Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

что нужно для открытия парикмахерской?

  • Думаю я над тем, как бы парикмахерскую открыть. Дело это для меня новое. Ничем подобным не занимался. Если кто что-нибуть полезное скажет, очень буду благодарен. Нашел здесь ветку похожую, но не нашел там того, что меня интересует. В частности, интересует меня вопрос оформления, т.е., слышал я , сертификат необходимо получить для работы. И оборудование сколько стоить будет которое для начала простенькое.

  • место нужно хорошее, 90% успеха.

  • абсолютно согласен. там где я живу парикмахерских три в радиусе 100 м. застройка смешанная - от частного сектора до 9-ти этажек

  • Место еще не все, даже далеко не все.
    Изучала этот вопрос долго.
    Если это обычная парикмахерская, где средний ценник на стрижку 250-300р., то место имеет значение. Выбираем рабочий район, помещение на дороге, где пешеходный трафик, с дешевой арендой. Это непросто даже при том, что сейчас много чего сдается.
    Нужны мастера с опытом, которые могут быстро и ровно стричь. таких совсем немного. Они есть в соседних парикмахерских, надо ходить и предлагать им подработать. Причем первое время придется весь доход отдавать им, пока не будет стабильной выручки. Меньше чем за 500 рублей приличный мастер не выйдет в смену, а хороший меньше чем за 1000.
    Зато потом клиентская база за счет них будет пополняться быстрее. И через 2-3 месяца будут уже постоянные клиенты.
    По объявлению хороших мастеров не найти.
    Если есть место поставить солярий, их в аренду предлагают. Продумать хорошо дополнительные услуги.
    Ну и самое главное безвылазно сидеть и смотреть как все развивается. Что убавить что прибавить.
    На это терпения не у каждого хватит.:улыб:
    Да и выручка сильно от сезонов зависит.
    Нет стабильности, опять же минус.:улыб:
    В среднем как говорят бывалые паркмахерская раскручивается и дает стабильную выручку где-то через 1-1,5 года.
    Самое сложное - мастера и зависимость от них. Поэтому лучше если открывает сам мастер, так окупается быстрее.
    Оборудование совсем старенькое нет смысла ставить. А то получится забегаловка.
    в любом случае надо покупать удобную мойку и кресла на гидравлике, это обязательно.
    Б/у посредники продают много, но ценник неинтересный, лучше отслеживать частников. Хотя если ценник нормальный, то продают быстро, особенно мойки.

  • Да, сертификатов никаких не надо.
    Только налоги платить.:улыб:
    А вот за обработкой всех инструментов и помещения следить строго. Это важно. Хотя разрешение СЭС сейчас не требуется.

  • В ответ на: Да и выручка сильно от сезонов зависит.
    А волосы только в определенный сезон растут? :biggrin: согласен, есть разброс в посещаемости, но не более 10-15% в зависимости от времени года.

    Качество - наше все!

  • а где открываться планируете, если не секрет? Где мастеров брать будете? Какой уровень парикмахерской (на каких клиентов рассчитан)? Тоже давно планирую. Сейчас уперся в первые два вопроса. Насчет места абсолютно согласен - от этого много зависит. Насчет масеров - не совсем. Хотя - если он будет приносить в день тысячи четыре, готов платить ему хоть полторы. А если он будет обслуживать через плечо клиентов - нах он мне сдался. Хоть он там трижды супер мега спец, считаю, что зависимость от мастеров - надуманная проблема

  • по поводу места есть у меня интересная задумка, но говорить не буду:) ноу-хау, можно сказать. а с мастерами согласен, если слишком себя ценит - от такого больше вреда. чем пользы. хотя без мастеров никак - сделать шедевр на голове, для свадьбы, например, не всякий способен. оборудование нужно нормальное, условия работы для мастеров удобные, стимулирование труда правильное

  • большое спасибо пользователю Evelinа:улыб:

  • В ответ на: по поводу места есть у меня интересная задумка, но говорить не буду:) ноу-хау, можно сказать. а с мастерами согласен, если слишком себя ценит - от такого больше вреда. чем пользы. хотя без мастеров никак - сделать шедевр на голове, для свадьбы, например, не всякий способен. оборудование нужно нормальное, условия работы для мастеров удобные, стимулирование труда правильное
    По поводу места я имел в виду район :улыб:
    А по поводу ноу-хау - главное, чтобы они соответствовали СНиП. Хотя СЭС теперь и отсекается при открытии, но норм и правил никто не отменял - плановая проверка через 3 года, внеплановая - если будут жалобы на вас.
    Насчет конкуренции - ее бояться не надо, если у вас действительно четкая стратегия, и есть хотя бы минимальные представления о бухгалтерских и юридических аспектах работы, все будет нормально. Всяческих вам удач в этом начинании :respect:

  • В ответ на: Думаю я над тем, как бы парикмахерскую открыть. Дело это для меня новое. Ничем подобным не занимался. Если кто что-нибуть полезное скажет, очень буду благодарен. Нашел здесь ветку похожую, но не нашел там того, что меня интересует. В частности, интересует меня вопрос оформления, т.е., слышал я , сертификат необходимо получить для работы. И оборудование сколько стоить будет которое для начала простенькое.
    Кстати, недавно прорабатывал законодательство на предмет открытия, уведомления гос. органов, кому, что и куда платить и т.д, чтобы не платить консалтинговой фирме. Если интересно - пишите в личку отправлю что нарыл, может пригодится. Точно так же смотрел на Консультант и глаза разбегались. :улыб:

  • Кстати, недавно прорабатывал законодательство на предмет открытия, уведомления гос. органов, кому, что и куда платить и т.д, чтобы не платить консалтинговой фирме. Если интересно - пишите в личку отправлю что нарыл, может пригодится. Точно так же смотрел на Консультант и глаза разбегались. :улыб:
    можно и мне в личку:хехе:

  • если не сложно, отправьте конечно:) адрес я сейчас в личку скину...

  • Мужики, я балдею.:хехе:
    Какие там консалтинги, проработки законодательства, консультанты и т.п. :безум:
    Вы бы сначала выяснили есть ли в городе помещения в нормальных местах и сколько стоят. Очень мало и если есть, то дорого.
    Во всяком случае первые месяцы только на аренду и придется работать.
    Говорю потому что знаю непонаслышке, сама работала в этом бизнесе.
    Там где проходимость аренда высокая была и есть, а если даже сдадут дешевле поначалу, то обязательно поднимают потом, т.к. понимают, что никуда не денутся, место раскручено.
    Мастера да, проблема из проблем. Как только базу накопили, сразу пальцы веером, проценты надо бы увеличить, больничные платить, отпуск как положено. Требований куча. А вот прийти вовремя на работу, ага счас, да и клиента толком ни встретить, ни проводить, только на перекуры бегать.
    А вы тут если будет 4000 тыщи приносить, буду 1500 платить.
    Да если у мастера такой постоянный доход, он давно уже на хозяина не работает.
    Средняя парикмахерская, не модный салон, где средний ценник на стрижки и другие услуги, при 3-х 4-х мастерах доход будет 5000 в день, не больше, ну пусть сопутствующие услуги, солярий, косметолог еще дадут 2000, но и вкладывать в оборудование для них тоже придется тыщ 300, не меньше.
    Этот бизнес хорош для мастеров со стажем, которые быстрее отбивают аренду, или спариваются и снимают на двоих-троих.
    Ну или если деньги свободные муж дал и хочется красотой себя окружить.
    И неважно когда это все окупится.
    Жалко мне тех, кто кредитов понаберет и надеется на выручку с мастера 4000 в день.
    Надо было все это затевать в начале 2000. Вот тогда действительно можно было подняться. А сейчас это непросто. Хорошо все продумайте прежде чем рискнете открываться. И если деньги кредитные или вообще их минимум, лучше и не начинать. :not_i:

  • помещения есть, тем более в связи с кризисом они еще и более доступны по цене.
    вообще, слишком уж темная картина, прям квадрат малевича. хочу заметить, что никто тут "если будет 4000 тыщи приносить, буду 1500 платить" не писал. от вас это и слышу:улыб:осторожным нужн быть, ен спорю. тут вы правы:)

  • В ответ на: Мужики, я балдею.:хехе:Какие там консалтинги, проработки законодательства, консультанты и т.п. :безум:
    Вы бы сначала выяснили есть ли в городе помещения в нормальных местах и сколько стоят. Очень мало и если есть, то дорого.
    Во всяком случае первые месяцы только на аренду и придется работать.
    Говорю потому что знаю непонаслышке, сама работала в этом бизнесе.
    Там где проходимость аренда высокая была и есть, а если даже сдадут дешевле поначалу, то обязательно поднимают потом, т.к. понимают, что никуда не денутся, место раскручено.
    Мастера да, проблема из проблем. Как только базу накопили, сразу пальцы веером, проценты надо бы увеличить, больничные платить, отпуск как положено. Требований куча. А вот прийти вовремя на работу, ага счас, да и клиента толком ни встретить, ни проводить, только на перекуры бегать.
    А вы тут если будет 4000 тыщи приносить, буду 1500 платить.
    Да если у мастера такой постоянный доход, он давно уже на хозяина не работает.
    Средняя парикмахерская, не модный салон, где средний ценник на стрижки и другие услуги, при 3-х 4-х мастерах доход будет 5000 в день, не больше, ну пусть сопутствующие услуги, солярий, косметолог еще дадут 2000, но и вкладывать в оборудование для них тоже придется тыщ 300, не меньше.
    Этот бизнес хорош для мастеров со стажем, которые быстрее отбивают аренду, или спариваются и снимают на двоих-троих.
    Ну или если деньги свободные муж дал и хочется красотой себя окружить.
    И неважно когда это все окупится.
    Жалко мне тех, кто кредитов понаберет и надеется на выручку с мастера 4000 в день.
    Надо было все это затевать в начале 2000. Вот тогда действительно можно было подняться. А сейчас это непросто. Хорошо все продумайте прежде чем рискнете открываться. И если деньги кредитные или вообще их минимум, лучше и не начинать. :not_i:
    Это я балдею над подобными рассуждениями. Если что, бизнес - в принципе сложная вещь, вот как раз ошибочно мнение, что каждый парикмахер сможет этим заниматься (у нас уже кухарки управляли, помнится, государством :безум:). А то, что ваши сотрудники борзели, если вы позволяли себе зависеть от человека, который получив разноцветную бумажку под названием международный сертификат, возомнил из себя супер профессионала - это, прежде всего, говорит о вашей некомпетентности, отсутствии организаторских способностей, неспособности управлять. Не надо здесь валить с больной головы на здоровую. Вы не переживайте - может вам стоит подумать о карьере наемного сотрудника? :dnknow:
    Насчет помещения - мониторю рынок давно, их мало и что? Вы не открыли Америку. Мне лично некуда спешить - это не единственный и не основной источник дохода - цели другие. "Потом все равно поднимут" - а вот здесь-то уважаемая, и нужны доп. познания в юриспруденции - если вы рассуждаете подобным образом - естественно, договор аренды вам помогали составлять и не на ваших условиях. Правильно, зачем что-то предпринимать, читать ГК, например, - не царское дело....
    Насчет окупиться - тоже как бы аксиома не требующая доказательств и что? Поражает стремление к моментальной халяве, чувствуется сумбур в голове.
    Насчет кредитов - а зачем? Сам работаю в кредитном отделе и у меня над дверью написано: "Кредиты - это зло. Но зло должно быть управляемым". Естественно, надо быть идиотом, чтобы взять кредит, не имея четкой стратегии и таких клиентов сразу отсекаю - даже не просите. Просто поражает иной раз придут предприниматели - из чего рассчитываться будете? Ну вот - то сделаю, это предприму и дело пойдет. А через полгода приходят и клянчат реструктуризацию - мол, у меня сотрудники офигели совсем, работать не хотят, клиентов уводят, перекурами злоупотребляют - прямо детский сад, ей богу.
    Сам кредитами не пользуюсь из принципа.
    Насчет муж дал - именно мой случай :ха-ха!: Но прежде чем дать - я сам досконально изучил бизнес и ее заставил. Чтобы она не просила потом - ну придите вовремя, ну пожалуйста...
    Так что, все ваши доводы и нытье - в топку и не смущайте автора топика - наверняка у него своя голова есть, чтобы все просчитать и даже ноу-хау придумать :улыб:Предприниматель - должен предпринимать и будет Вам счастье

  • В ответ на: если не сложно, отправьте конечно:) адрес я сейчас в личку скину...
    Отправил.

  • Хм. У Вас не кредитные средства, поэтому все гораздо проще. И как я поняла жена захотела этим заняться.
    А у ТС мне кажется другая ситуация.:улыб:
    Хотя сейчас все проще можно решить.
    Этот бизнес у многих продается.
    Представляетесь покупателем, беседуете с продавцом и просите его посмотреть т.с.з бизнес в работе. Кто-то отказывается, некоторые, кому скрывать особо нечего, соглашаются. Садитесь на пару-тройку дней администратором и все будет понятно, какие сложности, какая выручка.
    Мы так и сделали, когда хотели открываться.
    Т. обр. посмотрели 2 салона разного направления, один подороже, другой поскромнее и попроще. Многие вещи прояснились быстро.:хехе:
    Про мастеров согласна.
    Им нравятся раскрученные места или на потоке, где можно руку набить и заработать.
    В новый салон пойдут неохотно и строем ходить не будут.:улыб:
    К тому же это еще тот контингент, плавали, знаем.
    Если место лучше нашли, даже церемониться не будут, уходят не попрощавшись. И никакие договора не помогут.:улыб:
    Так что зря вы их недооцениваете.:хехе:

  • В ответ на: Хм. У Вас не кредитные средства, поэтому все гораздо проще. И как я поняла жена захотела этим заняться.
    А у ТС мне кажется другая ситуация.:улыб:Хотя сейчас все проще можно решить.
    Этот бизнес у многих продается.
    Представляетесь покупателем, беседуете с продавцом и просите его посмотреть т.с.з бизнес в работе. Кто-то отказывается, некоторые, кому скрывать особо нечего, соглашаются. Садитесь на пару-тройку дней администратором и все будет понятно, какие сложности, какая выручка.
    Мы так и сделали, когда хотели открываться.
    Т. обр. посмотрели 2 салона разного направления, один подороже, другой поскромнее и попроще. Многие вещи прояснились быстро.:хехе:Про мастеров согласна.
    Им нравятся раскрученные места или на потоке, где можно руку набить и заработать.
    В новый салон пойдут неохотно и строем ходить не будут.:улыб:К тому же это еще тот контингент, плавали, знаем.
    Если место лучше нашли, даже церемониться не будут, уходят не попрощавшись. И никакие договора не помогут.:улыб:Так что зря вы их недооцениваете.:хехе:
    Ну есть у меня тоже железобетонное ноу-хау насчет мастеров и формата парикмахерской, но карт всех раскрывать все же не буду...:смущ:думаю поможет 100%

  • кстати, если кто хочет продать парикмахерскую - пишите в личку. тоже варианты рассматриваются

  • Продаю парикмахерскую. 8-952-935-9787

  • В ответ на: Продаю парикмахерскую. 8-952-935-9787
    Вы вроде год назад открывались?:улыб:Может расскажете нам про "подводные камни".
    Интересно было бы Вас послушать, а не теоретиков, которые за год так ничего и не открыли, а все мониторят и мониторят:миг:Можно в личку.:хехе:

  • Ой ну это я над вами бАлдЮ,сколько их таких умных теоретиков продаёт парикмахерские и салоны красоты практический на каждом шагу-как непосредственный практик,т.е владелец пишу конкретно -главное место проходящие,цены на первых порах ниже средних ,руб на 50-100 и желательно без конкурентов в соседних домах,МАСТЕРА !!!!! с ними БОЛЬШАЯ!!!!! повторюсь очень большая проблема,ну во первых хороший мастер по обЪявлению это УТОПИЯ,хорошие мастера либо сидят на насиженном месте и не дёргаються либо работают дома,остаються ученики,для только что открывшегося предприятия-это КРАХ один раз испортит клиента,а уж они испортят,ПОВЕРЬТЕ,т.к реально хороших разобрали ещё на стадии обучения и всё закрыта к вам дорога большому потоку клиентов,а это основное на первых этапах количеством клиентов хоть как то отбивать аренду,з.п,затраты на расход материалы ну и РЕКЛАМУ!!!! Да без неё никуда,ну и о самом наболевшем,хороший мастер сейчас меньше чем за 40% даже в вашу сторону не посмотрит в новую парикмахерскую или салон ,куда в лучшем случае будут заходить в первые месяцы 2-3чел в день,(и это не анекдот салонов сейчас в городе очень много-конкуренция) а то все 50% запросит и никаких вычетов всё расх.матер. за ваш счёт.ну и кто то тут про юридич.сторону пытался заяснить,так вот парикмахеры =это определённая прослойка работников которым НАПЛЕВАТЬ !!!! на ваши договора они и без них отлично работают и оформляться не спешат,потому как знают ,ОТЛИЧНЕНЬКО,что то им не понравиться -найдут место в соседнем салоне ,да ещё и клиентов от вас уведут -ну вот уважаемые теоретики и посчитайте сколько вы будете прибыли получать,если в первый год выдержите,можно говорить-прорвались,со временем и прибыль получать начнёте,ну а насчёт 4000 с одного мастера в смену-ну-ну ,очнитесь,в раскрученых годами работающих салонах,на проходящем месте иногда и 1000 не набираеться,а вы расчитываете на 4000,улыбнуло,чес. слово : :ха-ха!:

    Исправлено пользователем TUSIA (17.11.09 22:18)

  • Ну так теоретик сидит где-нить в банке или еще какой офисной структуре и ищет куда бы жену пристроить, чтобы и зарабатывала и все красиво было.:хехе:
    А денег на супер-салоны, которые отбиваются годами, тратить не хочет.
    Хочет вложить по минимуму – получить по максимуму.
    Я тоже долго смеялась над выручкой с мастера
    4 000. :biggrin:
    И нормальный мастер – это не просто работник с сертификатом, а специалист, который этому ремеслу учился годами. Чтобы научиться держать ножницы как надо требуется не меньше 3-х лет и вагон практики. А кто туда учиться идет, сами знаете, жительницы НСО, которым в городе как-то устроиться надо. А они и выпить любят и курят как паровозы и многие элементарно неаккуратные.
    А всякие там изучения правовых и консалтинговых механизмов к этому бизнесу не имеют отношения. Лучше уж купить готовый и развивать.
    Хотя в раскрученных местах, с нормальной арендой это стоит дорого и редко продается.
    Продают в основном те, у кого не получилось.
    :улыб:

  • Уважаемые практики!
    Я так понимаю, насчет теоретика это в мой огород камень :umnik:
    Все-таки вынужден разочаровать - это определение хотя и имеет ко мне отношение, но на мой взгляд весьма косвенное. И вот почему. :улыб:
    Действительно, собственную парикмахерскую пока не открыл, хотя давно планирую. По планам открытие намечено в период с декабря по февраль. Это связано именно с нежеланием пользоваться заемными средствами, хотя я процентов на 80 уверен в успехе. Когда буду уверен на 95% - дам зеленый свет :улыб:Такова уж моя сущность - бдить риски (или рабочая привычка банкира - отсекать слишком рисковых практиков - это уж как Вам больше нравится).
    Да и уважаемыми практиками Вы наверняка стали не сразу. Ведь планировали же хотя бы "на глаз", признайтесь? Или сразу в омут головой? :смущ:
    Ну а насчет чисто теоретических познаний Вашего покорного слуги - докладываю.
    Около года назад, моя близкая знакомая решила открыть салон и попросила меня просчитать доходы/расходы там и т.д. Просчитал. Открылись (вернее она купила готовую). Далее я стал ей помогать (ну просто на общественных началах - разрабатывали и внедряли разные там акции, занимались раскруткой, помогал заполнять декларации, искали пути решения кадровой проблемы, иногда даже сидел за админа и т.д.).
    Первое с чем столкнулись после покупки - ушли мастера. Это правда. Подумали, что сделать можно. Было тяжело, но решили проблему (как - не буду говорить, уж извините :)). С тех пор (за 9 месяцев) сменился только 1 мастер....Его клиенты (а их было немало) - как ходили к нам, так и ходят. Остальные - ходят как шелковые и проблем с ними нет. Ответственные мастера - молодцы, претензий нет. Вторая проблема - раскрутка. Работали "в ноль" или небольшой минус первые месяца 2. Пробовали разные варианты. Методом проб и ошибок нашли. Особых рецептов и нестандартных ходов здесь не придумаешь - практики наверняка шли теми же тропами. Здесь все понятно. Третья проблема - сезонность (до нее практики даже не дошли) - конец июля был сложным, апрель, кажется, тоже. Подозреваю, и январь будет не ахти :хммм:Эту проблему решаем с переменным успехом пока. Окончательно не победили, рецепты ищем и думаю найдем. Хотя - универсальных решений здесь нет, насколько я понял. Приходится разрабатывать новые решения и думать, изучать теорию, придумывать нестандартные ходы (да простят меня практики :)). Кстати, отличная возможность поддерживать себя в тонусе - после банковских нагрузок - придумывать здесь что-то - это как хобби или игра для мозгов - расслабляет.
    Насчет конкурентов. По наблюдениям делаю вывод - категорически не согласен с практиком TUSIA в том, что желательно без конкурентов работать. Во-первых, хотя бы потому, что уважаемые практики наверняка понимают всю нереалистичность подобного утверждения. А во-вторых, и в основных - конкуренты - лучший друг предпринимателя, они заставляют работать и стараться работать лучше. А это есть гуд. :). Хотя поначалу они напрягали конечно :). Потом мы с некоторыми даже подружились. В общем - нормально. Кстати, вот еще одно наблюдение "теоретика" - вот здесь практики. Только вот когда начал общаться с реальными, а не виртуальными практиками - выяснилось, что некоторые из них даже декларацию заполнить не могут - заказывают в фирме :ха-ха!: Надеюсь к нашим практикам это отношение не имеет.
    Ну и что имеем в сухом остатке - на данный момент парикмахерская работает стабильно, показывает неплохие результаты, окупилась 1,5 месяца назад. Сейчас знакомая планирует расширяться. Заключили эксклюзивный договор с крупным производителем красителей, знакомая собирается открывать второй салон уже бизнес класса. Ищет помещение.
    Так что судить Вам - практик я или теоретик....сам лично еще не определился. Вроде и не практик пока, т.к. прибылей не получаю - рассматриваю помощь знакомой исключительно как хобби. Но по-моему, уже и не теоретик, а по сравнению с некоторыми практиками (с которыми общался реально, а не на форуме), я больший практик, нежели они.... :dnknow:
    Да, уважаемые практики - насчет пресловутых 4000, которые якобы кто-то собирается требовать в смену....Откуда Вы взяли эту цифру? TUSIA, ligoleto, прочтите переписку внимательней, будьте добры. ..
    P/S. На самом деле считаю форум хорошей возможностью обмениваться информацией и радует, что сюда заходит много практиков (без сарказма говорю). Только вот жаль - большинство практиков приходит именно для бла-бла-бла. То, о чем здесь пишут наши практики, уже давно пройдено, известно и заложено в бизнес план в раздел риски и описано как с этими рисками бороться (прошу простить мое пристрастие к теории :)). Вот если бы практики написали, почему они считают себя практиками, привели примеры - как они боролись с трудностями, может быть и не возникало бы желание у других становиться сначала теоретиками. :смущ:А так - совершенно, так сказать, непонятно - почему меня записали в теоретики и чем на данный момент на форуме я отличаюсь от "практиков"? :улыб:Ну ладно....это вопрос философский....
    Р/Р/S ligoleto. Насчет мастеров и их опыта - брависсимо!!!! Вот вы понимаете, что надо долго учиться мастерству, другие владельцы салонов - тоже. А некоторые парикмахеры - нет....И именно такие (как показывает практика) "парикмахеры" с бумажками имеют завышенную самооценку И именно об этом я и писал. И советовал знакомой выгнать его нах...Ой сколько сомнений было - как же так, вот она пугает, а вдруг и правда клиент уйдет за ней....выгнали с треском, с барабаном и флагом в руках.... Обиделся - все мои клиенты, говорит уйдут со мной. Ничего - не ушли. И еще одно наблюдение - чем старше мастер (и соответственно опытней) - тем менее проблем с ним возникает, и тем ответственней относится к делу...

  • про конкурентов я повторюсь-ЖЕЛАТЕЛЬНО! я вот со своими дружу и даже :pivo: иногда,ну это никак не улучшает моё благосостояние,отвечу почему я считаю себя практиком потому что в этом бизнесе с 1998 года и при наличии вокруг меня 12 салонов конкурентов (в пределах одной остановки) мы ещё и зарабатывать умудряемся,хотя довно это у меня не профильный бизнес,а январь -февраль вы правы будут провальными ходят в основном постоянные клиенты,но после наплыва перед Н.Г в первой декаде января это как то не напрягает,ну меня во всяком случае,а вот в феврале - быстрей бы шапки сняли, на одних постояных много не получишь,про сумму 4000-ну извините если это не у вас было просто я прочитала ваш ответ меня он задел вам и ответила,про "декларации"-да многие не могут сами это делать потому как в большенстве своём как сказоно выше -это бывшие парикмахеры,окончившие училище после 9 классов,а ещё выходцы из НСО(не надо думаю объяснять про уровень образования) научившиеся стричь стоя возле кресла др.мастера-а амбицей выше только звёзды,ну а привести примеры как мы боримся с трудностями-нет ну вы меня смешите второй вечер,как в песенке у Макаревича "за бесплатно даже птицы не поют" или что то в этом роде,без обид,у вас отличный опыт УЖЕ имееться-прорвётесь,УДАЧИ

  • up
    так кто-нибуть продает парикмахерскую? или, кстати, помещение в арнеду возьму под это дело. разные варианты рассматриваем. в личку пишите если что есть интересное

  • Планирую открыть парикмахерскую эконом-класса,
    нашла помещение в цоколе, но место проходное, в районе главного вокзала, Хотела посоветоваться с практиками: как вы относитесь к помещениям в цоколе? (и как относится СЭС)? Сколько стоят парикмахеры? кто сколько платит аренды? Есть в Новосибе фирмы, где можно купить оборудование по норм. цене, либо лучше через Москву? Администратору сколько платят, как обойтись без него, пользуется ли кто-нибудь веб-камерами для учета выручки?

  • Для того, чтобы скрасить время ожидания своей очереди клиентам парикмахерской, нужны глянцевые журналы на столе. Могу предложить регулярные поставки глянца в парикмахерскую, почти даром от 10 руб за журнал. Свежие, не затертые обложки на журнальном столике оставят самые положительные воспоминания о вашем салоне. Пишите в личку пожелания. :agree:

  • Забавно, что откликаются только те, кто хочет что-то продать:улыб:
    Цоколь вообще не разрешен к эксплуатации парикмахерской.
    Хотя сейчас для открытия не нужно разрешения СЭС.
    Думаю, что если будет чисто и все будет как надо обрабатываться, то вопросов не зададут, если придут проверять.
    Вокзал место проходное, но там и парикмахерских достаточно. Аренда цоколя вроде как от 500 до 1000 за кв.м., если цоколь с ремонтом.
    Странно, что его сдают не под ломбард, а под парикмахерскую. Обычно такие цоколи пользуются спросом у ломбардников, да еще и на вокзале.
    Мастера стоят от 35%. Но все индивидуально. Мастер с хорошим стажем может попросить и 50% и больше. Искать лучше не по объявлениям, а в соседних парикмахерских, они многие подрабатывают, так что могут и согласиться. Развешивать объявления на столбах тоже можно.
    Оборудование можно и здесь заказать хорошее.
    Из рекламы лучше раздача листовок, всякие акции типа стрижка всей семье - ребенку в подарок и т.п.
    Для начала бы неплохо сидеть самой вместо администратора или посадить близкого человека. Во всяком случае Вы быстрее поймете что к чему. Администраторы могут дезинформировать. Камеры не спасут. Это точно.
    А главное иметь в запасе достаточно средств, чтобы раскручивать место.
    Это не быстро и непросто. Если со средствами сложности 100 раз подумайте.
    если будут вопросы, я здесь редко, могу не ответить:улыб:

  • мне нужны журналы 89130036073

  • По оборудованию-его полно в наличии в Н-ке,а если мало средств попробуйте поискать б.у,парикмахерских сейчас продаёться достаточно,можно и отыскать приличное,для эконом класса дорогое и новороченное не советую-проверенная класика, спокойные тона,на вокзале не тот контингент,по администраторам-без них никуда и да ,нужны на первом этапе либо свои родственники либо кому доверяете,без админа воровать будут- причём ВСЁ!!!!(у меня так даже воду из кулера домой пытались утащить :шок:) ,они и с ним будут пытаться,но не так нагло,а камеры советую по одной простой причине-БЕЗОПАСТНОСТЬ,вокзал знаете ли место очень не спокойное,наркоманы там всякие, они же и своруют,что смогут,бомжики,неадекватного поведения личности-камер всё таки побаиваються,даже просто муляж и объявление на видном месте(по закону должны информировать граждан о наличии камер в помещении) сократит поток желающих напакостить,а мастера потом привыкнут и камеры им будут не помеха пытаться положить в карман,к цоколю в принцыпе плохо отношусь,пробывали открывать-проблема в канализации,особенно в старых домах,вонь,что мы только не делали и плавали пару раз сами понимаете в чём,плюнули на это дело,вентиляция тоже затрат потребует ,на освещение больше денег потратите,хорошие мастера просят 35-40 %,администратору от 5%,не давайте больше только бы переманить к себе ,потому как если вам будет оставаться менее 60% от выручки вас будет постоянно преслеследовать вопрос ,"а зачем я открыла парикмахерскую мастеров содержать или деньги зарабатывать?"

  • Кресло парикмахерское и мойку для головы продаю...
    Запрос в личку отправьте....

  • Я вот только одного не понимаю- ну хочешь новым для тебя делом заняться- ну пойди поучись!Хотя бы на курсы администраторов!Уже голова по другому заработает.Не сложно купить оборудование и материалы и арендовать помещение.Сложно сделать чтобы люди к тебе пошли.А для этого нужны хорошие спецы.И им платить нужно а многим кроме денег еще хочется чтобы их ценили.А для этого коллектив нужно создать.А коллектив это не просто куча людей в одном месте и создать его в салоне ой как не просто!Что касается выручки- тут все и от мастера и от ценовой категории салона зависит.Но опять же прямой пропорции нет.Салон может быть дешевым но народ валом.Или бизнес- класс но людей 3 чел в день.И выручка одинаковая в результате.Не факт что хороший мастер обязательно только на себя работает.Но на определенном этапе одной зарплатой специалиста не удержишь.

  • Продаю парикмахерскую - кому интересно - пишите в личку.:)

  • Здравствуйте.Вот с тем же вопросом.Прочитала что тут обсуждалось...
    Есть помещение,в новом районе.Уже многие дома заселены.В помещении подведена вода,свет,пожарка вся...В 10 метрах строится метро.Находится на видном и проходимом месте.Помещение очень лакомое для открытия парикмахерской.Вот только в этом деле не бум-бум=)С чего начать?Возможно есть какие нибудь курсы управления подобным бизнесом?Расскажите о подводных камнях в данном деле?!Спасибо

  • пополнить ряд "серой" массы несложно.
    сделайте что-то более привлекательное как один из массы вариантов.

    нет опыта...устройтесь администратором в салон.
    и опыт появится и будете знать все плюсы и минусы.
    учение в теории не вариант.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • если сами не стрижете даже не суйтесь.зайдите на нгс объявления и посмотрите сколько там продается парикмахерских.а все оттого что наоткрывали те,кто "не в теме".мастеров хороших очень трудно найти.и даже если нейдете-нужно удержать.уйдут мастера-парикмахерская закроется.
    как вариант сдавать места в аренду мастерам.но там прибыль сильно ниже в сравнении с %%.пишите в личку,пообщаемся.
    p.s.жена мастер со стажем 7 лет

  • Продают там может 3 парикмахерских, на 1.5 милионный город это немного. Собираюсь открыть парикмахерскую в Кировском р-не. У кого может есть интересные предложения по оборудованию, пишите.

  • быть парикмахером и иметь друга парикмахера, если начальная сумма небольшая.

  • не, иметь друга парикмахерта - извращение, надо подругу парикмахертшу иметь! :злорадство:

  • Хоть он там трижды супер мега спец, считаю, что зависимость от мастеров - надуманная проблема ......... Хороший мастер - Это постоянные клиенты,постоянные клиенты- это Ваш стабильны доход,не зависим ни от погоды ни от других факторов. Если у Вас отношение(/п. 5/ тогда он мне нужен),то далеко у Вас дело не пойдёт.......

    Исправлено пользователем Naaatta (11.09.12 13:32)

  • Данный вид бизнеса - будет вымирать.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Где подстригаться будем? Или тоже будем вымирать?

    Впрочем мож кто изобретет автоматическую машинку - робота. Ну например типа как сушка для волос раньше была. засовываешь туда голову и через 3 минуты высовываешь обстриженную с выбранной прической. Клево!

    А поговорить? :хммм:

  • Счас модно не стричься года, три, пять... :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Недавно по новостям передавали, что один паренек месяцев 15 не мылся для эксперимента, говорит первые 3-4 месяца сложно.

    Тенденция, однако :улыб:

  • Паренек то ладно! А вот если девушка? :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Даааа... девушке дольше привыкать. Мож месяцев 6

  • Развеселились, мальчики! :biggrin:
    Парикмахер - древнейшее искусстсво, на уровне... сами знаете чего
    Было, есть и будет всегда!
    А конкуренция там конечно жесткая, но "кому щас легко?" (с)

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: засовываешь туда голову и через 3 минуты высовываешь обстриженную с выбранной прической
    Ну да....и головы у всех разные.....в первый раз..... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: