Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Компьютерные комлектующие в Новосибирске

  • подскажите фирму которая на этом специализируется, ноутбуки, принтера, звуковые, видеокарты, материнские и т.д.

  • Гугль не помог?
    Открытые технологии попробуйте.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • забыл написать. интересует оптовая продажа

  • Я занимаюсь. в основном мелкоопт, но так же работаю и крупным оптом. Разные бонусы типа доставки и т.д. Все зависит от объемов. Если интересно D_M_N@land.ru.

  • а что мешает выйти на международный рынок в поиск постовщиков?
    Сейчас неадекватная ситуация для потребителя складывается с железом, доллар падает, а устаревшие комплектующие напротив, растут в цене... Так что зарубежный поставщик сейчас это золотая жила.

  • Обращайтесь. Попробуем предложить любые решения.

  • В ответ на: подскажите фирму которая на этом специализируется, ноутбуки, принтера, звуковые, видеокарты, материнские и т.д.
    Z-nsk и Парус-нск.
    Самые жирные оптовики-перекупы в Новосибе, работают больше 10 лет на рынке. У обоих есть сайты, ищи поиском.
    Всякие "предложения" типа "пиши в личку" без указания имени\названия - это посредники, которые пойдут в зет и парус и двинут потом тебе все со своей накруткой.

    ОТэшники - это розница, не оптовики, цены высокие.

    Про международный поиск забудь - объемы не твои там, если ты не можешь на ФОБах вытаскивать более 100к за раз (например одних только процов интеловских).

    Еще есть в Новосибе официалы - Квазар-микро, Асбис, Элко, Марвел - с локальными складами. Но если ты берешь менее чем 15-20К в месяц - ты им не интересен.
    Да, кстати, Зет тоже тебя может отстрелить при объемах менее 1-3к/мес., смотря к какому манагеру попадешь :-)

    А вообще эта тема загибается сейчас, лучше смотри в другие стороны. Рознце точно пздц, после прихода ДНСа, который похоже создан для отмывки рыбных денег, а не для зарабатывания на продаже железа.

    Каждый сам кузнец своего счастья

  • В ответ на: А вообще эта тема загибается сейчас, лучше смотри в другие стороны. Рознце точно пздц, после прихода ДНСа, который похоже создан для отмывки рыбных денег, а не для зарабатывания на продаже железа.
    +1
    Не знаю никого, кто после ДНСа покупал бы что-то в других местах. Цены ниже плинтуса.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • ННП. странно, но я для себя составил несколько другой порядок (по уменьшению цены) : парус, днс, опентех... а вот по ценам на дешевый бесперебойник всех переплюнул... белый ветер (так, кажется, эта питерская сетка называется) :безум:

    или у паруса разные прайсы...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Какие объемы Вас интересуют?

  • Нужна комплектуха или нет??? :appl:

  • В ответ на: ННП. странно, но я для себя составил несколько другой порядок (по уменьшению цены) : парус, днс, опентех... а вот по ценам на дешевый бесперебойник всех переплюнул... белый ветер (так, кажется, эта питерская сетка называется) :безум:

    или у паруса разные прайсы...
    Речь про оптовиков.
    ДНС и ОТ - это чистая розница\корпоратив.
    Зет и Парус имеют свою розницу, но изначально это оптовики, зарабатывающие на опте для розничников региона, и создавшие свою розницу под свой опт. Основной их бинес - оптовая продажа комплектухи.
    Поэтому такая градация.
    Сравнивать их с ОТ и ДНС свершенно не правильно.
    В ОТ и ДНС в принципе не может быть дешевле чем в Парусе-опте и Зете-опте.

    Каждый сам кузнец своего счастья

    Исправлено пользователем mobster (08.11.09 23:57)

  • В ответ на: В ОТ и ДНС в принципе не может быть дешевле чем в Парусе-опте и Зете-опте.
    не для спора, но... во времена, когда бакс падает, а китайские комплектующие в рублях растут, возможно, "в принципе", и не такое )))

    просто, читая парусовские прайсы уже давно (со времен, когда они еще на тепличной сидели), не припомню, когда б в последнее время они чем порадовали...

    а, например, крайний лазерник за 2490 купил... в нэте - в магазине (!)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Но как бы то ни было по ценам ДНС рынок прогибает, роняя часто на те же комплектующие для розничного/корпоративного потребителя ниже "оптовых" цен специализированных компаний. Сравнивать, может, и неправильно, но формулировка в принципе не может быть дешевле чем тоже категорически неверна.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Зет и Парус имеют свою розницу, но изначально это оптовики, зарабатывающие на опте для розничников региона, и создавшие свою розницу под свой опт. Основной их бинес - оптовая продажа комплектухи.
    Поэтому такая градация.
    Сравнивать их с ОТ и ДНС свершенно не правильно.
    В ОТ и ДНС в принципе не может быть дешевле чем в Парусе-опте и Зете-опте.
    Про Зет ничего не скажу, не знаю, а парус уже давно загибается как поставщик железа. Народ бежит от туда. Сережа из-за жадности уже не раз пролетал с поставками и цены у него уже давно не радуют. Розницы у него уже сто лет как нет, то пародие "Меги" что сейчас есть на территории паруса, это называется у него "корпоративный" отдел, а по сути та же розница. Не смотря на то, что я в парусе проработал несколько лет, уже давно там не закупаюсь, не смотря на то что друзья там еще остались. Зет, может чем-то и может порадовать в опте, не знаю... может быть.
    Но то что рынок компьютеров и комплектухи умирает, это действительно факт. ДНС может продавать в очень большой минус, потому как их основной бизнес лес и рыба. Об этом уже писалось ни раз. Сейчас по опту можно работать только на регионы где еще нет ДНС, но и это вопрос времени.
    Я сам с Приморья и видел становление ДНС, знал его руководителей. Когда один из них уходил от дел, я его спросил, чем он хочет заняться, ответ был прост: "Всем чем угодно, кроме компьютеров, не выгодное это направление..." Это был 1997 год... Был у него и металлолом, и привоз авто из японии (сухогрузами по 200-300 машин за раз) и много еще чего. Сейчас для них ДНС только для отмывания денег и не более того...
    Я уже много раз жалел, что не завязал тогда с компьютерами, не послушал знающего человека:улыб:И жалею что не успел с ним подружиться:миг:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Ну, согласен, с "в принципе" я погорячился:улыб:Сам взял недавно Ф2280 в ДНСовской рознице дешевле зетовского опта:улыб:Но это справедливо только (!) для единичных позиций.

    Зет тоже большинство розниц позакрывал.
    Ключевые люди от Аверина свалили строем, в начале лета еще.
    А Александров что-то не так делает, давно уже, это верно. Мега не пошла, будучи на центральном рынке, в проходном месте, с толстым подсосом от парусовского склада, в нормальное докризисное время лет 5 назад - это постараться надо было, чтоб не пошло.

    Вообще я думаю сейчас есть смысл только в госзаказы железо заряжать, большими объемами, за откаты. В тендеры там всякие заказные и проч.
    Если этого нет - лучше торговать чем-то другим.

    Каждый сам кузнец своего счастья

  • Дело в том что я живу в небольшом городе Иркутской области(30000), у нас есть пару магазинов, но они слишком неповоротливы( не их специализация, у хозяина других вида товаров полно). я бы хотел открыть маленький отдел, но чтобы было все самое важное.

    Исправлено пользователем zombi555 (09.11.09 15:58)

  • В ответ на: Дело в том что я живу в небольшом городе Иркутской области(30000), у нас есть пару магазинов, но они слишком неповоротливы( не их специализация, у хозяина других вида товаров полно). я бы хотел открыть маленький отдел, но чтобы было все самое важное.
    Я Вам скинул контакты людей в личку, почти сразу после начала Вашего топика. Ребята адекватные, менеджер, которого я Вам дал, бывший сотрудник Паруса. Думаю привезут все что захотите и по ценам не ломят. Попробуйте позвонить, попросить прайс. Сравнить цены с тем же Зет или Парус...

    P.S. А продолжая тему компьютеров хочу сказать. Что все крупные игроки, на Новосибирском рынке, выжили только благодаря дополнительным направлениям: вентиляция, кондиционирование, ЖКХ и т.д. и т.п. Для них железо это уже больше для поддержки штанов, так, для галочки. Те же кто не сориентировался вовремя, такие как Александров, сейчас в состоянии кризиса. Он конечно себе обеспечил безбедную старость, его недвижимости, если сдать в аренду, хватит жить безбедно, даже если он прикроет парус. Но как таковой бизнес его уже не жилец. Да и у других игроков та же история.

    А топикстартеру успехов, в маленькие города ДНС не пойдет никогда, нет смысла. Так что смело открывайте свой магазин и торгуйте. Главное цены не крутите и на хлеб с красной икрой Вам хватит. Сам так начинал в 2001 году в приморье. с 300$ в кармане за полтора года стал крупнейшим магазином в районе. Но это уже совсем другая история:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Скажите, что Вам надо, и я постараюсь закрыть все Ваши потребности в оборудовании по хорошим ценам.

  • В ответ на: Не знаю никого, кто после ДНСа покупал бы что-то в других местах. Цены ниже плинтуса.
    в ДНСе можно покупать только то, что конкретно нужно,
    обычный пользователю там делать нечего - продавцы как на барахолке - втюхнуть могут то, в чем сами не разбираются... грамотных спецов у них нет.. поэтому и начали местные н-ские конторы розничные загибаться, им бы вовремя переориентироваться на розничного покупателя-начинающего пользователя, так как был квалифицированный персонал, а они все делали ставки на мелкий опт, думали они так больше денег заработают... давно весь мир живет не на поставках компьютерных комплектующих а на сопутствующих услугах...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Попробуйте позвонить в General+ (телефон есть в 2ГИСе, Советская 52а). Вроде они из Москвы таскают, есть сеть дилеров, мож и Вы одним из них станете. Спросите Виктора Николаевича. От Никиты Волкова. Мож и сговоритесь. :agree:

    ИМХО

  • В ответ на: Попробуйте позвонить в General+ (телефон есть в 2ГИСе, Советская 52а). Вроде они из Москвы таскают, есть сеть дилеров, мож и Вы одним из них станете.
    А мне зачем это писать ? :dnknow: В любом случае они берут комплектуху в одной из оптовых компаний, имеющих в Новосибе свой склад, понятие "таскают из москвы" давно уже не актуально...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • и нифига не ниже, на некоторые они уже задирать начали. так что кончается халява. скоро как во владике поднимут на 30% выше рыночных :зло:

    шоколадная душа

  • В ответ на:
    В ответ на: а, например, крайний лазерник за 2490 купил... в нэте - в магазине (!)
    а между прочим НЭТА в последнее время сильно цены уронила, часть позиций даже дешевле, чем в том же ДНС :спок:

    шоколадная душа

  • А кто-нибудь может отправить на мыло реальный оптовый прайс на комплектуху, по которому закупаются дилеры. Желательно вышеперечисленных оптовых фирм (Z, Парус).Интересно сравнить цены закупа в Дубаях и других оптовых фирмах (не в России). Выводы напишу :). И почему не упомянули про OCS?

  • Про OCS никто не помянул потому, что это дистрибьютор для интеграторов. Помоему, им не упирается возиться с комплектухой , если в НЭТА они отгрузили на $ 4000 000 за 7 месяцев, в жирные годы по их рассказам грузили больше $10 000 000 в год. Скоко это будет в ШТУК в самых маленьких винтах?????? Посчитали?поняли? Вот и славненько. Не поняли - в личку..пожалуйста.

  • ДУБАИ не актуальны с 1997 года, потому что там
    такие же дистрибуторы как в Москве...

  • Вы, я вижу, владеете вопросом. Для меня же это просто праздный интерес. Просто я в свое время руководил компьютерной фирмой достаточно долгое время. Но не в Новосибирске. Как мне видится, здесь затронут вопрос о выживании небольших компьютерных фирм, с оборотом не больше 30 штук $( в месяц). А что касается Дубаев и Москвы, то это спорный вопрос, так как мы работали и с теми и теми, и цены на отдельные позиции могут кардинально отличаться (когда встает вопрос о увеличении доходности даже на 5-15%). Вот поэтому я и хотел сравнить цены. Просто так, по старой памяти.

    Исправлено пользователем AN124 (19.11.09 12:27)

  • Интересно, а гдк закупаются Парус, z и тд? Из Китая возят или из столица нашей родины? Кто нибудь сравнивал цены оптовиков Москвы и НСК?

    Отчаянная домохозяйка

  • В ответ на: Не знаю никого, кто после ДНСа покупал бы что-то в других местах. Цены ниже плинтуса.
    Под заказ в инет магазине Нет Бум иногода на 3-5% дешевле получается чем в ДНС или Открытых технологиях, если есть время подождать дней десять то я обычно там закупаюсь, если надо срочно, то ДНС рулит.

  • Позвонила в Парус и Z... мдя, менеджеры мягко выражаясь оставляют желать лучшего(( Если кто может порекомендовать адекватного клиентоориентированного менеджера, да еще чтоб и цены были на достойном уровне.....

    Отчаянная домохозяйка

  • Если кому нужно - могу организовать поставку комплектующих по городам Сибири.

    Доставка:
    Кузбасс - 120-150 руб. до 5 кг.

    Кому нужно поставка по нормальным ценам в Новосибирске, тоже можно обращаться.

  • А у меня с покупателями проблема. Нету их. Ценники могу показать, кому будет интересно. Или шлите заказы.

  • В ответ на: Интересно, а гдк закупаются Парус, z и тд? Из Китая возят или из столица нашей родины? Кто нибудь сравнивал цены оптовиков Москвы и НСК?
    Они оба закупаются в Москве.
    Их поставщики - Марвел, Ф-центр, Никс, Элко, МД и прочие им подобные. Но цены сравнивать бесполезно, там выторговывается все совсем подругому.

    Каждый сам кузнец своего счастья

  • А затраты на таможенные пошлины, посредников ТАМ, поэтапную транспортировку - это так, мелочи, да?

  • Цены некоторых московских оптовиков есть в свободном доступе. Например: price.nix.ru, смотрите третью колонку - это дилерские цены для мелких оптовиков. С крупными, конечно, разговор другой.

  • Какие затраты?
    Все эти затраты и растаможки несут официальные дистрибуторы. Зеты и парусы к этому не имеют никакого отношения. Они только доставку грузовой скоростью оплачивают. А с фобов и прочих дубаев они давно ничего не возят - дисти отстроили схему с гарантиейй и белыми проверками\поставками, это стало невыгодно.

    Каждый сам кузнец своего счастья

  • В ответ на: А у меня с покупателями проблема. Нету их.
    Рынок комплектующих в Новосибирске уже давно устаканился, цены на один и тот же товар практически у основных оптовиков отличаются не на проценты, на доли процентов и главную роль играют только личные отношения между людьми - это ответ почему нет покупателей :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не буду делать новый топик, напишу в этом.
    Ищу головной офис ДНС, начальника отела вэд, похоже никто не знает где у них головной офис. Поделитесь информацией кому не жалко, хотя бы где они вообще находятся?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Кажется, в приморье у них головной.

    AC⁄DC – TNT

  • ну да, изначально во Владике вроде были, сейчас может и переехали, федеральная же контора теперича, наверняка и посреди страны должен быть какой-нить логистический и контактный центр и в какой-нибудь Москве! :безум:

  • по фамилиям поищите, до сих пор во владике или нет :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • по идее во Владике

    Показать скрытый текст
    Владивосток
    пр-т Красного Знамени, 59, Тел.: (423) 2-300-454.

    Менеджеры по работе с юридическими лицами:

    Горовчук Алексей (gorovchuk@dns-shop.ru), тел.: (423) 280-48-65

    Юрий Березин (berezin.y@dns-shop.ru), тел.: (423) 280-48-64
    Скрыть текст


    все оттуда выросло
    хотя щас там уже сам Πάν копыто обломает

  • попробуйте через эту почту/адрес узнать :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • адрес сказали Владивосток, Столетия 155 корп 3
    а телефонов нет

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • и в бубль гисе ничего :umnik:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: