Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Помогите советом!!!

  • Всем Здравствуйте!! Есть идея открыть фирму по продаже стройматериалов с завода-изготовителя! как правильно не знаю-то ли "дилер", то ли "дистрибутор"....опыта в этом вопросе совсем нет, что и как правильно организовать...пересмотрел всемогущий интернет - ничего не нашел. Подскажите, с ЧЕГО ЛУЧШЕ НАЧАТЬ, стоит ли сразу "затариваться", нанимать менеджеров??..или самому на начальном этапе?? :dnknow: :dnknow:

  • плохо интернет штудировали. если собираетесь официальным дилером быть, то начинайте с налаживания контактов с заводом, заключайте с ним договор. если у них уже дилеры имеются, вам расскажут по какой схеме работать надо.

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • Не начинайте - судя по вопросам, прогорите.

  • В ответ на: Не начинайте - судя по вопросам, прогорите.
    согласен, лучше и не начинать :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • У вас есть большой плюс - желание зарабатывать, устройтесь на работу в любую фирму на должность человека который готовит документы (счета, фактуры, накладные), узнаете о различных схемах сотрудничества между организациями.

    А там уже будет просто - набросаете бизнес-план. Правда конкретных советов давать не буду - судя по стилю вопросов - у вас ещё мало опыта и советы могут только разорить вас.

    Москва не сразу строилась, в интернете десятки тысяч хороших статей. Да и книг полно за копейки.

  • В ответ на: Всем Здравствуйте!! Есть идея открыть фирму по продаже стройматериалов с завода-изготовителя! :
    А какой конкретно материал?

  • однозначно не стоит начинать!!! Пусть это просто останется идеей до лучших времен!

    Исправлено пользователем Derigann (26.03.10 15:35)

  • Без клиентской базы - даже не пытайтесь!!!

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • В ответ на: Есть идея открыть фирму по продаже стройматериалов с завода-изготовителя!
    Если завод Вам даст статус регионального дилера с определёнными преимущиствами, обеспечит Вас гарантиями, его товар уникален, то неприменно займитесь.
    Этот рынок сейчас переживает тяжёлые времена и высокую конкуренцию.

  • Не слушайте местных аборигенов:улыб:
    Работайте на здоровье

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Послушать местные советы, так вообще никому и никогда не стоит открывать свое дело...

    "На улицу не выходите! Опасно! К унитазу не подходите, засосет!" (с)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Никогда не угадаешь, какие советы тут дадут :улыб:
    Например, женщине из соседнего топика, желающей открыть свое дело, советовали частный извоз. Это было бы просто странно, если бы СТ для открытия бизнеса не имела ничего, кроме машины и стажа вождения меньше года.... :eek:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • В ответ на: Не слушайте местных аборигенов
    а бывают аборигены не местные? :ха-ха!:

  • Вы милейшая соседний топик внимательнее почитайте.
    Там никто никому не советовал,девушка там мягко говоря уверена в своих силах ,"таксистка от Бога"....и сама хочет аж не может заняться извозом...Потому что нифига в жизни не может не умееет и учиться не хочет,а тут авто под боком родительское простаивает.
    При этом большинство ответивших-просто иронизируют.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Я тоже иронизировала, милейший :улыб:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • тут сразу вопрос - что за стройматериал и будете ли вы единственным поставщиком его в Новосибе? Даст ли вам завод такие цены и условия, чтобы вы могли конкурировать с другими поставщиками

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: