти материалы "передаются для распространения".
    И где тут в этот момент полезный кому-либо инсайт?

  • В ответ на: Ну и иди в БрокерКредитСервис, прямо к генеральному.
    Если он не оценит, то иди в Белон к Доброву.
    "К нам тут ваш человечек вчера приходил, услуги предлагал"

  • если уж совсем упростить, то к примеру взломали gooole chrome, на этапе пока не дошла до сми эта инфа, до выхода этих новостей, будет время использовать эту информацию. Конечно же какой-то некий процент запитывается инфой на более низком уровне - не спорю, но предлагаю именно то, что предлагаю.

  • В ответ на: Или так тяжело поверить, что AMD, Sun, Google и.т.д. не сами публикуют пресс-релизы свои, а дают их другим компаниям для распространения?
    да я маленько то соображаю в коммуникациях, "другим" то понятое дело дают, но у нас то в НСКе должны для начала хотябы быть эти "другие" то! :biggrin: А у нас в городе по пальцам можно пересчитать кол-во информагентств, у них свои каналы получения инфы (и то вон ИТАР-ТАСС, кстати, свернули же недавно местный филиал)...ну а уж про существование актуальных НСКих ежедневных СМИ с финансовыми сводками-аналитикой вообще молчу, кто они? :cray-1: Вот и получается инфа то вроде как есть и актуальная и, безусловно, полезная, но продавать то её некому...а трех аналитиков города и так все знают...им "горячие пирожки" не нужны...их за вдумчивость любят, за смакование деталей в определенном временном периоде!

    ну разве, что сами создатите свой ресурс и без всяких "других", будете продавать по подписке конечным потребителям-читателям-интересующимся бузинессменам... :dnknow:

  • придумал - можно эту информацию на форексе "монетизировать" - в виде смс-подписки, а затем, наверное, в виде правильных ставок :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Возможно... Сам наверно вряд ли стану этим заниматься. Хотя наверно было бы эффективно.
    трэйдер подписывается и по мере поступления новостей происходит рассылка...

  • В ответ на: Сам наверно вряд ли стану этим заниматься.
    Аппетит приходит во время еды©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я просто несколько иным занимаюсь:) Времени на реализацию думаю мне будет очень не хватать.

  • чтобы поймать хомяка, нужно стать хомяком © :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: чтобы поймать хомяка, нужно стать хомяком © :хехе:
    Чтоб поймать хомяка нужно быть котом (всеж таки) %)

  • Как минимум мошенничеством попахивает. Либо по отношению к получателям, либо по отношению к поставщику.
    Да и УК как бы намекает.

    Исправлено пользователем KSergey (13.04.12 11:28)

  • В ответ на: Да и УК как бы намекает.
    так приняли ли законопроект?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Чтоб поймать хомяка нужно быть котом (всеж таки) %)
    тот, кто может сразу котом - идёт и ловит, кто не может - сначала хомяком, а потом, если повезёт...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: Чтоб поймать хомяка нужно быть котом (всеж таки) %)
    тот, кто может сразу котом - идёт и ловит, кто не может - сначала хомяком, а потом, если повезёт...
    реинкарнация что ли?:)

  • В ответ на: так приняли ли законопроект?
    Я без понятия, но дело к этому придет.
    При этом, заметьте, речь там не о какой-то вшивой защите интересов коммерческих организации, а в формулировке сразу содержатся слова "манипулирование рынком", и идет все это под эгидой ФСФР.

    Я на что намекаю: если я все правильно понимаю, то ТС явно новичек в этом рынке, попал случайно, мелкая сошка, наверняка какой-нибудь сисадмин. Маленько недопонимает.
    Но дело его, конечно, как судьбу свою обустраивать.

  • нет - нормальное развитие... как зародыш в внутриутробный период

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не нашел в УК статьи 185.6 :1:
    В ответ на: Я без понятия, но дело к этому придет.
    вопрос когда придёт и к чему :хехе:
    ссылка Ваша - от 2010 года - вот я об чём
    В ответ на: ТС явно новичек в этом рынке, попал случайно, мелкая сошка,
    согласен, но вины в этом нет, если, конечно, нет гордыни и наивной надежды на чудо

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Моё дело намекнуть, а там живите как хотите.

    Просто сис-админы - они маленько в специфической среде растут и воспитываются, мало сталкиваются с реалиями жизни и часто не совсем понимают что можно делать, а что нельзя. Считает раз умеет делать SQL-запрос к базе и имеет права на его выполнение на сервере компании - то может и читать его результаты. А это не так. Увы, работодатели (которые сами в других условиях живут) часто забывают об этом предупредить, считая само-собой разумеющимся.

    Исправлено пользователем KSergey (13.04.12 11:56)

  • не в курсе - расскажите...
    заодно и того, как это связано с сабжем, плз, коснитесь
    насколько я понимаю, ТС не ласки ищет , но гешефта

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: в тему
    Как это относится к теме?:)

  • В ответ на: насколько я понимаю, ТС не ласки ищет , но гешефта
    Ласка - ненаказуема.
    А вот гешефт - улика. Что тут еще может быть не понятно??! вроде про "своё дело" раздел.

    В подробности вдаваться не буду, впрочем, несколько историй уже было опубликовано, просто про них не особо кричали на каждом углу, потому многие пропустили. И то верно: это ж не сиськи агелеры какой-нибудь, подумаешь сисадмина засудили, вроде как за дело. Оно за дело, конечно, но не у всех хватает фантазии подумать что фактически он сделал. А ведь "с виду" сделал вполне невинные действия: растрепал увиденные результаты SQL запроса. Подумаешь, просто прочитал и рассказал. Но УК это иначе квалифицирует.

  • В ответ на: Как это относится к теме?
    А ТС и впрямь наивная овечка.... м-да...

  • Только не нужно тут делать свои шизойдные умозаключения. С точки зрения УК я совершенно чист, не нужно тут клеймить не зная изнанки.

  • логику включите...откуда берется инфа...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А потом плачутся на форумах мол "менты-провокаторы и ни за что дело шьют"

  • Кто вообще взял что тут гешефт существует. С моей стороны (лично с моей) все чисто. Попробуйте меня в чем то обвинить, придется доказать... не сможете доказать, это уже 129 УК.

  • рукалицо.жипег

    Сначала на публичном форуме всем рассказать, а потом еще и чушь пороть "невиноватая я"
    Искренне желаю вам счастливого будущего. В прямом и хорошем смысле. И очень советую хоть чуть-чуть задуматься над написанным выше.

    Hint: хакеры - это выдумки для голливудских фильмов.

  • В ответ на: рукалицо.жипег

    Сначала на публичном форуме всем рассказать, а потом еще и чушь пороть "невиноватая я"
    Искренне желаю вам счастливого будущего. В прямом и хорошем смысле. И очень советую хоть чуть-чуть задуматься над написанным выше.
    А что я собственно рассказал? Тема называется "как использовать". нет ни слова "предлагаю воспользоваться за $$$". так что не уместны ваши нападки и доводы.
    А то что в рубрике "свое дело", ну так это комплимент вам в первую очередь... не в "кошки и собаки" же мне писать.

  • В ответ на: А вот гешефт - улика.
    чего, вдруг? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: Как это относится к теме?
    А ТС и впрямь наивная овечка.... м-да...
    Ну вот тебе в догонку
    "Много шума вокруг «инсайдерского» законопроекта подняли и журналисты, усмотрев в нем нарушение своих профессиональных прав. Владимир Миловидов предлагает разрулить конфликтную ситуацию и не вменять журналистам ответственности за раскрытие инсайдерской информации".
    теперь одеваем очки и смотрим название топика.

  • В ответ на: придумал - можно эту информацию на форексе "монетизировать" - в виде смс-подписки, а затем, наверное, в виде правильных ставок :миг:
    я бы не поверил этой подписке, даже не на форексе а на банальном РЦБ ибо сам первый бы захотел вбросить через этот канал какую- нибудь домашнюю заготовку за сумму малую ТС, на карман отдельно выплаченную. Ему то что - он жеж не Reuters, чё ему репутацию блюсти

  • к ройтерсу, блумбергу, яхуфайнансу и тому подобным новости уже поступают с этого места.

  • В ответ на: сам первый бы захотел вбросить через этот канал какую- нибудь домашнюю заготовку за сумму малую
    вот-вот, я об этом :yes.gif:

    таким образом круг применения идеи для ТСа суживается до самостоятельного применения своей информации на свой же страх и риск

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Это не "идея", а возможность которую можно применить.

    Исправлено пользователем syspom (13.04.12 13:10)

  • Скажите, плиз, а кому они вообще нужны эти новости на 30 минут раньше? :umnik:

    Я вот серьезно сейчас. Это только в кино про Wall-Street, когда все видят новость и бегут сломя голову покупать-продавать. А потом становятся миллионерами. В жизни то совсем по-другому. Тем более, в России.

    У нас ценится только откровенный слив. Помню в кризисные времена в конце торговой сессии выходил ВЭБ и скупал определенные позиции на немереные деньги. Экономику они так поддерживали. Ну вот кто то получал инсайд, что сегодня будут скупать и наживался на этом... Но в новостях этого не пишут.
    На Форексе тоже не нужно. Ибо любая новость тут же может быть нивелирована следующей. И к чему это приведет - это аналитики сидят и думают по пол-дня... :umnik:

    А если учесть, что сейчас очень большую часть на торгах лупят роботы, которые настроены по определенному шаблону, и выдающие тысячи операций в секунду, то важность человеческой оценки нужно только при стратегическом инвестировании, а там плюс-минус пол-часа - ни о чем!

    Да и потом, даже если вдруг и бежит на компе бегущая строка новостей в том же Блумберге, то это тупо, чтобы трейдер как то расслабился и отвлекся, но точно не для принятия решения... Зачастую, новости - это вообще бесплатная опция в таких системах...

    Поэтому, я вот даже не представляю, кому нужны "очень срочные" новости за деньги.... :dnknow:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: Ну вот тебе в догонку
    "Много шума вокруг «инсайдерского» законопроекта подняли и журналисты
    Ага, журналистов ущемили да еще и послушали. :ха-ха!:
    О май гот.
    Там совсем в другом вопросы.
    Да и я вам о другом совершенно, этот закон как один из примеров. Вроде подробно излагаю и даже открытым текстом, что не понятного - не понимаю.

  • В ответ на: На Форексе тоже не нужно. Ибо любая новость тут же может быть нивелирована следующей. И к чему это приведет - это аналитики сидят и думают по пол-дня...
    здраасте! раз в неделю (месяц, квартал, год) все ждут подтверждения или опровержения планировавшихся показателей (уровня безработицы, сдачи недвижимости, рост ВВП, т.д. ), после чего курс делает скачек - корреляция явная, полагаю, что Вы просто не в курсе, о каких новостях идёт речь...

    до следующей новости еще дожить надо - процесс занимает минут двадцать так что тридцатиминутной форы - за глаза... только информация должна быть регулярно точной и индивидуальной (а не всем подряд)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: здраасте! раз в неделю (месяц, квартал, год) все ждут подтверждения или опровержения планировавшихся показателей (уровня безработицы, сдачи недвижимости, рост ВВП, т.д. ), после чего курс делает скачек - корреляция явная, полагаю, что Вы просто не в курсе, о каких новостях идёт речь...
    И? А все остальное время никто ничего не делает что ли? Далее, а Вы реально на 100% уверены, что зная, например падение уровня безработицы в США на 0,5 процентных пункта Вы словите на этом реальный гэп? у вас ведь все равно стоит сверху и снизу ограничитель, который автоматом или продаст или купит... Или Вы реально сидите и отслеживаете все колебания и вручную их ловите? :dnknow:
    Если это так, то тогда наверное, соглашусь, наверное Вам это нужно.... :yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: