Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Если постомат будет стоять у тебя в подъезде, как описывает Пётр, то стоимость доставки будет на уровне " лично в руки". Если где то рядом, то явно не ниже, чем половина стоимости курьерской.
    Нет, я не предлагаю в подъезде. Круглосуточные магазины предпочтительнее.

    Тут народ ерунду про Почту пишет, мол, не так все плохо, как могло бы быть :biggrin: Вы на секунду представьте, что объем инет-торговли продолжит расти теми темпами, что сейчас.

    И?

    Все, как кильки, набьются в отделения Почты? :biggrin: Ну, бред же.

    А на слова Ромы я бы ложил с колокольни. Он в принципе не приемлет нового. Помню, когда я его только узнал, он с пылом доказывал, что смартфоны баловство, что они не нужны, и его кнопочный гавнодав - это предел того, что требуется от сего девайса.

    Так что объективности тут ноль.

  • Кстати, еще напомню о местных форумных "пророках" и "икспертах".

    Помните, как Рома писал, что он не представляет крупную компанию, которой бы мог быть интересен вендинг. Да, Amazon, по его мнению мелок, видимо :biggrin:

    А вот Asis пишет про идею постоматов в домах: "Эх, опа мама, мечтатели! Криэйтеры туевы,
    ... идея ...смех на палочке!
    ". А в Штатах уже 500 000 человек эта "идея на палочке" обслуживает.

    "Иксперты", тьфу... :bad:

  • В СДЭКе сидит неприятная тётя и в целом обстановка не очень. С курьером я не хочу общаться и подстраиваться друг под друга. При доставке через почтомат мне просто приходит уведомление, что посылка в ячейке, надо её забрать. В любой момент, когда мне удобно и я окажусь рядом, я её заберу и оплачу. Без лишнего общения с людьми и ненужных телефонных звонков. Сравниваю точку СДЭКа в доме на остановке "Жилмассив" и ячейки почтоматов в доме на остановке "НГПУ". Оба варианта рядом со мной и тобой. До этого заказывал доставку в почтомат в отделение Сбера на угол Советской и Гоголя, мне там было удобней.

    Вариант со СДЭКом не особо отличается от почтоматов, согласен. Но ты только что доказывал, что это вообще не очень нужная тема. При этом СДЭК вместе с обязательной уставшей тётей не будет работать автономно в виде камеры хранения в холле круглосуточного супермаркета или отделения банка, а почтоматы будут - Пётр привёл пример.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: В СДЭКе сидит неприятная тётя и в целом обстановка не очень...
    А, СДЭК! :biggrin:

    Я крайний раз пользовался их услугами перед Новым Годом - ребенку подарок заказывал (игрушку "Дэд Пула"), Лёш, ты помнишь, я тебе даже фотки ее кидал :biggrin:

    Трэш не намного лучше Почты. Единственное отделение в Советском районе - глубоко в подвале ТЦ, который найти - еще тот квест! Лезешь переходами в этот подвал, там по стрелкам на стенах находишь маленькую комнату-клетушку, в которой сидит сутулый и грустный мужичонка. В душном малюсеньком помещении ожидаешь своей очереди. Разумеется, режим работы ограничен режимом работы ТЦ :biggrin:

    И это вот то "счастье", про которое Рома пишет, мол "всё уже есть и больше ничего не надо"? Типа, есть же Почта России и СДЭК - как с таким счастьем еще можно чего-то иного желать? :biggrin:

    Типа комфортной круглосуточной доставки в шаговой доступности? Не, фуууу, зачем она нам? :biggrin:

  • Вообще немного странно всё это. Всё же очевидно.

    AC⁄DC – TNT

  • Да это народ просто балуется, включая "дурака" :улыб:

    Сейчас даже в небольших магазинах по 2-3 банкомата стоят и по столько же терминалов. Поставить рядом постомат - не вижу проблемы. Сначала 1 модуль, будет большой спрос - добавить второй и так далее.

  • В ответ на: Всё же очевидно.
    Алёша! Так входи в бизнес. Вроде бизнес не сложный.
    Через год уже закрепишься на рынке (как закрепился сам знаешь кто), через 2 начнешь экспансию мировую (как тоже начал сам знаешь кто), через 10 лет продашь бизнес задорого :biggrin:
    Чо медлишь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • кстати, я в зал. подходи, покажу тебе жим ногами 400 кг. полюбуешься, а то в зале никого, не перед кем понтануться даже :not_i:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Так входи в бизнес.
    Зачем оно мне надо? Тебе что, 5 лет?))

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: не перед кем понтануться даже
    :ха-ха!:
    Я даже вспомнил, как ты однажды разок со мной в зал зашёл посмотреть, потом весь вечер напрягался "ну а что они имеют".

    Пожми ногами хотя бы 500 на 10 и присядь 200 на 5, тогда ещё можно будет хоть на что-то посмотреть. Становую тягу ещё можешь хотя бы 200 на 5 сделать в классике. Либо сходи к Петру на тренировку, сделай с ним два комплекса даже вне временного зачёта.

    Хочешь ходить - двигай ко мне на м. Октябрьская со следующего месяца. Сегодня скину тебе фотки в вотсап, поймёшь мой выбор, сравнив с нашим местным. Мне как раз скучно, прогуливаю - напарник денег должен, не слишком любит появляться, а одному как-то не то уже). Заодно посмотришь ребят, которые 3 по 10 с 230-250 кг приседают).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Зачем оно мне надо? Тебе что, 5 лет?))
    Как зачем? Чтобы денег поднять. Если тема настолько интересная, как ты топишь за нее. Почему же ты не на низком старте?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В смысле хотя бы 500х10?
    Клакоцкий жмет 560х7. Не знаю, как там у вас, тех кто на тренболоне, но для натурала 400 кг - это вес, от которого уже можно понтоваться.
    И потом. Твой Петр ребенок по сравнению со мной. Я даже молчу про силовые тренировки. Могу его на скакалке сделать на раз, если на то пошло. Дети :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: И потом. Твой Петр ребенок по сравнению со мной. Я даже молчу про силовые тренировки. Могу его на скакалке сделать на раз, если на то пошло. Дети :ха-ха!:
    Двойная скакалка.

    Текущий мой максимум, неделю назад зафиксировал:
    Unbroken (т.е. без остановки) 164 раза.
    300 двойных прыжков подряд = 3 минуты 38 секунд

    У тебя показатели лучше? Не ври.

  • Вообще не вижу ничего особенного в 400 кг на жиме ногами. У меня сейчас рабочий вес 340 5 по 10. На максимум не пробовал давно, но 400 точно пожму). В этой же Европе, куда ты ходишь, при мне парень жал 500 на 10. А всяких Клакоцких даже не упоминай, ещё не хватало на ютубных воинов смотреть и ровняться). И переходи уже с жима на приседания, пусть даже с небольшим весом. Вообще пофиг должно быть на количество блинов на штанге, главное спину развивать. Без гармонично развитой поясницы на жиме ногами 400 и выше может прострелить. Особенно если головой вертеть и не прижимать её плотно к спинке. Нам с тобой это особенно важно, т.к. больная спина.

    Про Петра смешно, да. Сходи к нему на тренировку, расскажешь потом. Про скакалку тоже расскажешь - там она как раз утяжелённая, для двойных. Думаю, вам там одного гребного тренажёра будет достаточно). Можешь и мой любимый комплекс попробовать сделать, там на штанге всего лишь 50 кг + гантели по 26, но этого при 5 кругах на время достаточно, чтоб убиться:
    12 становых в классике
    6 взятий на грудь с виса, стоя
    10 приседаний со штангой на плечах
    6 приседаний со штангой над головой, на вытянутых руках
    30 рывков гантели (по 15 раз каждой рукой)

    AC⁄DC – TNT

  • Раз уж ты расхрюкался про силовые, то один из моих любимых - комплекс Линда. Я его прохожу за 40 минут. Попробуй, чтобы понять, насколько ты мешок :biggrin:

  • Двойную я не практиковал, давай одинарные, например, 3000 прыжков на время. Я готов.
    Сегодня день ног, дня через 3, на четвертый готов зарубиться.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Алеша! Я в зале. Приди, пожми.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Комплексы вроде Линды в обычном зале не получится делать, т.к. придётся занять сразу несколько тренажёров. Давайте проще - становая тяга на количество раз. 100 кг штанга, становая в классике, никаких сумо. Без подставок. Можно лямки. Если без лямок, то в зачёт +5. 40 раз будет хорошим ориентиром).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Двойную я не практиковал
    :biggrin:

    Так и я про то же!

    Ты их даже делать не умеешь, а это первое, с чего начинается функциональное развитие атлета. Рывки, отжимания в стойке на руках, выход силой, кольца, оверхеды, ходьба на руках и прочее - что из этого ты умеешь?

    Дитя. Вернись в стойло и не хрюкай.

  • Ты бы сразу говорил, что тебе скучно, охота потусить. А то развёл тут писькомерство). Сейчас до своего доберусь, покидаю фотки - наверняка захочешь ко мне. 1-2 раза в неделю явно веселей вместе ходить.

    AC⁄DC – TNT

  • Ну ты прям загнул с набором упражнений. Для начала можно хотя бы рывок в стойку и оверхеды оставить.

    AC⁄DC – TNT

  • Ты слился да, герой?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну ты прям загнул с набором упражнений. Для начала можно хотя бы рывок в стойку и оверхеды оставить.
    Почему упражнения должны быть из тех, которые практикуются участвующим в зарубе? Упражнения должны быть нейтральными, одинаково тяжелыми для обеих сторон.
    Я же не предлагаю жим от груди, строгий подьем на бицепс и тяга штанги в наклоне к пояснице.
    Предлагаю нейтральную скакалку, чтобы оценить, о чем там кросфит.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да просто смешно. У нас атлет уровня Мастерз в зале делает тройные прыжки на скакалке, по двойным анброкен максимум 224, у двух тренеров анброкен максимум 161 и 167. У меня сейчас 164.

    С одинарными у нас начинают мешки-новички.

    И тут Рома, весь понтуясь, рассказывает про свою скакалку, при этом не умея делать жаже начальный уровень, т.е. хотя бы пргсто прыгать на ней :biggrin:

    Я же говорю - балабол.

  • Кроссфит не о скакалке. На скакалке нас всех вместе взятых может уделать дрищ в 15-18 лет. Кроссфит про выносливость, координацию и скоростно-силовые показатели в максимальном темпе.

    AC⁄DC – TNT

  • Вчера была Гонка Героев. От нас шла команда кроссфитеров, включая тренера. По ходу трассы мы обогнали 5 команд. При этом ВСЕ полностью препятствия у нас в команде прошел только один человек. Я :улыб:

  • В ответ на: Кроссфит не о скакалке. На скакалке нас всех вместе взятых может уделать дрищ в 15-18 лет. Кроссфит про выносливость, координацию и скоростно-силовые показатели в максимальном темпе.
    :live: :live: :live:

  • В ответ на: Кроссфит про выносливость
    Скакалка не про выносливость?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так чо там с зарубой?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: От нас При этом ВСЕ полностью препятствия у нас в команде прошел только один человек. Я :улыб:
    Тогда тебе не о чем волноваться.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Только обычная скакалка нет. Я тебе приведу парня весом 60 кг, который тебя уделает. Но это же ничего не покажет, верно?)

    Меня ровно также смешит история с бегом. Начинает кто-то выпендриваться, что бегает 10 км - ну я тоже бегаю, да. Потом после небольшого удивления начинается понт "за сколько бежишь?". Допустим, бегу в пределах 52 минут, что не слишком понтово, но вполне. И он пытается считать себя крутым, потому что бежит за 45. При этом он весит 65 кг, а я 90 при росте у обоих 175-180. Так-то я вас могу всех позвать к сентябрю в бассейн и посмотреть, осилит ли хоть кто-нибудь даже 2 км за занятие, но я же этого не делаю)).

    AC⁄DC – TNT

  • Сколько это по времени 3000 одинарных?

  • В ответ на: Так чо там с зарубой?
    Давай становую 100 кг на количество. Базовое упражнение лучше всего покажет подготовленность. Я уже сказал свой результат - 40 раз.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Сколько это по времени 3000 одинарных?
    Думаю, в районе 25-27 минут.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Только обычная скакалка нет. Я тебе приведу парня весом 60 кг, который тебя уделает. Но это же ничего не покажет, верно?)
    Покажет, что он выносливее меня.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Сколько это по времени 3000 одинарных?
    Да какая разница? Боишься что-ли, что выдохнешься?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Давай становую 100 кг на количество. Базовое упражнение лучше всего покажет подготовленность. Я уже сказал свой результат - 40 раз.
    40 раз за подход?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да, тупое соревнование на максимальное количество повторов за подход. Без подставок (плинтов), строго классика. Если делаешь без лямок, то к результату плюс 5 раз. Я делаю "поднял-поставил-вдохнул-выдохнул-поднял ... ". Лучший результат у меня сейчас 40 раз. Думаю, из нас троих Пётр сделает где-то 44-45 без лямок и получит 49-50 в зачёт, а ты где-то между нами окажешься, 40-44 с лямками.

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (24.06.18 16:29)

  • Еще раз: 40 раз за подход? Вы там что-ли все на тренболоне?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну и чтобы не было мыслей о завышенном результате в 40 раз - за всё время максимум я делал 48. Не представляешь, как было обидно не дотянуть 2 раза до полтинника, но я там уже начинал спину гнуть, меня остановили. Где-то около месяца назад сделал 40 раз, поэтому беру в зачёт этот показатель.

    AC⁄DC – TNT

  • Алеша! Я сразу сдаюс.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Держи пример становой тяги 102,5 кг 100 раз на время. Парень в ролике сделал за 7 минут 53 секунды. Условия немного другие, не чётко за один подход, но всё равно подойдёт для сравнения.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Я сразу сдаюс.
    40 раз не так много, ты точно должен осилить.

    AC⁄DC – TNT

  • Т.е. Известный химик Миша Прыгунов делал 5 повторений и бросал, а ты 48 без отдыха? А твой сумасшедший товарищ 44-45?
    Куда катица мир.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я не сделаю 100 раз. Даже в лямках.

    Ты сперва попробуй. 40-45 раз не слишком много.

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (24.06.18 17:21)

  • Ром, мы делаем комплексы длительностью до часа.

    Как тебе такой: за 45 минут сделать 10 раундов, которые суммарно составляют 8,25 км бега, 110 подтягиваний, 55 трастеров 43 кг штанга.

    Я выполнил его первый, раньше тренера.

    Просто твои одиночные скакалки - это для нубов. Мне жалко тратить на них время. У меня очень насыщенный график, я змеей изворачиваюсь, чтобы не пропускать свои тренировки, которых у меня 3 в неделю по 1,5 - 2 часа.

    И тратить свое время, чтобы макнуть тебя - мне не интересно.

    Просто попробуй поделать кроссфит-комплексы, чтобы понять, что такое выносливость.

  • За 45 минут даже просто 8,25 пробежать уже неплохо. Я за 45 минут максимум смогу осилить сейчас бег + трастеры.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Ром, мы делаем комплексы длительностью до часа.
    ***** мне эта информация? :dnknow:
    В ответ на: Как тебе такой: за 45 минут сделать 10 раундов, которые суммарно составляют 8,25 км бега, 110 подтягиваний, 55 трастеров 43 кг штанга.
    да мне ***** :dnknow:
    В ответ на: Я выполнил его первый, раньше тренера.
    см. предыдущий ответ
    В ответ на: Просто твои одиночные скакалки - это для нубов.
    И тратить свое время, чтобы макнуть тебя - мне не интересно.
    это если макнешь. есть предположение, что макалка не выросла еще. заруба на то, чтобы проверить предположение.
    В ответ на: Просто попробуй поделать кроссфит-комплексы, чтобы понять, что такое выносливость.
    да мне выносливость ***** не сдалась :dnknow:

    п.с. по итогу то чо? не будет зарубы? :cray-1:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я за 45 минут максимум смогу осилить сейчас бег + трастеры.
    и еще полтораху светлого :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • добавлю.
    я в скакалке не совсем чтобы новичок. не получится так, что будет фиаска.
    я 3000 прыжков выполняю одним подходом. причем 1500 дыша носом исключительно, дальше ртом.
    темп высокий.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: