Погода: 6 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Планирую открыть свадебный салон

  • Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Я хочу открыть магазин свадебных нарядов и аксессуаров, хотелось бы чтоб в магазине продавались как новые платья, платья шитые под заказ, и чтоб был комиссионный отдел, то есть платья сдавались на реализацию. Помогите советом пожалуйста. Открывать планирую в Академгородке. В данный момент подыскиваю помещение в аренду.

  • конкурентов смотрели?
    сколько их?
    чем будете отличаться от них?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :secret:из плюсов - начало сезона и если подсуетитесь с рекламой, а ...рейтинговые свадебные журналы выходят в районе 10-15 мая...то 20 мая уже будете во всю торговать, но снимать и делать макет...как говорится "надо вчера" :yes.gif:
    + ессно инет, специализированные сайты

    + 24-25 апреля выставка свадебная на которую любыми средствами нужно попасть и подготовить презенташку и это тоже "надо вчера"...если треба содействие по визуалу, стучитесь, подумаем

    сколько бы конкурентов не было, учиться надо у лучших...ну например посмотрите на Лоранж...не ошибетесь...:yes.gif: по авторскому ателье, пожалуй на Лорен :yes.gif:по комиссии не знаю... у кого учиться..может быть у авто-секнонд-хенда, потому что никто из свадебщиков не продает секонд-хенд...так как он этого заслуживает...нет подачи...

    а Академ - город маленький....его клиентов вряд ли хватит на достойное житие, ориентир НСК, поэтому инет - должен рулить :yes.gif:

  • Знаете Игорь,и Вам ТС тоже на подумать: исходя из нынешних реалий люди сильно на понты не тратятся(сам готовлюсь к свадьбе),посему могу посоветовать открываться в сегменте бюджетного салона,т.е конкурировать в цене,без всяких там супер модных и соответственно дорогих аксессуаров. То,что будет недорого,будет идти на ура,то что будет дорого возможно будет просто висеть без толку(так как я мужчина мой пример будет из области авто:кто то в прокат мерсы да лимузины сдает,а вы чем нибудь по проще,но и подешевле займитесь Белая волга 3110 или 3102 например(в хорошем состоянии вполне достойная машина,а в прокат я думаю не дорогая). Такой подход вложений меньших потребует. В академе не настолько обеспеченные люди проживают,вот и ориентируйтесь на них,заодно изучите запросы более обеспеченных.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 24-25 апреля выставка свадебная
    Где будет выставка? Можно инфо, ссылку?

  • Спасибо! :live:

  • Доброе утро. Вчера опрдедились с помещением, все-таки, будем открывать магазин в городе на площади Ленина в цоколе жилого дома. Теперь макет буду подгонять под это помещение. Лорен действительно прекрасный магазин-ателье, очень удачный пример. про Лоранж честно незнаю, не была там.
    свадебная выставка бедет в центре "Юпитер" на Крапоткина, собираюсь ее посетить, хотелось конечно поучавствовать, но времени не хватило.

  • А еще можно вместе со свадебными шить (продавать) вечерние наряды. И дать на это рекламу - в том числе "платье на выпускной для школьниц". Хотя в этом году на выпускной наверное поздновато...:хехе:

  • Может все-таки Планета? Юпитер же на Гоголя.

  • Да да ТЦ Планета, перепутала я, извините, у меня они все планеты :biggrin: Кропоткина 130

  • Забавно! Я открыла в Новосибирске первый свадебный салон в 1991 году. Оказывается, есть еще белые пятна в этой теме. А мне казалось, всё ясно. Свадебный салон - это красиво, но больших денег здесь не заработать. Очень много нюансов. Много материальных вложений. Чтоб всё прочувствовать, надо в это окунуться. :безум:

  • могу предложить сотрудничество по прокату лимузинов

  • Блин, сделайте ПРОКАТ платьев. Я Вас умоляю.
    Вот мне жалко отдавать 20-30+ к за белый тюль с булавками ради одного дня. Сделайте прокат и я буду первый клиент, ибо свадьба скоро.
    ДАЙТЕ ПРОКАТ ХОРОШИХ ПЛАТЬЕВ!!!!!!
    Ключевое слово - ХОРОШИХ!!!

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • тогда сразу невест :ха-ха!: и женихов

  • васяs
    можно ваши контакты в личку.
    Vpoiske
    это хорошая идея, действительно на прокат свадебных платьев есть спрос, но предложение ограничено :бебе: alladin :хехе:

  • ко мне можете за свадебными приглашениями обращяться..:улыб:

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Есть свадебные стразовые шпильки и невидимки для волос.....Диапазон цен большой))))))))))))

  • Знакомые открыли прошлый год...почти год страдали-мучились....и успешно закрыли в этом году уже.
    Тухляк по их мнению.
    Салон был на красном.
    Есть желание-пишите в личку,может у них остался товар-будете полезны друг другу.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • обращайтесь, если планируете, сделать правильный для салона интерьер

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • ещё не открылись, а спамщики глубоко в затраты загоняют!:улыб:

  • ну это нормально, люди же тоже работу свою делают:улыб:

  • Конкретнее,в чей адрес камень и кто тут спамер?
    Если в мой,то я написал про совершенно конкретную ситуацию,хозяева свадебного салона(бывшего) мои друзья,возможно смогли бы ТС о подводных камнях каких-то рассказать.
    Ну а ваш сарказм буду считать одним из проявлений вашего характера.
    Удачи дальше посты набивать таким образом..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Alqx
    ваша информация очень полезна:улыб:неудачный опыт тоже опыт.

    Исправлено пользователем ВикторияГолубева (26.04.10 11:56)

  • в личку отписал номер телефона.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: