Погода: 19 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Консалтинг, Аутсорсинг, Постановка учета, IT

  • Я директор одной франчайзинговой 1С компании, она, скажем так, в холдинге с другими консалтинговыми, аутсорсинговыми... компаниями, так вот Дамы и Господа, предлогаю в этом топике задавать разные вопросы по вышеупомянутым сферам ВСЕМ постараюсь грамотно ответить.

  • Ну где же вопросы?

  • Было бы не плохо, перед тем как грамотно отвечать, научиться грамотно писать.

    С уважением к вам и вашим мыслям.

  • В точку.

  • браво.

    п.3

  • Самокритичен! Это уже хорошо.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Коллеги, будьте серьезнее, где вопросы, или Вас ничего не интересует? Тема мне кажется очень интересная и живая.

  • чем интересная? какие вопросы ты хочешь?давай я начну:
    напиши каким образом (есть прайс с картинками, которые привязаны к ячейка "пропорционально"., при сохранении копии в эксэль - пропорции картинки меняются...) как сделать, чтобы не менялось?

    над этим вопросом бьются сейчас 10 человек:улыб:хехе...

    п.3

  • Несложный вопрос:
    В чём конкурентное преимущество небольших (5-10 компьютеров) предприятий переведших свою локальную сеть на клиент-серверную архитектуру ?

    P.S. Скинте пожалуйста в 'личку', контакты своего холдинга: сайт, телефоны, контактное лицо.

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • да ни в чем, кроме роста проф. навыков вашего сисадмина.

    п.3

  • 5 баллов! Вам прямая дорога на курсы MS SBS!

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Клиент-серверная ЛВС [client-server architecture] - архитектура или организация построения сети (в том числе локальной и распределенной), в которой производится разделение вычислительной нагрузки между включенными в ее состав "машинками", выполняющими функции "клиентов" и одной мощной центральной "машинки" — сервером. В частности, процесс наблюдения за данными отделен от программ, использующих эти данные. Например, сервер может поддерживать центральную базу данных, расположенную на большом компьютере, зарезервированном для этой цели. Клиентом будет обычная программа, расположенная на любой "машинке", включенной в сеть, а также сама "машинка", которая по мере необходимости запрашивает данные с сервера. Производительность при использовании клиент-серверной архитектуры выше обычной, поскольку как клиент, так и сервер делят между собой нагрузку по обработке данных. Другими достоинствами клиент-серверной архитектуры являются: большой объем памяти и ее пригодность для решения разнородных задач, возможности подключения большого количества рабочих станций, а также установки средств защиты от несанкционированного доступа (как сети в целом, так и отдельных ее терминалов, баз данных и т. д.).
    Хотя в целом все зависит от спектра решаемых задач, в некоторых случаях узким местом может стать сама сеть (т.е. ее пропускная способность), ведь по сети теперь еще бeдет передаваться много управляющих, синхронизирующих и др. пакетов, которых в терминальном режиме не передается.
    Для каждого конкретного случая может быть эффективнее и та и другая система. Для того, чтобы правильно выбрать необходимо принять во внимание очень много аспектов. Например: не всегда мы должны/можем опираться только на информационные аспекты, есть еще материальные и временные, так вот, если "машинки" в сети древние и их много, то гораздо дешевле купить хороший терминальный сервак и обойтись малым апгрейтом "машинок" в сети, чем менять весь парк...

  • В ответ на: чем интересная? какие вопросы ты хочешь?давай я начну:
    напиши каким образом (есть прайс с картинками, которые привязаны к ячейка "пропорционально"., при сохранении копии в эксэль - пропорции картинки меняются...) как сделать, чтобы не менялось?

    над этим вопросом бьются сейчас 10 человек:улыб:хехе...
    А чего биться.
    1. Сохраняем отдельно картинки, в нужных пропорциях.
    2. Отдельно делаем Экспорт данных в Exel.
    3. Делаем вставку картинок куда нам надо.
    4. Удаляем временные файлы.

    Или я не прав? :dnknow:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • отдельно не нужно... нужно из печатной формы... да и картинки в 8.0 валяются в dat файле...

    п.3

  • дорогой мой... существует такая вещь как необходимость... можно понакупить всего, чего угодно... только так бизнес не делается... все деньги растратишь... назови мне плюсы клиент-сервреного решения для 5 компутеров...

    и стоимость примерную самого простенького сервера для этого... затем соразмерь расходы и доходы от этих плюсов... а послать тебя... на курсы и я могу... Майкрософт конечно же выгодно обрисовать красиво покупку программного обеспечения в несколько тысяч долларов, Хьюлет паккард - сервера минимум за 6000 долларов и т.п. А теперь посчитай какие убытки понесет малый бизнес из-за сервера (деньги на который выдернут из оборота...).

    п.3

  • к тому же на 8.0 быстродействие гораздо лучше чем на 7.7.

    п.3

  • Во чепуха-то где! Редкостная белиберда!
    6000$ !? Да вы даже цен на сервера начального уровня от HP не знаете!
    MS SBS стоимостью даже! несколько тысяч долларов! Абсурд!
    А уже берётесь о чём-то судить, о каких-то эфимерных для вас, конкурентных преимуществах для небольшого предприятия...

    P.S. Пошлите себя лучше сами, и я вам не 'дорогой' ..уж извините...

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • хорошо. раз не дорогой, будешь дешевым :))) я попросил тебя назвать преимущества - ты не назвал... а все туда же... языком молоть...

    п.3

  • я не сказал, что сервер должен быть начального уровня... я считаю, что сервер это как минимум RAID 5.1, на процессорах типа Xeon, как минимум 2-х, 2 и больше Гб ОЗУ, ИБП 1200 и выше ... вот и считай... 6000 доллариев это минимум. А полумеры не нужны... так, на будущее... у меня 14 сертификатов и кандидатская защищена...

    п.3

  • А то что ниже подобной конфигуруции для 5-10 пользователей и не сервер? Ну не смешите!
    Ну так считайте, что на будущее 4-х или лучше 8 процессорная система это более оптимальное решение для небольшой организации. И не полумера вовсе!
    Да и цена за вышеприведённую конфигурацию завышена.

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Уважаемый господин Евгений icq: 118882349 e-mail: sibup@ngs.ru тел.: 8-903-997-33-43:улыб:
    Что Вы так кипятитесь, мы обсуждением занимаемся а не воюем друг с другом, давайте конструктивно подходить к решению этой проблемы, а то все как-то на эмоциях одних (Вы же не девушка (не хотел оскорбить прекрасную половину)).

  • спасибо за рекламу:улыб:
    бесит меня, когда без оснований и опыта дают космические советы, космической же глупости:улыб:

    п.3

  • В ответ на: я попросил тебя назвать преимущества - ты не назвал...
    А уж 'деский сад' не стоит устраивать...
    Плюс, я предпочитаю общаться с компетентными собеседниками, а не с теми кто тычет различными возможными сертификатами или возможными научными званиями, не имея под ними никакого видимого фундамента знаний...могли бы и про сертификаты промолчать, серьёзнее бы было
    , особенно в свете последних топиков...

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Тоесть вы сами себя раздражаете? Нда...тяжело, с космической глупостью-то в голове...

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

    Исправлено пользователем ViX (04.07.06 17:06)

  • ты потерян для общества:улыб:удачи в движении к свалке...

    п.3

  • +1 :respect:

  • Хех! Детский сад! -1 :death:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: