Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите что на сегодняшний момент будет удачным приобретением по франшизе до 10000 у.е.??? Есть инвесторы, котрые с другого города, занятся бизнесом не трудоемким и готовым. Вариант с франшизой самый удачный вот только что на сегодняшний момент выгодно?

    Исправлено пользователем Alippa (03.07.17 23:32)

    Топик закрыл(а) Alippa (04.07.17 12:29)

  • А это смотря какой город - может в нем уже есть купленные (выгодные) франшизы. Город какой???

  • Очевидно, что Новосибирск.

  • Собственно интересует направление, кроме продуктов питания.

  • Кроме 10 тонн что у вас есть?? Еще деньги есть? Если "да", то - сколько? От этого все зависит. Если серьезно- говорите конккретно - есть предложения и горящие.

  • На хороший проект всегда можно еще деньги найти)

  • А что за предложения? Какой то минимум информации есть?

  • Франшизу на бизнес продать можно. В личку черкните. Но меня интересует конкретный город.

  • Иньересует есть ли на даный момент франшза инвестицый 15-17 у.е,желательно прдажа одежды от известных европейских и американских брендов по низким ценам.Жду ответ в личку.Спасибо:хехе:

  • Покупайте франшизу у человека с ником "Царь Богов" или "Баболюб".
    Он предлагает хорошее клоунское агентство, прибыльное, смешное.
    Клоунов обучает лично, за допоплату всегда готов подработать сам, а иногда и бесплатно.
    Советую.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • :biggrin: Быков почему-то сразу вспомнился в роли юродивого в "Андрей Рублев" Тарковского!

    В ответ на: Иньересует есть ли на даный момент франшза инвестицый 15-17 у.е,желательно прдажа одежды от известных европейских и американских брендов по низким ценам.
    :secret: мировых брендов вряд ли ....а брать франшизы брендов "второго-третьего эшелона", которые в России все равно никто не знает / не понимает или новые российские марки, пусть и с федеральными амбициями .... равнозначно по усилиям... если еще и не сложней... создания и развития собственной!

    а вообще если вдуматься и по- рассуждать, по-нашему по-простому, по -сибирски то:

    - так называемый "клиентский сервис" ..рушится об наш менталитет и нужно вводить свой.. :dnknow:.

    - мотивация персонала...явно нужна своя, опять же под "воровато-халявническио-саботажный менталитет" манагеров... :cray-1:

    - логистика явно не нужна по одной точке...да и таможенную очистку все равно франчайзи проходит сам ...никто за него это не сделает :cray-1:

    - "бизнес-процедуры"....а что это такое для магаза одежды...получающего раз в месяц / полгода (зима-лето) "китайский челнок" с 44- типоразмерами...
    тем более..сидящего на 1С , а не на "западном бухчуете" ...что такого можно не учесть и чем не обладать в этой чудной-фэшн-барахолке ...что требуется четкийпрописанный регламент:biggrin:

    - мерч.....так...что будем делать с мерчем?...да ничего не будем делать он хоть у мировых брендов, хоть у других создан по одним канонам ...шоу-рум есть шоу-рум...никто вам не предложит...чего то уникального, а до создания "концепт-сторов" в НСКе еще далеко , особенно по франшизе :dnknow:

    - реклама...рушится всяко о менталитет ... нужна своя:dnknow:

    я к тому, что при всем уважении к данному бизнес-формату, для реала НСКа, Вы покупаете по сути ...лишь яркую вывеску, все остальное требует не меньших усилий и создания с нуля ...но у франчайзи при всем при этом, будет висеть еще и роялти на шее!

    Поэтому перед покупкой франшизы , рекомендую всем серьезно думать, взесить, посмотреть данный рынок, стратегии конкурентов, возможно Вы и собственными силами создадите свой бренд, на который впоследствии к вам будут сбегаться франчайзи! :biggrin:

  • Читаю я порой посты Игоря Борисова , и думаю - какой умный человек.
    Но сейчас , читаю предыдущеее послание и ...... понимаю - гений !!!!! :live:

    Сижу на работе,работаю...И вот что интересно:50 копеек в правую ноздрю пролазят,а в левую нет...

  • вах, спасибо, польщен :смущ:

  • Успех в бизнесе по большей части зависит от двух факторов: уровень используемых технологий и уровень управления... И если уровень управления на 100% зависит от вас, то вопрос технологий не такой простой... Зайдите в Мегу или Ройл Парк... за исключением якорей большинство магазинов - это франшиза. Как думаете, почему?
    Лично для себя я выбрал франшизу. А поскольку тесно работаю с некоторыми предпринимателями развивающими бизнес по франшизе, то знаю не понаслышке, что плюсы такого способа ведения бизнеса превышают минусы.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Был в этом году на выставке бизнес-возможностей BUYBREND в Москве... Есть много интересных франшиз в разных сферах. Готов обсуждать совместные проекты. Если интересно - пишите в личку.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • В ответ на: Как думаете, почему?
    1. Предпринимтель пошел ленивый..не хочет думать...надеется, что получит сборник регламентов, где все раписано и поэтому ...всё пойдет как по маслу...но...надежды ведь юношей питают...допускаю некоторую прослойку стабильного спроса / или раздумываний о ней...со стороны тех, кто никогда не сталкивался с бизнесом это могло бы быть интересным ....но в "западных" ценах и пропорциях к уровню жизни и зарплатам при выборе из альтернатив жителя "запада" - "работа или свой бизнес"....у нас же в России получается что - более менее интересные франшизы стоят миллиона 2-3 рублей (для запада это доступно ламмеру)....но в Росии, тот, кто "конкретный ламмер" в бизнесе...как правило... такую зарплату не получает, копить не может, кредит брать тоже, а тот кто сам заработал уже 2 ляма...тот уже и "сам сусам"...понимает, что и как...поэтому его франшиза уже не нужна... :dnknow:

    2. вторая категория, которая может демонстрировать некий спрос...это наоборот..."прожженные" бизнесмены...которые

    а) являясь не профильными инвесторами, ищут новые источники доходов и полагаются на консалтинг / франшизу

    б) профильные инвесторы, имеющие схожий бинес в России, но которые хотят понять "в чем порыта собака" у западного бренда / конкурента, пришедшего в Россию, но через некоторое время, поняв, что и как...а порой, и убедившись, что делали тоже самое, если не круче, у себя на предприятии уйти в развитие собственного основного бизнеса :yes.gif:
    3. про Мегу отдельный разговор...траффик в тысячи ллюдей дает надежду на случайные продажи...но чтоб утверждать, что эффективна франшиза или наоборот, стоящий рядом "не франшизный" бутик...более эффективен...нужна статистика....показатели...а хто ж дастъ...или иные средневзвешенные условия при прочих равных...а хто ж так сделает ради чистого форумного эксперементу :cray-1:

  • 10 штук баксов очень мало для одежного бизнеса...
    Борисова не слушайте... он понятия не имеет о чем говорит.
    Франшизы по одежде начинаются от 2 000 000 рублей... ваши 300 000 рублей хватит разве что на бижу.
    Франшиза это фактически готовый бизнес... роялти в основном включена в цену и более того франчазерам положены доп. скидки.
    Во франшизу в основном включены дизайн макеты, брендбук и многое другое. Так же в нормальной сети за продажами франчазеров следят и корректируют их ошибки. В паушальный взнос как правило входит проектирование магазина под ключ и зачастую помощь в получении места в таких ТЦ как Мега (так, например, чтобы открыть в НСКе или Москве магазин - вам могут предложить сначала открыть его в Томске). случается. что паушальный взнос включает в себя минимальную партию товаров для магазина, торговое оборудование, программное обеспечение и т.д.
    с 10 штуками баксов есть предложение по электронным сигаретам.

  • В ответ на: траффик в тысячи ллюдей дает надежду на случайные продажи
    то есть ты хочешь сказать, что маг Кира Пластинина будет продавать так же как ИП В.Пупкин? :rofl: или еще скажи, что В.Пупкин будет продавать больше Bershka? :rofl:
    Иди фотографируй, а?

  • На эти деньги франшизу одежды не купите,килобаксов за 20 быть может и приобретёте франшизу трусов,не более...по одежде килобаксов в 40-50 можно постараться втиснуться.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Во франшизу в основном включены дизайн макеты, брендбук и многое другое. Так же в нормальной сети за продажами франчазеров следят и корректируют их ошибки. В паушальный взнос как правило входит проектирование магазина под ключ и зачастую помощь в получении места в таких ТЦ как Мега (так, например, чтобы открыть в НСКе или Москве магазин - вам могут предложить сначала открыть его в Томске).
    :secret:ну я о том и говорю..."покупаешь вывеску"...ты вот где-то совсем недавно хвастался, что типа 90 рублей отдал за разработку бренд-бука... :biggrin:

    И так, смотрим на "не франшизный" бизнес:

    - 90 рублей за бренд-бук, которые ты отдал, а в реальности с нашим НСКим менталитетом это получится всего рублей 10-20-30

    - 200 рублей дизайн-проект с интерьером магазина....а в реальности делают и за 20...ты сам же призывал искать фрилансеров...чтоб не кормить зажравшиеся и ничего не делающие НСКие рекламные агентства :biggrin:

    - еще 200 чтоб сделать рекламу...в реальности 20-30..ну 50.."полный фэшн" :biggrin:

    вот и подумай...я в этой прикидке уложился грубо говоря в запрашиваемые 15 баксов за реальный одежный магаз, учитывая наши реалии за новый, но свой, а кому то, только на это понадобится 2 ляма по франшизе .....выгода в 1,5 ляма...согласись даст очень хорошие преимущества, чтоб к примеру затовариться или завешать город рекламой :dnknow:

    :secret:а зайти в Мегу или любой подобный ритейл..не просто, а очень просто...стоит только предложить уникальную концепцию...не конкурирующую в лоб с существующим в ней пулом арендаторов :dnknow:

    по франшизе же...ты не только ограничен видением и регламентами франчайзера, но и собстна политикой Меги или любого другого ритейлера в отношении этой марки ... поэтому и должен... при желании открыться в НСКЕ...открываться в Томске...как говорится...звиняйте, но видал я в одном месте такую помощь и сопровождение! :ха-ха!:
    Вам с Чайником уже пожениться надо.

    Исправлено пользователем cortes (20.10.10 10:45)

  • Игорь,ты купи франшизу,хотя бы с год проработай и тогда уже предметно веди беседу.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • да...пожалуй у Царя Богов и куплю, чтоб протестить, что он там нарегламентировал для франчайзи, но жоница не буду....как в той сказке, - "я парнишка не плохой...хоть сейчас готов жоница...не на этой....а на той!" :biggrin:

  • А кто что можеть сказать о франшизе трэвэлерс кофе ???

  • Франшиза за 10 тыщ.долларов-это конечно очень мало для одежной темы. Кроме того,90% покупателей сегодня полностью дизориентированны по поводу брендов и им абсолютно все равно как называется тот или иной свитер или трусы (ну тока если конкретный покупатель не идет конкретно за Бриони).
    Важна цена и качество.
    Франшиза-это в 80% тах случаев некий психологический момент часто мнимого уменьшения страха по поводу ухода в свободное плаванье.На практике,затраты и результат будут теми же,как если организовать свой магазин и связаться по инету с поставщиками.
    Борисов..вы простите но,пишете много но либо "ни о чем",либо очевидную глупость (видимо по незнанию темы).
    "тот.кто заработал уже 2 млн.-ему не нужна уже фрашиза"..это одна из глупостей ."деньги к деньгам" есть поговорка на этот счет.
    далее ваши предположения о возможном спросе вообще нужно озаглавить "рассуждения дилетанта"...ну и так далее кароче

  • за брендбук я отдал 240 тыр. Это раз.
    дизайн проект магазина стоит 300 т.р. ты меня с кем-то путаешь... я не кормлю НСКие агентства, я кормлю Екатериньургские.
    рекламный ролик обошелся мне видео в 90 тыр за 25 секунд. А еще есть радио ролик, статьи готовые под печатные издания вместе с макетами, буклеты. визитки, и т.д. и т.п. Это все очень недешево, если ты не в курсе.
    Без франшизы тебе дадут скидку в 40%. А с франшизой ты получишь скидку в 60%... так доходит?
    Завешать город рекламой миллиарда не хватит... один билборд стоит 30-40 т.р. за штуку... один выход ролика по телеку 80 тыр., в метро повешать банер 30-70 тыр... радио 15-25 тыр, и т.д. и т.п.
    Если ты просто зайдешь в Мегу - то ты можешь даже перепродавать права на аренду... смехотура... ты не понимаешь, что в некоторых городах Мега НЕ популярна и чтобы заманить туда покупателей есть условие для арендаторов: чтобы попасть в "проходимую Мегу" - надо поставить свой магазин в "не проходимую". ТЕМ более если товар уникален.
    Какая уникальная концепция в одежде? Не смеши меня... все шьется в Китае на одних и тех же фабриках.
    Смешон ты, ей богу.

  • В ответ на: А кто что можеть сказать о франшизе трэвэлерс кофе ???
    по НСКу этот бренд свой тест прошел, не будет проблем и с регионами :yes.gif:

    В ответ на: "рассуждения дилетанта"...ну и так далее кароче
    :спок:А вы то собаку съели на франшизе получается ?


    В ответ на: за брендбук я отдал 240 тыр. Это раз.
    дизайн проект магазина стоит 300 т.р.
    ок, ты все сделал за 540 тыщ (ибо бюджеты мейдики ( и роликов) не в счет, по франшизе ты же их то же не получишь от франчайзера )

    отсюда как раз тот и вывод, что 2 ляма (среднестатистистичекая одежная франшиза) это маленько больше, чем 540 тыщ, или для тебя нет? :biggrin:

    В ответ на: Какая уникальная концепция в одежде?
    Причем тут концепция одежды, я про концепцию самого магаза…и философию бренда… все шьется в Китае, а бренды у всех разные и любят их по разному! :heart:

  • Если ты не в курсе, то медия то же предоставляется по франшизе. Еще не посчитал 100 т.р. на регистрацию торговой марки... в 2 000 000 рублей за франшизу входит еще и товар... если ты не в курсе. заработок на франшизе с 2-х лимонов около 300 т.р. и это экономия времени прежде всего... т.к. открывать магазин за месяц гораздо выгоднее чем открыть его за полгода...
    ты не в курсе элементарных вещей. а все туда же лезешь, в калашный ряд... мой тебе совет: открой хотя бы точку по продаже семечек, а потом будешь рассуждать о бизнесе.

  • В ответ на: Если ты не в курсе, то медия то же предоставляется по франшизе.
    :secret:да знаем мы эту "медию" с готовыми рекламными материалами и типа рекламной поддержкой...без слез не глянешь :cray-1:

    про остальное...есть множество факторов против...
    ну скажем, то, что ты сделал в Екате за 540 рублев...в НСКе можно сделать за 54 рубля....РЕАЛЬНО можно сделать, а не потому что в форуме мне так круче написать...ибо такой у нас рынок...такой же пакет без проблем за 54 рубля ...так вот тот чел, который не купит франшизу...а сам придумает формат, сделает рекламу тут, а не в Екате... ..... сделает еще и затаварку на эту разницу от твоих 540 то бишь на 490 рублев...тоже не криво для первого то ларька в жизни :biggrin:

    Да и Мега или иной крупный ритейлер тоже не камень преткновения...прозорливые предприниматели тестят новые форматы на более доступных старт-апу арендных площадях, а потом уж
    при успехе идут в крупняк! - не ставя себе проблем "как бы зайти в..."...мож через Томск..особенно старт-апу это вообще круто ..взять да и открыть свой первый бузинесс в Томске ...живя в НСКе :biggrin:


    Поэтому...пока ни одного весомого конструктивного фактора ЗА! франшизу не увидал ни от тебя ни от выше высказавшихся товарищей! :dnknow:

  • Игорь, я с большим уважениям отношусь к вашему мнению, но, право слово, когда вы начинаете рассуждать на тему, которой лично не занимались - становится смешно.
    Кстати, я не первый, кто вам об этом говорит. Может стоит прислушаться?

    Так как однозначных рецептов "счастья" здесь не существует, то выбор между франшизой и собственными изысканиями на почве бизнеса - пусть каждый сделает сам. Это всего лишь вопрос выбора приоритетов.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Когда Спасатель вышел из Иерихона со своими учениками, у дороги сидел слепой и услышав, что идет Господь Иисус, стал он кричать «Иисусе, Сыне Давидов, помилуй меня!» Его заставляли замолчать, но он кричал все громче, и Господь остановился, велел звать слепца. «Что ты хочешь от меня?» - Чтобы мне прозреть». И он прозрел и пошел за Христом по дороге. Так и мы в своей слепоте духовной должны взывать: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя!». Бесы будут мешать: «Не кричи, все равно тебя никто не слышит». Но ты взывай ко Господу и Он услышит, примет твое покаяние и спасет.

  • ога. За эту сумму еще и от мертвого осла уши...
    Допустим, вы можете только предполагать о стоимости бренд-бука и прочего. Но высчитать, какую сумму придется вложить в товар, можно, не обладая специальными познаниями.

    *****Prefer Galliano *****

  • В ответ на: Зайдите в Мегу или Ройл Парк... за исключением якорей большинство магазинов - это франшиза. Как думаете, почему?
    Осмелюсь предположить...А именно: в Меге - большой поток желающих купить что-то из дешевых тряпочек. При этом, имея возможность выбрать их в одном месте (ну и потусить заодно, для многих это такой досуг - ездить в Мегу :eek:)
    Отдельно стоящие магазины, работающие по франшизе (особенно масс-маркет), пусть даже находящиеся в центре города, что-то долго не вывозят (за редкими исключениями).
    А что касается технологий...вот уж не знаю...в той же Меге в магазинах многих известных марок такая дикая развеска, что желание покупать при входе в магазин пропадает. Причем еще иногда софитами подсветят...для акцентов :шок:

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (21.10.10 00:39)

  • В ответ на: ... я с большим уважениям отношусь к вашему мнению.... пусть каждый сделает сам. Это всего лишь вопрос выбора приоритетов.
    :agree:спасибо....именно так...а чтоб человек проще выбрал приоритеты ему же надо располагать какими-то...доводами..основаниями! :yes.gif:
    против самого формата франшизы я не против и отношусь к нему с уважением, как и к любому бизнес формату, но не встречал еще такого предложения от франчайзеров, которое бы безоговорочно впечатляло предпринимателей на покупку всеми своими условиями...поэтому, скорее всего в будущем Вы увидите какое-то нестандартное франшизное предложение с моим участием, ессно оно не будет классической франшизой и может даже не будет так называться...маркетинговые инструменты тоже двигаются вперед, ну собственно, поэтому я и в этой теме...хотел что-то услышать безоговорочно веское...не услышал - это лишь подвтерждает, что "классика" это "классика" ! :yes.gif:

  • Для справки: эта самая "дикая развеска... с софитами" обеспечивает, той же Заре, не менее 90000 руб. с квадратного метра. И по этому показателю (выручка с квадратного метра) из российских компаний пока есть шансы приблизиться только у Оджи и Глории Джинс.

    Сейчас к нам пришли H&M и Уникло и они являются трендсеттерами... интересно, что вы по поводу их бы сказали:)))

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Вам, Игорь, тоже больше спасибо... Поскольку я планирую сейчас раскручивать две сетки (по франшизе), то конкуренты мне на данном этапе не нужны:)))

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • :agree: действительно... убъем ка мы их в колыбели :biggrin:

    а об успехах развития франшиз все-таки пишите тут :yes.gif:

  • В ответ на: Для справки: эта самая "дикая развеска... с софитами" обеспечивает, той же Заре, не менее 90000 руб. с квадратного метра. И по этому показателю (выручка с квадратного метра) из российских компаний пока есть шансы приблизиться только у Оджи и Глории Джинс.

    Сейчас к нам пришли H&M и Уникло и они являются трендсеттерами... интересно, что вы по поводу их бы сказали:)))
    Понятие "пипл хавает" (применительно к выручке) - не значит АПРИОРИ, что экспозиция товара идеальна (а речь в моем посте шла именно об этом). Тут имеют, на мой взгляд, большее значение другие факторы, а именно - "дешево, но модненько" (именно модненько, а не МОДНО).
    По поводу H&M- не смешите, что они к нам "сейчас" пришли. Или, хотя, смотря куда и к кому именно пришли. И Вы не ошиблись, именно эта марка масс-маркет является трендсеттером? Я как-то наивно предполагала, что это соооовсем другие дизайнеры и лейблы.
    PS не далее как вчера заходила в Зару (заинтересовала шляпка на манекене). Поиск шляпки внутри магазина занял 10 минут (на остальное, замечу, не отвлекалась). Персонал для оказания помощи обнаружен не был. Найдена шляпка была в дальнем углу на полочке НА УРОВНЕ ОБУВИ. Ну это так, замечание к передовым технологиям или их трансформации в российской действительности.

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (22.10.10 10:20)

  • да о какой моде вообще можно говорить? есть какие-то общие тенденции, которые одни подхватывают быстрее других, а потом они становятся тупо массовыми и передовики уже ищут что-то другое - вот и вся новосибирская мода.
    обожаю 99 франков, как говорит главный герой, моя задача сделать вещь немодной к тому моменту, как только вы на нее накопили, чтобы вы захотели уже следующую модель.
    а народ у нас на все это ведется. Зара - это магазин для бедный, которые тоже хотят носить стильные шмотки (именно шмотки, но не вещи), а Зара, как известно, копирует модели от ведущих домой и выпускает из на рынок в отстойном качестве. Смешно просто, как за качество зары люди такие деньги отдают

  • :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:

  • В ответ на: а народ у нас на все это ведется.
    ну все-таки....не только у нас ...а во всем мире...люди любят эту марку и соответственно "халяву" или иллюзию "нахлабучивания крутых брендов...покупкой того же в этих магазах, как бэ приговаривая - зачем платить больше":yes.gif:
    про софиты согласен с Мадемуазель...может предприниматели-франчайзи и копируют то, что нарисовано в их франшизных буках по картинкам (типа саму экспозицию витрину)...но управляет светом... по всей видимости...дядя Коля-электрик, который его подключает и ему по барабану на восприятие света зрителем! :biggrin:

  • Зара это магазин для нищих... Какие продавцы? Мы балдели раньше над ними: "Интересно, если продавцы начнут харкать в морду покупателям, у них будут покупать или обидятся?" ВСЕ, без исключения сказали, что покупать БУДУТ... какая мода? там вещи на полсезона от силы по качеству, модой там не пахнет - от тренда они опаздывают на год примерно... посмотрите их одежду... там фиолетовый один, а это тренд осени прошлого года...
    Если не разбираетесь в моде и модных тенденциях - не лезьте в одежду...

  • Давай, расскажи КАК надо свет ставить... а то обосрать обосрал. а своего не предложил... какой же ты критик? ты сруль... расскажи как ты считаешь нужно ставить свет, в чем ошибки дяди Коли, а я тебе объясню для чего так делается и почему не по-другому... причем даже расскажу разницу постановки цвета по уровню цен магазина, его цветовому оформлению и зависимости света от основного цвета коллекции... :спок:

  • Не поняла Ваш последний опус относительно Зары и меня. Ну, осмелюсь предположить, что в одежде я в некоторой степени разбираюсь, хотя и не претендую в этом на истину в последней интстанции.

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (22.10.10 17:41)

  • В ответ на: Давай, расскажи КАК надо свет ставить... а то обосрать обосрал. а своего не предложил... какой же ты критик? ты сруль... расскажи как ты считаешь нужно ставить свет, в чем ошибки дяди Коли, а я тебе объясню для чего так делается и почему не по-другому... причем даже расскажу разницу постановки цвета по уровню цен магазина, его цветовому оформлению и зависимости света от основного цвета коллекции... :спок:
    Да, и мне объясните, пожалуйста. Как связаны основной цвет коллекции и китайский металлогалоген ватт примерно 150 с зеленым отливом и температурой думаю тысячи 4000, который бьет светом прямо в глаз входящему покупателю? чтобы ослепить на входе, дабы дальнейшее визуальное восприятие общей концепции притупить что-ли? :biggrin:
    А то, как я понимаю, мы тут дремучие и не понимаем ничё...

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (22.10.10 17:56)

  • Игорь, вы в других странах были?
    на сколько я знаю и видел, Зара там копейки стоит, особенно если считать по уровню ЗП.

  • он постоянно находится в другой стране... эта страна называется вообразилия :biggrin:

  • разный цвет выгорает с разным временем. а китайское г выгорает под галогеном очень быстро (примерно за неделю с красного получается розовый) Поэтому свет направляют не прямо на одежду, а по скользящей... ибо выкидывать каждую неделю вещи никто не будет. а за такие копейки скажите спасибо, что свет в глаз бьет, а не охранник. В магазинах с более высоким качеством одежды более качественные светильники и лампы (светильник хороший стоит 20-25 т.р. в Москве, лампы по 3-3,5 т.р., у нас подороже) Эти светильники так же нужно ставить по скользящей, но уже можно почти под углом в 45 градусов, а дешевые лампы, которые висят в Заре нельзя ставить под углом, т.к. горят сразу они - любой электрик это скажет и поэтому эти лампы начинают двигать по вертикали... вот и бьет свет в глаз...
    Вывод простой... если вещи дерьмо и при этом дешевое то никто не будет ставить правильный свет и не будет держать в магазине визуального мерча...
    во франшизах подороже есть визуальные мерчи, высылающие франчам ежемесячные мерчбуки. В отличных франшизах к каждому франчу прикреплен мерчендайзер. А вот светопостановщики есть только в элитных магах. Не нужно ждать от Зары уровня Китона.:бебе:

  • В ответ на: разный цвет выгорает с разным временем. а китайское г выгорает под галогеном очень быстро (примерно за неделю с красного получается розовый) Поэтому свет направляют не прямо на одежду, а по скользящей... ибо выкидывать каждую неделю вещи никто не будет. а за такие копейки скажите спасибо, что свет в глаз бьет, а не охранник. В магазинах с более высоким качеством одежды более качественные светильники и лампы (светильник хороший стоит 20-25 т.р. в Москве, лампы по 3-3,5 т.р., у нас подороже) Эти светильники так же нужно ставить по скользящей, но уже можно почти под углом в 45 градусов, а дешевые лампы, которые висят в Заре нельзя ставить под углом, т.к. горят сразу они - любой электрик это скажет и поэтому эти лампы начинают двигать по вертикали... вот и бьет свет в глаз...
    Извините, Вы несете полный бред. Особенно в понятиях "по скользящей" и движениями ЛАМПЫ по вертикали. Разберитесь хотя бы в терминологии, не позорьтесь.

    *****Prefer Galliano *****

  • взять да и открыть свой первый бузинесс в Томске ...живя в НСКе :biggrin:
    _______________
    Игорь со всем уважением ..хватить нести бред уже :death:
    насоветуешь сейчас :хммм:

    по изготовлению бренда
    можно взяться и за три копейки...
    опыт то есть с 0 создания бренда?
    креатифф у вас так и прет ...только по отзывам он у вас в отрыве от реальности :dnknow:

    предлагал Вам участвовать на кастинге фотографов ...не было желания ...

    в чем прикол то?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Вывод простой... если вещи дерьмо и при этом дешевое то никто не будет ставить правильный свет и не будет держать в магазине визуального мерча...
    во франшизах подороже есть визуальные мерчи, высылающие франчам ежемесячные мерчбуки. В отличных франшизах к каждому франчу прикреплен мерчендайзер. А вот светопостановщики есть только в элитных магах. :p
    Причем на жаргоне, выдающем уровень компетентности во всех вышеозвученных вопросах. :спок:

    *****Prefer Galliano *****

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: