Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

касса приемов платежей

  • Всем приветы :улыб:у меня есть свой киоск с услугами ксерокса и принтера, хотел бы добавить услуги приема платежей. Подскажите что для этого нужно сделать? :а\?: Помимо компьютера и сети

  • заключить договор либо с одной из платежных систем (осмп, киберплат, е-порт и т.п.) либо с одним из ихних агентов (дилеров).
    Первое выгоднее по процентам, но нужно постоянно отправлять деньги в ,Москву с расчетного счета.
    Второе - все расчеты в Новосибирске (безналичные или наличные), но комиссия от платежной системы немного ниже (напр. вместо 2-3% - 1-1,5%)

    We will troll you!!!

  • А подробнее, с кем лучше заключать договор. Плюсы и минусы этих платежных систем?

  • плюсы/минусы - везде примерно одно и то же.
    В принципе, осмп более менее нормально работает
    Что до того, работать напрямую или через дилера - это от оборота зависит. Если 1 точка, то имхо, лучше через дилера.
    Ну а если сеть и оборорот в милионы, то наверное выгоднее напрямую

    We will troll you!!!

  • Недавно ехал в автобусе и ко мне пришла идея. Почему-бы не организовать кассу приема платежей в транспорте. Конечно есть ряд проблем типа устойчивости связи, занятости кондуктора и инкасации. Но помоему все это решаемо.

    Был бы не плохой дополнительный доход для владельцев автобусов. А пассажиры имели возможность пополнить баланс добираясь на работу.

    Как Вам идея уважаемые форумчане? Или это утопия.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Это утопия... ПОЛНАЯ!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Раньше говорили, что и телевизионная реклама в автобусах тоже утопия. Однако в Москве повсеместно внедряется.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • идея хорошая, осталось только придумать как правильно и удобно её реализовать.

  • Вы вот представте,пробка,час пик,полный атобус,и тут вы пробираетесь через весь автобус что бы денег на телефон положить,да вас же задавят!!!

  • Этот вопрос тоже в числе негативных факторов, но однако тоже решаем.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Теоретически можно внедрить оплату за телефон в терминалы ЕТК...

  • ага, а после того как ты с трудом эти деньги отдал кондуктору-водителю, они тебе на телефон почему то не поступают :dnknow:
    А из автобыса ты уже вышел и номер его забыл.

    Знаете, а Вы правы - это бизнес-мечта. Люди добровольно будут отдавать Вам деньги, а за выполнение обязательств спросить с Вас не смогут.

    We will troll you!!!

  • В соотвествии с правилами торговли, по факту перевода денег Вам обязаны выбить кассовый чек.

    Кстати, уставновленные в метро терминалы, зачастую грубо нарушают это правило.

    На счет бизнес-мечты, не знаю. Скорей всего это бизнес-идея, которая имеет право на существование. Инвестиций под неё я не прошу.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • факт выдачи чека никоим образом не будет гарантировать Вам поступление денег

    We will troll you!!!

  • Это почему?

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • потому что, если ты положил деньги в киоске и они не пришли, то ты сможешь в этот киоск придти и вернуть свои деньги, с мультикассами - уже сложнее, надо дозваниваниваться до ихнего офиса (что бывает очень не просто)
    А с автобусом что делать? на конечной его караулить что ли?

    We will troll you!!!

  • Называется за 2мя зайцами....

    Водители газелей и так врезаются часто, в некоторых городах газели запретили как транспортное средство... Представляю как они будут вам деньги перечислять...

    Кондукторы аналогично, у них забот за зайцами смотреть хватает...

    Я думаю, что все будет развиваться не так, впрочем на западе это уже вчерашний день. Когда можно через мобилу зайти на wap сайт банка и эти деньги перечислить за мобилу, за электричество и что угодно...
    Или что б оплата автоматом уходила со счета...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • совершенно согласен

    We will troll you!!!

  • Достаточно справедливая критика!

    Эта идея скорей всего была вызвана низким уровнем сервиса сотовых операторов нашего города, чем коммерческой целесообразностью.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Новый ресурс о кассах оплаты (мультикассах):www.zvonarev.ru

  • В ответ на: факт выдачи чека никоим образом не будет гарантировать Вам поступление денег
    По новому закону все проще - факт того, что у тебя взяли деньги автоматически считается гарантией исполнения услуги!

  • закон законом, а практика практикой. В реальности, после оплаты и непоступления денег (а это может произойти по десятку причин) что-либо выяснить крайне проблематично. Как правило, телефоны техподдержки либо не отвечают, либо перманентно заняты. Человек вредный или более-менее продвинутый способен вычислить другие телефоны конторы - держателя мультикассы или ее адрес и добиться правды. Большинство же просто тихо смиряются с потерей своих денег, благо что речь обычно идет о незначительных суммах.
    ЗЫ Мультикассы правильнее называть мультиЛОХОкассами :death:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Недавно ехал в автобусе и ко мне пришла идея. Почему-бы не организовать кассу приема платежей в транспорте.
    А техничеки возможно поставить мультикассу? хватит ли заряда, вырабатываемого генератором?

    Я хотел разместить здесь ссылку на важный сайт, но НГС попросил перенести её в личный профиль

  • В ответ на: А техничеки возможно поставить мультикассу? хватит ли заряда, вырабатываемого генератором?
    Тогда уж взять в аренду 2кв.м площади в каждом автобусе ... поставить витрины ... продавца-девушку ... заодно можно и сигаретами-пивом приторговывать ... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: