Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
  • ....продолжая мысль

    я пока свою идею дорастил до следующей формы: необходимо самому сформировать значительный объем арендной жилой недвижимости (20 - 30 - 50 квартир), сделать на их базе ОАО и обеспечить приток акционеров, с понятной системой контроля, входа-выхода, начисления дивидендов и т.д. Цена 1 акции будет невысокой 1 - 5 т.р. Само ОАО будет ставить своей задачей рост и развитие посредством постоянного привлечения акционеров и наращивания фонда объектов недвижимости.

    ничего лучше пока не придумал :dnknow:

  • В ответ на: лучше деньги вывести и сохранить прежний уровень рентабельности.
    ну правильно. и что?
    положи "лишние" деньги на депозит - 10% в год получишь.
    недвижимость за этот и прошлый год в реальных (то есть продажных) ценах на 10% не выросла.
    получается депозит и на сегодня является средством сбережения не худшим, чем инвестиция в недвижимость

    ну а если предположить, что депозит - это практически сама ликвидность, то пай в компании вообще становится не привлекательным, ибо его еще пойди продай

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Я предлагаю попробовать найти инструмент, который бы позволил мне не привлекать банковское финансирование.

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: именно созданных и находящихся в собственности :смущ:
    не стоят перечисленные объекты 10 млрд. рублей.
    даже оценочно. не говоря уже о том, что при их продаже цена упадет процентов на 30, ибо покупателей на них не много

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: ....продолжая мысль

    я пока свою идею дорастил до следующей формы: необходимо самому сформировать значительный объем арендной жилой недвижимости (20 - 30 - 50 квартир), сделать на их базе ОАО и обеспечить приток акционеров, с понятной системой контроля, входа-выхода, начисления дивидендов и т.д. Цена 1 акции будет невысокой 1 - 5 т.р. Само ОАО будет ставить своей задачей рост и развитие посредством постоянного привлечения акционеров и наращивания фонда объектов недвижимости.

    ничего лучше пока не придумал :dnknow:
    Предлагаю басню сократить :ха-ха!:
    Уже все готово -www.ts-home.ru/‎
    Давайте попробуем смоделировать на этом примере?

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: Давайте попробуем смоделировать на этом примере?
    что моделировать? вы дали ссылку, абсолютно не по теме - вы это сами понимаете?

  • В ответ на: ничего лучше пока не придумал :dnknow:
    ну у Бойко же есть доходный дом - по факту его он и может превратить в главный актив этого ОАО и работать по этой схеме.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • а, вообще, пока вы не вызываете ощущение человека обремененного излишним интеллектом.

    вы сами-то какое отношение имеете к вышеперечисленным активам? давайте, соврите нам уже тут что-нибудь забавное :biggrin:

  • В ответ на: Я предлагаю попробовать найти инструмент, который бы позволил мне не привлекать банковское финансирование.
    это надо к Сане Прайсу - он специалист по привлечению инвестиций :biggrin:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: ну у Бойко же есть доходный дом - по факту его он и может превратить в главный актив этого ОАО и работать по этой схеме.
    запросто :dnknow:

    если подобные проекты делать по стройке "с нуля" - рентабельность будет еще выше.

    при гарантиях стабильности проекта (т.е., что завтра Бойко не решит распродать дом) я бы в него вложился.

    да и если распродаст "по чесноку", то тоже нормальный вариант.

  • Вы писали:

    не... к лживым людям никогда нет желания присоединяться :biggrin:

    при всем вышеперечисленном поверить, что компания пойдет не по пути дешевого кредитования, а предпочтет геморройный и значительно более дорогой путь привлечения денег от населения - может только умалишенный.



    Где я солгал?
    "Дешевое кредитование" я уже проходил, когда в 2007 брал под 9,8-11% годовых, о отдавал в 2009 по 36,5%. Год жил на афабазоле - больше нет охоты кормить банки, уж очень они смахивают на рейдерские бригады сегодня с их "досудебным взысканием"

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: о отдавал в 2009 по 36,5%. Год жил на афабазоле - больше нет охоты кормить банки, уж очень они смахивают на рейдерские бригады сегодня с их "досудебным взысканием"
    сразу видно мелкую сошку :biggrin:

    и где связь между вами и активами на 10 млрд и штатом профи-юристов? :biggrin:

  • В ответ на: запросто
    так вот ты на человека не ругайся. может он Бойко лично знает. предложит ему. а может в долю тебя возьмет. как консультанта:смущ:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: а, вообще, пока вы не вызываете ощущение человека обремененного излишним интеллектом.

    вы сами-то какое отношение имеете к вышеперечисленным активам? давайте, соврите нам уже тут что-нибудь забавное :biggrin:
    Уважаемый, Вы интернетом пользоваться умеете?
    Ну нажмите на мой профиль, пройдите по ссылкам, коль такой недоверчивый. Ведь там вся моя история с 2008 года. и это только на НГСе.

    Нету денег - нет поносу

  • а чего я могу наконсультировать? :biggrin:

    просто мне эта тема интересна, и я думаю, как ее развить.

  • В ответ на: а чего я могу наконсультировать? :biggrin:

    просто мне эта тема интересна, и я думаю, как ее развить.
    вот и наконсультирауешь, как лучше. я уверен, что у Бойко таких консультантов толковых нет

    а там освоишься на новом месте и меня подтянешь. заместителем:смущ:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Ну нажмите на мой профиль, пройдите по ссылкам, коль такой недоверчивый. Ведь там вся моя история с 2008 года. и это только на НГСе.
    зачем так сложно? :biggrin:

    а тут у вас руки отвалятся написать?

    просто так такие "мутности" - "пройди по ссылкам, загляни туда, посмотри сюда" - не пишутся. Мутит человек, за глупых нас тут держите? :biggrin:

  • В ответ на: Уважаемый, Вы интернетом пользоваться умеете?
    да вы говорите конкретно. что скрываться?
    какая у Вас должность при Трансервисе?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: а там освоишься на новом месте и меня подтянешь. заместителем:смущ:
    да уж лучше самостоятельно, чем за пайку наемного работника :biggrin: а тебя подтяну, когда ОАО буду делать :biggrin:

  • В ответ на: да уж лучше самостоятельно, чем за пайку наемного работника
    почему работника? партнера
    получишь долю в обмен на мозги. нормальная практика

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на:
    В ответ на: именно созданных и находящихся в собственности :смущ:
    не стоят перечисленные объекты 10 млрд. рублей.
    даже оценочно. не говоря уже о том, что при их продаже цена упадет процентов на 30, ибо покупателей на них не много
    Ну я же перечислил только то что свеоху и то что все видят:смущ:
    Хотя даже то что сверху уже примерно настолько тянет по сегодняшним ценам и при существующем загрузе объектов. А цена зависит и от срока экспозиции.

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: получишь долю в обмен на мозги
    в прОцентах по весу за кг? :biggrin:

  • вынимай взвесим

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: Ну я же перечислил только то что свеоху и то что все видят:смущ:
    вы - хозяин заправок Газпрома? :eek:

    блин, давно такого юмориста тут не было! :rofl: :rofl:

  • Неее!!! Это Миллер, а я только бывших Трансервиса :ха-ха!:

    Нету денег - нет поносу

  • ладно, веселитесь тут дальше без меня, ушел в магазин за пивом :biggrin:

  • В ответ на: ладно, веселитесь тут дальше без меня, ушел в магазин за пивом :biggrin:
    Петрух! А если это Бойко пишет? :umnik:
    Зря ты с ним так. Кайфовый мужик.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Петрух! А если это Бойко пишет? :umnik:
    Зря ты с ним так. Кайфовый мужик.
    Бойко не станет на форуме глупые вопросы задавать :biggrin:

  • ты ЧЕЕЕ???? , засмущался чтоли:хммм:

    Эх точно говорят - многие знания, многие печали :cray-1:

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: Бойко не станет на форуме глупые вопросы задавать :biggrin:
    да это он развлекается. :dnknow:

    ты не бузи главное. я щас уеду, ты будь потактичнее.
    надо бы у человека опыт перенять, пока он здесь. все таки такие бапки заработал

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • и этот свалил :ха-ха!:

    ладно, пацаны, давайте, если интерес есть поговорим по серьезному.
    Пойду перекушу, пока Петрт за пивом рванул и вернусь :friends:

    Нету денег - нет поносу

    Исправлено пользователем 13 (21.09.13 20:24)

  • В ответ на: и этот свалил :ха-ха!:
    блины :dnknow:
    тёща напекла
    не могу не поехать. не обессудь.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • ну что, взял :pivo:?

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: если интерес есть поговорим по серьезному.
    ну давай поговорим:yes.gif:

    честно? неожиданно.
    вроде всегда было о чем спросить у такого человека, как Вы, а как ты появился на форуме и не знаешь чо спросить.

    спрошу так: "Почему не успокоишься? Не уедешь в Черногорию и не завяжешь с Россией? Ведь уже заработал."

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • там доживают :хммм:, а живут здесь :бебе:.

    Нету денег - нет поносу

    Исправлено пользователем 13 (21.09.13 22:14)

  • В ответ на: там доживают :хммм:, а живут здесь :бебе:.
    в сентябрьском номере Forbes есть статья об Абрамовиче.
    мне очень нравится его подход к жизни - он свободен, не имеет политических амбиций и потому живет так, как хочет. никто ему не указ.
    ни один миллиардер себе этого позволить не может.

    вот это настоящая свобода. мы о ней недавно с Петрухой говорили.
    в этом смысле ты более несвободен, чем каждый из нас. активы в России, причем статичные активы, которые легко отобрать.

    будь я на твоем месте - распродал бы всё и стал инвестором. свободным человеком:улыб:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Илюзия.
    Свободен только нищий.
    А уж Роман Аркадьевич - далеко не нищий.
    Он просто кассир на кассе. Не думал так?

    Нету денег - нет поносу

    Исправлено пользователем 13 (21.09.13 22:35)

  • думал. решил, что неправда :ухмылка:

    вот скажи мне. лично мне все всегда пророчили очень богатое светлое будущее, ну типа с головой плотно дружу :biggrin:
    да, я не беден, но как только я реализовал свои потребности в хорошем доме, машине и прочем, у меня пропал интерес к дальнейшему зарабатыванию. не понимаю почему так.
    у богатых людей по моему так не бывает, да? как почитаешь - они только и стригут купоны, не останавливаясь

    получается я по духу не тот, кому суждено зарабатывать по настоящему приличные деньги? как думаешь?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Человек рожден для счастья, а счастлив тот не у кого много, а кому хватает. Тебе хватает того что ты имееш и ты этим счастлив.
    В этом мире счастливы все. Даже нищий счастлив тем, что имеет.
    Ты имеещь ровно столько , чтобы быть счастливым. Сегодня.
    Как только ты перестанишь им быть и причина твоего несчастья будет например равна какой-то сумме - ты ее найдешь. Это не проблема. В этом мире вообще нет проблем ни с чем. Ни с машинами(домами, квартирами) , ни с женщинами(мужчинами), ни уж тем более с деньгами.
    Тебе часто отказывала женщина, которую ты ХОТЕЛ по НАСТОЯЩЕМУ? Не просто так переспать, а именно ХОТЕЛ? Скорее всего ни разу :миг:

    Нету денег - нет поносу

  • ну, если по-серьезному, то деньги населения это первооснова любых инвестиций. И если получить этот канал, минуя посредника в лице банка, то, естественно, получаешь в качестве "бонуса" много разных плюшек. Перечислять их смысла нет, т.к. любой бизнесмен понимает, что они в себя включают.

    также очевидно, что первая компания, которая системно подойдет к этому вопросу и первой выйдет на рынок с подобным инструментом, получит все бонусы первопроходца.

    печально, если этим "первопроходцем" будете вы (если вы тот, от лица кого пишете), а не я :хммм: я планировал стартовать с подобным года через 3-4.

    все-таки, мне кажется, вам проще пойти по пути обычного кредитования :biggrin:

  • В ответ на: Человек рожден для счастья, а счастлив тот не у кого много, а кому хватает. Тебе хватает того что ты имееш и ты этим счастлив.
    В этом мире счастливы все. Даже нищий счастлив тем, что имеет.
    Ты имеещь ровно столько , чтобы быть счастливым. Сегодня.
    Как только ты перестанишь им быть и причина твоего несчастья будет например равна какой-то сумме - ты ее найдешь. Это не проблема. В этом мире вообще нет проблем ни с чем. Ни с машинами(домами, квартирами) , ни с женщинами(мужчинами), ни уж тем более с деньгами.
    Тебе часто отказывала женщина, которую ты ХОТЕЛ по НАСТОЯЩЕМУ? Не просто так переспать, а именно ХОТЕЛ? Скорее всего ни разу :миг:
    написано классно:yes.gif:
    прямо даже не ожидал :eek:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: печально, если этим "первопроходцем" будете вы (если вы тот, от лица кого пишете), а не я :хммм: я планировал стартовать с подобным года через 3-4.
    Петрух, ну так и риски и шишки все на первопроходце. Пусть Александр их соберет.
    Потом ты пройдешь по дороге с меньшими потерями.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: ...
    печально, если этим "первопроходцем" будете вы (если вы тот, от лица кого пишете), а не я :хммм: я планировал стартовать с подобным года через 3-4.
    Так в чем прблема? Присоединяйся :agree:

    В ответ на: все-таки, мне кажется, вам проще пойти по пути обычного кредитования :biggrin:
    Для меня это день сурка - проходили. Конечно в крайнем случае так и сделаю, но до этого как минимум года 2 еще. Поэтому пока есть время давай вместе додумаем эту тему.
    Секрет простой - должны выиграть все. Нужно просто понять в чем выигрышь каждого и ни в коем случае не посягать на то, что для него свято.

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: \п. 9\
    Так в чем прблема? Присоединяйся :agree:
    масштабы не те :cray-1:

    Исправлено пользователем Naaatta (21.09.13 23:23)

  • хотя определенные "фишки" и модель в голове проработал, но озвучивать (тем более, при вновь открывшихся обстоятельствах :biggrin: ) не тороплюсь :злорадство:

  • В ответ на: масштабы не те :cray-1:
    так ты встреться. может возглавишь направление за опцион.
    выстрелит - заработаешь. не выстрелит - не потеряешь ничего.

    все равно на свои ты не возьмешься. пока то да сё. знаю я тебя

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Погоди, погоди :ха-ха!:
    Давай так, ты хотел быть "первопроходцем"? Так будь им! При этом не через 4 года, а сегодня. Ведь ты мечтал об этом.
    И что здесь такого, что я тоже об этом думал.

    Подумай- сидеть одному за праздничным, пусть даже самым крутым, столом в одиночку - по меньшей мере грустно и скушно!
    А хорошей компанией и картошку в костре запечь - классно! :live:

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: Подумай- сидеть одному за праздничным, пусть даже самым крутым, столом в одиночку - по меньшей мере грустно и скушно!
    А хорошей компанией и картошку в костре запечь - классно! :live:
    Я прямо молодость вспомнил :rofl:
    Как меня Супрун уму разуму учил.
    Тоже хороший мужик.

    Знаешь его? Антон Супрун.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Нет,не знаком.
    Так что по сути заданных мною вопросов? :nom:
    Что бы могло подвигнуть на столь рискованный шаг :шок: ? И каковы нужны гарантии? Каковы должны быть параметры объекта инвестиций? :umnik:

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: Что бы могло подвигнуть на столь рискованный шаг :шок: ? И каковы нужны гарантии?
    если говорить лично обо мне, то меня ничем невозможно завлечь. зачем мне это? я зарабатываю хорошо, сейчас есть проект, который в перспективе можно продать за 30-40 млн.$.
    зачем мне лишний гемор?

    если говорить о простом (в плане - попроще) люде - то у них закредитованность ужаснейшая. лишних денег нет. думают о сегодняшнем дне, им и живут. недавний кризис этому подтверждение.

    я лично не верю, что можно будет собрать пул инвесторов. только если среди знакомых.
    Вас многие знают, на Вашу фамилию среагируют. думаю под этим макаром можно собрать людей. не богатых, но зажиточных. на их деньги строиться.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: