Погода: −12 °C
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
14.12−3...−2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Выхожу на шаткую тропу собственного предпринимательства

  • Здравствуйте!
    Работала-работала на дядю, но наскучило мне это сильно, да и развития не было никакого.
    И вот решила я стать самостоятельным предпринимателем.
    Скопила небольшой бюджет на старт-ап, перебрала несколько вариантов, чем заняться можно и сейчас остановилась на Интернет-магазине.

    Специализироваться магазин будет на шинах, дисках и прочей мелочевке для автомобилей, которая не привязана к конкретной марке и модели (автохимия, аккумуляторы, лампочки) по мере заключения договоров с поставщиками.

    Доставка - собственными силами - будет подходящий автомобильчик.
    Работать буду как ИП.

    Есть несколько вопросов:
    1. Поставщики (сейчас основные по шинам и дискам - есть) будут продавать со всеми сопроводительными документами мне продукцию, вопрос, как ее лучше проводить по своей бухгалтерии и что необходимо выдавать покупателю при доставке?
    2. Бухгалтерия по первости - своими силами - какой здесь должен быть учет: в течение отчетного периода записывать в тетрадь доходы и расходы, при подготовке отчетности - все подбивать в сумму?
    3. Какую форму налогообложения лучше выбрать для такой деятельности?
    4. По магазину: может чего-то пожелаете особенного, чего нет у других (хотя магазинов уже не мало, но у меня есть свои оригинальные идеи по развитию)? Например, есть мысль: для тех, кто купит колеса и диски - привозить уже собранные колеса...
    5. Доставку сделать бесплатную или за отдельную денюшку (сейчас я склоняюсь к варианту: до определенной суммы - с доп-оплатой, свыше - бесплатно)

    Кроме этого магазина, есть еще один независимый ИМ, доставку товаров в котором тоже буду осуществлять на своем грузовичке.

    Надеюсь на вашу помощь!
    =======
    Как выйду на стабильный уровень работы, для форума будут скидки и бонусы!:улыб:

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • Вопрос нумеро уно-как будете раскручивать магазин?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • 1. накладная + чек
    2. Лучше 1С
    3. Итак, варианта всего два: «упрощенка» или общая система.

    В большинстве случаев упрощенная система налогообложения, или УСНО, — самый удобный для интернет-магазина вариант. Налоговая ставка на упрощенке может составлять 6 или 15 процентов.

    4. нестандартная реклама...
    бесплатная перебортовка при покупке комплекта колес
    ну а главное низкие цены :миг:
    5. мыслите в верном направлении
    но как вам уже сказали основное раскрутка сайта...и не мешало бы глянуть его :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Первоначально думаю два направления:

    оффлайн:
    раздатка на паркингах (МЕГА, Роял, СибМолл(?) )

    и Интернет:
    Поддержка в соцсетях (профильные группы)
    +
    Банерочек (возможно 2) на НГС.

    и еще вопросик забыла задать.... -
    Борт грузовичка почти 1 м2 , что можно разместить бесплатно, и какая информация будет считаться рекламой???

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • 1. Если варианты не ставить кассовый аппарат? если такого варианта нет, то касса должна быть в офисе или у курьера в машине?
    2. Минимальная цена вопроса? (не сталкивалась с покупкой ни разу)
    3. 6% с оборота, 15 с дохода? получается нету разницы ООО я или ИП в плане налогооблажения..
    4. если я привезу комплект колес, то может и поставить их в добавок (уточняю мысль..) ? :dnknow:

    пока магазин на локальной машине, в сети будет дней через 10, чтобы ИП было и база товаров, ну и далее почти сразу реклама (см.выше).

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • 1 нет вариантов без ККМ, если конечно не рассматривать работу в черную :спок:
    купить маленькую , у водителя но такая подороже...
    2 не пон вопроса если про кассу порядка 15 т ...
    3 разницы нет...на ИП только штрафные санкции поменьше...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Минимальная цена вопроса по покупке 1С и какая из множества версий нужна (профан я :шок:)

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • Про продвижение в поисковых системах не услышал слов...разработчики вас вводили в курс дела?

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (03.06.10 23:49)

  • В ответ на: Минимальная цена вопроса по покупке 1С и какая из множества версий нужна (профан я :шок:)
    есть разные пути дорогой и доступный :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • поисковые системы - это само собой разумеющееся, просто забыла упомянуть..

    Про борт автомобиля не услышала мнений! :tantrum:

    Хотелось бы обсудить название, ваше мнение.
    Естественно все более менее приличные названия автомобильных сайтов заняты. Пока вариант 4WheelsFor.me и поддерживающий 4wf.me

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • ой ой ой...забудьте про такое название сайта

    e-commerce

  • вот и меня смущает :not_i:
    ..сильно сложно и не запоминается

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • shinavdom.ru - cвободен для регистрации
    mirshin.su
    sib-shina.ru свободен

    Можно еще придумать... старайтесь в зоне ру искать

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (04.06.10 00:06)

  • помучил немного ...
    например
    Домен 100koles54.ru — СВОБОДЕН

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • в дальнейшем хочется выходить на СФО
    возможно взять
    "Колесо Сибири" kolesosibiri.ru
    или "Шины Сибири" sibirshina.ru

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • про борт авто точно не подскажу...просто закажите рекламу ..и снизу подпись
    соблюдайте правила ПДД (или как там пишут) будет выглядеть как соглассованная реклама...правда лучше уточнить ...вдруг доки по требованию нужно предъявлять :смущ:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • например
    Домен 100kolesRussia.ru — СВОБОДЕН

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Епанчинцев А.А. и ЕвгенийNSK2010 спасибо за активное участие в обсуждении проблем начинающего предпринимателя! :чмок:

    shinavdom.ru - понравилось :respect:

    По поводу 1С - мне не нужен дешевый и дорогой способ, а всего лищь Законнный:хехе:

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • законный это дороже...все зависит от бюджета
    если деньги не проблема то вперед...а на первых порах и эксель сойдет :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ НА ТРАНСПОРТЕ

    Размещение рекламы на транспорте регулируется Законом «О рекламе» от 14.06.1995, определяющим общие требования к рекламе, а также Инструкцией «О размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах» (далее –«Инструкция»), утвержденной Приказом от 07.07.1998.

    Данная Инструкция определяет основные требования к размещению рекламы на транспортных средствах, а также порядок осуществления контроля за размещением рекламы на транспортных средствах, подлежащих регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

    В соответствии с Законом «О рекламе» и положений Инструкции, для размещения рекламы на транспортных средствах достаточно лишь договора с собственником транспортного средства или лицами, имеющими вещные права на транспортное средство.
    Размещение рекламы на транспортных средствах не требует какого-либо специального предварительного согласования с государственным органом исполнительной власти или органом местного самоуправления, а также с ГИБДД. Исключение составляет установка на транспортные средства рекламных щитов, табличек, световых табло, относящихся к простейшим видам переоборудования, которые осуществляются без разработки проектной документации, которая предусматривает согласование с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения МВД, ГУВД, УВД соответствующих субъектов Российской Федерации.

    Случаи ограничения и запрещения распространения рекламы на транспортных средствах в целях обеспечения безопасности движения определяются уполномоченными органами, на которые возложен контроль за безопасностью движения.

    ВОТ ССЫЛКА на местный закон

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: в дальнейшем хочется выходить на СФО
    Сразу в сайте предусматривайте этот момент со стороны его раскрутки...а то можно накосорезить и потратить бабки в пустую...

    e-commerce

  • В ответ на: shinavdom.ru - понравилось :respect:
    Регайте пока чайки спят)))

    e-commerce

  • а такой :миг:Домен kolesamaxom.ru — СВОБОДЕН
    Домен kolesamahom.ru — СВОБОДЕН
    еще
    Домен kolesavozim.ru — СВОБОДЕН

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • kolesavozim.ru - тоже хорош :knix:

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • 1. Смотря как покупать будете у поставщиков, если как юрлицо - ТН и счёт фактуру(+чек если за наличку), если как физик за наличку с большой скидкой, то просто чек и расходную накладную(но к нормальной бухгалтерии это не пришьёшь). Выдавать расходную накладную с печатью.
    2. По первости можно и в экселе, но вообще 1с лучше
    3. Всё зависит от оборота и расходов/доходов, надо считать, может лучше вообще вменёнка? Это кстати освобождает от использования и обслуживания ККМ.
    4.
    5. Выше определённой суммы - бесплатная. Например заказал 4 шины - доставка бесплатная.

    А вообще по поводу доставки думайте и насчёт склада на будущее небольшого тоже. Потому что гонять к поставщику за лампочкой каждый раз - не вариант. Кстати грузовик будет свой или привлечённый?

    С уважением, PhoeniX

  • эээээ имхо провальная затея... логистика сожрёт всю возможную прибыль...

    БП напишите ПОДРОБНЫЙ! точка безубыточности скорее всего окажется на месячном обороте в 10 лямов... как добиться такого оборота неизвестному инет магазину я даже не представляю. Правда если вы знаете как продать аккум дороже в два раза чем в автомотиве.... тогда наверно получиться:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • 1С управление торговлей: Базовая версия - хватит заглаза

    на вмененку расчитывать не стОит - наиболее, имхо, подходит 15% доходы минус расходы

    ИП, уплатив 15%, волен остатком распоряжаться на свое усмотрение, ООО же должно еще выплатить зарплату, уплатив страховые и подоходный

    про десять лямов, вероятно, правильно сказали...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: . Всё зависит от оборота и расходов/доходов, надо считать, может лучше вообще вменёнка? Это кстати освобождает от использования и обслуживания ККМ.
    интернет-магазин и вмененка вещи несовместимые...
    давно уже разжевали закон о стационарной торговле...торговля через средства связи такой не является :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да действительно бизнес-план хотелось бы посмотреть, сам стою и смотрю на бизнес пока со стороны, осознаю сейчас что без БП нырять не стОит. Но и БП это не есть истина, в реальности все иначе. Кстати в инете полно ответов по поводу и ККМ и налогообложения, а 1С по моему не дороже 3 тыс. руб. законный.

  • Грузовичок свой. Склад в перспективе конечно планируется, при достижении определенного уровня работы ИМ

    По поводу "10 лямов" - вот когда я буду возить в регионы товар собственными фурами, вот тогда и надо будет говорить о таких оборотах, а пока что я хочу выйти на уровень новосибирских ИМ (ихние экономические показатели мне известны)..

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • В ответ на: 1. Если варианты не ставить кассовый аппарат? если такого варианта нет, то касса должна быть в офисе или у курьера в машине?
    2. Минимальная цена вопроса? (не сталкивалась с покупкой ни разу)
    От использования ККМ Вы будете освобождены только при ЕНВД.
    Цена вопроса зависит от модели ККМ, не забудьте еще про ежемесячное обслуживание в ЦТО.

  • В ответ на: От использования ККМ Вы будете освобождены только при ЕНВД.
    Цена вопроса зависит от модели ККМ, не забудьте еще про ежемесячное обслуживание в ЦТО.
    А если принимать оплату банковскими картами через платежную систему, разве ККМ нужен?
    Можно на расчетный счет по безналу принимать оплату - тогда точно ККМ не нужен.

  • по раскрутке в социальных сетях и в поисковиках обращайтесь) сделаю в лучшем виде. (социальные сети - раскрутка группы, приглашения, в поисковиках - сапа и директ)

  • В ответ на: по раскрутке в социальных сетях и в поисковиках обращайтесь) сделаю в лучшем виде. (социальные сети - раскрутка группы, приглашения, в поисковиках - сапа и директ)
    Что ж Вы предлагаете то...сапой он собрался крутить... :bad:

    e-commerce

  • вам сапа что то очень плохое сделала? или чьи то кривые руки?

  • Суть продвижения сапой ничего хорошего не сулит... ну вообщем кто как может так и зарабатывает. ТС не советую обращаться к методу продвижения сапой...

    e-commerce

  • а можете подробней и обоснованней расписать чем же сапа так плоха? аргументы, подкрепленные фактами.

  • Нет конечно, мне это зачем? Работаете с сапой - удачи. Но ТС из стратегии собственника магазина не рекомендую это делать...

    e-commerce

  • В ответ на: а можете подробней и обоснованней расписать чем же сапа так плоха? аргументы, подкрепленные фактами.
    За такие вещи люди деньги берут, а я вам тут взял и рассказал...ага

    e-commerce

  • ну собственно вы не то что можете ответить на вопросы, вы и за свои слова не отвечаете)

    и довольно примитивно увиливаете.

    соответственно - как вы можете судить и советовать людям то, с чем возможно и не сталкивались, а слышали? или вы знаете что то менее затратное и эффективное чем биржи ссылок?

    по продвижению через сапу могу ответить обоснованно и грамотно, по каждому пункту.

    ну а вас конечно жаль, так как скорее всего вы стали жертвой чьих кто кривых рук, которые проели ваш бюджет и ничего толкового не сделали.

  • Ахахах, ну рассмешили... я сам двигаю сайты и знаю что такое сапа!

    Вы как исполнитель естесвенно заинтересованы в сапе, т.к. реальная маржа светит. Но я свои сайты никогда не продвигал и не продвигаю сайты заказчиков сапой... хотя да - она может и дешевле обходится, но есть более "естесвенные" альтернативы... если вы понимаете о чем я.

    e-commerce

  • Просьба не флудить! :зло:
    В личке обсуждайте сапу, а я буду пользоваться банерами в проходных местах, социалками и Директом (Adwords)..

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • В ответ на: Просьба не флудить! :зло:
    В личке обсуждайте сапу, а я буду пользоваться банерами в проходных местах, социалками и Директом (Adwords)..
    А как же поисковое продвижение? Интернет надо двигать в первую очередь в интернете...

    e-commerce

  • Основой Вашего магазина будут колеса?
    Если да, то названия сайтов предложенные выше - есть из чего выбрать. Если нет, то нужно подумать еще.

    Не знаю, как идея, но примерно так:
    Я покупаю в инете колеса по вкусной цене - дешевле магазинных, ну или по крайней мере не выше.
    Пока сижу на работе - ну или вечером после работы машина стоит.
    Ко мне приезжают и быстренько устанавливают новенькие колеса. Главное быстро!!!
    Передвижные шиномонтажки всплывали как то в Новосибирске. Поговорите может получиться совместный проект?
    Идея способная на жизнь?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • http://sibkoleso.ru/ (не реклама) Вот самый дешевый интернет магазин по шинам в Новосибирске. Если у вас будет дороже, то не сможете составить им конкуренцию.

  • Антон, я в курсе что sibkoleso.ru самый дешевый интернет-магазин, знаю кому он принадлежит и знаю почему я не могу ему быть полноправным конкурентом, но конечно же на его цены я буду ориентироваться.

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • Домен и хостинг уже выкуплены. Еще раз благодарю Епифанцева А.А. :snegurochka:

    Сергей Ежов - вам личное сообщение.

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • В ответ на:
    В ответ на: От использования ККМ Вы будете освобождены только при ЕНВД.
    Цена вопроса зависит от модели ККМ, не забудьте еще про ежемесячное обслуживание в ЦТО.
    А если принимать оплату банковскими картами через платежную систему, разве ККМ нужен?
    Можно на расчетный счет по безналу принимать оплату - тогда точно ККМ не нужен.
    Хорошо, давайте уточним, что ККМ нужен для торговли за нал. :yes.gif: В Нске отказавшись от расчетов наличными, интернет-магазин существенно уменьшит количество потенциальных клиентов.

  • karsa, я с вами полностью согласна.
    Безнал не в новосибирске еще пока (!), хотя мы становимся все более цивилизованным городом и в перспективе абсолютное большинство покупок будет по безналу

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • Решаю вопрос с ККМ, нашла хороший портативный агрегат, он в двух версиях - с ЭКЛЗ и без ЭКЛЗ..
    Что за напасть? И нужно ли оно мне при условии что я УСН 15%, а то очень надо, ценник отличается реально в два раза! :help.gif:

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • В ответ на: Домен и хостинг уже выкуплены. Еще раз благодарю Епифанцева А.А. :snegurochka:

    Сергей Ежов - вам личное сообщение.
    Наверное ЕПАНЧИНЦЕВА...

    e-commerce

  • В ответ на:
    В ответ на: Домен и хостинг уже выкуплены. Еще раз благодарю Епифанцева А.А. :snegurochka:

    Сергей Ежов - вам личное сообщение.
    Наверное ЕПАНЧИНЦЕВА...
    Да какая разница. :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ну я уважаю свою фамилию... вы видимо свою нет...

    e-commerce

  • Всегда с подозрением отношусь к людям без чувства юмора.... :nea.gif:

  • В ответ на: Всегда с подозрением отношусь к людям без чувства юмора.... :nea.gif:
    У меня есть чувство юмора, но такие вещи по-моему не преемлемы, когда касается чести человека... Для меня фамилия не просто звук...

    e-commerce

  • АААА....я вся горю от стыда!!!:смущ:
    вот что значит поторопилась и не перепроверила набранное - Мои Извинения!

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • Какой выбрали то в итоге?

    e-commerce

  • В ответ на: Решаю вопрос с ККМ, нашла хороший портативный агрегат, он в двух версиях - с ЭКЛЗ и без ЭКЛЗ..
    Что за напасть? И нужно ли оно мне при условии что я УСН 15%, а то очень надо, ценник отличается реально в два раза! :help.gif:
    если я ничего не путаю то ККМ без ЭКЛЗ не заригистрируют в налоговой...уточните у продавцов касс детали :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • shinavdom.ru

    Вот не дает мне покоя вопрос с кассовым аппаратом,
    в личное сообщение написали что в июле того года для ИП отменили обязательное наличие кассы,а где можно это прочитать?? полазила по всяким не понятным сайтам, форумам, доверия не вызвало

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • Может зайти на ветку бухгалтеров и там спросить?

    e-commerce

  • а БСО вам не подходит разве? тынц вот тут, например, почитать можно...

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • В ответ на: shinavdom.ru

    Вот не дает мне покоя вопрос с кассовым аппаратом,
    в личное сообщение написали что в июле того года для ИП отменили обязательное наличие кассы,а где можно это прочитать?? полазила по всяким не понятным сайтам, форумам, доверия не вызвало
    без ккм можно только при енвд :улыб:

  • На самом деле название не фонтан. Я бы посоветовал просто звучное название по покороче. например nishin.ru или lekoso.ru (первое что пришло в голову). Домен из трех слов все-таки хуже запоминается и глуховато звучит Ваш вариант.

    Насчет продвижения сайта банерами и директом - вообще-то это дороже значительно, чем продвигать сайт в инете.

    Насчет продвижения SAP-ой - ИМХО все-таки для начинающих продвиженцев. Дорого и не эффективно. пока ссылки разместишь, пока они заработают - треть сайтов под фильтром. через еще пару месяцев - еще часть сайтов под фильтром. И так постоянно. Даже, если закупать там правильно.Можно значительно конечно увеличить эффективность закупки. Но все равно дорого. Бесплатно в общем описал.:улыб:

    Сайт должен работать, а не человек!

  • насчет сапы - могу спалить в ЛС пару тем как закупать ссылки эффективней:улыб:Мне не жалко. Все равно ей почти не пользуюсь.

    Прошу прощения за офтоп.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Решаю вопрос с ККМ, нашла хороший портативный агрегат, он в двух версиях - с ЭКЛЗ и без ЭКЛЗ..
    Что за напасть? И нужно ли оно мне при условии что я УСН 15%, а то очень надо, ценник отличается реально в два раза! :help.gif:
    ЭКЛЗ - электронная кассовая лента защищенная:улыб:именно наличие ЭКЛЗ отличает ККМ, от обычного принтера. ЭКЛЗ отдельно стоит примерно 7 тыс., поэтому и составляет половину цены. Также эта "штучка" меняется раз в год или чаще (по мере заполнения) - это еще 7 тыс. ежегодно...
    Вам (на УСН) нужна ККМ с ЭКЛЗ или фискальный регистратор (принтер чеков с ЭКЛЗ, который подключается к компьютеру) . Не забудьте о том, что нужно будет заключить договор по обслуживанию с ЦТО и зарегистрировать ККМ или фискальный регистратор в налоговой.

  • В ответ на: Вот не дает мне покоя вопрос с кассовым аппаратом,
    в личное сообщение написали что в июле того года для ИП отменили обязательное наличие кассы,а где можно это прочитать?? полазила по всяким не понятным сайтам, форумам, доверия не вызвало
    Отменили обязательное наличие кассы для ИП применяющих ЕНВД. Если интересно, могу поискать ссылку.

  • насчет доставки и передвижной шиномонтажки - это реальная тема и фишка - на которой можно сыграть.

    Если у вас ценнрик будет такой же как в обчныом магазине + мне привезут и тут же поставят все - то за это я готов платить. Правда сомневаюсь я, что в пик сезона (весна, осень) сможете справиться с наплывом заказов

  • по ккм вам ответили ...без него можно только на енвд...не ваш случай :dnknow:
    про отличие...
    на гоголя (в районе ост Техникум примерно) есть шиномонтажка меняют комплект колес мин за 10 :respect:
    нигде больше не встречал такой скорости...(кстати поменяли мне передние стойки за 30 мин примерно :улыб:)
    можно договорится с ними о сотрудничестве :миг:
    в сезон будет очень актуально :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вам нужна касса с эклз

    при расчете пластиком, согласно закона 54ФЗ, необходимо применять контрольно-кассовую технику

    В ответ на: не забудьте еще про ежемесячное обслуживание в ЦТО.
    это верно :хехе:еще не забудьте про ежегодную замену эклз

    какую кассу выбрали?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • кассу пока еще не выбрали..
    начнется рабочая неделя и буду обращаться в соответствующие конторы по продаже ККМ

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • ТС - самое главное спрос на услуги - остальное все техника. От вас много вопросов по технике - это тоже правильно, но мало вопросов по сути бизнеса.

  • как я понял ТС в своих силах и знаниях уверена :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да уверена, а иначе и не стоит выходить на шаткую тропу собственного предпринимательства :миг:
    мир, не без добрых людей, если возникнут вопросы - спрошу, вот например, как на этом форуме, спасибо что есть такие не равнодушные люди как вы!

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • все нижесказанное, исключительно ИМХО:

    1. (Вариант оптимистичный) ТС к осени поймёт что бизнес имеет нулевую рентабельность, но при этом отнимаете у неё все время.
    2. ТС через пару месяцев понимает, что бизнес убыточен и она ежедневно теряет бабло.


    ПЫСЫ Если ТС доживёт до осени, обещаю чёнить купить:) пару аккумов нормальных, 100А например:) (по цене ниже автоматива со скидкой) с доставкой и вывозом моих:) И с внятной гарантией....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: кассу пока еще не выбрали..
    решил, что, говоря о хорошем портативном агрегате в дыух исполнениях, уже на чем-то остановились...

    тогда Вам в личку отписал

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • по поводу отмены ККМ для ЕНВД: ФЗ от 22/05/2003г N54-ФЗ в ред.от 17/07/09г . Но ваша деятельность повторюсь не попадает под ЕНВД.

    Парам-пам-пам ....все.

  • В свободный доступ выложили исследование РОМИР от PWC
    www.vedomosti.ru/research/98 (Интернет-торговля в России. Продвижение компаний в социальных медиа)

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Ну что Вы так стращаете девушку? ) Не все так хорошо рынок автозапчастей знают, как Вы... Я, например, вообще не интересуюсь где-что-почем... Только если что-то понадобится (а это очень редко бывает) - сначала полезу в Дубль-Гис, потом в интернет.. а потом уже поеду.

  • ИМХО, бизнес убыточный.
    Бытует мнение, что открывать интернет - магазин дело прибыльное и не такое затратное, как магазин реальный.
    Я бы все равно открыла небольшой магазинчик вкупе с интернет - магазином. Тогда можно говорить о каком -то развитии.
    И еще. Не женское это дело - колеса продавать. Я бы не стала у женщины покупать такой вид товара.

  • В ответ на: Не женское это дело - колеса продавать. Я бы не стала у женщины покупать такой вид товара.
    В большом проценте магазинов автозапчастей женщины продавцы / консультанты. И покупают ведь! У вас видать машины нет.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • но не в автошинах! Ни одной не видел! У вас у самого то есть?

    Исправлено пользователем tukk (09.06.10 12:48)

  • В ответ на: В большом проценте магазинов автозапчастей женщины продавцы / консультанты. И покупают ведь! У вас видать машины нет.
    Вроде мы говорили о бизнесе, а не о работе продавцом- консультантом. Кстати, я не видела, чтобы шины продавала девушка, за весь свой водительский стаж - 13 лет.

  • В ответ на: но не в автошинах! Ни одной не видел!
    В ответ на: Кстати, я не видела, чтобы шины продавала девушка, за весь свой водительский стаж - 13 лет.
    VIANOR (поворот на вторую станционную, на днях покупал), Колесница в академе (или как там их называют, на Кутателадзе в общем)

    В ответ на: У вас у самого то есть?
    нет я так - собираю детали на машину. вот уже шасси собрал перехожу к салону.

    Хотя в принципе соглашусь, что шины действительно мужчины больше продают. Но и женщины тоже. В магазинах САВОИ, например, чет вообще женщин не припоминаю (обычно у них в основном шины покупаю).

    В ответ на: Вроде мы говорили о бизнесе, а не о работе продавцом- консультантом.
    А есть принципиальная разница что продавать? Знаю лично только одного владельца шинных магазинов - действительно дядечка. Но это по-моему не диагноз.
    А вот насчет общей конепции я скорее больше с Вами согласен, чем с ТС. Чет я сколько не считаю интернет-магазины, достаточно рискованно получается. Хотя трафик могу делать. Наверное я считаю интернет-магазины основательные, а не на 10 покупок в месяц.

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Segan (09.06.10 15:59)

  • Ткните в меня мышкой, где я сказала, что сама буду по поставщикам и по покупателям ездить на грузовике?!

    Как выше было замечено, не все ли равно чье ИП? в вопросе покупки шин и дисков на первом месте конкурентная цена, на втором - сервис. Далее - сарафанное радио.

    Развозить покупки будет крепкий симпатичный парень.

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • согласен что практически никто и никогда не задумывается кто является владельцем бизнеса :спок:
    главное грамотный подход
    ТС :respect: за смелость.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Развозить покупки будет крепкий симпатичный парень.
    Еще напишите "...трезвый, выбритый, вежливый и не с похмелья..." ... Сколько раз я это слышал.
    А по теме:
    to ТС: когда только начинаешь, на первый план выходят такие вопросы, как нфорс-мажор. Например трудно найти хорошего экспедитора (еще и грузчика впридачу) ответственного. И владельцы бизнеса на старте большУю часть работы страхуют сами. Часто сами возят, грузят и т.д.
    И если ю Вы были мужчиной, то смогли подменить в случае чего экспедитора. А так ну не поверю я, что Вы сможете отвезти клиенту 4-е шины на крузака...Хотя есть конечно "...женщины в русских селеньях...". Собственно я Вас не отговариваю, просто пытаюсь помочь проработать вопросы некоторые.
    Ну и клиентов наработать. Тут я бы посоветовал попробовать найти базу клиентов в нескольких магазинах (сами уж додумайте как вы это сделаете).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • жаль, что домен уже купили, но может кому пригодится... Можно зарегать в зоне Сомали kole.so

    I'm the son of rage and love.

  • Вот вы циклитесь на самой ерунде, пофигу на название лишь бы был на виду и в первых рядах.

  • :agree:

  • А к какому регистратору надо обратиться, чтобы зарегистрировать в зоне .so ?

  • В ответ на: А к какому регистратору надо обратиться, чтобы зарегистрировать в зоне .so ?
    По идеи сюда: http://www.nic.so/ - там можно увидеть 10060 - Ошибка соединения с сервером.

    У нескольких крупных регистраторов не увидел такого доменного имени.

    Чет грустно как-то в Сомали.
    Инфу можно увидеть тут http://ru.wikipedia.org/wiki/.so

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Домен kolesamaxom.ru — СВОБОДЕН
    Домен kolesamahom.ru — СВОБОДЕН

      
    Домен KOLESAVOZIM.RU — СВОБОДЕН

    Ну вот и встало всё на свои места... :cray-1: Извини ,Евгений,что бывал груб с тобой...:хммм:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Раз уж решили заниматься шинами-колесами - можно предложить хранение сезонной резины. Коегде предлагается. Нужно помещение и вменяемая цена.
    Второй вариант - купля-продажа дисков б/у, в том числе не комплектов. У меня сломался один литой диск - три зависло. И четвертый не купить такой, и эти толком не продать.

    I'll be back

  • 1. Налогооблажение.
    - Регистрируйте ИП на упрщенке 15% доходы минус расходы
    - Проработайте с юристом вопрос работы на вмененке. Если рассматривать ваш бизнес как магазин на колесах, то это попадает под вменеку. В этом случае налоги будут минимальны. Подобные примеры существуют. Тогда и кассовый аппарат не нужен - для продаж за наличку с доставкой. Просто будете выдавать товарный чек/накладную с вашей печатью.
    2. Заключайте договор с поставщиками с уловиями возврата им некачественного товара (клиент будет возвращать вам, вы поставщику) ,срок должен быть больше на пару недель, чем по закону (ваше время реагирования).
    3. Если машина принадлежит ИП и на ней размещена реклама ИП, то платить за нее не надо.
    4. Учет
    - на первое время договоритесь с внешним бухгалтером за 5 тыс руб в месяц - пока не выйдите на заметные обороты это самое разумное. Таких предложений на рынке много
    5.
    Информацию о себе - в ДубльГис и закажите статью на НГС.

    Отсутствие контроля порождает низменные инстинкты

  • Хотел посмотреть что в итоге у неё получилось, ноwww.shinavdom.ru не работает. Форум живет своей жизнью--что обсуждает, а автор уже с июня 2010 года здесь не отмечается...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: