Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Сотрудничество для компаний в сфере бухгалтерского аутсорсинга.

  • Всем доброго времени суток!
    Собственно смысл поста в названии. В самом посте немного конкретики, по всем вопросам, лучше общаться в личке.

    Есть сервис, предоставление бухгалтерских программ работающих через интернет, конкретнее 1С, различных конфигураций. Программы полностью лицензионные, как 1С, так и серверные программы, лицензии и сертификаты на осуществления подобного рода деятельности, тоже имеются. Суть предложения это взаимовыгодное сотрудничество - наши непосредственные потенциальные клиенты (малый бизнес, только что начавшие бизнес) являются в большинстве случаев и вашими клиентами, либо при регистрации предприятия, либо даже находятся у вас на аутсорсинге, поэтому мы заинтересованы в длительном сотрудничестве с вами.
    Кроме финансовой заинтересованности в партнерстве, я думаю у вас могут появится и другие интересы, так как наши программы дают дополнительные возможности для вашего бизнеса, вы сможете предложить своим клиентам больший перечень возможностей на старте их компании, с меньшими затратами. И более удобные ваши услуги. Например используя 1С онлайн можно давать доступ клиенту, то есть одновременное пребывание в программе из разных офисов, как ваших бухгалтеров, так и ваших клиентов. Что несомненный плюс для клиента точно. В дальнейшем мы собираемся внедрять в Новосибирске целые пакеты программных решений как единую услугу под общим названием «Виртуальный офис» для начинающего бизнеса и малого бизнеса. Все это будет идти в аренду, иначе говоря по технологии SaaS, то есть программы клиентом будут арендованы, а не куплены целиком по большой стоимости лицензии.

    1С бухгалтерию дадим бесплатно на пробу. Что бы вы могли посмотреть программу и принять взвешенное решение. Мы ищем официальных партнеров для длительного сотрудничества, а не партнеров на 1 день. С вашей стороны никаких инвестиций, никаких дополнительных сотрудников компании. Партнёрство максимально прозрачное и полностью официальное со всей необходимой документацией.
    На рынке SaaS услуг мы относительно недавно, но в схожей сфере, предоставление хостинга, работаем успешно с 2006г. На данный момент наша компания один из лидирующих хостинг-провайдеров в г. Новосибирск

    Если написал слишком пафосно или размыто, прошу прощения. В теме пишите даже если вы не являетесь бухгалтерской или юридической фирмой, мнение о данной услуге тоже очень важно. Вообще хотелось бы наладить обратную связь с потенциальными пользователями программ наших, что бы понять, что нужно людям и что мы могли бы им дать. В общем советуйте, предлагайте, критикуйте. Буду стараться на все отвечать и все учитывать) И Заранее спасибо:улыб:

  • простите, так и не понял, что именно вы предлагаете

    Помогаем.

  • Программу 1С: Бухгалтерия, работающую через интернет, и соответственно сотрудничество на этой почве. Что конкретно я понимаю под сотрудничеством объясню на примере. Есть человек, который начинает свой бизнес, решается сразу на 3 ларька по продаже цветов, бухгалтерию вести не хочет и отдает ее на аутсорсинг бухгалтерской фирме, но одновременно хочет держать руку на пульсе, то есть контролировать свою собственную бухгалтерию, а так же пользоваться преимуществами самой программу, конкретно наладить загрузку/выгрузку товаров из 1С: Управление Торговлей, например. Бухгалтерская фирма может предложить на данный момент только один вариант, а именно все предприниматель делает на бумажках, потом везет (в конце месяца например) все это своему бухгалтеру и сдает, а бухгалтер сидя у себя в офисе пробивает все эти бумажки, приходы. расходы и т.д. С нашей программой можно связать все 3 ларька в одну базу, и склад тоже. Соответственно продавцы и работник склада будут вносить изменения в базу онлайн, и все это будет сразу же отображаться в офисе бухгалтерской фирмы и бухгалтер будет со всем этим непосредственно работать в живую. Это, на мой взгляд, преимущество для аутсорсинговой компании, кроме этого, будут естественно и выплаты. Определенный процент от наших услуг компании которая ведет бухгалтерию клиента по средствам нашей программы. Ну или просто зарегистрировала нового предпринимателя, одновременно предложив ему наши услуги и он их приобрел. В этом случае тоже будут выплаты % от наших тарифных планов.

    Исправлено пользователем FedorP (19.03.12 17:10)

  • вы ищите продвиженцев ваших услуг?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Продвигать собственные услуги мы будем сами, что собственно и делаем уже. В этой теме мы ищем именно партнеров, которые смогут получить более качественные собственные услуги за счет нас, а мы больше клиентов, в рамках сотрудничества. Продвигать ничего не надо, вкладывать деньги или еще что-то. Нужно лишь предлагать своим клиентам нашу услугу на выбор. Какой-то клиент не станет платить чуть больше за возможность самому пользоваться 1С одновременно с фирмой аутсорсером, например на кассе или интегрировать с интернет-магазином, а другой клиент возможно захочет приобрести нашу услугу. То есть рекламировать, втюхивать, впаривать, ничего не надо.

  • И чего? У меня и без вас 1С работает через интернет....
    С чего вы взяли, что бухфирмы работают только поэтому варианту?
    В ответ на: а именно все предприниматель делает на бумажках, потом везет (в конце месяца например) все это своему бухгалтеру и сдает, а бухгалтер сидя у себя в офисе пробивает все эти бумажки
    Предлагаемый вами вариант только один из возможных.
    И да, кроме приходов и расходов есть еще много операций, которые никакой небухгалтер сделать не сможет. А они тоже на бумажках.......С ними как быть?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Бухгалтерская фирма может предложить на данный момент только один вариант, а именно все предприниматель делает на бумажках, потом везет (в конце месяца например) все это своему бухгалтеру и сдает, а бухгалтер сидя у себя в офисе пробивает все эти бумажки, приходы. расходы и т.д.
    нет, не один вариант. В каждом случае - это отдельное решение.
    В ответ на: Соответственно продавцы и работник склада будут вносить изменения в базу онлайн, и все это будет сразу же отображаться в офисе бухгалтерской фирмы и бухгалтер будет со всем этим непосредственно работать в живую.
    а конце месяца бухгалтер начинает перепроверять все вручную? т.е. сопоставлять всю первичку с тем, что там понабивали? Трудозатраты одинаковы с тем, чтобы самим разносить...

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Вы через удаленный рабочий стол включаете 1С? Просто любопытство)

    К сожалению по второму пункту тут я вам ничего предложить не могу. В любом случае в офис к аутсорсеру ездить придется, либо же почта или курьерская служба. Я же не предлагал решение всех проблем связанных с бухгалтерией) лишь некоторых и то на мой взгляд.

    Лично я уже просто привык пользоваться онлайн сервисами, МС офис, 1С онлайн, ексчендж сервер почтовый и прочее. Именно это хотелось бы предложить начинающим предпринимателям, причем в стоимость включено обслуживание, защита, обновление и все это относительно не дорого, относительно потому что смотря с чем сравнивать, если с коробочными лицензиями, то в разы, десятки раз дешевле, что важно именно дял малого бизнеса, ну а если сравнивать с пиратками...то, не буду объяснять.

    То есть вы считаете, что такая программа просто не нужна никому? И мой подход в распространении данной программы, по крайней мере описаный на форуме, не верен? Интересно просто ваше мнение, спасибо! :роза:

  • В ответ на: а конце месяца бухгалтер начинает перепроверять все вручную? т.е. сопоставлять всю первичку с тем, что там понабивали? Трудозатраты одинаковы с тем, чтобы самим разносить...
    Сейчас же есть без аутсорсеров отлично налаженный процесс, когда менеджеры и кассиры используя 1С сразу вбивают данные клиента, выписывают счета из 1С и прочее, и за всем этим следить главный бухгалтер. Почему при изменении даже не программы, а средства получения доступа к программе этот процесс должен вдруг стать сильно труднозатратным? Не понимаю. Но я и не силен в бухгалтерии, возможно от этого не понимаю.

  • Я бы все свое перенес бы постепенно в онлайн. И 1с бы тоже было бы не плохо. Еще бы уверенности в сохранности данных...

  • Да, через удаленный рабочий стол. Или через банальный вьювер.....
    Озвучьте цифру этого вашего "недорого" в сравнении с дорого. Особенно того, что в 10-ки раз дешевле.
    Я не могу вам ответить, нужна такая программа или нет, потому, что не понимаю сути вашего революционного предложения. Чем оно конкретно отличается от того же удаленного доступа?
    Ну к примеру, я как бух фирма, покупаю 1С - всякую (бухию, торговлю, зарплату), для каждого клиента создаю базу и рабочий стол, он там упражняется, я караулю......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Еще бы уверенности в сохранности данных...
    Вот! Зришь в корень!

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да, это наболевший вопрос на данный момент, все думают что в "облаке" в онлайне все ненадежно и прочее. Но тут опять же все относительно, если относительно обычного компа стоящего в офисе смотреть, то хранение информации в "облаке" в специализированном Дата-Центре более надежно, даже в случае с налоговыми инспекциями например, пришли к вам, у вас данных в офисе нет, кроме бумажных естественно. Другой вопрос, что "облако" можно взламать, но тут уже антивирусные системы, фаерволы и кодирование данных вступает в силу. Если вам интересно, могу подробней рассказать, вообще я считаю, что хранение данных на сервере достаточно безопасно, более даже чем нужно малым предпринимателям. Прийти в офис и забрать ваши данные могут очень многие, а взламать сервер единицы в Новосибирске, единицы с учетом того, что данные надо будет не только взламать, но и раскодировать. Как правило, это не теория, а реальность, мы сталкиваемся по роду своей деятельности с халатностью хранения паролей и базы клиентов взламываются с использованием их же паролей. С 1С такого не было, но тут мы стараемся народ просвещать всеми способами, а вот с размещением сайтов, хостингом, прецеденты конечно были уже.

  • Да я может быть даже не об этом... Нам от правосудия скрывать нечего. :спок:

    Но вот как быть с ситуацией когда в один черный день вы скажете: "емана... все данные пропали диск полетел... и резервный полетел... и нерадивый клерк не сделал резервное копирование...."

  • В ответ на: /п. 9/
    Управление Торговлей 400р в месяц на пользователя. Включено полное обслуживание программы.

    Революционного по сути ничего нет, все это уже используется в той или иной степени, в вашем случае разница будет в том, что база и программа будет на сервере, более мощном чем ваш компьютер, будет доступна в течение 99,5% времени в году, не зависимо от электропитания, или подведенного интернета к вашему компьютеру. Для клиента более понятно все это будет, ткнул на файлик RDP не заходишь на раб.стол сервера, попадаешь сразу в программу 1С, видишь свою базу. Напортачить не сможет выведя сервер из строя и прочее. Напортачить может только с самой 1С, тут конечно да...есть такая возможность.

    Вообще революция программ SaaS идет прежде всего в лицензировании, так как вы не платите полной суммы за лицензию программы, за обслуживание программы - аутсорсинг и прочее. Главное преимущество это конечно цена, по крайней мере в России, а в мире, конкретно на западе, цениться мобильность решения. То что доступна с любого устройства и отовсюду где есть интернет, ну и то, что можно легко сменить. То есть пользоваться Управлением Торговлей 4 месяца, потом поменять на Комплексную, заплатив реально только за 4 месяца, а не покупая коробку в целом.

    Исправлено пользователем Naaatta (19.03.12 18:16)

  • В ответ на: /п. 9/
    в ДЦ на серверах идет RAID-4 массив, то есть ваши данные ежесекундно копируются на 4 диска, при выходе даже 3 дисков, ваша программа будет работать нормально, скорость считывания только немного упадет. Кроме этого ежедневное резервирование данных на другой сервер, автоматически осуществляется под присмотром специалиста компетентного. И 2 раза в неделю ваши данные реплецируются вообще на другой сервер в другом дата-центре, то есть в другом здании. Тут даже как бы пожар не совсем страшен или взрыв, данные находятся в 2 разных местах по обе стороны Оби.

    В принципе я не отрицаю, что может быть такое, выйдут из строя сразу 4 диска одновременно, при этом не скопировались автоматические данные на другой сервер и в другой дата-центр и технарь все это прозевал. Представить все это можно, но мне это все же кажется маловероятным.

    В самой же системе 1С есть копирование данных, мы собственно тоже призываем клиентов делать бекапы на их же компьютеры рабочие, но сразу предупреждаем, что бы они защищали копмы и хорошим антивирусом и прочее. То есть бекапы вы можете делать сами из программы 1С если к нам доверия нет. А его нет, так как вы нас не знаете и это нормально)

    Исправлено пользователем Naaatta (19.03.12 18:16)

  • Хех, а как быть с тем, что клиент ведет у себя учет по другому?
    Ну к примеру, он посчитал, что его прочие расходы на рубль товара 10 копеек и приходует товар уже с учетом этих 10 копеек (ему так удобно и менять он ничего не хочет)......мне такая база не нужна.
    Про разноцветный учет я вообще не спрашиваю....

    В общем есть в этом сермяжная правда. И решение жизненно, но как то сторонние сервера меня пугают. Может и зря...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • особенно для мелких компашек для которых эти сервера на фиг не нужны - там вся бухгалтерия на одном дивиди
    другое дело для крупняка локализовать сервер где-нить на Кайманах, чтобы рейдеры обломились. но это уже иная история
    кароч не антересно :beee:

  • по цене может быть и недорого - 400р, при ситоиомсти лиценз программы на 2 раб места 25т.р. - окупаемость для компании 3 года. Но мне кажеться, мелкому юизнесу это все нафик не надо - так уак сложно все это будет ему (это я про ларек с цветами). Мне вот, например, совсем не внушает оптимизма - что весь мой бизнес встанет колом если не буджет работать интернет у меня или у вас. Ну и вопрос конфиденциалности данных - серьезная компания ни в коем случае не разместит свои данные на чужом сервере.

  • В ответ на: Продвигать ничего не надо, вкладывать деньги или еще что-то. Нужно лишь предлагать своим клиентам нашу услугу на выбор.
    имхо, это и называется продвигать... а также, рекламировать, втюхивать и впаривать - без первого продвижение невозможно, а второе и третье зависят от "продвиженца" - тут ему ни запретить ни обязать никто не в силах

    ну представьте себе, пришел, к примеру, я к некоторому клиенту по некоторому вопросу, порешал его (вопрос:хехе:) и далее "а не желаете ли?"... ессэсно, передо мною человек в должности находится, с продавцом об этом говорить бессмысленно, и я его время отнимаю и мозг ему ем

    В ответ на: Какой-то клиент не станет платить чуть больше за возможность самому пользоваться 1С одновременно с фирмой аутсорсером, например на кассе или интегрировать с интернет-магазином, а другой клиент возможно захочет приобрести нашу услугу.
    платить больше, чтобы у меня был "сокамерник" и вероятность доступа к моим данным персонала "хостера"? зачем платить больше?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ната, здесь уже конечно вопрос не к программе, а к самому ведению учета. С клиентом всегда надо договариваться и делать как удобней ему, но если вы этого не хотите, поставьте права. Можно выставить права на редактирования, то есть клиенту сделать права на просмотр, пусть он пользуется справочниками и прочим, но редактировать их не может. Бухгалтерия это бухгалтерия, уникальный подход нужен почти в каждом индивидуальном случае. Тут главное понимать, что мы не собираемся на нашу бухгалтерию перевести весь Новосибирск, есть публика которой данная услуга в корне не интересна, есть и те кому не удобна. Но я уверен есть те кто заинтересован в подобной оплате и возможностях программы.

    Про сервера...это вопрос эволюции я считаю. Раньше были только стационарные телефоны, сейчас IP телефония и мобильные телефоны более оптимальны для бизнеса. Так и почта, сайт и прочее. Кстати почта, сайт, CRM системы которые набирают обороты, аська, скайп в бизнесе все чаще используются, и все это практически SaaS-сервисы, так что, как я говорил ранее, мы не делаем огромный шаг вперед, мы плавно следуем эволюции бизнеса и нашего технологического мира вообще.

  • Для мелких фирм ИМХО проще платить 1200-1600р в месяц за 1С и ее обслуживание полное. Чем брать дистрибутив за 25т.р. разово и еще платить специалисту по 1С по 1000-2000 в месяц за обслуживание.

  • В ответ на: по цене может быть и недорого - 400р, при ситоиомсти лиценз программы на 2 раб места 25т.р. - окупаемость для компании 3 года.
    это "крайний" вариант - с одним рабочим местом (или с пятью :миг:) меньше получается... про конфиденциальность - поддерживаю - в определенный момент, имхо, обязательно появится неформальная услуга "поглядеть чужую базу", она не может не появиться, ибо дорогА и востребованна

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • 1. А кто вам что про сервера говорит? У вас файлик-ярлык на рабочем столе бухгалтера (RDP) открывая его вы попадаете сразу в программу, а не на сервер. Какие знания нужны для подобной операции и чем это отличается от входа в обычную программу 1С? Программа кстати тоже интерфейсом идентична абсолютно дистрибутиву.

    2. У вас могут и свет отключить, не так ли? 1С может выйти из строя, компьютер и прочее. Риск есть всегда, мой домашний инет последний раз отключали 1.5 года назад, и за это время трижды вырубали свет. Так что тут уже сложно решить, что надежней в наше время. У нас кстати инет если пропадет, именно в Дата-Центре где сервера, тогда, когда пропадет инет по всему Новосибу, ну или Дата-Центр сгорит (здание защищено от ЧП лучше, чем 99,9% зданий в Новосибе) Мы все же хостинг-провайдер, а не шарашкина контора, которая подключает не серверы, а обычные компы к широкополосному домашнему инету))
    3. На Западе уже кучища фирм отдали свою IT-инфраструктуру полностью в облака, корпорации целые, а мы говорим о Новосибирском малом бизнесе) Пермский край заключил контракт с Мегафоном на 3 года, тоже в облака весь край уходит. Буквально в начале этого года, очень крупная корпорация в Америке ушла в облака Amazon. Вот вам и серьезные компании, они просто умеют считать деньги:улыб:То ли им Аутлок взять на 50 компов, то ли Вин.ексчендж сервер поставить 1 на всю фирму, экономия просто колоссальная. А по надежности практически ничем не уступает использованию. частного облака. Ведь в договоре есть все пункты о неразглашении и прочее. А так же дополнительный SLA договор, регламентирующий работу поставщика услуги и делая его финансово зависимым.

  • Ната, здесь уже конечно вопрос не к программе, а к самому ведению учета.
    _______________
    вы лично что по "действующим схемам" учета знаете?
    из практического опыта.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • При увеличении числа пользователей, ежемесячный платеж на 1го пользователя сокращается. То есть если на 1го пользователя Комплексная 1С стоит 800р, это не значит, что на 10 пользователей программу будет стоить 8000р, она будет стоить 5000, так как пользователей 10, цена за пользователя падает до 500р и т.д. В финансовом плане конкурировать с 1С SaaS может только пиратка или "доширакеры" аутсорсеры, так называемые, которые оказывают некачественные услуги, но и дешево, зачастую используя 1С пиратские.

    В договоре на случай разглашения информации все прописано. То есть если по нашей вине информация пропадет или перейдет в другие руки, мы уплатим весь причиненный ущерб пострадавшей фирме. Какой нам смысл продавать базы тогда?

    А вообще это конечно паранойя. Продает человек шаурму в 10 ларьках по городу и волнуется, что конкуренты заплатят хакерам, что бы те взломали его базу на сервере и похитили информацию на 200к рублей. Я не конкретно о вас, без обид) Просто мы ведем речь о малом бизнесе, чьи базы не стоят десятков или сотен миллионов рублей, соответственно просто по себестоимости ломать защищенный сервер, а потом несколько месяцев или даже лет раскодировать информацию о базе, это нецелесообразно.

    Я понимаю что каждый человек мнит себя очень важным в мире, а свой бизнес считает похлеще даже чем бизнес гугл-корпорации. Но давайте смотреть правде в глаза. Не будут ваши конкуренты тратить миллионы рублей на то, что бы получить базу мелкого бизнеса и почерпнуть оттуда информацию на сотни тысяч рублей. И мы не будем продавать ваши базы, так как просто попадем под суд и понесем такие убытки, которые не покроются никаким образом от продажи одной или нескольких баз 1С малого бизнеса.

  • К сожалению практически ничего, не работал и не работаю в 1С и не занимаюсь бухгалтерией как таковой. Но вопрос был в следующем, что если клиент в стандартной программе 1С будет считать 1 рубль как 1.10р Программа виновата в этом? Нет. А с клиентам таким надо либо договариваться, либо не работать с ним, либо ограничить его права в программе. Сейчас через локальную сеть глав.бух ведет бухгалтерию многих сотрудников, с нашей программой ничего не меняется, работа остается та же, только не по локальной сети, а через интернет. Давайте не будем с головой уходить в бухгалтерию, я понимаю что вам наверное весело таскать меня за нос в темах, в которых я не разбираюсь) Но я заранее сознался что не разбираюсь конкретно в бухгалтерии, потому не вижу в подобных постах смысла) Мы же не это обсуждаем. Вообще как использовать программу будут клиенты, это отдельный вопрос, на который есть десятки тысяч ответов. Давайте не будем их всех тут решать, тем более что сама тема к этому не располагает, речь о программе, а не о ведении учета.

  • В ответ на: То есть если на 1го пользователя Комплексная 1С стоит 800р, это не значит, что на 10 пользователей программу будет стоить 8000р, она будет стоить 5000, так как пользователей 10, цена за пользователя падает до 500р и т.д. В финансовом плане конкурировать с 1С SaaS может только пиратка или "доширакеры" аутсорсеры, так называемые, которые оказывают некачественные услуги,
    даже в этом случае окупаемость будет 20 месяцев, а после этого - чистый убыток (для клиента)... к слову сказать, "доширакеры" иной раз, значительно качественнее облизывают клиента, чем робот, у которого всё поставлено на поток... возьмите, к примеру, федеральные крупные сети (банки, неважно) с единым бесплатным номером - слушаешь-слушаешь музыку, кнопчки нажимаешь-нажимаешь, а в итоге оказывается, что за внешним лоском и видимостью современного исполнения сидит всё та же девачка-менеджер, которая просто забыла и не сделала

    В ответ на: Я понимаю что каждый человек мнит себя очень важным в мире, а свой бизнес считает похлеще даже чем бизнес гугл-корпорации. Но давайте смотреть правде в глаза. Не будут ваши конкуренты тратить миллионы рублей на то, что бы получить базу мелкого бизнеса и почерпнуть оттуда информацию на сотни тысяч рублей. И мы не будем продавать ваши базы, так как просто попадем под суд и понесем такие убытки, которые не покроются никаким образом от продажи одной или нескольких баз 1С малого бизнеса.
    не знаю, как там с шаурмой, но, к примеру, я, иной раз, заплатил бы админу пару десятков килорублей, чтобы выяснить досконально и надёжно, с кем и какими объёмами, по каким ценам работают мои конкуренты - а лучшего способа, чем посмотреть в их базу придумать трудно :хехе:
    шаурма, наверное да - ваш клиент :хехе:и то, шаурму можно и без бухучета продавать :хехе:хотя даже и там интересные моменты могут присутствовать - ставка арендной платы, например

    В ответ на: просто попадем под суд и понесем такие убытки, которые не покроются никаким образом
    ну под суд - это еще доказать надо, да и в случае чего ничего с вами не случится - закроете одну контору, откроете другую

    пс. а как ваш хостинг назывался?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Небольшая ремарка по конфиденциальности хранения данных. Сегодня директор в офисе (часто из дома работает, облака позволяют и IP-телефония) я ему вкратце вообще рассказал какие отзывы и прочее. Его примерные слова по безопасности данных "Лично я готов сам продать нашу базу даже за 1000р, в ней нет абсолютно ничего, оборот, данные о сотрудниках и прочее, из базы финансовой выгоды никто не почерпнет даже на 500р" мы так же являемся, можно сказать, малым бизнесом, кому и предлагаем наши услуги.

  • В ответ на: что если клиент в стандартной программе 1С будет считать 1 рубль как 1.10р Программа виновата в этом? Нет. А с клиентам таким надо либо договариваться, либо не работать с ним, либо ограничить его права в программе.
    что-то не пойму, вы клиенту не разрешаете конфу править? :eek:

    В ответ на: Но я заранее сознался что не разбираюсь конкретно в бухгалтерии, потому не вижу в подобных постах смысла)
    а как же вы собираетесь поддерживать 1с?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • 1. за 20 месяцев не окупиться лицензионный дистрибутив. 36 месяцев примерно, окупаемость. Но если нанять аутсорсеров, смотреть за 1С или нанять сис.админа, то "коробочная" версия становиться выгодней через 5 лет примерно. Все зависит от объемов, большим конторам на 20-30 пользователей без сомнения выгодней поставить свою 1С и нанять сотрудника. Малому бизнесу - нет.

    2. Спасибо за отзыв о нашей компании, о которой вы ничего не знаете) У нас небольшая компания, потому с клиентами мы всегда общаемся открыто, часто по дружески, почти всех знаем, и как говорят сами клиенты, с нами лучше работать чем, например, с Московскими хостинг-провайдерами по 2 причинам. первая - отчетность и прочее. А второе, то что к нам всегда можно прийти в офис и набить морду, если мы что-то не так делаем) То есть на потоке у нас ничего не стоит и ставить не будем, именно поэтому существую я, работающий с клиентами по услугам SaaS, а не сайт (робот) продает наш сервис.

    3. Суд - это в любом случае плохо, все эти тяжбы. Но нам действительно просто не выгодно продавать базы, а суды, прежде всего это испорченный имидж компании и убытки просчитывать надо не только от того, сколько получит истец в суде, но и от ушедших после суда других клиентов. Не вижу в этом никакой абсолютно выгодны. И вряд ли за базу малого бизнеса будут платить десятки миллионов рублей, что бы мы отказались от своего нынешнего оборота и фирмы. Как вы сказали парочка килорублей, явно не продадим, даже за пару сотен килорублей)

    Не хочу писать конкретно о компании или давать ссылки, даже если бы это было возможно на форуме, получилось бы, что я рекламирую тут нашу компанию, а это не правильно. Я просто изучаю рынок, хочу наладить обратную связь и пригласить к сотрудничеству заинтересованных людей. Пишите в личку, дам ссылку, на открытом форуме от этого воздержусь.

  • Господи)) Как все сложно. Клиент если хочет, пусть правит. Конфигуратор ему доступен.

    А я сказал что я начинаю свой бизнес, я директор и тех.поддержка и бухгалтер и все в одном? Я лично никак не собираюсь поддерживать 1С, для этого есть компетентные люди из тех.поддержки.:улыб:

  • В ответ на: 1. за 20 месяцев не окупиться лицензионный дистрибутив. 36 месяцев примерно, окупаемость.
    я считал так: 99000/5000 = 20

    В ответ на: Все зависит от объемов, большим конторам на 20-30 пользователей без сомнения выгодней поставить свою 1С и нанять сотрудника. Малому бизнесу - нет.
    пока получается, что однозначно выгоднее тем, кто не уверен, что его затея долго проживёт :хехе:

    В ответ на: Спасибо за отзыв о нашей компании, о которой вы ничего не знаете) У нас небольшая компания, потому с клиентами мы всегда общаемся открыто, часто по дружески, почти всех знаем, и как говорят сами клиенты, с нами лучше работать чем, например, с Московскими хостинг-провайдерами по 2 причинам. первая - отчетность и прочее. А второе, то что к нам всегда можно прийти в офис и набить морду, если мы что-то не так делаем)
    я, честно, не обратил внимание, когда как-то о вас отозвался :dnknow: впрочем, пожалуйста

    о двух причинах - во-первых, покажите компанию, которая не оформляет документы - имхо, таких уже не осталось, во-вторых - эта причина почти дословно напомнила мне озвученное одним бизнесменом, выбравшим какой-то-там-телеком в качестве провайдера "я поругаюсь, пока от них к себе иду - уже всё работает" - я в то время пользовался провайдером, у которого просто всё работало :хехе:

    В ответ на: именно поэтому существую я, работающий с клиентами по услугам SaaS, а не сайт (робот) продает наш сервис.
    так мы же выяснили, что Вы не в состоянии ответить на ключевые вопросы, возникающие при выборе услуги :1:

    В ответ на: Но нам действительно просто не выгодно продавать базы, а суды, прежде всего это испорченный имидж компании и убытки просчитывать надо не только от того, сколько получит истец в суде, но и от ушедших после суда других клиентов.
    к сожалению, решение "продавать-не продавать" будете принимать не вы, а ваш админ - а ему может быть и побоку ваш имидж, существование которого, кстати, вопрос пока весьма спорный

    В ответ на: Не хочу писать конкретно о компании или давать ссылки, даже если бы это было возможно на форуме, получилось бы, что я рекламирую тут нашу компанию, а это не правильно.
    из правил тыц : Напротив, не является нарушением: размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т.п. в случаях, когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации.

    В ответ на: Господи)) Как все сложно. Клиент если хочет, пусть правит. Конфигуратор ему доступен.
    а что вы собирались ограничивать тогда? :dnknow:

    В ответ на: А я сказал что я начинаю свой бизнес, я директор и тех.поддержка и бухгалтер и все в одном? Я лично никак не собираюсь поддерживать 1С, для этого есть компетентные люди из тех.поддержки.
    получается, что Ваша здесь деятельность неотделима от деятельности вашей техподдержки - надо учить матчасть, а то неправильно как-то получается - потенциальный клиент разбирается в предмете лучше продавца :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • К сожалению практически ничего, не работал и не работаю в 1С и не занимаюсь бухгалтерией как таковой.
    ______________________
    вытекающий вопрос
    откуда видение ситуации что нужно вашей ЦА?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 1. Мы считали полную стоимость, там вплоть до энергозатрат грубоговоря)

    2. Если вас послушать, то невыгодно пользоваться облачными сервисами вообще, если не уверен, что твоя компания долго проживет. И западные компании, некоторые из которых существуют с 19 века и думаю будут существовать и еще не мало лет, дабы сократить свои расходы (как они это афишируют) отдают полностью IT-инфраструктуру в облака на аутсорсинг просто по глупости)

    3. Говоря об отчетности, я имел ввиду что можно приехать к нам в офис и быстро получить всю документацию, не надо ждать почты из Москвы, клиенты это ценят и вообще многим просто приятно приехать и лично увидится с директором при подписании договора, многие это ценят в наше время еще. Хотя договор публичной оферты на хостинг, естественно можно даже и не подписывать. Наша фирма и есть такой провайдер, у нас все просто работает. Это не слова, а факт, 1500 сайтов, десятки серверов, с 2006г аптайм серверов на отметке 99.5%

    4. Отчего же не могу? Именно о технологии, консультировать оплаты, подключения и все что нужно, я могу. По 1С и бухгалтерии в частности, тут конечно я не совсем компетентен, но мы и не продаем 1С, мы продаем сервис доступа к 1С, если вам нужны консультации именно о самой программе и ее возможностях, есть консультационный центр фирмы 1С. Но вы правы упрекая меня в этом, конечно же клиентам будет удобней получить информацию прямо от нас, а не писать в разные службы. Со временем, я уверен, на основные вопросы по программе ответить я смогу, а в случае технических вопросов, требующих детального ответа, я всегда могу переключить за 2 сек на компетентного специалиста.

    5. Полный доступ к серверам имеет только глава тех.поддержки, так уж получается, что он совладелец фирмы. Остальные саппорты на сервере будут видеть лишь дистрибутив 1С и закодированную базу данных.

    6. Отправлю ссылку на сайт в личку после того как допишу пост.

    7. А где я вообще написал, что я собираюсь что-то ограничивать?

    8. Всегда есть клиент, который разбирается лучше продавца, поверьте мне) В большинстве случаев, что касается именно метода предоставления доступа в программу, я достаточно компетентен. Что касается ответов на вопросы связанные с самой программой я отписал выше. Но безусловно мат.часть буду учить день за днем, как это делают все добросовестные сотрудники желающие знать о своей работе если не все, то максимум.

  • Опять же повторюсь. Я не директор, не менеджер проекта. Видение ситуации с ЦА складывается у них, но оно может быть не совсем объективным, честно говоря. Именно по этому я и изучаю рынок на данный момент.

    Что нужно ЦА фирмы 1С? а ЦА у 1С-ников очень приличная. Решение проблемы с бухгалтерией, именно это и предлагаем, только дешевле дистрибутива и удобней в плане удаленного доступа. Здесь скорее идет не принцип изучения потребностей ЦА, а...если позволите, использование опыта зарубежный и западно Российских компаний, которые внедряют услугу с 2009г. Внедряют достаточно успешно, хотя и есть проблемы с выходом в поточный режим, но мы и не стремимся все поставить на рельсы.

  • как ведут бухучет мелкий бизнес (в основном ИП)
    по списку по убывающей

    1) не ведут вообще
    2) ведут в тетрадке(экселе)
    3) в 1С (как правило пиратская)
    4) ведет жена...брат...сват...
    5) отдают на аутсорсинг.

    ____________________
    кто пользуется 1С
    достаточно много фирм.

    НО интересна будет ваше предложение только "чистым" организациям.
    т.е. число их минимально.

    p.s. сложно вам будет продвинуть ваше предложение.
    успехов конечно желаю :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да я уже задумывался обо всем этом. Предложение действительно стоящее, но ЦА конечно... с пиратками нереально конкурировать вообще, а в России эта беда повсеместная, чистым ПО пользуются чуть ли не единицы. Проблемы будут, безусловно, мы надеемся, что положение с пиратским ПО все же измениться, тем более что услуги становятся дешевле по мере развития технологий. Одновременно мы не стремимся получить большую аудиторию, 20-30 фирм уже хорошо, в планах 100-150, тех кому не жалко платить за лицензионный продукт. То есть к тысячам мы на данный момент не стремимся, реально смотрим на вещи. Ну и одновременно рынок SaaS услуг пополняется каждый день, вполне возможно, что такие продукты как например 1С, Windows для офисов (не домашний) будут в дальнейшем вообще только лицензионные и только SaaS, так как разработчики ПО в SaaS модели лучше контролируют свой товар. На данный момент займем рынок, пока не пришли 1С, тот же Рарус в Новосибирске, будут распространять по SaaS свои CRM, если пойдет, то возьмутся и за 1С:Бухгалтерию, то есть сейчас задача занять рынок на котором нулевая конкуренция почти и есть маленький спрос. В надежде что спрос вырастет так же, как вырос за бугром (растет по 20-25% в год) или в западной части России, где рост потребителей тоже приличный. Будем стараться все качественно сделать, это главное, тогда и пользователи появятся. Спасибо за пожелания!

  • вы не поняли основного
    фирм "пушистых" мало...отдавать инфу на "облака" увеличивать риски многократно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 1. Мы считали полную стоимость, там вплоть до энергозатрат грубоговоря)
    а что энергозатраты при установке 1с как-то меняются? :eek:
    В ответ на: 2. Если вас послушать, то невыгодно пользоваться облачными сервисами вообще, если не уверен, что твоя компания долго проживет. И западные компании, некоторые из которых существуют с 19 века и думаю будут существовать и еще не мало лет, дабы сократить свои расходы (как они это афишируют) отдают полностью IT-инфраструктуру в облака на аутсорсинг просто по глупости)
    западные компании себя конкретно дискредитировали во времена кризиса, да и раньше это было ясно - "что русскому хорошо - то немцу смерть", но ведь и наоборот тоже бывает

    В ответ на: быстро получить всю документацию, не надо ждать почты из Москвы,
    а мы-то прям не знаем. чем себя занять. пока документов ждём :хехе:

    В ответ на: вы правы упрекая меня в этом, конечно же клиентам будет удобней получить информацию прямо от нас, а не писать в разные службы.
    скажу более - у приличных интеграторов, на вопросы, которые задавались здесь, в состоянии ответить коммерческий директор в режиме беседы (!), а уж в режиме общения в форуме, полагаю, даже кладовщик, наверное, смог бы :хехе:, не говоря уже о специалистах техподдержки

    В ответ на: 5. Полный доступ к серверам имеет только глава тех.поддержки, так уж получается, что он совладелец фирмы. Остальные саппорты на сервере будут видеть лишь дистрибутив 1С и закодированную базу данных.

    6. Отправлю ссылку на сайт в личку после того как допишу пост.
    так понимаю, фирма некрупная весьма :хехе:соответственно, сменить одно юрлицо на другое, в случае, когда факт утечки будет доказан в суде, что само по себе маловероятно, будет вполне несложно. Да и доводы о технической невозможности - это не более, чем слова - сегодня так, завтра по другому. Нет уж - гарантию защищенности баз от утечек может дать лишь Дарусман, и то, лишь по выходу спциально на то заточенного релиза программы :1:

    В ответ на: 7. А где я вообще написал, что я собираюсь что-то ограничивать?
    тут:
    В ответ на: А с клиентам таким надо либо договариваться, либо не работать с ним, либо ограничить его права в программе.
    В ответ на: 8. Всегда есть клиент, который разбирается лучше продавца, поверьте мне)
    так в нашем случае таких клиентов не один и не два - а это настораживает

    В ответ на: Но безусловно мат.часть буду учить день за днем, как это делают все добросовестные сотрудники желающие знать о своей работе если не все, то максимум.
    :agree: и только потом предлагать :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: с пиратками нереально конкурировать вообще,
    да, кстати: ваши услуги могут продвигать лишь имеющие к 1с отношение (франчи, грубо говоря), а им дарусман платит половину от стоимости (ну, грубо)

    Вы-то в состоянии платить столько за продвижение?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Спрос есть, спрос растет. Это факт. Потому давайте не будем гадать будет ли спрос в дальнейшем. Будет. Вопрос только в количестве. В Москве и Питере уже десятки фирм предоставляют подобные услуги. спрос на их услуги растет, фирмы все более занимают рынки и даже началась конкуренция. Почему этого не должно произойти в Новосибирске?

  • и еще: а как планируете обеспечивать бесперебойную и быструю работу форнт-офисов? а с подключаемым оборудованием проблем не будет?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Первый ваш пост комментировать не буду. Я вас в принципе понял в общих чертах. Я не компетентен, услугу мы не продвинем, безопасность не обеспечим и т.д. А спрос на SaaS услуги по всему миру растет в том числе и в западной части России, потому что все они глупые и не понимают, что их базами торгуют)

    Как говорил ранее, мы сами свои услуги и продвигаем, являясь партнерами фирмы 1С по специальному соглашению о предоставлении 1С как SaaS услуги.

  • На данный момент никаких проблем нет, в настоящем времени, а не в будущем. Программа работает достаточно быстро и ровно, без сбоев. В случае сбоев служба поддержки будет разбираться.

  • В ответ на: по специальному соглашению о предоставлении 1С как SaaS услуги.
    а такое необходимо? вот, например, бухгалтерская фирма дает доступ своим клиентам к своей 1ске - она что-то нарушает, выходит?

    В ответ на: Как говорил ранее, мы сами свои услуги и продвигаем,
    как уже говорил ранее, Вы ж тему создали в поисках тех. кто ваши услуги продвигать будет :dnknow: иначе, в чем смысл темы? помониторить рынок?

    на ключевой вопрос не ответили - будете партнерам 50% от всех поступлений платить или нет?

    В ответ на: На данный момент никаких проблем нет, в настоящем времени, а не в будущем. Программа работает достаточно быстро и ровно, без сбоев. В случае сбоев служба поддержки будет разбираться.
    вот этого - ваще не понял :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ННП

    да, в общем то, такие технологии - это уже настоящее, или очень ближайшее будущее... :yes.gif:
    это, правда, что на них сейчас переходит все больше и больше бизнеса (да и удобная штука) ...

    вопрос безопасности? да не острее, чем при обычном использовании 1С. Я вообще уверен, что главная НЕБЕЗОПАСНОСТЬ - это внутренние сотрудники...

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: да, в общем то, такие технологии - это уже настоящее, или очень ближайшее будущее...
    это, правда, что на них сейчас переходит все больше и больше бизнеса (да и удобная штука) ...
    вроде и так, но что мешает это делать самим? не станет ли такая услуга в будущем сродни услуге по заливанию омывайки в бачок - вроде и полезна, но не нужна, т.к. это каждый сам может сделать

    или не выродится ли она в услугу "1С-хостинг" - тогда цена ей будет уже никак не 400 рублей

    и почему ТС считает, что они заменят техподдержку клиента - техподдержка-то более весомые задачи решает или её просто нет, т.к. всё работает

    В ответ на: Я вообще уверен, что главная НЕБЕЗОПАСНОСТЬ - это внутренние сотрудники...
    именно, а как их проконтролируешь?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • 1. Насколько мне известно - нет. Если клиент получает доступ к своей базе данных в 1С бухгалтерской фирмы.
    А вообще конечно вопрос интересный, так как фирма бухгалтерская является лицензиаром, так это вроде называетсья в договоре с 1С, соответственно не может распространять 1С дальше. Мы, как сублицензиат, тоже не можем продвиженцам давать 1С, только конечным пользователям. Но в этом вся и суть, мы не даем лицензию фирме бухгалтерской, что бы она распространяла наш продукт. Мы хотим что бы вместо обычной 1С, бухгалтерская фирма вела учет клиента в нашей 1С онлайн, за это получая дополнительные деньги. Соответственно 50% за то, что бухгалтерская фирма предложила клиенту купить у НАС 1С с дополнительными возможностями, сама не продвигая ПО и даже не консультируя клиента, мы платить не будем. Речь скорее о 10-15% идет от стоимости наших тарифов. То есть сравнивать сотрудничество о котором в этой теме идет речь, с сотрудничеством фирм аутсорсеров, франчайзи и т.д. даже не стоит.

  • В ответ на: В Москве и Питере уже десятки фирм предоставляют подобные услуги. спрос на их услуги растет, фирмы все более занимают рынки и даже началась конкуренция. Почему этого не должно произойти в Новосибирске?
    мона и произойдет в том %, в котором Новосибирск есть Масква и Питер

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: