Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Имеется сервер Win2k3 с установленной на не 1С. Сейчас возникла необходимость работать одному пользователю удаленно, естественно на ноутбуке Win7. Есть подключенный к ноутбуку принтер HP LJ 1536. Никак не могу сделать так, чтобы из 1С-ки можно было печатать на этот принтер. Посоветуйте, как это сделать. Обычным способом с установкой нужных галочек в клиенте и на сервере эта проблема не решается, принтер с ноутбука не видится сервером, видимо нужен другой драйвер. А драйвера для ХР-2003 на этот принтер никак не могу найти.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • На родном сайте есть универсальный драйвер. Версия драйвера должна совпадать на сервере и клиенте. Из опыта лучше ставить PCL5, а не PCL6.

    Кстати, этот принтер вроде сетевой, может имеет смысл его подрубить через сеть да прокинуть 9100 порт на него, если конечно клиент сидит за роутером.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Чет сразу затупил, можно еще до сервера поднять VPN и пользовать его как расшареный.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Это немного не то, при установке этот драйвер начинает искать принтер, но не находит, установка на этом прекращается. Наверное, если бы была VPN, то принтер бы можно было установить, но возможности установить VPN к сожалению нет. Пока нет.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Если мне не изменяет мой склероз, то при установке там можно выбрать обычный или динамический режим, так вот, если выбрать динамический, то он поставит дрова без поиска физического принтера.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Когда-то меня спасло расшаривание принтера на локальной машине в аналогичной ситуации.

  • Не, что-то не выходит. Драйвер установился, но по-прежнему сервер не видит локальный принтер, похоже драйвер все-таки для 7-ки другой.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Хы, заработало! Оказывается нужно, во-первых, установить и там, и там универсальный драйвер печати в динамическом режиме, а во-вторых еще и расшарить (!) принтер как будто бы в сеть. Тода универсальный драйвер начинает видеть наш принтер как сетевой ресурс и печатать с локальной машины. Потом на сервере выбираем универсальный принтер в подключенном сеансе и печатаем. Печатаем! Спасибо, сам бы не догадался.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Еще есть программа screwdriver...

    Поднимаю репутацию системных администраторов в целом.

  • Платная к сожалению, и по-моему негуманно.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Как тут кто-то уже написал "ну как бы да".
    У меня на восьми серверах уже какой год работает...

    Поднимаю репутацию системных администраторов в целом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: