Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

А нужна ли поддержка малому бизнесу?

  • уважаемые,

    вот задумался.
    а нужна ли поддержка малому бизнесу и от кого?
    готовы ли ее получать?
    какая она нужна?

    p.s. тема для реальных и мечтательных высказываний)

    Помогаем.

  • Да нужна!! Не могу ни как найти партнера в Новосибирске, которому нужен мусорный комбинат или еще какой заводик маленький - проблема!!!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Малому бизнесу нужна поддержка /советы, рекомендации, мастер-классы/ от состоявшихся предпринимателей в сфере малого бизнеса, чтобы не наступали на одни и те же грабли, что и их коллеги. Мне бы пару учителей лет 10 назад - уже долларовым миллионером бы был давно. А пока - только в планах :dnknow:

    А от нашего государства - только минимизации налогообложения и бухгалтерской отчетности - все остальное пусть себе в ...опу засунут.

  • "поддержка /советы, рекомендации, мастер-классы/ от состоявшихся предпринимателей в сфере малого бизнеса, " нужна не малому бизнесу, а нашим законотворителям. "чтобы не наступали на одни и те же грабли".
    А в идеале - чтобы они вообще о нас забыли к чертовой матери.

  • В ответ на: А в идеале - чтобы они вообще о нас забыли к чертовой матери.
    :live: :biggrin:

  • На днях 27 и 28 декабря будет конференция на НГС с губернатором и ПолПредом - этот вопрос/задачу можно им поставить в меню на следующую пятилетку. :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • а ане и забывают, но только когда им дают в руки "печатный станок" на поиграть
    здравствуй гиперинфляция,
    отбирают гаджет
    тумбочка пустеет
    вытаскивают доильный аппарат, стряхивают пыль и соломку
    начинают процесс
    аппетиты растут одновременно с очередью страждущих
    доение становится круглосуточным
    животина даёт копытом по башке
    мозг реанимируется
    доилка откладывается на полку до лучших времен

    "Всемирная история Банк Империал"

  • Мне бы пару учителей лет 10 назад
    _____________
    вы думаете прислушались бы к советам?


    по теме топа
    поддержка более серьезная чем сейчас, скорее всего не нужна.

    объясню

    у меня родственник открывал магазин в германии первые полгода были арендные каникулы (со сроком могу ошибаться)

    у нас так делать нельзя.

    существующая поддержка у ЦЗ показывает низкий % ее рентабельности.
    где также присутствует коррупционная составляющая.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Кругом обман:хммм: Айяяй :шок:
    Государевы мужи треплют, что микро и малый бизнес ничего в бюджет не платит, а освободить от налогов его полностью не хотят :eek:
    Тут либо они п...ят, либо все-таки мы чото платим :ухмылка:

    Самая лучшая идея - освободить от налогов микробизнес ВООБЩЕ, а малый бизнес - частично (к примеру, АЗС не освободишь от уплаты акцизов).
    Даже не нужно быть таким умным как я:смущ:, чтобы понимать, что выгодно, чтобы человек кормил себя сам, сподвигать его на открытие ИП и самостоятельное творчество.
    А у нас тока открылся - уже плати пенсионному фонду, хоть даже и не работаешь.
    Никого нии...т :ха-ха!:

    Вот такая страна дураков.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я када открылся, в бухгалтерии ищо не шарил, зарплату себе разумеется не ставил (в целях экономии). Закончился первый квартал, мне бух говорит - НДС к оплате 70 тыщ с копейками, налог на прибыль - чото 50 что-ли :eek:
    Я и присел. Говорю - как же так? Я даже зарплату не получал, а налоги уже платить?

    А вот так. :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ...
    А у нас тока открылся - уже плати пенсионному фонду, хоть даже и не работаешь.
    Никого нии...т :ха-ха!:

    Вот такая страна дураков.
    :agree:

  • Потдержка не нужна в смысле финансовая, нужны налоговые послабления, а то всех малых предпринимателей можно пересажать при желании, а владельцам бизнеса ничего и не остаётся либо придумывай как выйти из ситуации, либо плати всё что положенно гос-ву и можно прикрывать лавочку так как выжить честному бизнесу при таких налоговых поборах нереально...

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • 18% НДС 20% налог на прибыль итого 38% если бух опытный НДС можно легко спрятать...

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: если бух опытный НДС можно легко спрятать...
    да-да :спок: , легко и без последствий :спок:
    :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ОФФ конечно, но таки не соглашусь.
    Прибыль легче поддается уменьшению (незаконные способы не беру.).

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Нарушение п.7 исправлено PitBus
    ..
    Прибыль легче поддается уменьшению (незаконные способы не беру.).
    Может для нас смертных пошире раскроете тему? Страсть как интересно (нет, я может первый раз серьёзно :biggrin: )

  • "спрятать" - это приложить "левую" счф в книгу покупок? :biggrin:
    только надо потом, годика через 2,5 фирму "слить"

    согласен с Наттой, что проще прибыль не показать...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Это оффтоп. И каждую конкретную оптимизацию нужно рассматривать индивидуально для компании. Общих советов здесь дать нельзя.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: