Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Отличная статья про российский бизнес

  • Хорошо сказано и про однодневки, и про бессистемность.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • спасибо за ссылку

    Помогаем.

  • Ожидаемо. Грустно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Занятная статья. Наврядли эти придумки законодателя будут иметь серьезные последствия для рядовых зицпредседателей, но будем поглядеть.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • оспаривать автора статьи не буду, но слишком всё у него трагично..с темой обналички знаком не по наслышке..не может там утерянный паспорт сам стать директором фирмы,очень всё сейчас сложно..может быть 3 года назад..но с каждым днём всё там ужесточается на уровне самих банков, финманиторингов и т.д. и т.п.

  • А мне не понравился стиль изложения и содержание, эпитет "Отличная" к этой статье точно не подходит, по моему скромному мнению.
    з.ы. и смайлик тебя не оправдывает :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мое ИМХО на твое ИМХО.
    Когда будешь сам давать интересные ссылки, тогда и будешь критиковать.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • прочитала статью...двоякое мнение. ВРоде как бы отчасти и соглашусь с автором, но с другой стороны, бизнеса уже нет, добили, то, что сейчас наблюдаем - это агональные конвульсии.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • У вас конвульсии?
    У меня и моих знакомых - нет.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • повезло значит

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Т.е., по вашему, мы плавно движемся обратно к плановой экономике? От каждого по потребностям, каждому по труду?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну может не конвульсии, а скорее так - много кипиша и риска за не особо много денег.

  • В ответ на: не может там утерянный паспорт сам стать директором фирмы,очень всё сейчас сложно
    Директором человека можно запросто назначить и прописать в ЕГРЮЛ, даже не имея копии его паспорта, только зная данные. Подается протокол о его назначении допустим со следующей недели и форма Р14 (где и прописываются эти данные), подписанная прежним директором. И все дела. Поэтому и не рекомендуется оставлять свои данные где попало. Если же есть сам паспорт, последующие манипуляции с ним хоть и подпадают по действие УК, но совсем не так сложны, как вы расписываете. Случаев хватает.

  • вы попробуйте открыть счёт в любом банке без директора..теоретически всё можно,но то что касается фирм однодневок которые занимаются обналичкой,то я вам с уверенностью могу сказать, по тому что сам этим занимался и продолжаю..это может стоить таких денег,что ни какого смысла это делать не будет, в любом бизнесе должен быть какой то смысл, а за который срок могут дать смысл должен быть в двойне ощутимый..Так вот,стоит финманиторингу,заблокировать счёт такой фирмы и без реального директора вы не обойдётесь..не вернёте деньги..так что большинство директоров,сами ходят на оформление всех документов, получают за это и расписываются у нотариусов по собственному желанию..

  • ясно что данный закон сделан для "показухи"
    для простого люда.
    поймают пару "хулиганов" для отчетности.

    в целом сделано многое для другого
    экономические преступления выводятся из разряда уголовных
    если до этого с "посадками" было все непросто
    то сейчас все по честному
    попался...заплатил...дерзай дальше.

    про стиль написания...серьезно относится нельзя.
    просто работа на публику :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вы попробуйте открыть счёт в любом банке без директора..
    А причем здесь "открыть счет", когда вы говорили о "не может стать директором". Стать может каждый. Для открытия счета, ясное дело, нанимают номинала, который сходит в банк (услуга, кстати, стоит весьма дешево). Но можно сначала открыть счет с карточкой, а потом заменить нормального директора на подставного. Хотя подобной схемой редко кто пользуется - первая и дешевле и чуть более надежна - но таки случается.

  • к чему вам фирма без расчётного счёта ? какой от неё толк..деньги девать не куда что ли и смена директора тоже самое..любая смена требует наличие одного и другого и в налоговой и в банке. я же вам говорю, что за деньги можно что угодно сделать..но всему же есть придел...

  • ну какая плановая? движемся мы не плавно, а быстрыми шагами и верно к полицейскому государству. НЕ удвлюсь, что если в ближайшем времени появится орган подобный налоговой полиции. Надо же как то будет налоги собирать с людей.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: любая смена требует наличие одного и другого и в налоговой и в банке.
    Вы опять говорите о том, чего не знаете. Для смены директора в налоговой никакого "наличия одного и другого" не требуется. Что требуется - я писала выше. То же и в банке - многие, сменив директора банк попросту не уведомляют, а деньги наличат через карточку, так что чьего-либо присутствия вообще не требуется. До того, как операции по счету не приостановят. Вобщем, это уже детали и прямого отношения к теме они не имеют.

  • Моё любимое выражение ": "Одним днём живёте!":хммм::хммм::хммм: Приобретает благодаря президенту, невиданную актуальность...

    Самая часто используемая, русская ментальная стратегия в споре - есть карикатурная вульгаризация концепции оппонента.

  • В ответ на: а быстрыми шагами и верно к полицейскому государству.
    А какая связь между отсутствием бизнеса и полицейским государством?
    А налоги вышибать не надо, надо чтобы заработали фискалы.....действительно заработали, а не в носу ковыряли.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я вожу этих космических директоров, имею фирмы однодневки, зарабатываю на обнале...а вы мне говорите что нужно, а что нет :ха-ха!:
    может сделаете мне пару тройку контор, я вам дам паспорта реальных согласных на это людей, очень не хочется возить их туда сюда... :tease: тогда и посмотрим можно по паспорту сделать фирму однодневку, для того что бы она действительно работала..и приносила доход... :шок:

  • Про пункт 1 правил помним. И молчим.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ННП
    А вообще о чем спор - все уже придумано до нас?
    Основная налоговая нагрузка на конечного физика, прозрачность этой нагрузки и собирать-собирать-собирать, т.е. не взятки брать, а работать. И все. Однодневки сами вымрут, ибо смысл их будет утерян.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вам нравится тупить? Да без проблем, продолжайте дальше. Для тех, кто в танке: при создании фирмы с нуля - да, надо сводить человека к нотариусу и в банк, для смены директора (а именно об этом и шла речь) - присутствия нового директора и даже его паспорта нигде не требуется, достаточно заверить форму старым. Не знаю, чем вы зарабатываете, а вот печатный текст воспринимаете таки с трудом.

  • Да не вымрут они, даже при таком подходе к делу, а уж при существующем - и подавно. Даже если введут пожизненное заключение для инициаторов подобных контор. Кроме того, "российские чиновники" и "не брать взятки" - это антонимы.

  • если судить по постам он действительно работает в этой сфере...
    только наемным директором.

    с другой стороны "сливают" контору обычно на граждан из "неблагополучной" среды...
    т.е. % попадания в эту ситуацию обычному человеку очень незначителен.

    ну а если чел не глядя расписался в доках...так нужно думать о последствиях.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Работать можно по разному. Судя по постам, человек знает пару схем, по которым работают, а дальше ни-ни.

    Да, процент незначителен, но таки случается. Специально для этого и для тех, кто "расписался по пьяни или за дозу" в налоговой есть форма протокола-опроса, заполняемая такими номиналами после необдуманных действий или явной подставы. Так сказать, возможность обезопасить себя от дальнейших неприятностей.

  • я же вам говорю, проявите ваш ум, смекалку и находчивость, откройте мне перу тройку фирм..раз вы не на танке ездите и в печатном тексте хорошо разбираетесь :миг: а потом мы и посмотрим, кто сколько схем знает и кто кем работает.. :appl:

  • Об чем разговор - если у вас с этим проблемы и готовы платить, пишите в личку, помогу. Если же, что скорее всего, платить не готовы, а просто решили покидать понты - заканчивайте этот флуд. Всем уже всё понятно.

  • В ответ на: Да не вымрут они........
    Прямо мечту на корню загубили......:улыб:
    Хотя бы не в таком масштабе. Система то в основной массе работает на тех, кто кричит "низзя"......ну и шли бы сами в тюрьму....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ну и шли бы сами в тюрьму....
    Не пойдут оне - это против их принципов.

  • В ответ на: ..скорее всего, платить не готовы, а просто решили покидать понты - заканчивайте этот флуд. Всем уже всё понятно.
    Не готов:хммм: Ты прально раскусила...мы по работе с Женькой пересекались,бережливый.

    Я чувствую себя буржуазией,
    и хочется гордиться мне, Россией
    и хочется оставить все дела,
    и петь патриотические строчки,
    и целовать во все четыре щечки,
    родного двухголового орла!

  • за мегаденьги каждый дурак сделает...а ты попробуй за реальные...:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: