Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Недавно (недели 2 назад) новотелеком по стандарту вырубал интернет вечером в воскресенье до утра понедельника. Комп вырубил, а на утро включил и комп не загрузив windows выдает сообщение, что системный файл или поврежден или слетел (какой не помню). Загуглил что делать в такой ситуации - восстановление винды. Так как комп не мой, как и винда, пришлось качать образ с торрентов. Бут приорити поменял на загрузку с сд, диск запустился. Но при нажатии на восстановление он не находит ни одной винды на жестком диске. И вот тут я уже не знаю, что делать. В гугле пишут с помощью F8 можно вылечить, но материнка asus и по этому при нажатии вылетает селект бут девайс. Хард судя по всему разделен на 2 логических, на одном винда, а на другом другое.

  • Я в свое время подобную ситуацию с XP лечил при помощи линукса. Взял образ жЫвого CD (с убунтой, насколько помню), закатал на флешку, загрузился с неё, в дисковод диск с виндой и тупо скопировал искомые файлы. Потом загрузился в винду и запустил сканирование дисков.
    Помогло.
    Вот насчет прокатит такой фокус с более свежими форточками, сказать не могу - не пробовал.

  • Спасибо за совет! Загрузить недостающие файлы так не удалось (ибо он почему то перестал при запуске показывать, какой файл отсутствует), но выгрузить нужную информацию да, за одно и с убунтой познакомился и в целом понравилась:улыб:. А за тем попробовал выдернуть все кабели от харда и вставить заново, и (о, чудо) винда обнаружилась в списке ос на восстановление. Процедура заняла буквально 10 минут и после перезагрузки снова рабочая винда со всей информацией, как в тот денб, когда она перестала работать. В итоге все танцы с бубном (убунтой и флешками с лайв сд) оказались лишними, но за то, повторюсь, познакомился с убунтой.

  • F8 не в тот момент жмете. Вам надо попасть в меню винды, там где загрузка в безопасном режиме.

  • Да пробовал я несколько раз попасть "в тот момент", что-то как-то не получилось, да и фиг с ним, комп то живой, а в пользовании он у меня пробудет максимум месяц, так что время тратить нет желания.

  • Правильный подход. Я тоже поостыл с тех времен, когда чуть ли не с дизасмом ползал по системе.

  • вот у себя не могу востоновить винду раньше получалось сейчас нет все вырубаю антивирусники все что можно но при включени выдает ошибку подскожте что может быть?

  • Подсказываю: при включении компьютера какая-то неназванная винда выдает какую-то неизвестную ошибку, а раньше, при отключении каких-то(!) неназванных(!!) антивирусов(!!!) начинался какой-то неизвестный процесс восстановления.

  • поставь обратно загрузку на hdd хотя не принципиально и как ты говоришь по ф8 выбирай нужное тебе загр устройство. это первое.

    второе. скачай любой livecd с win например winpe запиши на болванку и загрузись. проверь диск С: на ошибки в большинстве случаев поврежденный файл будет востановлен. напиши в коммандной строке chkdsk c: /f это если папка с виндой лежит на диске С: что чаще всего и бывыает.

    Ну а так как винду восстановил мало ли вдруг кому данный совет поможет актуален больше для ХР чем для семерки или 8ки. 7я и 8я винда и так впринципе живучие и стандартное средство восстановление очень полезная штука.

    Исправлено пользователем itservice85 (25.11.13 15:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: