Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Ставил раньше рядом с 7кой. Но не могу найти способ поставить рядом с 8кой. Кто нибудь может подсказать как это можно сделать?
    Спасибо

    Карта стран где был

  • Что то мне подсказывает, что ХР устанавливается рядом с восьмеркой точно так же как и с семеркой. Или вы попробовали и не получилось?

  • загрузчики у 7 и 8 разные... какова процедура восстановления загрузчика 8ки?

    Карта стран где был

  • на лицензионном диске с Windows 8 есть инструменты воостановления системы, в т.ч. и затертого загрузчика :-)
    если прямо шибко нужна ХР, что не очень понятно, поставьте в виртуальную машину

  • 1. виртульную машину никогда не ставил
    2. с т.з. производительности это не самое хорошее решение
    3. хочется простого выбора перед запуском какую систему зегружать
    4. диска нет, win 8 стоит изначально на ноуте из магазина

    Карта стран где был

  • В ответ на: загрузчики у 7 и 8 разные... какова процедура восстановления загрузчика 8ки?
    Очевидно такая же как и у семерки. Утилиту BCDEDIT никто не отменял. В восьмерке она присутствует.
    А если напрчься и всетаки воспользоваться поисковиком (google, yandex и т.д.) то можно найти вот это. И еще много интересного и познавательного.

  • А вот чуть не забыл. Насколько мне помнится для востановления загрузчика win 7 из ХР нужен установочный диск семерки или хотябы образ этого диска. Как я понял у вас диска установочного с воьмеркрй нет. Могу предложить скачать образ Win 8 ENTERPRISE на сайте майкрософт. Бесплатная, 90 дневная, пробная версия.

  • Попробуйте поставить сторонний загрузчик ОС, GRUB например.

  • немного почитав указанный вами форум, понял, что проблема, по всей видиомсти, несколько сложнее.
    На ноуте теперь стоит UEFI вместо биоса, и пишут, как я понял, что хр с ней не будет работать.
    ноут acer s3-391
    insydeH20 setup utility (это "биос" так называется)
    2 диска
    20G не виден системе (разбит на 2)
    500G разбит на несколько , виден только 1 раздел, причем он раходится посредине "невидимых"

    Можно ли это раздел разбить на 2 (получить видимый загрузочный диск D)
    и на этот диск установить XP?
    Спасибо

    Карта стран где был

  • В ответ на: 1. виртульную машину никогда не ставил
    Почитайте тут, ничего сверхестественного нету .)

    В ответ на: 2. с т.з. производительности это не самое хорошее решение
    Современные гипервизоры лишины этого недостатка.

    В ответ на: 3. хочется простого выбора перед запуском какую систему зегружать
    А вы уверены, что найдете все драйвера на свой ноут ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: А вы уверены, что найдете все драйвера на свой ноут ?
    Если бы я был уверен что найду все драйвера и они будут корректно работать я бы пытался снести win8 и просто поставить xp...

    Карта стран где был

  • В ответ на: Почитайте тут, ничего сверхестественного нету .)
    почитал... сложилось впечатление что это не совсем то что хочется... есть какие то ограничения по быстродействию графики и тд...
    хочет просто xp ....

    Карта стран где был

  • В ответ на: хочет просто xp ....
    [utl=http://acer-club.ru/files/file/688-драйвера-для-acer-aspire-s3-391/]Тут[/url] глядели ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • а зачем вам на ноутбуке из модельного ряда 12 года ХР, можно поинтерсоваться?
    драйвера на вашу модель есть вот здесь
    http://acerfans.ru/drivers/1610-drayvera-dlya-acer-aspire-s3.html

  • Играть в старые игрушки, если я правильно помню .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на:
    В ответ на: хочет просто xp ....
    [utl=http://acer-club.ru/files/file/688-драйвера-для-acer-aspire-s3-391/]Тут[/url] глядели ?
    где брать драйвера я понимаю... но нет гарантии что все они будут корректно работать.
    Например столкнулся с такой проблемой
    при подключении внешнего жпс комп начинает жутко тормозить под хр (причем что раньше на более маломощных вариантов такого не наблюдалось), на этом же компе грузишь родную 7ку и все нормально работает...
    .. или бывает не работают или работают некорректно всякие функциональные клавиши увеличить громкость яркость, включить ВТ или вифи и тд

    Карта стран где был

  • В ответ на: Играть в старые игрушки, если я правильно помню .)
    ну вот ни разу не угадали, в игрушки не играю вообще, даже в солитер или косунку очень редко... (иногда в самолете)...
    хр на ноутах работает значительно быстрее, а проблема с 8кой что еще и интерфейс совсем не подходящий, т.е. вроде и кнопку пуск вернул но все равно - свернуть все окна находится в нижнем правом углу, когда его пытешься вызвать вызывается меню вызова метро, вкупи с тачпадом без выделенных кнопок вообще работать не возможно (это стало для меня сюпризом).
    Уж начто жена была не притязательна и не захотела сносить на своем ноуте 7ка и ставить хр, теперь заявлякет о невозможности работать на 8ке...
    ps
    вот чего я не пойму, так это почему коль уж win7 и тем более 8 такая вся персонализированная не позволить желающим ставить интерфейс от 7ки или xp...

    Карта стран где был

  • В ответ на: но нет гарантии что все они будут корректно работать.
    По ссылке вроде офф дрова + всякого рода утили для хоткеев и прочего.

    В ответ на: ну вот ни разу не угадали, в игрушки не играю вообще
    Значится перепутал с другим форумчанином.

    В ответ на: теперь заявлякет о невозможности работать на 8ке...
    Так а почемуб непоставить 7ку, ветаки посвяжее XP будет.

    В ответ на: и тем более 8 такая вся персонализированная не позволить желающим ставить интерфейс от 7ки или xp...
    После XP народ тоже к 7ке привыкал, привыкнит и тут.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • в "биосе" есть windows boot manager и HDD в чем разница, Если выбрать HDD откуда будет грузиться?

    Карта стран где был

  • Интересно получается. Жашел я на сайт поддержки acer, пошукал дровишки на вышеназванный ноут и таки нашел их! НО! Драйвера выложены только под win 7 и win 8.
    Вывод напрашивается сам собой.
    1. ХР без драйверов хуже, чем семерка с драйверами.
    2. Если не используется какое-то специфическое ПО работающее только на ХР то почему непоставить win 7?
    3. Если в семерке раздражает прозрачный интерфейс, то его можно отключить причем без копания в недрах реестра. Упрощенный стиль называется. И на тебе серенькие окошки.
    Да, на счет скорости работы винды. Семерка всетаки пошустрее чем ХР будет.
    Сам давно на семерке сижу.
    В виду отсутствия драйверов на ХР считаю затею с её установкой на данный ноут безперспективной.

  • В ответ на: Жашел я на сайт поддержки acer, пошукал дровишки на вышеназванный ноут и таки нашел их! НО! Драйвера выложены только под win 7 и win 8.
    На офф сайтах вы никогда ненайдете драйверов для осей снятых с продаж/потдержки, выше уже приводились ссылки на ресурсы, где дрова фанаты ХР соскладировали прозапас.

    В ответ на: Да, на счет скорости работы винды. Семерка всетаки пошустрее чем ХР будет.
    Очень спорный вопрос.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну, что могу сказать?
    Человека создал труд, а человек создал трудности, чтобы их преодолевать.
    Удачи.

  • Да вы что, ребята! Под XP сейчас дрова никто не пишет. Все дрова пишутся только под win7 и win8. Все ноуты идут только с win7 и win8. Сейчас даже без ОС ноут наверно не купишь. Ставить XP на новые ноуты я бы не советовал.

  • В ответ на: даже без ОС ноут наверно не купишь
    C чего вдруг, много моделей с линухом и досом продается.

  • В ответ на: C чего вдруг, много моделей с линухом и досом продается.
    Тоже ОСи, однако!:улыб:

    Интересно, кстати, что DOS думает про современный компьютер.

  • В ответ на: что DOS думает про современный компьютер
    Не знаю :dnknow: , при загрузке черный экран и курсор мигает, у меня так было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: