Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Владельцам общепита и не только!! Вопрос??

  • Вообщем вопрос в следующем: Принесли мне сегодня уведомление с Российского авторсокго общество, находятся на Трудовой 5.

    Предлагают мне в 5-ти дневный срок заключить с ними договор, чтобы я мог спокойно у себя в столовой включать музыку!

    Так вот стоимость всего этого составит 900р в месяц. В принципе деньги не большие, но встаёт вопрос, надо подписывать договор или не надо???
    Я так понимаю потом могут подать на "меня" в суд?

    Почему задаю такие впоросы: Да просто прочитав уведомление аж на 5-ти страницах, зайдя к ним на сайт www.rao.ru, понимаешь что это так сказать "лохотрон", только государственный!!!

    Кто что может подсказать?????:улыб:

  • а тут практически без вариантов :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Практически??? Т.е. варианты есть? )))

  • из принципа бы не стал подписывать. есть куча альтернатив: радио (в т.ч. интернет, зарубежное), телевидение (музыкальные, новостные каналы)..

  • раньше было несколько фирм...судились между собой...
    постараюсь не забыть ...спрошу завтра ...как лучше сделать :миг:

    но интуиция подсказывает что платить придется :шок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • это не выход...они и зарубежных правообладателей представляют :зло:

    для ТС ...поюзайте инет...что пишут на эту тему :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Там всё прописано и про радио и про телевидение!


    Оч. буду благодарен если скинете информацию в личку!!

    :улыб::):улыб:

  • В ответ на: это не выход...они и зарубежных правообладателей представляют :зло:
    ну на самый крайний случай новостные каналы. телевизор+интернет=копейки. если общепит не в деревне, то интернет явно можно провести сейчас.
    люблю кушать смотря новости. euronews, дискавери какой-нибудь, вести наконец:улыб:

  • В ответ на: Практически??? Т.е. варианты есть? )))
    Коллизии русского языка.
    Видимо, Евгений имел ввиду следующее: теоретически, может и да, а практически (т. е. на практике) - нет.
    Присоединяюсь. Если уж действительно так нужна в столовой музыка, лучше платите - потОм, если "поймают", весь мозг высосут. Однако, есть подозрение, что через пол-года - год, когда набьют базу плательщиков, сумму выплат существенно поднимут. А вот тогда будет грустно :хммм:

  • В ответ на: Практически??? Т.е. варианты есть? )))
    900 в месяц x 12 (вы же год всяко собираетесь работать) = 10800 рублей

    тащите эти деньги к конткестной вашей концепции музыкальной группе - пишите с ними фон на несколько часов нон-стопа.....можно ненавязчивого, а можно и рекламного с конкретными текстами о вашем баре
    + опять же это хорошая возможность эту же группу привлечь к постоянным живым выступлениям в баре:yes.gif:
    идите к хорошему ди-джею....у него тоже найдется много вариантов чего контекстного насводить...чтоб получить авторский фоновый нонстоп :yes.gif:
    p.s. если в баре нет музыки это не значит, что там нет звукового сопровождения -а уж как его сделать...какими средставми....да хоть на стаканах играйте...неча баклуши барменам бить :biggrin:

  • :eek:
    Игорь, речь о СТОЛОВОЙ!

  • Извините за офф:
    зашел на сайт РАО (ЕЭС :ха-ха!: ) , цитирую...
    Российское Авторское Общество просит Вас оказать содействие в поиске авторов, чье авторское вознаграждение поступило в РАО и не может быть выплачено из-за отсутствия информации о местонахождении авторов.

    Розыск АВТОРОВ, чьи произведения звучат в исполнении ниже перечисленных исполнителей или групп:
    ...
    7. "ДВУРЕЧЬЕ" - группа ("Где ты" - Маркова Н.)
    ...

    Маркова не автор? :eek:


    По теме когда они (РАО) наехали на ЗАГС на тему марша Мендельсона, то Филармония записала специально свою версию марша и подарила ЗАГСу что бы на них ненаезжали. Была статья на НГСе. раз через день два Да и вообще кое кому делать было (не..) нефиг три А вот и Филармония .

  • был на свадьбе весной...дзержинский загс....музыка была левая :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • играйте музыку иностранную... не смогут ничего повесить... а радио, тв, и русскую нельзя... такая же фигня в магазинах была...

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • В ответ на: :eek:
    Игорь, речь о СТОЛОВОЙ!
    :secret: тогда... тем более....зачем там музыка...нет ничего краше естественного фона ...гремящих ложек...тарелок...и т.д....а эстетитическое удовольствие можно обеспечить ...интерьеркой...скатертями.....постерами на стенах в конце концов :yes.gif:

  • Речь идёт о кафе-столовой....музыка необходимый атрибут! Гремящие ложки и вилки, всё такие думаю это относиться больше к заводским столовым!

  • А вообще я вроде бы прихожу к мнению что нужно будет платить! Сумма не такая великая! Да и как говориться головной боли будет меньше!

    Судебная практика у них есть! И при этом оч. положительная!

  • так все таки не понял, даже если к примеру зарядил радио и гоняешь его в кафешке - тоже надо платить? Аесли музыкальныйканал к примеру через спутник? За спутник кстати платиться.

  • скоро будет так вдох сделал отбашляй п,,,,,,,,ул отбашляй
    чехнул отбашляй беспредел ешкин кот

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • платится за индивидуальный просмотр \ прослушивание... а так ты используешь в коммерческих целях, а равно должен заплатить правообладателю.

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • В прошлом году ко мне приходили с подобными предложениями о заключении договора на одном объекте просто проигнорировал . второй раз не пришли ,а вот в другом районе ходоки более дотошные попались , на игнор начали стращать администратору, пришлось лично приехать на объект и послать на три буквы при этом упоминая про прокуратуру и большие сложности которые могут возникнуть у самого просильца. Больше ни кого не видел и не слышал! А будут оч упертые пусть попробуют , обратиться в суд, а там доказать сам факт использования Вами да еще и в коммерческих целях и что именно Ваше юр лицо находилось в тот момент по этому адресу, Да вариантов на самом деле масса! Лучше если есть сомнения проконсультируйтесь с хорошим адвокатом! Незабудте вовремя заплатить налоги и спите спакойно

  • Налоги платяться исправно! Исправнее некуда ))... а вот по поводу доказательной базы то же задумывался! Как это будет происходить! Вообщем попробую проконсультируюс..просто думал тут будет много товарищей, которые попадали на этот гос."лохотрон!" Оказалось не много!

    2dvv...а платить надо и за радио!!

  • звонил разговаривал с другом...
    в 2 словах....не платить...
    включать различную музыку непонятного происхождения ...новости и тд тп
    судебные иски выигрывают...
    по остальному уточнит (нет в городе) будет через 3 недели...
    после разговора с представителями рао...даст точную инфу ....
    можно напомнить через 3 недели... могу забыть :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ищите в интернете музыку, которая распространяется по свободным лицензиям, так же как и свободный софт.
    На сайтах обязательно должно быть указание, что музыка передается в общественное достояние, может свободно копироваться, воспроизводиться и т.д.

    Закачаете себе таких файлов, обязательно распечатку о лицензии, в этом случае вероятно у проверяющих не должно быть претензий.
    лучше всего, как уже сказали, качать импортную музыку.
    (Или вам отечественная попса дорога и любима :)) )

    Отдельный раздел со свободным медиа-контентом есть у проекта "Википедия".
    Там же кстати и свободных фоток много, которые можно использовать на свое усмотрение, не боясь наказания за нарушение авторских прав.

  • Наверно неплохой бизнес может получится, если кто возьмется сделать несколько дисков с лицензионно-чистой свободной музыкой.
    Маленький конечно бизнес, но на хлеб хватит.
    Наверно всяко лучше купить несколько ДВД за несколько сотен, один раз, чем каждый месяц отстегивать.
    Особенно если на дисках найдется не только рэп или рок, но и спокойная релаксирующая музыка, подходящая для любого общественного заведения.

  • Дело в том что попса у меня не играет вообще...играет спокойная импортная музыка...подобие рекласирующей..но по интереснее. НА лицензионном диске да же нет названия исполнителя! Но написано что есть авторские права!!!...

  • поцарапай эту надпись.

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • обязательно приму к сведению ваше особое "мнение"!!!

  • давай объясню... РАО нужно будет определить и доказать, что играла такая-то музыка, а не аранжировка, записанная пацанами в гараже...

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • Это какбы я сам понимаю...но так же у меня есть мысли о том, что у них есть методы, чтобы доказать!

  • Да ни чего у них нет, развод на лохов.Единственное действительное доказательство в суде это протокол под которым по незнанке подписывались руководители или администраторы тем самым подтверждая выявленный факт. Только из этого их "удачная " практика. Эти же "терпилы" даже в суде не могут обосновать и опротестовать незаконность процедуры получения "доказательств" .ВСЕ НАЩЕ С ВАМИ ЗЛО ОТ НЕГРАМОТНОСТИ И НЕ ЖЕЛАНИЯ ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ С КОЛЕГАМИ! Всем некогда все заняты своими делами!

  • не был бы я так уверен на вашем месте...
    вы ситуацию знаете изнутри?

    весь вопрос в том что неохотно берутся за эти дела ...

    как я уже писал раньше... скоро будут судебные преследования за скачивание инфы с инета...
    и наказания за нарушение авторских прав :шок:

    зачем бороться с первоисточником...куда проще "срубить бабла" с нарушителя :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • лохотронщики совсем обнаглели, гнать в шею! пусть подотрутся своим уведомлением

  • а в чем лохотрон то?
    вовремя прочуяли тему :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: