Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кризис! Куда вложить миллион?

  • --....вложись в спец технику один миксер способен в месяц приносить чистой прибыли в 100-110 т.р в мес...---

    Чистый гон!!!.. :ха-ха!:
    Может миксер и способен это делать, но вот только надо еще и клиентов найти, которые за бетон будут "реально" платить. Особенно это "легко" сделать в наше время, когда кругом недострои стоят из-за отсутствия финансирования строительства... :rofl:

    P.S. "Пиар" тоже не должен выходить за рамки разумного...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Ну на счет миксера не знаю, но если камазов парочку взять самосвалов, то они не плохо приносят денег. Товарищ занимается.

  • Поправочку сделаю... Все так, но видимо у "товарища" уже есть старые клиенты!!! А "новых" найти - очень тяжело сейчас... :1:
    Кроме того, чтобы этим заниматься, необходимо еще решать "попутные" проблемы: техническое обслуживание (увы, но все машины рано или поздно ломаются), стоянка (и место надо иметь и желательно крытый гараж, чай в Сибири живем), расходы на горючее, обученный персонал (водители) и прочее-прочее... Если все это уже "решено", то в добрый путь... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем darkmen (24.12.09 22:19)

  • В ответ на: А если мозгов совсем нет, то и миллиона евро не хватит
    Про наличие мозгов никто и не спорил :agree:
    А мильон рублей это сейчас просто смешная цифра. :спок:

  • Обалдеть..а я со своими 1\2 миллиона расчитываю на 30+ в месяц.

    Имею ввиду 30т.р. в месяц

  • В ответ на:
    В ответ на: А если мозгов совсем нет, то и миллиона евро не хватит
    Про наличие мозгов никто и не спорил :agree:
    А мильон рублей это сейчас просто смешная цифра. :спок:
    Ничего смешного нет. Цифра вполне достаточная для открытия вполне приличного производства как вариант, главное как подойти к этому. И с меньших сумм начинают...

  • 30+ от 0.5 ляма вполне реально.
    В какой сфере если не секрет?

  • Считаю что мильон хорошая сумма для начала...:улыб:

  • Конечно хорошая)
    Никто и не спорит.
    А Вы на каком этапе владения бизнеса?
    И с чего начинали?

  • В медицину

  • В медицину!? хорошая мысль... а куда именно не стоматологию ли?))
    на самом деле хорошая мысль(добрая))) только какая отдача?

  • Сейчас стоматологический кабинет на каждом шагу :nom:

    Исправлено пользователем zpamela (14.04.10 16:27)

  • В ответ на: Сейчас стоматологический кабинет на каждом шагу :nom:
    так и зубы у всех людей есть :улыб:это не показатель :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я про то что этот рынок насытился уже

  • Поднимаю тему!!!
    Есть 1 млн! Куда его вложить?
    Прошу не флудить!
    Пишите в ЛС предложения по сотрудничеству и идеи!
    Отвечу каждому.
    Спасибо за понимание.

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Поднимаю тему!!!
    Есть 1 млн! Куда его вложить?
    Прошу не флудить!
    Пишите в ЛС предложения по сотрудничеству и идеи!
    Отвечу каждому.
    Спасибо за понимание.
    Странный вопрос - конечно, в недвижимость! :хехе:Особенно, если в бизнесе не разбираетесь! Если вложите в бизнес без знания тенденций рынка - "пролетите" 100%. Это факт последних 20-ти лет :yes.gif:

    Деньги не портят Мужчин до тех пор, пока есть Женщины, снимающие эту Порчу!

  • В ответ на: Странный вопрос - конечно, в недвижимость! :хехе:Особенно, если в бизнесе не разбираетесь! Если вложите в бизнес без знания тенденций рынка - "пролетите" 100%. Это факт последних 20-ти лет :yes.gif:
    Нада, же! :eek: Как все круто! Купить квартеру и сдать? Да, это интересно! Или вложить в строящееся? Еще веселей. Особенно не разбираясь....
    А какие нонче тенденции рынка? :appl:

    П.3

  • что для вас значит "вложить"? проинвестировать и нести риски, дать в долг под определенный процент и при условии наличия залогов? ну и т.д.

  • В ответ на: что для вас значит "вложить"? проинвестировать и нести риски, дать в долг под определенный процент и при условии наличия залогов? ну и т.д.
    хочу во что то вложить!!
    открыть торговую точку например.

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на:
    В ответ на: что для вас значит "вложить"? проинвестировать и нести риски, дать в долг под определенный процент и при условии наличия залогов? ну и т.д.
    хочу во что то вложить!!

    Денег мало и рискованно:улыб:Сейчас если в точки вкладывать надо их хотя бы 3 открыть. Еще и места подобрать и товар и ассортимент. Миллиона не хватит.
    Поищите бизнес на продажу. Добавьте чуток (200-300 тыщ) и будет прибыль в р-не 20-30-ти в месяц, больше вряд ли.
    В принципе если купить студию, сделать ремонт и сдавать в аренду тот же выхлоп.:улыб:Еще и недвижимость, которая всегда при вас и налоги можно варьировать.:миг:Так что ничем не хуже товара.
    Мой знакомый тоже маялся куда вложиться. Тоже вложил в торговлю, не понравилось.
    В результате купил квартиру, сдает и имеет стабильный доход.

  • можно и с гораздо большей прибылью купить, а можно и открыть!

  • В ответ на: можно и с гораздо большей прибылью купить, а можно и открыть!
    Насчет купить очень сомневаюсь. Дотошно изучала и занималась этим вопросом.:улыб:А открыть конечно, можно и открыть.:хехе:

  • Я хочу чем то заниматься, крутиться... а не тупо приходить за деньгами раз в месяц, хотя ничего против не имею, но лет так в 50.

    Жизнь прекрасна!

  • На сегодня почти любое вложение в бизнес - приличный риск. Кризис знаете ли. И не так уж важно 1 миллион рублей или 1 миллион долларов.
    С другой стороны порог входа по большей части понизился.
    Недвижимость более надёжное вложение.
    Вкладывая в бизнес сегодня надо быть готовым, как никогда, всё потерять.

  • не так уж и сильно понизился, недвижимость всегда надёжное вложение было,
    а все потерять можно и не только сегодня!

  • 1 миллион рублей вложить с рентабельностью 500% годовых реально, если чел сам пашет, и шарит. И ниш таких много. Вложить 1 млрд. долларов с рентабельностью даже в 50% годовых - нереально. Поэтому разница существенна.:улыб:

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • Так перечислите штук десяток, пожалуйста, а то горбатишься, а толку нет. :dnknow:

  • Очень даже знаю куда... Как-раз ищу партнёра.

  • :улыб:добавить тыщ 300 и купить 1к квартиру, вкусных вариантов немало. Или коммерческую недвижимость, есть интересные места.

    Эксперт)

    Исправлено пользователем child_in_time (30.05.10 21:55)

  • Есть много возможностей:первая из которых-сетевой бизнес.на сегодняшний день этот вид деятельности приносит многим компаниям большие доходы т.к исключает траты на рекламу и посредников.В России с некоторых пор почему-то сложилось негативное отношение к этой форме деятельности,но в странах Европы через сеть продвигается более 50% товаров,а в таких странах как Япония и Китай уже более 90% окупаемость такого товарооборота и вложений около 40-50% процентов в месяц так как?

  • В ответ на: Есть много возможностей:первая из которых-сетевой бизнес.на сегодняшний день этот вид деятельности приносит многим компаниям большие доходы т.к исключает траты на рекламу и посредников.В России с некоторых пор почему-то сложилось негативное отношение к этой форме деятельности,но в странах Европы через сеть продвигается более 50% товаров,а в таких странах как Япония и Китай уже более 90% окупаемость такого товарооборота и вложений около 40-50% процентов в месяц так как?
    Дорогу осилит идущий,а под сидячий зад доллар не подсунешь!!!

  • сами себе мы песни поем,а потом "то что вы на этой встрече-означает что вы ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕК для пригласившего...."
    ыыыыыыыыыы...........
    сетевики,давайте хоть сюда не лезьте,а?..(

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • А на первый пост-ну так...чисто для "некропостеров" отвечу....
    только моя точка зрения,не обязываю ни к чему.....
    Так вот:
    за последние несколько месяцев в списке разыскиваемых мною "компаньонов" прибавилась пара.Здоровье и социальное положение для них оказались.....дешевле чем деньги.
    Ищут пожарные,ищет милиция....Я ищу тоже.
    Благо другие дела компенсируют убытки....но!
    1-Отдавать деньги в чужие руки-опаснее с каждым днем.Проще начать пирогами у рынка торговать,при этом поставив 10 бабушек...доход будет от 5-ки в день(дарю идею).
    2-Вклады...Только депозит на мой взгляд..и тот в надежном банке.
    Менее процента в месяц....
    А что?
    Многие с этого живут и не морщатся.
    3-Акции..." До свиданья,мой ласковый мишкаааааа....."
    ...
    Продолжение следует,просто гости дома,надо соответствовать....) :спок:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

    Исправлено пользователем Alqx (31.05.10 02:44)

  • Ну так правильнее же 10 бабушек организовать,чем в себя любимого вложиться, В мире 16 000 компаний сетевых,приносящих по 120млрд $ в год,а мы все боимся что нас обманет дядька злой,отберет последний кровный,А кровному с каждым днем грош цена :cray-1:

  • В ответ на: а мы все боимся что нас обманет дядька злой,отберет последний кровный,А кровному с каждым днем грош цена
    эта по какому кросс-курсу рупь падает до уровня гроша? Али вы про кровный евро? ну и дядек и теток желающих обжулить я бы не игнорировал - ибо имя им легион :bad:

  • В ответ на: ну и дядек и теток желающих обжулить я бы не игнорировал - ибо имя им легион :bad:
    +1
    Моя супруга достаточно успешно занимается сетевым маркетингом в уважаемой компании, насчитывающей несколько десятилетий, но ее регулярно пытаются втянуть в различные финансовые пирамиды.
    Народ-то не разбирается в основном - ради "халявы" готовы спустить 50-100 тыс.р., а вложить в нормальную сетевую компанию 5-10 тыс.р. не хотят - ведь там РАБОТАТЬ надо.

  • В ответ на: в странах Европы через сеть продвигается более 50% товаров,а в таких странах как Япония и Китай уже более 90% окупаемость такого товарооборота и вложений около 40-50% процентов в месяц так как?
    Новичка в этом бизнесе сразу видно :ухмылка:
    Надеюсь, Ваш пыл не остынет через три месяца.
    Сам я ничего против МЛМ не имею. Более того, пробовал заниматься некоторое время, вдохновленный успехами супруги и ее коллег, а также советами Кийосаки. Даже появилась за несколько месяцев "команда" человек из 30. Но в какой-то момент я понял, что это просто не мой бизнес - нет у меня требуемых качеств - терпения прежде всего. Практика показывает, что порой человек приходит в компанию через год после первого предложения. И то, если 1) его не "передавил" напором, 2) регулярно поддерживал контакт, 3) сам регулярно добивался новых успехов, 4) не знаю, что еще надо.
    Все, кого я знаю в данном бизнесе, добивались успеха только если занимались данным бизнесом не по часу в день, как многие рекомендуют, а это была их основная ежедневная деятельность.
    Это неплохо, просто я понял, что эта бизнес-возможность не лучше и не хуже любой другой предпринимательской деятельности. Она имеет свои плюсы и минусы и подходит не каждому. ИМХО.

    P.S. Приведенные Вами значения, мягко говоря, не соответствуют действительности. :улыб:

  • - а как думаете? если вложить миллион и окупить его в течение года и выйти в прибыль, то это нормальный бизнес?

  • В полне,я уж не по наслышке знаю как окупаются ли не окупаются вложения. Сама занималась традиционным бизнесом,если все сделать по уму(бизнес план просчитать...) окупить можно любое вложение,только вот проблемма кризисов никуда на делась-никто не застрахован от провала. потому и пошла в МЛМ бизнес, за месяц отбила вложенные деньги,естественно покрутиться пришлось,те кто бизнесом хоть раз занимался знает КАКОВО приходится,проблемма нашего менталитета такова ,что все хотят холявы -
    без вложений ,сразу миллионы зарабатывать,кому то нужна НОРМАЛЬНАЯ работа(мозоли там,оклад и т.д.) а те кто в жизни по шустрее ,те и крутятся,ночами не спят цели реализовывают-про таких потом говорят ВЕЗУНЧИКИ -в нужное время в нужном месте и т.п.,а то что семь потов теряли пока землю из под себя рвали никто и не вспомнит-вот такая проза жизни)))

  • В ответ на: - а как думаете? если вложить миллион и окупить его в течение года и выйти в прибыль, то это нормальный бизнес?
    это бизнес с заложенными рисками...
    когда доходность более 40-50% годовых это уже риск и существенный :dnknow:
    делайте выводы сами :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 2-Вклады...Только депозит на мой взгляд..и тот в надежном банке.
    Менее процента в месяц....
    3-Акции..." До свиданья,мой ласковый мишкаааааа....."
    Как хорошая альтернатива - составить свой портфель ПИФов

  • В ответ на:
    В ответ на: 2-Вклады...Только депозит на мой взгляд..и тот в надежном банке.
    Менее процента в месяц....
    3-Акции..." До свиданья,мой ласковый мишкаааааа....."
    Как хорошая альтернатива - составить свой портфель ПИФов
    А вы знаете, что пиф растет, только когда растет рынок? В 2009 году когда от портфеля оставалось что-то около 25% никто почему-то не торопился портфель набирать. Все доллары под подушку складывали.

  • да Пифы падают, но в долгосрочной перспективе обыгрывают депозиты.

  • ПИФы - хорошая альтернатива???

    Побойтесь Бога! Вам уже правильно сказали про рост ПИФов.
    Уж если так прижало быть поближе к фонде - купите акции, результат тот же, что и ПИФы, а плюсом, глядишь, дивы перепадут.

  • А тема-то,живее всех живых..)
    Так и хочется нашему народу лимошку-другую пристроить..)
    Вот я сейчас ищу компанию,которая будет готова отдать мне в лизинг хорошую УЗИ-установку.....Цифра которую рассматриваю-в районе 2-х....Ну либо купить готов за нал,но за полцены..)
    Вот так пристраивается миллион к примеру.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: куда вложить сейчас,в кризис, деньги чтоб прибыль была хотя бы 100 трэ? :respect:
    Я купил в ноябре 2008 паи в ВТБ24. В начале этого года продал. Зафиклировал 250% за 1 год и 3 месяца. Правда было всего 35 т.р. в начале вложено (снял около 86 т.р.). Надо было 35 млн вложить.:улыб:

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • В ответ на:
    В ответ на: куда вложить сейчас,в кризис, деньги чтоб прибыль была хотя бы 100 трэ? :respect:
    Я купил в ноябре 2008 паи в ВТБ24. В начале этого года продал. Зафиклировал 250% за 1 год и 3 месяца. Правда было всего 35 т.р. в начале вложено (снял около 86 т.р.). Надо было 35 млн вложить.:улыб:
    Степень вашей финансовой мудрости выражается наличием в нужный момент у вас всего 35 т.р. С таким практическим IQ советы обычно не дают.

    Ну а похвастаться - да, похвастались - менее 3,5 т.р. дохода в месяц. Ура.

  • подфорум называется "Свое дело", и я так понимаю, что "куда вложить 1 000 000" - это вложить в ДЕЛО, а не на депозит банка.

    Или паи стали делом? Или Вы ВТБ24 прикупили? :миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: менее 3,5 т.р. дохода в месяц. Ура.
    Неверный подход. Не 3,5 тыс.руб. дохода в месяц, а 10% в месяц. Это очень хороший результат. Другой вопрос, что с трендом повезло. Вот ежели делать такой процент на любом рынке, то превосходно. Торгуя самому, само собой.

  • В ответ на: Поднимаю тему!!!
    Есть 1 млн! Куда его вложить?
    Прошу не флудить!
    Пишите в ЛС предложения по сотрудничеству и идеи!
    Отвечу каждому.
    Спасибо за понимание.
    Если вопрос стоит "куда вложить" - то тут правильно советуют - ПИФы, недвижимость.

    Если поставить вопрос "каким бизнесом заняться", то вариантов много. Но поскольку сумма не большая, то в основном это услуги.
    Вот навскидку:
    1. Школа иностранных языков
    2. Аудит
    3. Оценочная деятельность
    4. Архитектурно-строительное проектирование

    ко всем вариантам я сам имею отношение, поэтому знаю доходы-расходы. на 1 миллион как раз можно начать работать.
    Если есть вопросы - давайте обсудим, но лучше не в личке, а в формуме, тут всем полезнее будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: