Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

не с кем поговорить, что дальше...

  • Всем дорбого времени суток,думаю о бизнесе уже года три наверное(аж бесит),но хотя пока думаю что то происходит,что попытаюсь объяснить далее.Проживаю в посёлке гор.типа,народу около 20тыс.,при нём мощная ГРЭС,вся достойная работа на дядю там,для многих работа там предел мечтаний,я в силу своей неугомонной натуры уволился добровольно проработав там 7 лет(БЛИЗКИЕ В ШОКЕ),хотел сменить обстановку,сменил,поболтался по стране 4 года,где то работал,где то жил какое то время.Рядом с посёлком районный центр,народу душ 80-90тыс.,до областного 100км.(Челябинск).Так вот,пока болтался,все мысли были только о деле,каким,как,когда,единомышленников ноль.С недавних времён на нашу ГРЭС,повалили вахтовики,там серьёзные обьёмы,я так как местный по мере желания так же нет нет выходил поработать месяц другой,по желанию(скучно) а не по нужде.Почему по желанию потому что я не хватаю с неба звезд и золотыми горами не грежу,и мне хватало того что я сдавал свою двушку работягам за 18тыс.,минус коммуналка 2тыс.,плюс на хлеб я на улице всегда заработаю, это по нашим меркам з.п. выше среднего.Плюс потом из за непоняток в семье пришлось снять жильё для себя,попалось случайно,не выдержал,клиент пришёл сам,снимал за 4.5тыс.,сдал за 18тыс.С месяц назад работяг повалило не шуточно,отсюда спрос,отсюда цены.В это же время на работу со своей конторой к нам приезжает мой близкий чел.,он начальник участка и все дела по размещению людей на нём,звонит мне говорит надо 100чел.разместить,именно в посёлке.Я здесь лично знаком с 75% населения,и репутация так сказать расп...дяй,не каждый свяжется,я как то машинально нахожу ещё хату,за 8тыс,она стоила 6тыс. я к хозяевам пришёл предложил 8тыс..Короче сейчас сдаю три хаты по 30тыс.мес.каждая,минус 15 расходы ежемесячные.Вроде бы пойдет,но нужно что то ещё,меня вот прёт прямо от такого рода деятельности,услугами хочу заниматься,а какими именно не могу определиться,мозг аж подвисает иногда,именно что то ближе к аренде чего то хочется,но это нервное дело такое,а мне нервничать надоело,думаю машины в аренду сдавать,вроде просчитывал всё,но риск большой.Потом думал машинки стиральные по общагам расставить,но очкую спроса не будет,как узнать может кто посоветует.Ладно что то я увлёкся,так и тема так названа... спасибо за внимание!

  • Я аж зачитался) хорошо все описали. Это плохо когда хочешь заняться чем то но не знаешь чем, в хорошем варианте надо заниматься тем что нравится к чему тянет, а если не к чему не тянет или тянет но не ясно к чему это уже хуже))). Ну а если серьезна у вас под рукой великая машина созданая человечеством) ИНТЕРНЕТ. Вам надо определится хотя бы в какой сфере вы будете двигаться в чем вы сильней всего и опытней, понятно что это не критерий, главное как говорится было бы желания.

  • выслушал)

    выше нос, больше верьте в себя) и поймите чего вы хотите.

    Помогаем.

  • Создайте свое кадровое агенство, как вариант, со всеми вытекающими услугами.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • вот эта машина,интернет и сбивает столку,сегодня прямо точно знаю что попрёт то то,а завтра а ещё чаще сегодня же нарываюсь на что то ещё и кажется что попрёт это,и так годами,представляете какая каша в голове,я уже думаю может психолог бы не помешал...

  • В ответ на: выслушал)

    выше нос, больше верьте в себя) и поймите чего вы хотите.
    спасибо всем кто проявил внимание,в себе то я уверен,я не могу понять в чём я не уверен,что мешает,измена по ходу обычная,мне ещё необходимо чьё то постоянное внимание,поддержка что ли,или что бы за мной кто то как фанат пёр,тогда я очень сильно воспреваю духом,понимаю что я не один на мне ответственность и нельзя назад,вообще не большой коллектив до 4-5чел. это моя мечта,но обязательно это должно быть и мечтой коллектива,вот тогда я в теме...как то так.

  • В ответ на: Создайте свое кадровое агенство, как вариант, со всеми вытекающими услугами.
    [
    /цитата]
    Enterprise вы вот я понимаю хоть чуточку вникли в обстановку,да,действительно вопрос работы в районе очень актуален,это и мне по душе(прошу прощения заранее за то что мне и то и то по душе,поэтому и нужна помощь),думал об этом,есть как бы среди ИТР не плохие связи,но вопрос не как это наладить,хотя это тоже вопрос,для меня главное это остаться после всего этого честным в глазах людей,я прожил всю жизнь здесь,здесь живут мои близкие,это для меня важно.так вот,люди которые заселяют ко мне своих людей бывает интересуются есть ли те или иные спец-ты,но я чётко знаю что интересуются этим не очень честные конторы,честные привозят своих по своим соображениям,я проявляю к этому личный интерес,т.к. не против поработать на достойных условиях,а если я людей толкну на не честную контору,их швырнут там,или я по ходу глубоко слишком полез,есть ведь доки какие то при этом всём,типа сам знал куда лез...буду рад продолжению общения,по обстоятельствам жизни в моих условиях если кому интересно всё расскажу,опишу так как будто вы рядом со мной сидите...

  • как вообще работает кадровое агенство,я понимаю в мегаполисе как,а здесь как,здесь в местной газете выходит объявление,газету только принесли,она ещё типографией пахнет,звонишь а там отвечают типа ты где раньше был,всё занято уже,газету то допустим можно прям с типографии выхватить,но я к тому что все вакансии отлетают 5сек.,долго ни кто ни кого не ищет...

  • Если поток не схлынет в ближайшем будущем - строй свою общагу и рули там по полной. Вместо машинок просто прачечную организуй, либо прачечные вы тех же общагах..

  • В ответ на: Если поток не схлынет в ближайшем будущем - строй свою общагу и рули там по полной. Вместо машинок просто прачечную организуй, либо прачечные вы тех же общагах..
    так вот в том то и дело что если,а если схлынет,что скорее всего,что потом,прачку то отбить не успеешь не то что гостиницу,но на гостиницу и денег не реально надо,гостиницу типа чего то быстровозводимого было бы вообще огонь,по крайней мере ближайшие полгода,у нас то здесь ещё по прежнему мафия кругом...

  • вот снова нарыл дельце.один парень рассказал что он не плохо попробовал себя в торговле детскими подгузниками,просто из дома,купил оптом,отрекламировался,сделал доставку,и типа вперёд,молодец что сказать.тема реально ведь должна работать,это ведь дети. но опять проклятое НО,они ведь по размерам,я могу изначально тыс. на 60 взять всех размеров,допустим через неделю надо добавить пару позиций,по деньгам допустим на 10 тыс.(грубо),а это нужно будет делать по любому,так вот,в начале понятно что партия больше и цена доставки ед.товара меньше,а потом как,придется постоянно докупаться и цена может стать не рентабельной.я понимаю что всё учесть надо,но как,понимаю что вливания постоянные надо будет,и очкую что потом нечего вливать будет... вот примерно так я туплю,

  • Вот беда-то...
    Гляньте , чего вашим командировочным не хватает.
    Баб, постирушек, кабака...
    В общем, исходите из потребностей основной целевой группы.
    ------------------------------------------------------------------------
    мне бы бабу с грудью с попой, обзавидуйся , европа (с)

  • В ответ на: Вот беда-то...
    Гляньте , чего вашим командировочным не хватает.
    Баб, постирушек, кабака...
    В общем, исходите из потребностей основной целевой группы.
    ------------------------------------------------------------------------
    мне бы бабу с грудью с попой, обзавидуйся , европа (с)
    да я гоню что оно всё это завтра кончится,понимаете,здесь всё так хрупко,я много знаю о том как дела на предприятии,чисто моют деньги московские конторы,людей швыряют... я и сам покатался по стране,швыряли!

  • В ответ на: и мне хватало того что я сдавал свою двушку работягам за 18тыс.
    ну я тоже что-то не так прочитал вместо двушки.... дЕвушку, а так ведь оно и получается, что им их не хватает, ну пусть это прачечной называется... :biggrin:

  • вот опять,был уже весь в подгузниках,прайсы сижу запрашиваю,а тут раз про постирушки,а я об этом думал,но за то прайсы по постирушкам у меня уже есть...

  • В ответ на:
    В ответ на: и мне хватало того что я сдавал свою двушку работягам за 18тыс.
    ну я тоже что-то не так прочитал вместо двушки.... дЕвушку, а так ведь оно и получается, что им их не хватает, ну пусть это прачечной называется... :biggrin:
    в таких направлениях я по круче темы знаю...хотел бы работал там.

  • у меня в доме есть моя не законная конечно кладовочка 8м2,я психану,поставлю туда свою стир.машину на 5кг,подвести всё можно,мамку пенсионерку посажу туда,но ВСЁ ЭТО будет не легально,узнают кому не надо быстро...

  • В ответ на: ... весь в подгузниках,ПРАЙСЫ сижу запрашиваю...
    это ты молодец.. С ПРайса здесь спросить некому,мож у тебя выйдет из под Челябинска.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на:
    В ответ на: ... весь в подгузниках,ПРАЙСЫ сижу запрашиваю...
    это ты молодец.. С ПРайса здесь спросить некому,мож у тебя выйдет из под Челябинска.
    что хотели этим сказать,я что то страшное написал,или вы так...пизд...ть и дальше побежать.

  • А правда, что в челябинске - ели голубые? Вы их друх? :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... весь в подгузниках,ПРАЙСЫ сижу запрашиваю...
    это ты молодец.. С ПРайса здесь спросить некому,мож у тебя выйдет из под Челябинска.
    что хотели этим сказать то не пойму,нашли что то страшное,или страшно смешное в моих словах,не пойму...

  • В ответ на: А правда, что в челябинске - ели голубые? Вы их друх? :biggrin:
    это ещё зачем

  • Экология и суровые челябинские парни:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Господа! Вы своим высоким интеллектом напугаете ТС. Гусары, молчать!!! :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы что-то заметались))) я так понял вам все равно чем заниматься главное что-бы деньги были ( в рамках закона). Но каждый раз в сомнениях начинать или нет, сидите ищите плюсы и минусы , ждете когда плюсы минусы выиграют))) и ваше сомнения улетучится и вы попрете))) Боитесь что будет как в анекдоте " Встречаются два приятеля , один другому чем занимаешься? Я бизнес свой открыл, покупаю сырые яйца по 5р варю и продаю по 5р))) Он спрашивает а в чем тут выгода? Как в чем навар от яиц мне остается))).Если нет прибыли это не бизнес а процесс. Процесса боятся все , он в начале ждет всех. Ты вкладываешь и ждешь отдачу , главное что-бы навар был))) а его все нет и нет вот он и процесс. Самый хороший вариант для вас ( мне кажется ) найти единомышленника который будет вас поддерживать и подламывать вашу неуверенность. Но где его взять скажите вы))) Тут уже сложнее , тот кто вас не знает просто так не будет в вас вкладывать ( и силы и деньги) Тот кто вас знает поможет ( если у вас хорошая репутация) если вам доверяют как порядочному и цели устремленному человеку.

  • В ответ на: /п. 9/
    500% в точечку,я то же так думаю....а пока ответ в названии темы

    Исправлено пользователем Naaatta (23.12.11 16:20)

  • нужно темы искать не в инете и в воздухе
    а вокруг вас...их масса...и идеи часто лежат на поверхности.
    если судить по вашей нерешительности...то вы быстро будете "уставать" от нового...
    не хотите работать...навострите ухо.включайте мозги.

    в ваших сообщения много сумбура.
    просто разложите все по полочкам.
    интересно то-то...необходимы такие ресурсы...что могу я и тд тп
    постепенно отметете НЕинтересные для вас или НЕрентабельные идеи.
    только срок себе поставьте..нужны рамки...так можно и всю жизнь выбирать.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я не прошу идей,спасибо за внимание конечно,уши навострены,мозги включены,значит что то будет,скажу больше,что то уже есть. тут человек один выше, меня по молекулам расписал,вот такой я человек,скажете таким не место в бизнесе и ещё что то там,только я уже в бизнесе,только ни он ни я не знаем пока об этом. А если по сути,то я на все вопросы касаемо себя ответ знаю, и сейчас ещё раз удивляюсь как ёмко я топик назвал

  • я даю возможность каждому побывать там где я,и не повешусь если желающих не будет,значит и людей посторонних что то интуитивно отталкивает,значит нет ни чего интересного в таких условиях жизни...


    для большинства в жизни открыть магазин,платить аренду,и выхлапывать 50тыров в месяц это нормально,да это и для меня нормально,НО у нас комерсы с двух-трёх продуктовых точек не жируют,так они не первый год в торговле,и маркетинга хитрого здесь у нас поверьте не надо,и я мог бы давно так делать,не моё это,иметь такой головняк за 15т.р.,самое главное дальше лучше не будет


    ещё в юности привычка привилась не хвататься за мелкие дела,смешно аж самому что написал,типа по жизни всё крупное только наворачивал

  • Металлурги работают? цены на металл как подросли?

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • ТС не знает чего хочет
    ТС не знает что он может
    ТС не знает чем он располагает
    ТС не знает куда обратится
    ТС не знает нихчего

    Вы реально высказываетесь в этом топике господа?
    Удивляет. Разочарован во всех. :death:

  • Ты не прав.
    ТС знает.
    НО! он не хочет нести ответственность за свои дела. Отсюда все остальные сомнения.
    З.Ы. Ты название почитай - ему поговорить не с кем, вот все с ним и разговаривают.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ты не прав.
    ТС знает.
    НО! он не хочет нести ответственность за свои дела. Отсюда все остальные сомнения.
    З.Ы. Ты название почитай - ему поговорить не с кем, вот все с ним и разговаривают.:улыб:
    Спасибо! Я то же самое почти хотел ответить.
    Вот интересно,уже многие понимают в чём дело,а я представте сколько времени уже понимаю а толку нет,хотя знаю что толк будет,когда только хз...

  • Добрый совет. Перечитайте свои сообщения и попробуйте эти свои мысли сформулировать коротко и внятно, не растекаясь по дереву. Не можете мысленно, напишите.
    Не обижайтесь, но речь очень точно передает мысли. У вас в них беспорядок. Наведите порядок. Выводами поделитесь. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ты не прав.
    ТС знает.
    У меня сложилось противоположное впечатление.
    С такой кашей в голове...
    Сначала структурировать себя, и лишь потом- своё дело. Так я считаю. :миг:

  • поддерживаю.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Каша и правота вещи совершенно разные. Не согласны?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В нашем случае- нет.
    Потому-что: Я-прав, что у ТСа каша в голове :biggrin:

  • Каша приводится в порядок.
    Отсутствие мыслей - нет.
    Если вы не видите мыслей - это суслик.
    Если у вас нет желания помогать ТС, это не значит, что у него ничего не получится.
    Когда у человека без каши в голове нет идей - это клиника, все остальное лечится.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Никто и не говорил, что он дурак:улыб:
    Мы все когда-то были в его положении. Кто-то раньше кто-то позже.
    Хорошо, что есть такие Натали, готовые утрамбовывать чужой паштет в правильную форму :biggrin:



    пс: :смущ: Вот будто я в соседнем топике не тем-же самым занимаюсь! Всё всё.. отстал от вашего подопечного.. пойду свою на ручках поношу лучше :ха-ха!:

  • админ респект от меня,а вообще я не вникаю пока меня не цепляют,а меня и не цепляет то что я сам о себе говорю,всё это есть так или иначе по всему топику в моей речи.

    спасибо вообще форуму,не надеялся да же на такую активность

    если есть кто по складу на данный момент со мной схожий то пишите,потрём так ни о чём,по простому,так как мы пока не структурированные,а то потом деловым как то видно не принято будет просто по людски по говорить...

  • Не суди с горяча:улыб:
    Вечер, пятница, вот тебе и активность.
    Вечер, пятница, вот тебе и шаляй-валяй в структурированных мозгах некоторых индивидуумов.

  • Далеко в тайге, этим летом строил для своих туристов, которых я возил на рыбалку-охоту избушки, в общем на все строительство ушло меньше ляма денег, в итоге у меня 40 кроватей, на стройку возил таджиков, все сделали на совесть, (потом их в городе пристроил на стройку к знакомому взял с него 150 тыр), в 90 км от моей займки добывают алмазы, туда народ ездит вахтой работать, так вот как оказалось многим нафиг не хочется домой на юг ездить, а условия такие, что 2 месяца работаешь, потом на месяц с работы уходишь! Вот они ко мне все повалили, все 40 кроватей, плюсом еще для 15 место нашли. 55 человек месяц у меня живут, плата по 5 штук в неделю с каждого, но я для них держу повара и кормлю по себестоимости продуктов. Ну где-то по 180-190 штук в неделю чистыми выходит.



    вот что парень на другом форуме мне написал,вот такого плана замуты интересуют,в меру аферизма и выхлоп толковый.

  • тут специально не попадешь, там с начала надо быть...

    А вообще ваш авантюрный склад характера с 1-й страницы ясен мне стал, это не бизнес, это "местные спекуляции".

    Мой знакомый, который так же пытается жить и "хлеб свой добывать" и сейчас по мелочам продолжает сшибать - 4-й десяток годов идет, нет ни специальности, ни бизнеса (настоящий бизнес строится совсем по другим принципам), так - от случайного заработка к случайному...

    конечно, можно и так большой куш огрести СЛУЧАЙНО, а вдруг нет? может лучше строить стабильное дело и параллельно ждать "случая", чем жить "случаем"?

  • то же верно,авантюра по душе но в меру,в рамках УК,а что, в мире все честные,что что а КоАП у нас по моему не в большой моде...

    а потом когда начнётся что то стоящее ты будешь ковыряться в стабильности,и влить не чего будет,там всё будет

    я просто очень тчательно наверное подхожу к теме,слишком много ЕСЛИ,А ПОТОМ и т.д.,наверное ещё по тому что у меня шансов потом может и не быть больше

  • а ваши работяги на работу пешком ходят? Может их возить еще с работы/на работу? )

  • рядом город районный,там жилья для работяг полно,но от туда ни кто не хочет ездить,а с моего посёлка все пешком ходят,спасибо за мысль...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: