Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Выпускать книги единичными тиражами

  • В ответ на: Семейные фотоальбомы, фотокниги, генеологические исследования... Книги для детей, книги в подарок друзьям и близким, истории небольших коллективов...
    Не думаю, что услуга сможет реально быть востребована на рынке В2С
    скорее все же это В2В и через присоединение к услуге, например свадебного фотографа уже В2С
    не вижу реально емкого спроса от частных лиц, слишком замудренно. Хотя мона что-то и придет.
    Кроме этого могут заинтересоваться разнообразные тренеры, коучи - ане любят свои компилированные благоглупости одевать в сафьян и кожу. С фотографами подружиться и помогать им популяризировать свое творчество. С моделями фотографов, оформляя им портфолио.
    Короче я вижу стратагему раскрутки через присоединение к существующим продуктам на рынке.

  • а мне понравилось. у нас щас большинство фоток - электронные, даже не печатаем, чтобы лишнего места не занимать. а тут можно много уложить в такой журнальчик. еще нужна услуга эту книгу составить. вполне в автобусе пойдет, на маршрутах из спальников в центр типа 1038, 1135, 1234 и тп. надо только телефон легкий

  • Вроде ответила...

  • понимание у всех разное...в моем понимании книга, эта та книга которую читаешь.
    в вашем случае это фотоальбом, но никак не книга :dnknow:

    как вам правильно сказали продвигать услугу необходимо через фотографов...

    один из моих знакомых фотографов имеет свою типографию
    если интересно гляньте

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот и я о том же, настоящая книга выпускается издательством с присвоением ISBN.
    Как фотоальбомы Ваши образцы очень красивы, вот только представленные фото - это типа фотошоп ( кроме последних, где на твердую бумвиниловую обложку наклеены красивые картинки), а не реальные работы.

    Исправлено пользователем Виста (12.04.12 19:05)

  • На фотоальбомы не нужны ISBN. ISBN мы ставим на те книги, которые автор хочет пустить в продажу, или учебные пособия... Фотокниги чаще востребованы на сегодня. Реально посмотреть книги лучше на месте - подержать их в руках, полистать... а так, лениво критикуя все подряд....

    Напоминаю: я обратилась за советом как продвигать этот проект. Демонстрацию своих книг я устрою в другом разделе - там, где ищу покупателя...

  • В ответ на: Фотографии некоторых книг сейчас опубликую здесь же
    Мне кажется или это Ваши слова?

  • Разумеется. Но здесь я вижу смысл показать симпатичные картинки. Зачем Вам двухтомник по геологии или про строительство дорог? Книги строгие... А эти - весело смотреть...

  • В ответ на: Готова выпускать книги мелкими тиражами. Даже очень мелкими - от 1 экземпляра. Оч-чень приличного качества. И техника соответствующая есть, и переплетный участок профессиональный. Тиражные книги выпускаем. И полноцветные, и ч\б. Вот думаю, а единичные экземпляры спросом пользуются? Что посоветуете?
    Сейчас у некоторых книжных интернет-магазинов есть такая фича - print-on-demand, то есть, печать по требованию. Покупатель оплачивает книгу, после этого книга распечатывается и доставляется клиенту. Например, у того же Озона можно купить книгу по такой схеме.
    Я, конечно, не уверено, но мне кажется, что ваша типография могла бы сотрудничать с интернет-магазинами, распечатывая заказы для новосибирских покупателей.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Дык как раз чтобы посмотреть на Ваши способности издавать двухтомники по геологии или про строительство дорог:улыб:А весёлые а-ля сделано на Тайване фотоальбомчики уместнее на свадебном будут, нежели здесь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Cпасибо, ценная мысль!!!! Она не приходила мне в голову. Я в Питере знаю печатный салон, который печатает книги по одному экз.))))

  • эта мысль была в самом начале обсуждаения, НО остается проблемка с авторскими правами
    и, можно посмотреть в инете, там ваапчето специальное оборудование, которое стоит оёёёёёй как много
    так то и магазины книжные подобные уже открывают
    пришел ткнул пальцем в каталоге и получил свежеотпечатанный экземпляр

  • не кисло, Жека, у тебя знакомые фотографы живут! Нафаткал себе гейдель четырехкрасочный, bizhub pro C5501 в придачу с кучей постпечатки! А все плачутся про конкуренцию! :ха-ха!:

  • Питерская контора решает это просто: заключает договора с издательствами и получает готовые макеты))))) По договорам идет отчисление гонорара... обычно это 3-7% от стоимости книги -- на розничной цене незаметно.

  • Книги в единичных экземплярах востребованы среди фотографов. Так же обращаются и частные лица. Кому то хочется издать томик со своими стихами и пр. Организациям требуются книги для внутренних нужд с правилами и ТУ. В Новосибирске мало организаций, которые занимаются печатью книг в единичных экземплярах, цена зависит от количество листов, твердой/мягкой обложки, цветности. В среднем, небольшая фото-книжка стоит 1200 руб.
    Мы занимались этим, и отказались от этой деятельности по ряду причин. Первая и основная, как уже было сказано, это дорогая допечатка и дизайн. Не рентабельно провозиться с книжкой 2-3 часа (с обработкой фото) и потом получить выхлоп с книги 500 руб. Пытались оптимизировать процесс, обращаясь к опыту соседних регионов. Там процесс авторизирован, но нужно покупать дорогое программное обеспечение. Посчитали срок окупаемости - погрустнели)))) Если коротоко, то смысл в том, что клиент сам загружат свои фото на сайт, выбирает оформление и программа сама все верстает и обрабатывает фото.
    Итог: геморроя много - денег мало.

  • У нас фотокнижки - от 300 рублей. Но остановились на том, что наша дизайнер загружает фотографии. Фотографии, требующие доработки оплачиваются клиентом отдельно. Я пробовала в тестовом режиме эту программу, где клиент сам собирает книгу... - не понравилось. Фотографы с нами работают.

  • Алексий, такую книгу на фото не покажешь: приходите в типографию и смотрите реальные образцы. Мы уже 15 лет издаем книги. Опыт огромный. Количество выпущенных книг - тоже. Каждая книга интересна. ISBN - присваиваем. Получали премии президента на свои учебники, грамоты Министерства образования, Премии издательских конкурсов... Но книгу лучше оценить не по фотографии - ее нужно подержать в руках.

  • Заказала сайт небольшой на эту тему. Надеюсь, что он сделает свое пропагандистское дело....

  • Прочтите Умберто Эко, "Маятник Фуко". Там, в том числе, описано агенство vanity press, но самое главное - метод завлечения клиентов и процветания.

    Э-э-э-э

  • Спасибо. Скачаю сегодня же.

  • Подскажите в личку, столько стоит издание книги страниц на 100-120, в десяти экземплярах. И кто занимается макетом? Нужен готовый или вы делаете его сами?

  • Напиши где офис и цены на книги. Как работаете с фотографами?

    Олень Косорукий ©

  • Есть интерес к сотрудничеству. Если тема еще жива, сможете ответить?

    Scribo ergo sum

  • Да даже если и не жива, вам в почти любой мелкой типографии будут рады сваять любую книгу в любом количестве. Работы у всех мало, так что любой каприз за ваши деньги.
    Я даже видел, как пара ментов заказала УК, в одном экземпляре, где часть книги была заменена на экзаменационные билеты с ответами. Там и стиль и шрифт были подобраны так, что при беглом просмотре в глаза не бросается. Такие шпоры типографского изготовления. Но ценник естественно будет не как в магазине.

    Be yourself, no matter what they say.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: