Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • ну, Рома сгреб все в одну кучу...

    Первоначально необходимо понять - какую группу людей рассматривать в качестве инвесторов. От этого и плясать.

  • В ответ на: Первоначально необходимо понять - какую группу людей рассматривать в качестве инвесторов. От этого и плясать.
    ну так с этим никто не спорит. а как это понять то? :спок:

    моё мнение - собирать чуть живых новосибирцев на приманку - Бойко. :biggrin: с ним захотят поработать

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: моё мнение - собирать чуть живых новосибирцев на приманку - Бойко. :biggrin: с ним захотят поработать
    ты смеешься?

    эту фамилия широко известна в узких кругах :biggrin:

    у нас то, что Путин президент, спустя 3-4 года после первого избрания цифра едва 90% (людей, которые правильно назвали президента) перевалила :rofl:

  • Хорошо о простом люде говорить не будем. Не потому, что они не интересны, а потому что уже поздно и они спят :not_i:
    Будем говорить о присутсвующих.
    Чем ты живешь? Что тебе интересно?
    Масштаб? Амбиции? Деньги? Азарт? Власть?
    Что тобой движет?
    В этом проекте есть все. И масштаб, и социальная значимость, и новизна, и как не странно деньги.
    От большого чуть-чуть - всегда больше, чем от маленького половина.
    Так что все таки тобой движет, что может заставить тебя выходить из дому каждое утро?

    Нету денег - нет поносу

  • и ты ведь не разово хочешь сыграть в эту игру, а создать работоспособный механизм, типа снежного кома, который с каждым оборотом будет наращивать количество привлеченных в геометрической прогрессии.

  • В ответ на: Я предлагаю попробовать найти инструмент, который бы позволил мне не привлекать банковское финансирование.
    Банк нужно свой организовывать, все проблемы решаются по привлечению средств! Раньше с этим проще было, щас не знаю.... Ну это мысль на нетрезвую голову... можно внимания не обращать :biggrin:

  • В ответ на: Банк нужно свой организовывать, все проблемы решаются по привлечению средств!
    сейчас - вообще не вариант, банки все больше выстраивают под одну дудку, это уже не та игрушка, что была прежде

  • В ответ на: ты смеешься?

    эту фамилия широко известна в узких кругах :biggrin:
    не смеюсь. дом построить небольших денег стоит.
    100 человек максимум сбросятся.
    я уверен, что у Бойко в телефонной книжке есть 100 человек, у которых "под подушкой" есть эти деньги

    я думаю начать можно было бы с этого, а параллельно пиарить проект, рассказывая, как он продвигается.
    далее вовлекались бы новые массы

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Так что все таки тобой движет, что может заставить тебя выходить из дому каждое утро?
    ты же написал правильные слова выше.
    я встаю в 11 утра, на работу приезжаю к 15.00, а могу и вообще не приезжать
    работать мне не интересно более
    что интересно - не знаю

    при нашей последней встрече мы долго с Петром об этом говорили. как найти себя, чем заняться.
    сложная штука

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: не смеюсь. дом построить небольших денег стоит.
    ...
    я думаю начать можно было бы с этого, а параллельно пиарить проект, рассказывая, как он продвигается.
    далее вовлекались бы новые массы
    так интерес не в одном доме :dnknow:

    и сложно, строя фондирование на первом этапе на одном принципе, потом вдруг перевести финансирование на принципиально иную систему. Это как если ты строишь поезд с одной шириной колеи - узкоколейку, например, а потом хочешь пустить его на стандартные рельсы.

    сразу нужно делать правильно/системно

  • В ответ на: и ты ведь не разово хочешь сыграть в эту игру, а создать работоспособный механизм
    ну верно все. но опираться при создании нужно на одних людей, а масштабировать проект с помощью денег других

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: и сложно, строя фондирование на первом этапе на одном принципе, потом вдруг перевести финансирование на принципиально иную систему.
    что за иная схема? схема будет одна. люди и суммы будут другие

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В качестве целевой аудитории рассматриваем 3 группы:
    1. Пассивный инвестор - цель - сохранить и приумножить без особых хлопот заработанное
    2. Проживающий инвестор - цель - получить жилье бизнес класса на опушке Заельцовского бора на берегу реки рядом с лучшим спортклубом страны и с классной транспортной доступностью и инфраструктурой. И главное в ОДНОРОДНОЙ социальной среде.
    3. Спекулянты от недвижимости - цель заработать как можно больше и быстрее.

    Нету денег - нет поносу

    Исправлено пользователем 13 (22.09.13 00:14)

  • 1. под вопросом. Завтра вы решите продать рентную недвижимость, и плакали его долгосрочные планы. Инвестор тут же превращается в п.3 вашего списка, но только время реализации определяет не он, а вы.

    п. 2 и 3 и так давно присутствуют на рынке

  • все-таки мой проект принципиально иной, могу выдохнуть спокойно :biggrin:

    хотя, на финише может оказаться значительно масштабнее :улыб:

  • Для начала возьмем 2 группу. Будет понятна она подтянуться и первые и третьи.
    Что может подвигнуть состоявшегося человека, у которого есть все: и бизнес, и дом в пригороде , и квартира в городе и 2-3 машины в семье, продать всю жилую недвижимость и купить новую в этом поселке?

    Нету денег - нет поносу

  • Александр, а можно нескромный вопрос?
    А деньги от продажи заправок где?
    Зачем Вам канитель с физиками, от которых еще и уголовные дела можно схлопотать, если кто-то посчитает, что его кинули.
    Почему бы не вкладывать своё? Вырученное ранее?

    Если не корректен, не отвечайте, разумеется.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Что может подвигнуть состоявшегося человека... купить новую в этом поселке?
    ну, тут пусть вам уже маркетологи голову себе ломают :biggrin:

    завтра они проснутся и выкатят на вас ушат мозгодеятельности :rofl:

  • В ответ на: Зачем Вам канитель с физиками, от которых еще и уголовные дела можно схлопотать, если кто-то посчитает, что его кинули.
    кстати, очень жизненный вопрос, проработке которого нужно посвятить 90% времени юристов на этапе проработки проекта народного финансирования

  • В ответ на: Что может подвигнуть состоявшегося человека, у которого есть все: и бизнес, и дом в пригороде , и квартира в городе и 2-3 машины в семье, продать всю жилую недвижимость и купить новую в этом поселке?
    я думаю если предложить человеку все тоже самое, что он имел, но вдвое дешевле, то некоторые переедут
    хотя и не все. многим будет поровну :ухмылка:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Александр, а можно нескромный вопрос?
    А деньги от продажи заправок где?
    Зачем Вам канитель с физиками, от которых еще и уголовные дела можно схлопотать, если кто-то посчитает, что его кинули.
    Почему бы не вкладывать своё? Вырученное ранее?

    Если не корректен, не отвечайте, разумеется.
    Заканчиваю закапывать. Часть в Marriott, а оставшиеся в MOST.
    Но к тому моменту как я их окончательно закопаю, еще лямов 300 - 400 вывалиться. Их я прикопаю за год на "Жуковке" (это новый проект). С той скоростью, которую я сейчас набрал, а это 40-50 млн в месяц, деньги кончатся через полтора года. Растягивать такой проект более чем на 5 лет - глупо- потеряю в цене и могут конкуренты появиться. Поэтому правильнее привлечь инвесторов, поделившись с ними частью прибыли, но закончить проект в срок и поднять на своих $ за 3 года 200%.
    Но главная бизнесзадача не эта - главное раствориться в фонде максимум до 25%, а лучше до 10% и превратиться лет через 5-7 в инвестора , как ты и предлагал. :ха-ха!: :ха-ха!:

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: Но главная бизнесзадача не эта - главное раствориться в фонде максимум до 25%, а лучше до 10% и превратиться лет через 5-7 в инвестора , как ты и предлагал. :ха-ха!: :ха-ха!:
    я бы Вам что советовал. есть Альфа-Капитал Управление активами, вы должны их знать. они управляют состояниями богатых (некоторых) новосибирцев. недавно БКС открыли в Новосибирске направление аналогичное.
    Вы человек публичный, знатный, почему бы не переговорить с этими фондами? они бы вложились в проекты (возможно). плюс экономия на юристах, т.к. у них там прошаренные манагеры, сами все сделают

    как вам?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • денег то скока надо?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на:
    В ответ на: Что может подвигнуть состоявшегося человека, у которого есть все: и бизнес, и дом в пригороде , и квартира в городе и 2-3 машины в семье, продать всю жилую недвижимость и купить новую в этом поселке?
    я думаю если предложить человеку все тоже самое, что он имел, но вдвое дешевле, то некоторые переедут
    хотя и не все. многим будет поровну :ухмылка:
    Уж точно не это - ему плевать на деньги, которые он тратит на себе. Он будет платить
    а) за транспортную доступность (10 минут до площади Ленина в любое время суток, ночью вообще - 4 минуты)
    б) за инфраструктуру (все, включая "МЕТРО" и Метро, школу, дет сад, Горбольницу и тд и тп в радиусе 0,5-3х км)
    в) за отсутствие хлопот (уборка, снег, подстринание газонов, вывоз мусора, хлопоты с котлом и тд и тп)
    г) за однородную социальную среду (твоя жена не встретится в лифте с пьяным в ж..пу гаишником из соседней квартиры)
    д) за элитарность
    е) за экологию
    ж) за красоту

    Нету денег - нет поносу

  • все перечисленное херня.
    у кого деньги есть имеют это уже сегодня
    а у кого их нет, им не до этой канители

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: