Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Чем заняться в условиях кризиса

  • Собственно вопрос...есть свой бизнес, но там у меня жена успевает следить за всем, так вот хочеться заняться ещё чем-нибудь.Есть некоторые намётки, но всё же хотелось узнать желательно в личку, чем можно заняться в условиях сложившейся фин.ситуации в РФ, и с грядущим к весне кризисом (по мнению аналитиков).

    ПС: Ещё как вариант, думаю обратиться в компанию "Бизнес на продажу"....кто обращался может?...стоит ли???

  • Имелся ввиду малый бизнес, с инвестициями до 600т.р. и чистой месячной прибылью 50 - 100т.р.

    Что ни у кого нету ни каких вариантов?

  • Вы работать сами хотите?
    Не в смысле инвестиций, а в смысле "головой-руками".
    ------------------------------------------------------
    всегда как не хватает денег (с)

  • В ответ на: Имелся ввиду малый бизнес, с инвестициями до 600т.р. и чистой месячной прибылью 50 - 100т.р.

    Что ни у кого нету ни каких вариантов?
    И что - такой бизнес существует???? :безум:

  • В ответ на: Имелся ввиду малый бизнес, с инвестициями до 600т.р. и чистой месячной прибылью 50 - 100т.р.

    Что ни у кого нету ни каких вариантов?
    Где такие бизнесы продают?? Взял бы не задумываясь парочку))

  • дайте 5!
    при 600 инвестиций - прибыль в 12-24%
    во время кризиса :ха-ха!:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Всегда интересно было, откуда у людей вопросы "чем заняться". Мышление уже должно быть так заточено, что возникают идей вагон и маленькая тележка.
    ИМХО.

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • В ответ на: Вы работать сами хотите?
    Не в смысле инвестиций, а в смысле "головой-руками".


    ------------------------------------------------------
    всегда как не хватает денег (с)
    Да работать хочу сам.

    Далее идеи есть просто не могу выбрать и определиться, что конкретно будет приносить нормальную прибыль.

    Бизнес с инвестициями в 600т.р. поверьте есть.
    Мой действующий бизнес (3 года) - инвестиции составили 650т.р., окупаемость была 7 месяцев...на сегодняшний день чистая прибыль составляет 100-130т.р., ввиду некоторых ограничений, более зарабатывать нет возможности

    Исправлено пользователем Derigann (14.01.09 15:19)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы работать сами хотите?
    Не в смысле инвестиций, а в смысле "головой-руками".


    ------------------------------------------------------
    всегда как не хватает денег (с)
    Да работать хочу сам.

    Далее идеи есть просто не могу выбрать и определиться, что конкретно будет приносить нормальную прибыль.

    Бизнес с инвестициями в 600т.р. поверьте есть.
    Мой действующий бизнес (3 года) - инвестиции составили 650т.р., окупаемость была 7 месяцев...на сегодняшний день чистая прибыль составляет 100-130т.р., ввиду некоторых ограничений, более зарабатывать нет возможности
    Ну расскажите нам хотя бы в общих чертах что это за бизнес.:бебе:

  • кафе-столовая, пропускная способность 250-300 чел./день.
    ЗЫ: кафе не имеет входа с улицы. Находиться в здании и предназначено для людей работающих в этом здании.

    Заниматься общепитом именно у меня мало желания, поэтому практически всем заведует жена.

    Часть продуктов я вожу сам.....некоторые вопросы связанные с документами решаю то же я.....пракутически всё остальное решает жена

    В связи с этим у меня масса свободного времени и хочеться заняться чем то другим. Деньги для инвестиций имеются!

  • В ответ на: дайте 5!
    при 600 инвестиций - прибыль в 12-24%
    во время кризиса :ха-ха!:
    Просьба ко всем! НЕ флудить, если есть что сказать по существу пожалуйста пишите, а флуд лучше оставить для других тем

  • Сейчас в центре сдается много точек общепита с большей проходимостью. Арендаторы не берут, т.к. даже при снижающейся аренде считают, что невыгодно.
    Как-то не вяжется в связи с этим ваш пост. :а\?:

  • Я если честно не знаю кто и что сдаёт...у нас ни каких изменений за последние полгода не происходило в плане финансов...в аренду у нас только помещение..всё оборудование своё. Если же сдавать в аренду полностью точку общепита..со всем оборудованием..то аренда где-то в 2 раза дороже...отсюда вывод работать за з/п в 20 т.р. никто не захочет.

    Так что ничего удивительного, что никто не берёт.
    Да ну и не маловажную роль играет то , что кафе ли это или же просто точка общепита, где в микроволновке разогревают еду, непонятно где и как приготовленую.

    Ещё раз повторюсь, не знаю где и как у нас всё нормально, тьфу - тьфу-тьфу.

    И хотелось бы услышать ответ по существу, а не обсуждать, то чем я занимаюсь.
    ЗЫ: Про то, что именно я не хочу заниматься общепитом я уже вроде бы писал, так что давайте общепит оставим в покое.

  • В ответ на: Собственно вопрос...есть свой бизнес, но там у меня жена успевает следить за всем, так вот хочеться заняться ещё чем-нибудь.Есть некоторые намётки, но всё же хотелось узнать желательно в личку, чем можно заняться в условиях сложившейся фин.ситуации в РФ, и с грядущим к весне кризисом (по мнению аналитиков).

    ПС: Ещё как вариант, думаю обратиться в компанию "Бизнес на продажу"....кто обращался может?...стоит ли???
    А оно Вам сейчас надо?
    Поставить бизнес на ноги в кризис в десять раз сложнее . У вас же есть какой-то доход.

    Учитесь кататься на глыжах например :),чем тратить свое время на всякую ерунду :безум:.

  • В ответ на: Учитесь кататься на глыжах например :),чем тратить свое время на всякую ерунду :безум:.
    гыыы... на глыжах я катаюсь....вообще конечно Вы правы именно сейчас оно может и не надо, но есть мысли на весну - лето. Правда не радуют прогнозы аналитиков по поводу кризиса.

  • Ну не может всё сразу просесть по закону природы =) Если где то всё провалилось, значит на чём то можно подняться. Поэтому нужно искать!
    Все идеи можно расписать так, что актуально в кризис, точнее что надо искать в это время
    1) альтернатива дорогим товарам роскоши
    2) альтернатива дорогим развлечениям
    3) альтернатива ремонтам и стройкам

  • В ответ на: А оно Вам сейчас надо?
    Поставить бизнес на ноги в кризис в десять раз сложнее .
    Как раз во время кризиса, когда все ждут "конца света", можно очень недорого и очень перспективно организовать или купить бизнес. Конечно, результат будет не сразу, но через пару лет будете себе ручки целовать. :бебе:

  • это типа "..станьте ёжиками"?
    как цель - годится
    теперь давайте поможем ТС конкретным советом чего куплять будем, дабы руки дождались обещанных поцелуев

  • Кому как :dnknow:
    Не всем надо становиться ежиком, чтобы пользоваться ситуацией.
    А советы топикстартер просил в личку :спок:

  • В ответ на: А советы топикстартер просил в личку
    желательно не есть обязательно и здесь все-таки форум, место публичное
    если есть кафе-столовка - я бы посоветовал кейтеринг или что-то развивающее и дополняющее базовый семейный бизнес, мона агенство праздников :ха-ха!:

  • В такое неспокойное время как раз и нужно решать возникающие проблемы в жизни.
    Особенно важно чтобы решения принимались верные.
    А кто в этом поможет..
    Я знаю отличный проект - правовая консультация (АДВОКАРД) через телефон круглосуточно в любой день недели. :respect:
    Позволить решить любой вопрос связанный с правом!!! :agree:

  • Всем спасибо, кто откликнулся). Поступило несколько интересных предложений. Пока что ждём ещё предложения, милости прошу в личку))

    2Alippa: Форум то место публичное, но если люди начнут выкладывать на публичное обозрение свои предложения, то сам топик превратиться в большую критику и флуд :спок:

  • ЯЯЯЯЯЯ :appl:, меня не забудьте!!! я тоже хочу 24%!!!!! :хммм:и мне прешлите предложения, пжлст :friends:

    По дороге в никуда……

  • и мне:смущ:
    :dedmoroz: пожалуйста

    _______________________

  • А может имеет смысл расширить общепитовский бизнес? Зайти на улицы сейчас гораздо дешевле сейчас, чем полгода назад. Арендуйте занедорого павильон возле ВУЗов и кормите голодных студентов. Понятно, что не очень интересно Вам заниматься хлопотным делом, но это одна из немногих кризисоустойчивых отраслей и потом у Вас есть знание этого дела изнутри. Меня поражает павильон у ЦУМа "Уйгурская кухня" - как макдональдс ;-) очередь минут по 10 в обед.

  • нет вы знаете ну не лежит у меня душа к общепиту, если только ресторан ))), хочеться чего то другого)

  • Мне еще можно в личку ?

  • а Вам не кажеться товарисчи что это уже совсем наглость....в общем в очередь!!!!!!!!!!!

  • +1
    ------------------------------------
    в очередь .укины дети! (с) :tantrum:

  • как в анекдоте

    Медведь: "А мне, да Я, да Я Вам щас всем пидюлей наваляю" :biggrin:

  • В ответ на: дайте 5!
    при 600 инвестиций - прибыль в 12-24%
    во время кризиса :ха-ха!:
    Не комильфо ... не интересно ...

  • Сколько сейчас стоит "зайти на улицу"?
    Что для этого нужно?
    И с чего начать? (открытие ИП - это не проблема).
    Отркыл ИП, купил ККМ, а дальше что?

  • В ответ на: Сколько сейчас стоит "зайти на улицу"?
    Что для этого нужно?
    И с чего начать? (открытие ИП - это не проблема).
    Отркыл ИП, купил ККМ, а дальше что?
    Подписал договор аренды помещения, сделал там ремонт, получил разрешение СЭС, зарегистрировал ККМ в ИФНС, купил печки там всякие (в зависимости от того, чем кормить будешь народ, может микроволновки промышленной хватит), нанял уйгуров или сам за плиту встал, купил продукты, все это приготовил и продал (съел). Аренду в нормальном месте (где есть кого покормить) можно найти за 1800-2000 руб. Правда риэлторам еще от 50 до 100% ежемесячной аренды за подгон хорошей площадки заплатить придется. На вывеску сразу можно не тратиться сильно, пока банера на первый раз хватит. Если интерес не праздный - конкретику пиши в личку.

  • В ответ на: Правда не радуют прогнозы аналитиков по поводу кризиса.
    это блин как астропрогноз. - идиотизм скрещенный с нае*ательством. если кому-то нечем заняться, то что ж теперь жить прислушиваясь ко всему этому бреду?
    аналитики обещали полный крах финансовой системы европы и россии к концу прошлого года.
    дефолт 31 декабря. теперь вам уже говорят что на весну перенесли?:улыб:что за бизнес который ориентируется на бабкины прогнозы?
    (ничего личного).. просто к слову..

  • я не знаю кто и что обещал к концу года - это видимо по телевизору говорили?, но мне говорили что весна-лето 2009года

  • А вы думаете разрешение в СЭС получить это полчаса времени????????. Далее а 1800-2000р это за что???. Может быть я ошибаюсь и Вы это всё образно написали поправьте, если я не прав:хехе:

    Исправлено пользователем Derigann (15.01.09 22:18)

  • В ответ на: А вы думаете разрешение в СЭС получить это полчаса времени????????. Далее а 1800-2000р это за что???. Может быть я ошибаюсь и Вы это всё образно написали поправьте, если я не прав:хехе:
    Нет, конечно, не полчаса. СЭСовцы сами тебе разрешение принесут, только позвони (шутка). Конечно нужно заморочиться, чтобы соответствовать требованиям и получить разрешение, но это не так трудно, как кажется. А 1800-2000 рублей за кв.м. в месяц, и это пока считается дешево.

  • В ответ на: А 1800-2000 рублей за кв.м. в месяц, и это пока считается дешево.
    Это где такие цены :eek: :eek: :eek: :eek:

    я в центре плачу 700р/кв.м., в районе ЦУМа...и то думал мож подолбить хозяев чтобы снизили цену рублей на 50-100.....недавно знакомые то же в центре нашли за 700 с ремонтом, интернет, телефон.

    По моему чё то Вы путаете

    Мне кажеться такие цены щас тока в Б-центрах класса А, хотя я могу и ошибаться

  • В ответ на: я в центре плачу 700р/кв.м., в районе ЦУМа...и то думал мож подолбить хозяев чтобы снизили цену рублей на 50-100.....недавно знакомые то же в центре нашли за 700 с ремонтом, интернет, телефон.

    По моему чё то Вы путаете

    Мне кажеться такие цены щас тока в Б-центрах класса А, хотя я могу и ошибаться
    Я про те места, где есть кого кормить. Конечно, можно в подвале с выходом во двор снять и за 300 руб/кв.м., но это не бизнес... Конечно, тенденция к спаду цен, но сейчас есть масса топовых мест от 3000 до 5000 руб/кв.м. в месяц с выходом на магистраль и проходимостью не менее 1500 - 2000 человек в час. Хотя надо признать, что такие деньги арендаторы уже отказываются платить - рынок падает. И это правильно. Хотя я сомневаясь, что арендные ставки в топовых местах упадут ниже 2500-3000 руб./кв.м. в месяц. Конечно еще и от размера площади зависит - 300 кв.м. - дешевле будет за квадрат, чем 70...

    Исправлено пользователем Interunity (15.01.09 23:09)

  • Говоря о топовых местах, я имею в виду Вокзальную магистраль, 2, 16, площадь Калинина (Красный пр-т 188, 157, 159), проспект Маркса, 2, 3, 5. Но таки будет дешевле, однозначно. Поэтому и говорю - на улицу уже можно заходить с 1800 за кв.м. в нормальное место.

  • В ответ на: Говоря о топовых местах, я имею в виду Вокзальную магистраль, 2, 16, площадь Калинина (Красный пр-т 188, 157, 159), проспект Маркса, 2, 3, 5. Но таки будет дешевле, однозначно. Поэтому и говорю - на улицу уже можно заходить с 1800 за кв.м. в нормальное место.
    Все боле-менее неубыточные места, а уж тем более места с хорошей прибылью давно заняты. Занимались они активно с 2000г.
    Уходят сейчас только оттуда, где существенно сснизилась прибыль.
    К тому же не забывайте, что многие объекты федеральные, там аренда головная боль - договор 11,5 месяцев и постоянные аукционы.
    Про БЦ слышала, что общепит для внутренних нужд (имеется ввиду для приготовления обедов арендаторов) закладывается еще на этапе строительства. И не думаю, что так просто можно попасть в плотно заполненные здания.:улыб:Работаю с ком.недвижимостью. Заявок на кафе с проходимостью больше, чем предложений даже сейчас. Имеется ввиду интересных предложений.:улыб:Сейчас падают в цене в основном офисы. В них да, можно зайти в любой БЦ с хорошим дисконтом.:хехе:

  • В ответ на: Работаю с ком.недвижимостью. Заявок на кафе с проходимостью больше, чем предложений даже сейчас. Имеется ввиду интересных предложений.:улыб:Сейчас падают в цене в основном офисы. В них да, можно зайти в любой БЦ с хорошим дисконтом.:хехе:
    Написал в личку Вам

  • Я последние 3 года занимаюсь вендингом, точнеее терминалами по приему платежей. Была сеть таких аппаратов в другом регионе. Считаю что легче работать с минимум трудового коллектива, нужно меньше платить отпускных, зарплаты, в декрет не уходят железки )). в данный момент считаю что интересное новое направление в нынешней ситуации это лотерейные аппараты. в данный момент начал делать небольшую сеть из них. плюсы кроме тех что писал выше как на весь вендинг целиком это то что конкурентов нет , народ у нас халяву любит это у нас национальное и главная мечта выиграть милльён и жить припиваючи))) а в кризис это я думаю повысилось еще больше. а после 1 июля когда закроют игровые салоны то еще будет интереснее.

    если есть единомышленники давайте делится опытом про вендинг, снековые аппараты, кофейные автомассажерные итд :dedsneg:

    Тише едешь...

  • Аппарат по распечатки флаеров на скидки в РТЦ

  • Может быть есть смысл начать работать? :безум:

  • В ответ на: Может быть есть смысл начать работать? :безум:
    В кризис, работать.....вы с ума сошли! :безум:

  • А вот я бы замутил Переработку мусора а именно колес автомобильных правда оборудование стоит 1300000р но идея хорошая. тока где бы денег взять банки нынче денег на оборудование не дают.:хммм:

  • В ответ на: тока где бы денег взять банки нынче денег на оборудование не дают
    у людей, кругом полно денег, главное доходчиво объяснить :спок:

    а под приобретение оборудования мона и лизинг использовать, тут даже на форуме кто-то предлагал свои услуги

    Исправлено пользователем Alippa (21.03.09 21:26)

  • А толк от переработки какой?

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • это деятельность вроде как унас лицензируется....
    потом ростехнадзор не даст вам норматив на выброс(загрязнение) среды - а если нет его - то платить будете все сверхлимит - по максимуму.

    когда дело выгодное - все тихо работают на станках, а когда нет - продают и нахваливают это оборудование (переработка покрышек, станки по производству пеноблоков и т.д.)
    туфта все это.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: