Погода: 15 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Создать IT компанию в Новосибирске

  • Здравсвтуйте

    Зарубежная IT компания хочет открыть офис в Росси. Компания работает в области web проектов, а также 3D game developing. Приблизительный размер офиса около 20 - 30 человек. Половина из них 3D, 2D дизайнеры остальные программисты.

    Среди городов претендентов рассматриваем Новгород, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Новосибирск.

    Выбор города по следующим критериям:

    1) Наличие большого количества свободных квалифицированных специалистов
    2) Комфортные условия жизни для сотрудников
    Относительная безопастность региона
    Уровень культуры
    Природа и зоны отдыха
    3) Качественные услуги связи (интернет, телефон, почта)

    И так. Что скажете по поводу Новосибирска? Чем он был бы лучше других городов претендентов? Соотвествует ли город данным критериям ?

  • Вы хотите что б мы бесплатно тут выкладки сделали? :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Что бы Вы делали - нехочу.

  • Денег не хватит? :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Неужели не понятно? - от Вас мне ничего не надо.

  • На вашем месте я бы рассмотрел для этих целей город Красноярск

  • В ответ на: Неужели не понятно? - от Вас мне ничего не надо.
    Огласите весь список, от кого "ничего не надо". :not_i:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Среди городов претендентов рассматриваем Новгород, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Новосибирск.

    Выбор города по следующим критериям:

    1) Наличие большого количества свободных квалифицированных специалистов
    2) Комфортные условия жизни для сотрудников
    Относительная безопастность региона
    Уровень культуры
    Природа и зоны отдыха
    3) Качественные услуги связи (интернет, телефон, почта)
    Самое смешное, что все названные города подходят по заданным Вами параметрам.

  • Действительно, как заметил DFG, все города подходят под заданные критерии.
    Можно, конечно, ещё рассмотреть Томск, т.к. туда уехал "технопарк" и там будет лучшая экономическая зона по-сравнению с другими.

    Можно добавить пункты экономического содержания:
    1. затраты на аренду офиса
    2. затраты на з/п сотрудников
    3. личные притязания и т.д. ...
    :миг:

  • Довольно странный вопрос ... к тому же заданный на форуме ... "Что скажете по поводу Новосибирска? Чем он был бы лучше других городов претендентов? Соотвествует ли город данным критериям ?" вы делаете ТЭО выбора города для офиса ?

  • В ответ на:
    В ответ на: Неужели не понятно? - от Вас мне ничего не надо.
    Огласите весь список, от кого "ничего не надо". :not_i:
    ага, или обозначьте круг лиц, которым адресован запрос
    или прдставьте компанию зарубежную - чтоб знать на будущее, куда не обращаться

    пс. странные, несколько, методы у "зарубежных компаний"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • По-моему web-програмирование одна из тех немногих отраслей где месторасположение компании значения не имеет.

    Имея спутниковую связь я могу работать в горах Алтая.

    Думаю автор топика при выборе месторасположения компании офшорного програмирования во главу угла ставит соотношение качества специалистов и заработной платы.

    Что касается наличия специалистов, то указанные города ими обладают. В Новосибирске есть высших учебных заведений обучающих програмированию. В частности НГТУ.

    Поэтому выйдя на рынок web-програмирования г. Новосибирска готовьтесь к конкуренции.

    Лично я имею опыт сотрудничества в этой области с компанией "Космос.веб" (http://www.cosmos-web.ru/).

    Компания ориентирована как на местных, так и на зарубежных клиентов. Есть ряд выполненных проектов для зарубежных компаний.

    Для первоначального ознакомления с IT-рынком Сибири прочитайте эту статью.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: