Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске?

  • Следующее впечатление - отель, Ritan Hotel. Так как нас встречали мои клиенты, они же все оплатили и визу и проживание и кормили нас два дня и устроили экскурсионную программу и возят везде сами на машине, я ожидал простого отеля где-нибудь на окраине. Но был просто в шоке, так как они поселили нас в пятизвездочном отеле в международном бизнес-центре! Роскошь, конечно, повсюду, да и номер, с Double-king кроватью нас тоже впечатлил. В первый же день мы застали показ одежды на нашем этаже:улыб:Мне даже как-то неудобно стало, ведь мне еще предстояло выставить счет за свои услуги и после такого приема уже появились мыслишки сделать скидку:улыб:
    В первый день мы отсыпались, так как была длительная подготовка к поездке, да и в перелете мы устали. Хотя достался нам очень свежий аэробус.
    Ужинали мы в крупном китайском ресторане, где туалет был как в забегаловке:улыб:Утка по пекински была в корне другая по вкусу и намного нежнее чем в Новосибирске, да и все блюда отличались по вкусу от привычной мне "китайской" кухни в России.
    После ужина гуляли в парке рядом с отелем а потом поехали к местной достопримечательности - "Экран". Светодиодный экран длиной примерно 300 метров!!! Впечатление конечно яркое:улыб:Перекусив в парижской пекарне мы отправились на боковую.

    • Такие мусорки/пепельницы стоят по всему отелю :)

    • Это кровать в номере и окно в ванную комнату. Там душевая

    • Вид из номера

    • Экран, это только 1/5 минимум от всей длины :)

    • Пекарня под экраном. Очень вкусная выпечка!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: мне тоже так по-началу показалось, а через неделю кашлял как чахоточный и дни считал до загазованного Новосиба
    Да, мы тоже этого опасаемся. Но пока ощущение от прогулок по городу намного лучше чем от Новосиба, так как нет такой усталости и духоты. Но мы здесь только второй день, поэтому все еще может измениться. Завтра утром сначала на работу, а потом отправляемся в зоопарк.

    • Таких магазинов/ресторанов полно в Пекине. Имена русские

    • Вот такая задвижка в туалете крупного китайского р

    • Это в парке, занимается гимнастикой ушу. Впечатлило

    • Кинотеатр

    • Каток в детском торговом центре

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Пишешь отлично, читать интересно :live:
    Спасибо:улыб:Гораздо больше подробностей и фотографий, не только от меня, но и от моей жены, будет на ее сайте в блоге о путешествиях. Я там буду подробно расписывать технические моменты, бронирование билетов/отелей и т.д. А жена свои впечатления от поездки и отдыха.

    В ответ на: Интересно будет читать как меняются ощущения от страны (а это будет безусловно).
    Мы планируем побывать в разных странах, где-то недолго, где-то подольше. Мне самому интересно как будет меняться мое настроение:улыб:

    В ответ на: Сколько пробудешь в Китае?
    Всего четыре дня, по работе до 1-го мая, потом летим в Гонконг, там пошопимся, посетим Диснейленд для ребенка и далее в Тайланд


    Немного Китайской архитектуры....
    Продолжение завтра:улыб:Всем спокойной ночи!

    • Интересный домик

    • Крупнейшая нефтенная компания Китая

    • Красивые домики

    • Еще домики

    • И еще

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Но пока ощущение от прогулок по городу намного лучше чем от Новосиба, так как нет такой усталости и духоты.
    Там если не штиль, а ветерок, то "смог" не так зверствует
    кстати обратил внимание, что ханьцы-девушко часто прямо на улице наносят крем на лицо. видимо кожу берегут

    "старый" Пекин (шиферный) посещать планируете?

  • В ответ на:
    В ответ на: потом летим в Гонконг, там пошопимся,
    Месяц назад наши из Шеньженя заезжали в Гонконг.Ничего дешевле чем в России не нашли.
    Надо привыкать там к морским деликатесам(100% белок),особенно на юге Китая.

  • В ответ на: Месяц назад наши из Шеньженя заезжали в Гонконг.Ничего дешевле чем в России не нашли.
    Меня больше интересует продукция Apple, а она прилично дешевле в Гонконге. Кроме того, мои клиенты в Китае дали контакты своих знакомых торгующих в Гонконге компьютерной техникой. Которые сообщили, что намеренно завышают цены для туристов. Кто умеет и хочет торговаться, тот получает хорошие цены. Если нет, то извините, хороших цен Вам не видать:улыб:Но все это касается рынков. В торговых центрах цены фиксированные и ниже чем в других странах, так как Гонконг зона без налогов.
    Даже сами жители Китая едут в Гонконг за компьютерами Apple. Я еще из России заказал себе ноутбук и айпад с доставкой в свой отель на дату прибывания. По результатам отпишусь:улыб:
    Что касается морепродуктов, то мне привыкать не надо, я на них вырос - родился и прожил до 25-ти лет на Дальнем Востоке. Сам ловил и кальмаров и крабов и трепанг с гребешками и почти все виды рыб:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Нас так же, вечером, остановили полицейские для проверки степени опьянения водителя. Выглядело это так - проезжая часть сужена до одной полосы, кругом мигалки, стоит полицейский, останавливает нас жезлом. Водитель опускает стекло, практически не останавливаясь, и на ходу дует в специальное устройство в руке полицейского БЕЗКОНТАКТНО. Прибор выдает ноль и мы продолжаем движение. Вся процедура заняла не более 10 секунд!!!
    у нас же тоже такие устройства есть - "воротник" называются - еще быстрее, но вот дурацкая привычка у полиции документы на авто проверять... всё портит

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Благодарю за экскурсию! Я под впечатлением!!!
    Вы развеяли мое пренебрежительное отношение к житялям Китая.
    Народ, соблюдающий такую чистоту на улицах, воплощающий красоту архитектуры и занимающийся у-шу под цветущим деревом, заслуживает большого уважения.
    Видела по телеку у-шу в парке, но представляю, на сколько бы впечатлило это меня на яву! :eek:

    Разрешите и дальше прогуляться с Вами по миру...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • это парадные улицы, стоит отойти в сторону и там все очень и очень по- другому
    в парке да ане красиво занимаются, но сОит заехать в шиферный Пекин и понимаешь почему старики проводит время именно в парках, а не дома

  • Наверно, это как и в большинстве столиц бывает...
    Я пока только в Каире была, там на окресные трющебы смотреть страшно...
    Но Германия, говорят, вся чистая, асфальт шампунем моют!

    На нашу Рашу никакого шампуня не хватит, хоть весь трудовой ресурс Китая используй...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (29.04.12 13:23)

  • зато Франция чистотой не блещет, даже столица

    вот кстати нашел у себя иллюстрацию многоликий Пекин
    Пекин: три в одном.....

    Ряд оранжевенький слева внизу - это велорикши, стоят напротив туравтобусов
    приезжаешь, нанимаешь рикшу и он тебя везет в потемкинские трущобы
    парадные трущобы, настоящие это ваапче капец их понятно не показывают
    там мона посетить ихнее жилье самое значительное сооружение в квартале - это монументальный туалет ибо в домах таких мест нет, только обчий на деревню

  • Ты ещё на политический выложи :ха-ха!: По стопам мастироф движимся?

    " С коррупцией будем бороться настойчиво,последовательно и жестко."

    Владимир Путин.

    15 декабря 2001год.

  • китайскую модель попиарить?
    в Пекине вечно в глаза лезли тургруппы крестьян в одинаковых кепочках, цветных и ханька-руководитель с такого цвета флажком
    крестьян из деревню организованно привозят показать Великий Пекин
    вот когда на этих убогих, в самом настоящем понимании предельно нищенски одетых "в самое лутшее для поездки в столицу" на их лица, на их руки, на их поведение аутистофф :bad:
    после этого меня просто накрыло ностальгией, хотя сроду даже не знал что это самая настоящая болесть

  • Не пойму, почему при такой густонаселенности, не используется под постройку многоэтажек эта территория?
    В бедность и покупательскую способность населения все упирается? Ведь крыша на крыше же... Травинки у крыльца даже нет...
    В России мы за счет простор необъятной родины выжить можем, а там, нет что бы каждый сантиметр площади использовать, они деторождаемость уменьшают...? :dnknow:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Да был я Китае... В 2003м. Пекин .Хайнань. На пляжу такие войны с торгашами устраивал,камнями кидался.ибо задолбали..Ты дремлешь с похмелья,а оно подойдёт и минут десят орёт в ухо.. А потом приловчился.камушком в их..На подходе!

    " С коррупцией будем бороться настойчиво,последовательно и жестко."

    Владимир Путин.

    15 декабря 2001год.

  • В ответ на: Не пойму, почему при такой густонаселенности, не используется под постройку многоэтажек эта территория?
    может уже и снесли, там это быстро. но думаю. что кусочек все таки оставили на память

    2mamed1
    В ответ на: На пляжу такие войны с торгашами устраивал,камнями кидался.ибо задолбали..
    эта зараза ваапче неистрибима, камнями это мысль. надо будет попробовать при случае

  • SET = Вы молодец!!!!
    и правы во всем что написали!!!!
    Я наверное ваша ровесница- мне понятно все что вы написали о менталитете и воспитании (про мусор)....и мысли уехать из страны тоже ....были и есть...муж работает тоже на удаленке...но все же есть сомнения и...конечно страхи...Сейчас нас держит дом: нужно выплатить остаток и немного ремонта, но уехать мы бы очень хотели!
    Обязательно делитесь впечатлениями и фото!

    P.S. Народ, please, не флудите, есть отдельная политическая ветка!

  • ну мы вроде в рамках темы флудим
    ТС только уехал, а мы уже вернулись))))

  • Вернулись-в смысле - УЖЕ пожили ТАМ неск. месяцев?
    почему вернулись?

  • В ответ на: Вернулись-в смысле - УЖЕ пожили ТАМ неск. месяцев?
    почему несколько месяцев? некторые жизнь прожили и прямо из ада к нам. :злорадство:
    В ответ на: почему вернулись?
    амнистия в аду.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Всем привет. Setу респект. Очень рад за Вас, если у Вас все сложится.

    Прочитал весь топик и решился отписаться, так как тема самого давно интересует:

    Переезжал в жизни 4-е раза (Астана, Новосибирск, Москва, Южно-Сахалинск).

    уверен, что перееду еще раз назад в Новосибирск. С женой задумали получать доход удаленно, не будучи привязанными к месту. Как сможем, будем проживать в Новосибирске и 2-10 месяцев в году жить в китае, тайланде и т.д.

    Почему хотим вернуться в Новосибирск? Из российских городов он наиболее удовлетворяет нашим требованиям к проживанию. Как то:

    1. мегаполис (да уже не сможем проживать в маленьком городе, не хватает магазинов, стадионов, зоопарков и т.д.)
    a. Москва точно не для нас. Жили - знаем. Все прелести проживания не буду перечислять. Для нас Москва проигрывает Новосибу.
    б. Питер погода не для нас
    в. остальные города не имеют плюсов перед Новосибом.

    2. Родственники и друзья. Это ключевое на самом деле.

    3. Минусы они есть безусловно. Но не более а то и менее чем в других российских городах. Могу сравнивать с несколькими городами, Новосиб для меня (и ес-но для супруги) лучший город в этом плане. Скорее даже во многом выигрывает перед другими милионниками. IMHO (повторю IMHO).

    Почему не за границу?

    В НГУ когда учился, вариант с магистратурой и дальнейшей аспирантурой очень легко ложился в вариант с миграцией. Если б хотел - уехал бы. Но был патриотом и не думал уезжать. Сейчас уже не так уверен. НО. Слишком много знакомых уехало за границу и прекрасно знаю, что не все там счастливы. Изречения некоторых людей:
    "...с немцами очень сложно общаться. Пока не встретили друзей с России, вообще ни с кем не могли общаться..."
    "...южно-африканцы и индусы ужасные свиньи. Не могу находится рядом с ними на улице или в помещении. От них реально воняет. К огда купаемся в бассейне на нас из балконов все пялятся. ПРишлось снять домик отдельно стоящий, пока общаться ни с кем не получается..." (район вообще-то благополучный).
    "...мы в Германии никогда не будем своими. Может разве только дети..."

    Список продолжать можно долго. Но ... очень многие, из тех кто уехал недовольны. Есть такое понятие ассимиляции. И далеко не у всех она проходит гладко. Хотя многие переехали и чувствуют себя вполне замечательно. Возвращаются из них единицы.

    Для нас с семьей переезд в Канаду, Австралию и т.д. страны пройдет тяжело. Я это знаю. Вопрос - зачем? Уровень доходов у нас и сейчас выше, чем у многих в Европе или в Штатах. Зачем ехать, проверять будет нам от этого хорошо или нет, если мы себя и тут чувствуем в России не плохо.

    Еще заметил/понял/прочитал что переезжать на ПМЖ в другую страну легче в молодости. И чем старше, тем тяжелее. Для нас в 33 года уже сложновато. Скорее поздно. Может дети?

    Сейчас работаю в иностранной компании. Много молодых ребят, для которых эта компания была 1-2 местом работы в жизни. Они получают свои 1-4 тысячи долларов и почти все хотят "валить из рашки". ПРи этом уверены, что крутые специалисты и их просто таки ждут за границей.
    Наглядный пример произошел с одним знакомым - эмигрировал в Австралию. Через 5-6 месяцев вернулся, так как не смог найти работы. Знаю, что многие в Германии не могут найти работу. Работают дворниками.
    Один знакомый лет 15 назад переехал в США. Тут у него был бизнес, сотрудники и т.д. Все продал, думал в штатах устроится. Бизнес не пошел. Работает уже лет 12 таксистом.

    Как говорится, кому не с чем сравнивать, не может оценить то, что имеет.

    Справедливости ради, скажу, что многие кто уехал как специалисты, очень хорошо живут в США, Германии. Людей слабо знакомых, знаю очень много, кто живет за границей. Возвращаются единицы.

    насчет хамства, грязи и т.д. в нашей стране. История говорит, что демократия и улучшения качества жизни всегда были результатом активности среднего класса. Не буду расписывать более детально и фразами из учебников, скажу лишь свое мнение "во время правления медвепута появилься в стране средний класс" (я не пишу что благодаря, не пишу что вопреки, просто как факт, теперь у нас есть средний класс). Болотные митинги, разборки с милиционерами - все это результаты появления среднего класса. И если руководствоваться историей, то у нашей страны больше шансов прийти к цивилизованному обществу.

    Кто боится нашей полиции - посоветую писать на телефон все общение с не самыми лучшими представителями полиции. Мне помогало. Как факт, можно констатировать, что у нас строгие законы. Их строгость нивилируется необязательностью исполнения. Однако если идти четко по букве закона (главное еще правда ее знать), очень сложно противостоять (слова уже не мои а знакомой прокурора по особо важным делам в Новосибирске).

    Цените что имеете.

    P.S.: простите за многобукоф.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • :respect:
    с женой серьезно думали о смене места жительства.
    пришли к тому что овчинка выделки не стоит.
    везде хорошо где нас нет :улыб:
    единственный серьезный минус (для жены) не любит холод.

    мне нравится наше местонахождение своей "природной безопасностью"
    верю в "буйность" природы.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • спасибо
    толково написали

  • практически тоже был уверен, что за границей нужны только хорошие спецы - ученые, может программисты некоторые. Все остальные там нахрен никому не нужны - своих хватает безработных - ну если только дворниками и прочими, не пользующимися у местных специальностями.

    Завести там свой бизнес - вообще мне кажетсья утопией - так как 1 . Конкуренция дикая - рынок существует давно 2. Не знаешь их основнных правил игры - пока все узнаешь, уже прогоришь.

  • Всем привет! Только вернулся с работы, тут уже 0:42 по времени и завтра рано вставать, поэтому буду краток и без фотографий пока. Были сегодня в зоопарке Пекина, были в ужасе! Парк медведей панд был жутко грязный и забит людьми как кильками в банке, сегодня выходной и китайцы съехались со всей страны, как тараканы честное слово! Я в таком потоке людей еще ни разу не был!
    Быстро ретировались в сторону тигров, львов и слонов. Там было поспокойнее, но уже решили не тратить свое время и направились к другому выходу из зоопарка. Тут и получили удовольствие от чистоты и порядка и малого количества людей. Осознали для себя, что нам достаточно хорошего парка, без животных, чтобы отдохнуть и прогуляться, а в зоопарк Пекина нельзя ходить в выходной день! Ни в ком случае!

    Хотел ответить всем лично, кто отписался здесь. Но нет уже сил и времени, поэтому скажу кратко. Ребята, в Китае еще 300 млн. человек, по официальной статистике, которые еще не чистили зубы! Просто не знаю что так можно делать! У них тут передачи идут, рассказывающие что такое мебель, шкафы и полки, как ими пользоваться! Я уже говорил, что Китай страна контрастов. В центре почти все цивилизованные, а в провинциях смотрят на вас как на инопланетянина, щипают за одежду, заглядывают в сумку и т.д. Кроме того, даже в Пекине, все еще огромное количество детей ходят в традиционной одежде - с голым задом и передом! даже зимой! Дети где шли там могут и пописать и покакать и никто им ничего не скажет!

    Но при этом, в парках много людей которые занимаются ушу, физкультурой или просто вместе танцуют. Очень улыбчивые и приветливые. Очень любят белых и светловолосых детей. Мой сын быстро находил себе друзей и играл с ними в разные игры, даже не понимания ни слова на их языке. Но уже на второй день знал как по китайски - "Спасибо", и это в возрасте 3-х лет. Как-то быстро схватывал.

    Поэтому нельзя говорить - что в Китае все очень хорошо, как нельзя говорить что плохо. Все зависит от места. Ведь они даже говорят на разном наречии, в зависимости от провинции и могут не понимать друг друга. Что говорить о воспитании и поведении?

    В ответ на: это парадные улицы, стоит отойти в сторону и там все очень и очень по- другому
    в парке да ане красиво занимаются, но сОит заехать в шиферный Пекин и понимаешь почему старики проводит время именно в парках, а не дома
    Был и на окраинах Пекина и в спальных районах, ничего подобного не видел. Да есть бедные районы, но у них там чище чем в таких же районах у нас. Так же понравились пожилые пары, прогуливающиеся по улицам в обнимку. Умилило.
    Я был в разных странах, и везде, шаг в сторону от центральной улицы и попадаешь в трущобы. Но центральные улицы - ИДЕАЛЬНЫ. Попробуйте то же самое сказать про Россию? У нас тоже шаг в строну и ..., но почти то же самое и на центральных улицах. Но вот Зоопарк в Новосибирске мне больше понравился чем в Пекине:улыб:Хоть он и меньше.

    Segan, отлично написали и во много правы. Мне тоже нравится Новосибирск, я уже писал об этом и не буду повторяться. Так же как и описывал причины своего отъезда. Честно говоря, мне очень понравилось в Китае. Я себя чувствую здесь легко и непринужденно, хоть и ничего не понимаю на Китайском. Но скорее всего причина этого в приеме, который устроили мои клиенты. Более открытых и отзывчивых людей я не встречал. Спасибо им огромное:улыб:

    Ладно, что-то я увлекся, пора на боковую. Завтра, скорее всего тоже не будет времени, поэтому отпишусь уже 1-го мая из Гонконга. Уже со своего нового ноутбука, пришло письмо о подтверждении покупки от Apple:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Да ну... Ничё страшного... Берёшь да делаешь..

    " С коррупцией будем бороться настойчиво,последовательно и жестко."

    Владимир Путин.

    15 декабря 2001год.

  • То, что Китай понравился - это закономерно, как закономерно то, что нравится всем там, где они впервые.
    Ведь приезжая мы не ходим куда попало, а только по "лучшим" местам, а лучшие места на то они и лучшие.

    Надо пожить, чтобы сделать вывод о стране, о людях.
    Пиши о Гонконге, ждем.

    Сегану.
    Ну ты рассмешил - 33 года, поздно срываться:улыб:
    Поздно - это в предпенсионный период, когда дети, уже свой участок в 6 соток, до пенсии рукой подать.
    По поводу ассимилияции согласен частично. Но лишь частично. Объясню.

    Вот многие спорят русские это азиаты или европейцы? И делают вывод, что европейцы.
    Да фиг там. Вы посмотрите по нашему быту - мы отличаемся от европейцев. Если у моей тёти в Германии кухонный гарнитур "как у всех", т.е. обычное дерево, не окрашенное, очень простецкое, то в России никто так не поставит.
    А сколько они мурыжат какие-нибудь вещи, прежде чем выбросить? :шок:
    А ездят на машинах Гольф-класса и т.д.

    Мы другие. Мы азиаты, мы привыкли жить "широко". Поэтому ассимиляция непроста.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Был и на окраинах Пекина и в спальных районах, ничего подобного не видел. Да есть бедные районы, но у них там чище чем в таких же районах у нас.
    видимо доломали, я был последний раз за год до олимпиады. там пыль стояла столбом по всему городу
    ну и грязи в нашем понимании у них и тогда не было, для этого ане слишком скученно живут
    грязночистенькая нищета

  • Сейчас сокурсник (уехавший на ПМЖ за рубеж) написал Вконтакте:


    "Только что вернулись со встречи с важным дядей из правительственного учреждения курирующего применение новых технологий и закупки оборудования для всех гос структур за исключением министерства обороны.
    Соль в том, что он предложил устроить презентацию для всех тех структур которые они контролируют (они их раз в месяц собирают для информирования о новых технологиях и продуктах). Типа - че вы ребята будете к ним по отдельности ходить - давайте всех в одном месте соберем и там все расскажете и покажете. Точно будет интерес и кто то что то купит.
    И все это бесплатно, с улыбкой и огромным желанием.

    Последний раз в России на вопрос о том, чтобы свести с нужными перцами сразу сказали - это будет стоить столько то, но гарантий нет.

    Как говорится, почувствуйте разницу.

    Это второй крупный шок после чека о возврате части налогов, потому что государство перевыполнило план по их сбору.

    Почему у нас не так?! что мы, блядь, за нация то такая?!"

  • а не надо было было религию от Византии брать
    вот получили абсолютизм на веки вечные с крепостными, опричниной и боярами

  • похоже на то

  • В ответ на: Почему у нас не так?! что мы, блядь, за нация то такая?!"
    "Хрю, хрю, в соседнем свинарнике в корыто больше наваливают!"
    Не повторяйте Вы судьбу хомячка: пожрать, поспать и сдохнуть. Лучше изучите типы строя психики:

    , и выходите на иерархически более высокий уровень.

    Я лично убеждён, что всё плохое в нашей стране - есть следствие уровня развития населения в целом. Некоторая часть винит в своих невзгодах Путина, страну, родителей, начальство, кого угодно, но только не себя. Себя менять - мало кто готов. Кто виноват в свинарнике на улице? Сами люди. И те кто сорят и те кто молчаливо проходит мимо безобразия. Понаехали хачики? А сами чего не рожаем? После войны в разруху рождаемость была по 4-5 детей на семью. Сейчас порнуха на экране важнее семьи (тоже не все, но некоторая часть). Мужики не доживают до пенсии? Кто виноват, кроме этих самих мужиков? Кто заставляет в бухой компании бросаться друг на друга с ножом? Кто заставляет курить по пачке сигарет в день и потом жаловаться на медицину?

    "Аллах никогда не возлагает на человека более того, что он может перенести" (с). В век интернета, когда вся информация стала доступна, всё упирается в мировоззрение конкретного индивида, а не во внешние обстоятельства.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • В ответ на: 1. Я лично убеждён, что всё плохое в нашей стране - есть следствие уровня развития населения в целом.

    2. Себя менять - мало кто готов.

    3. А сами чего не рожаем?
    1. в любой стране все плохое от людей ее населяющих, в ЛЮБОЙ и мы не исключение. просто не все страны делают из своей проходной двор и разрешают вакханалию землячеств при не умении этим всем управлять

    2. Ждать когда все само собой образуется . а народ сам себя переделает через самоорганизацию - можно, но дожить до этого светлого будущего будет дано никому из пары десяткофф поколений.
    Социумом нуно уметь управлять, причем всеми стратами, а не только чинофниками

    3. Долгое время была политика вовлечения женчин в производство. Не было отпусков, негласно считалось. что одного ребенка достаточно, активно перемещали русских из Центра России и меньше других славян на Великие стройки, как более склонных к жизни мелкими семьями и более годных к созидательному труду в тундре, где не сильно все обустроен и поныне. Спохватились не так и давно, возможно, что точка невозврата и пройдена. Будет очень и очень жаль. Русские мне симпатичны.

  • В ответ на:
    В ответ на: Социумом нуно уметь управлять, причем всеми стратами, а не только чинофниками
    Ну вот и добрались до самого главного. Думаете сейчас никто никем не управляет? СМИ, академия наук, все министерства подчиняются надгосударственным структурам. Впрочем это управление имеет свои сбои, но сейчас не об этом.

    В идеале каждый человек должен стать управленцем, для начала манагером самого себя. А ждать прихода доброго царя - это путь самоубийц. Сейчас объективная реальность через пьянство, наркотики, и прочее отсеивает тех, которые не могут проявить собственную волю и противостоять тому проекту, которые претворяется в жизнь на планете Земля. Миллион в год за последние 20 лет. Хотя в последние год/два эта цифра уменьшилась существенно.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • В ответ на: Русские мне симпатичны.
    Как-то не укладывается в моей голове ваше противопоставление себя русским...
    Всегда считала, кто мыслит на русском, говорит ( а в данном случае, пишет) и не покидет эту страну, тот и есть русский.
    Считала, что все мы тут, черные, белые, красные, и есть русские... :umnik:
    Чистопородных русских и в природе то не существует, чингисхан потоптался... :cray-1:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Русские мне симпатичны.
    С такой отчужденностью жить сложно... У меня тоже корни турецко-болгарские перепутались в клубке веков...
    Но люблю Россию. Значит я=русская, это и есть гармония...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • вот лучший образчик женской какофонии в голове :улыб:

    начального смысла не поняла, от себя чего-то выдавила, смысловой нагрузкой надавленное не наполнила...

  • И ведь вам приходится с нами жить... и не сбежишь ни в какую заграницу! Везде достаним... :knix:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Петрух, искренне девочка пишет. За сим - молодчина.
    Про хана Чингиза понравилось:смущ:

    А чо еще надо? Ты посмотри какая красавица. Такая имеет право писать чо хочет :beee:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А Алиппа не русский штоле? :eek: А кто?
    Я думал он угарает :eek:
    Чо там у него от великого Македонского окромя схожести имен? А?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Про хана Чингиза понравилось:смущ:
    это избитый словесный оборот

    не ее авторство :dnknow:

  • В ответ на: ... искренне девочка пишет. За сим - молодчина..
    а искренность никогда не была мерилом правоты...

    сколько искренних и одновременно НЕправых у нас в стране было - не счесть...

    к сожалению, часто УРАпатриотизм такой лжепутеводитель - что только закачаешься...

  • В ответ на: В идеале каждый человек должен стать управленцем, для начала манагером самого себя. А ждать прихода доброго царя - это путь самоубийц.
    по обочинам наших дорог к вашим идеалам "все косточки русские"

    идеал он на то и идеал, что в принципе не достижим, поэтому не нуно ждать самонастройки обчества.
    давайте уже управлять
    тем что есть
    и пока есть......
    а то уже всеми нами будут управлять ханьцы, а ане, уж поверьте, управлять умеют
    спросите хоть бы уйгуров, тут недалеко час на самолете

  • мне кашца в случае с Мариман там все как надо с искренностью
    вот на автофоруме п...сов полно, видно на глаз, что мелят х....ню, а по жизни п....ры

    а Мариман клевая, чо уж:смущ:

    Петрух, ну не нравица - не мешай! :beee:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Как-то не укладывается в моей голове ваше противопоставление себя русским...
    в каком месте я противопоставлял?

  • В ответ на: по обочинам наших дорог к вашим идеалам "все косточки русские"
    Косточки русские и нерусские только там, где псевдоэлита гонит стадо куда ей вздумается.
    Управлять нужно тем что есть, это правильно, но при этом нужно выставить цель. Если цель - каждой свинье по корыту, то наш путь лежит в Европу. Если стать полноценными людьми - то учиться, учиться и еще раз учиться. Тут у каждого есть для этого все возможности.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • В ответ на: Если цель - каждой свинье по корыту, то наш путь лежит в Европу.
    Если стать полноценными людьми - то учиться, учиться и еще раз учиться
    или-или
    т.е. по дороге к щастью опять кормить не будут?:хммм:

  • В ответ на: т.е. по дороге к щастью опять кормить не будут?:хммм:
    браво! :respect:

  • В ответ на: т.е. по дороге к щастью опять кормить не будут?:хммм:
    Меня лично худо бедно "кормят", не знаю как Вас.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • да "худо-бедно" и в Гулаге и в Освенциме потчевали...

    тоже мне, нашли аргумент, "худо-бедно" его, ишь, кормят :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: