Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Операционные системы и системное ПО /

Как добавить локального пользователя win 10 без дебильных вопросов?

  • Всем привет!
    Обычный скрипт добавления пользователя net user xxx /add после входа этим пользователем (и наличия интернета) начинает выдавать всякие окна тряхомудии типа "завершение настройки вашего устройства", "давайте создадим учётку макрософак или напомним через 3 дня", "хотите ли отправлять всякие отчёты в макрософт", войдите, чтобы получать то-то и то-то, и прочую муть.
    Убрать интернет в момент запуска скрипта нельзя. Эти окна имеют свойства крутить там что-то в течение десятка секунд, т.к. компы не очень скоростные.

    Есть ли способ, как после запуска батника всё это задавить, и вход пользователя сразу бы открывал рабочий стол без этой всей лабудени? может, какие параметры указать или сторонние программы есть.

    Защитите свои электроприборы!

  • Скорее всего можно. Потратить пару недель на решение вопроса как обойти этот алгоритм, не факт что получится конечно.
    Мне проще потратить 5 минут, чтобы на эти вопросы ответить, тем более, это акция разовая.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Если б разовая на одном месте, я и не спрашивал бы. Речь о 60 компах, и учётки периодически приходится добавлять с разными именами. Готовы 5*60 минут убить?

    Именно локальных, не доменных пользователей.

    Защитите свои электроприборы!

  • Ну дык, это в корне меняет дело.
    Как я и говорил, задачка не на любителя. Я бы в эту сторону копал Windows 10 Setup Script — скрипт для быстрой настройки Windows 10 после установки с помощью этого Управление локальными пользователями и группами с помощью PowerShell.
    Готового решения не нашел, увы. С учетом, что сам я подобным образом не экспериментировал, для меня, пожалуй, 60Х5 вариант более быстрый мог бы оказаться.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: