Погода: 20 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

куда вложить деньги....

  • Есть в наличии около 300 тыс......подскжите что можно на них открыть чтоб был стабильный доход тыс 50.....

  • это серьезный вопрос...или решили повеселить всех?

    на эти деньги можно открыть киосочек (минипредпринимательство)....или инет-магазин ....

    в том и другом случае выхлоп 10-20 т ...через полгода работы...

    ну еще отдельчик по ремонту одежды или обуви...

    больше ничего :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • есть варианты. не слушай тут никого.. ищи лучше. на 10 баксов можно открыть бизнес. Ищи информацию по франшизам... на эти бабки можно заняться бижутерией или бельем.

  • со всем уважением к вам ....
    1 - этого добра хватает...
    2 - на них не заработаешь 50 т в месяц :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: есть варианты. не слушай тут никого.. ищи лучше. на 10 баксов можно открыть бизнес. Ищи информацию по франшизам... на эти бабки можно заняться бижутерией или бельем.
    Электросигареты, опять же :миг: :rofl: :rofl: :rofl:

    ТС-у: 50 тыр с этой суммой делать можно, но без регистрации и недолго (точнее - как повезёт :)). Умерьте аппетит - на начальном этапе вне зависимости от того, что будете делать, почти 100 % заработанного придётся запускать в оборот. "Почти", потому что на хлебушек хотя бы придётся периодически выдёргивать, ежели иных доходов у семьи нема.

  • да ладно? зайди в Ройял Парк и посмотри кол-во точек с бижу... они работают уже по три года... владельцы сидят дома, работники работают... аренда платится. товара меньше не становится... бесплатно работают?
    А сеть магазинов Мармалато тоже меньше 50 тыр с магазина имеют? :ухмылка:
    я на эл. сигаретах (ничего не делая, наняв продавцов, не учитывая опт и продажу франшиз) с одной точки имею 200-300 тыр чистой прибыли. Не нужно думать, что ты умнее всех и прибыль с вещи стоимостью до 100 рублей за штуку невозможна...

  • айди в Ройял Парк и посмотри кол-во точек с бижу... они работают уже по три года... владельцы сидят дома, работники работают... аренда платится. товара меньше не становится... бесплатно работают?
    А сеть магазинов Мармалато тоже меньше 50 тыр с магазина имеют? :ухмылка:
    _______________
    даже не буду спорить ...имеют и больше 50 т...
    только вот затратка несколько больше озвученных 300 т :миг:

    с одной точки имею 200-300 тыр чистой прибыли
    ____________
    ну пионеры может и поверят...
    согласен что в этом бизнесе можно заработать ...но только на продаже франшизы :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну про пионеров зря. наценка 700%... говорит о чем то?

    а про затраты больше 300 тыр неправда... не больше, а зачастую и меньше.:улыб:

  • про наценку то верю...только продажи не такие красивые как хотите показать :спок:

    вот когда будет запрет на курение...тогда будет время для этого бизнеса :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я ничего не зочу показывать, иначе отсканировал Z-отчет и показал... продажи 300-400 тыр в месяц с точки... что бы было понятно... поищи на хедхантере вакансию моих конкурентов в Москве на "менеджера по рекламе" с окладом в 100 тыр в месяц. неужели ты думаешь, что я бы занимался этим не имея прибыли?:улыб:

  • неужели ты думаешь, что я бы занимался этим не имея прибыли? :улыб:
    ______________
    я не говорил что нет прибыли :dnknow:
    есть ..только это опт и франшиза :улыб:

    по поводу Z отчета....любой можно нарисовать ...сидя на вмененке :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • не прав ты... оптовики то потом в розницу продают... да и у меня розница есть... не было бы прибыли с розницы - не держал бы ее.

  • :улыб:на этой оптимистичной ноте предлагаю закончить дискуссию.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: да ладно? зайди в Ройял Парк и посмотри кол-во точек с бижу... они работают уже по три года... владельцы сидят дома, работники работают... аренда платится. товара меньше не становится... бесплатно работают?
    А сеть магазинов Мармалато тоже меньше 50 тыр с магазина имеют? :ухмылка:
    я на эл. сигаретах (ничего не делая, наняв продавцов, не учитывая опт и продажу франшиз) с одной точки имею 200-300 тыр чистой прибыли. Не нужно думать, что ты умнее всех и прибыль с вещи стоимостью до 100 рублей за штуку невозможна...
    По пунктам:
    1 Некрасиво считать,а правильнее сказать,предполагать кол-во денег в чужом кармане.
    2. А есть уверенность ,что там вложено 300 тыр?(мармалато)
    3.Никогда не встречал человека публично озвучивающего свой доход.

  • 1. да ну? Это называется иследование рынка... теперь это позорно стало? :biggrin:
    2. мармалато было приведy как пример. стоимость франшизы в этом сегменте 150-400 тыр. делаем вывод, что на 300 тыр можно открыть точку по продаже бижу федерального бренда... не говоря о "вася пупкин хаус"
    3. а я встречал... причем много. Даже президент РФ декларирует свой доход... ведущие компании декларируют и доходы (причем даже операционные)... прошли времена, когда бомжеватого вида пацанчик имел в кармане денег на зарплату всем врачам города... Форбс так вообще составляет рейтинг доходов как физиков, так и юриков...

    как всегда на форуме только "бла-бла-бла"...

  • В ответ на: стоимость франшизы в этом сегменте 150-400 тыр. делаем вывод, что на 300 тыр можно открыть точку по продаже бижу федерального бренда...
    Прибавьте к стоимости франшизы оборудование,оформление,вывеску,аренду,рекламу,ЗП,товар,и т.д.. У вас все еще получается 300 т.р.?

  • оборудование (стекляная витрина) - 20 тыр (бу дешевле), вывеску в ТЦ не дадут повесить, рекламу - в ТЦ реклама не нужна, зп - 30 тыр в месяц за двух продавцов, товар на тыщ 50 в закупе хватит на месяц работы легко... даже если не хватит - можно раз в неделю заказывать. итого увеличилось на 20 тыр первоначальные расходы... стало не 150 тыр, а 220... у меня все еще получается меньше 300...

  • я на эл. сигаретах (ничего не делая, наняв продавцов, не учитывая опт и продажу франшиз) с одной точки имею 200-300 тыр чистой прибыли. Не нужно думать, что ты умнее всех и прибыль с вещи стоимостью до 100 рублей за штуку невозможна
    ----------------------------------------------------------------------- :help.gif:

  • В ответ на: прибыль с вещи стоимостью до 100 рублей за штуку невозможна
    :rofl:
    Прибыльность шелкографии у нас составляет от 500 до 5000%
    Поп-корн дает 700% прибыли, а в кинотеатрах до 5000% прибыли.
    наценка на кристаллы сваровски 300-500%.
    наценка на новые авто у дилера 50-200%.
    наценка на бижу от 300%.
    наивный ты...

  • Я полагаю Т.С. и так всё понял.а с тобой разговор вести нет желания

  • попкорн в кинотеатре при продаже 300 порций в день ценой 200 рублей порция (обычная цена)...:
    расходы:
    21 000 рублей сырье
    30 000 - зп персонала
    20 000 аренда
    5600 - налоги
    итого расходов в месяц: 80 т.р.
    выручка: 1 800 000 рублей.

    чистая прибыль 1 720 000 рублей.

    процент сам посчитаешь? Ок, не буду утруждать...
    1 720 000 / 80 000 * 100% = 2150% чистой прибыли... а наценка составляет 8 500 %
    Тем не менее, как ты выразился, куча идиотов покупает ежедневно по такой цене попкорн в кинотеатрах.
    Пиво Эдельвейс (продается там же по 100 рублей за бутылку. оптовая цена 16 рублей за бутылку. Наценка 600%.
    Еще примеры? :rofl:

  • Крута, а мы вложили 1,4 млн уже в оптовую торговлю, два месяца без денег сидим, прибыль расчитываем ещё через два получать..

    На 300 тоже думаю можно чтото начать и получать по 50т, но кто знает такие варианты врятли так их будет всем расказывать:улыб:

  • не надо лезть в опт, если только жто не нефть или газ... что там делать? розница... вот где все бабки... просто так что ли Ленты создаются?

  • кстати предлагаю посмеяться над теми, кто этот попкорн продает. как тут принято смеяться надо мной, что я занимаюсь эл.сигаретами, что они лохи, за копейки работают :злорадство:
    только предлагаю взглянуть на свои доходы, перед тем как ржать :biggrin:

  • еще тема для смеха - продавцы китайского чая в розницу... 50 грамм чая стоит 600 рублей.. цена которого в Китае 6 долларов (180 рублей) за килограмм... с растаможкой он стоит 270 рублей за кг... посчитаем наценку, по которой "нет лохов покупать этот товар" с наценкой 900%

    еще сто видов смеха могу предложить... например гречка... 300 долларов за тонну в Китае. после доставки и растаможки 340 долларов за тонну. (10 рублей за кг) розница около 80 рублей за кг... наценка 800%. опять только лохи по таким ценам покупают? :rofl:

  • ну вообще-то гречка в розницу почти в два раза дешевле,
    а чтобы натороговать 1.8 млн на попкорне - нужно продать где-то 1000 порций в день. Т.е. продавать порцию каждые полминуты круглосуточно.
    Смешно, ага ))

  • 300 порций в день всего... читай внимательнее... для справки: в синемапарке проходимость 90 тысяч человек в месяц. да даже если в 10 раз меньше продавать, то наценка то не уменьшится.ю.. уменьшится прибыль... а чувак тут говорил, что нет лохов платить в 10 раз больше чем это стоит... тем не менее даже в 80 раз больше платят и ничего...

  • ок... пускай в два раза дешевле гречка... 400% наценки имеем? даже алтайская гречка стоит 19 р за кг... но почему-то никто не думает, что 400% наценки на гречку это реальность, а не сказки про буржуев...

  • Даже президент РФ декларирует свой доход...
    ______________
    насмешили однако...еще скажите что декларация ВВП соответствует действительности :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • это не важно... важен сам факт того, что люди и организации, говорящие о своих доходах есть и их много.

  • В ответ на: Есть в наличии около 300 тыс......подскжите что можно на них открыть чтоб был стабильный доход тыс 50.....
    Откройте консалтинговую компанию в области альтернативной энергетики.

    p.s. по какому профилю вообще работать то собираетесь? :ха-ха!:

  • пока ещё точно не ясно...есть много разных вариантов из разных сфер, всё тщательно продумываю...подконец выбиру самый оптимальный вариант и займусь им!:улыб:
    спасибо за предложения!!:хехе:

  • уважаемый, у меня гречка в рознице 40-50 руб за кг, от разных "производителей" )). Т.е. разница от например "вашей" алтайской 100-110%, в которую входит не один посредник и нехилые затраты на логистику ( упаковку и т.п.).
    Что касается 300 порций в день, до за например 12 часов работы кинотеатра их нужно продавать непрерывно непрерывно каждые две минуты ( чуть больше ). Т.е. в очередь. Чего даже в Роял Парке не наблюдается.
    У вас чересчур упрощенный подход делу.
    Хотя например для ТС - вполне подходящий вариант. Теоретически, потому что практически в этот парк не очень-то и влезешь даже с попкорном.

    Также теоретически денег хватит на установку ( покупку) уличного киоска типа "пиво-курево-конфетки", и вполне может быть - при хорошем месте, правильном подходе к делу - что получится полтинник в месяц. Причем выхлопнет довольно быстро ( у меня получалось, давно правда). Но таких мест сейчас даже не знаю где искать )).

  • причем тут количество посредников? разница даже в алтайской гречке 100% с опта до розницы... считаешь, что 20 000 рублей с тонны это мало? с одной машины - 20 тонника 400 000 рублей. Если гречка китайская. то 800 000. а фасовка и упаковка это копейки... Фасовочный аппарат с весовым дозатором стоит 400 000 рублей и окупится с половины машины...

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • А я согласен, но это нифига не 400%.
    За те 400 тыр нужно купить упаковку ( сделать, для этого купить оборудование и сырье, расходники и т.п.), отдать з/п, оплатить э/э, амортизацию всякаразную, заплатить за разработку дизайна и прочая, складировать, учитывать, отгружать ( доставлять, т.е. платить грузчикам, водителям, экспедиторам, содержать грузовик для этого или оплачивать его) и т.д. и т.п.
    Понятно дело, что останется нехило. Но уже не 100-120%.
    Кроме того, чтобы та гречка расходилась даже за срок от ходки до ходки - тоже надо пработать. И это тоже стоит денег. Че в самом деле? купил-продал и ага )). Так не бывает. Кроме того, для этого нужно быть монополистом по поставке гречки, т.к. стопудово очень быстро найдется перец, которому хватит не 100, а 90%. Ну и т.д. Так что приводить конкретно в гречку пример - некорректно. Это верменно, а вдупляться во времянку - это не бизнес. Это так, хапок.

    Т.е. это нифига не электронные сигареты, там чистый выхлоп в совсем других процентах. Хотя о них я не буду, т.к. не знаю про них ниче. В смысле о потребителях.

  • ты читать умеешь или нет? написано НАЦЕНКА 400%.
    ты видел там ПРИБЫЛЬ 400%? НЕТ... так чего ты тут пишешь всякую $%#@%?

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • я умею считать, и разница между мах розницой 50 руб и закупом в 19 (которая нифига не наценка) ну никак не катит в 400 процентов.
    Так что насчет $%#@% - алаверды, курите свои инверторы дальше )) . Ты че, хочешь посоветовать привезти 20 тонн гречки и продать ее в розницу? )))
    ТС, у котрой три сотни? )))

  • дурак-человек... я привел эти примеры для того, чтобы написавший тут чел о том, что нет идиотов покупать за тыщу то, что стоит 100 рублей, понял что он не прав. читай в следующий раз внимательно... или чукча писатель?

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • это не пример, а $%#@% для дураков.
    Ты попробуй привезти ХИНО гречки и продать ее в розницу :ха-ха!:.
    Я же влез просто скорректировать розничный ценник, который у тебя тоже $%#@% ( и как пример, и как все остальное). Потому что нет дураков ее продавать по 19 рублей :спок:, оттого и нет дураков, которые бы ее не купили на 40-50.

  • В ответ на: кстати предлагаю посмеяться над теми, кто этот попкорн продает. как тут принято смеяться надо мной, что я занимаюсь эл.сигаретами, что они лохи, за копейки работают :злорадство:
    это твоя точка в роял-парке?
    по ней видно как электронные сигареты "популярны"))
    в конце недели заходишь в ТЦ - каждый раз новый продавец) люди небось на проценте?

  • Не... Простки предыдущие уже на жисть заработали и переехали в теплые края.

    П.3

  • кстати, если на самом деле закуп 19 руб - высокий ценник быстро пойдет вниз - продажи по гречке резко упали ( по крайней мере у меня).
    Так что, еслифче - не связывайся ( на всякий случай ) :).

  • у меня 2 продавца... не менялись ни разу... с мая месяца... а ты наверное увидел точку моих конкурентов :))) зайди в кинотеатр - там увидишь мою..

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • да, я про ту точку, которая возле Кофемолки. продавцы спят за прилавком. после 18ч сидя в кофейне около часа (народу много, два-три всего свободных стола) не увидел у стойки с сигаретами ни одного интересующегося...
    если не закрываетесь - значит работа явно на грани рентабельности

  • не.. эта не моя... а их продавцам я доплачиваю, чтобы интересующихся ко мне отправляли :biggrin:

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • Если бы у ТС не было слов "открыть" и "стабильный", то сейчас вроде как перегон тачек вновь активизировался. Покупаешь за указанную в старт-топик сумму машину в РБ, едешь домой и продаешь - тыс. 20 снять можно. Но минусы очевидны: машина может "зависнуть", сломаться по дороге, наконец, выяснится, что перебиты номера. И еще масса подводный камней, если кто их знает, голову не греет, а покупает билет в одну сторону (т.к. обратно уже на своих колесах). Но вот интересно: знаю людей, которые годами (есть и более 10 лет) в этой теме, а денег не нажили, так и продолжают либо "дикарями" барыжить, либо на работу устроились, когда с пошлинами засаду сделали.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • ННП
    в сторону шиномонтажек не засматривались?

  • оооо, в эту сторону смотреть даже не думаю....там можно заработать только в период переобувки...всё остальное время хотя бы в ноль работать....да и мест хороших сейчас не :dnknow:найдешь.... :dnknow:

  • правильно, шиномонтаж только в сезон кормит, а вот пергон из Белорусии может сейчас актуален. У меня знакомый на днях, продал машину и вылетел в Минск. Правда я тонкостей не знаю, но когда приедет, я его распрошу.

  • В ответ на: оооо, в эту сторону смотреть даже не думаю....там можно заработать только в период переобувки...всё остальное время хотя бы в ноль работать....да и мест хороших сейчас не :dnknow:найдешь.... :dnknow:
    В ответ на: правильно, шиномонтаж только в сезон кормит, а вот пергон из Белорусии может сейчас актуален. У меня знакомый на днях, продал машину и вылетел в Минск. Правда я тонкостей не знаю, но когда приедет, я его распрошу.
    Мнения владельцев, экс-владельцев или так мимо проходил

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: