Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Зарегался - скачал + получил ключик - установил. Машинко core15 / 4Gb RAM / 100Gb HDD.
    Образ диска 32bit - 2, 25 гига.
    Время на установку - 30 минут. Практически на все дрова нашло само. Двухмониторную конструкцию асилило с полпинка. В домен виндовый влезло без вопросов. Групповые политики прососало и радостно их применило.

    Плюсы.
    работает шустрее семеры.
    Меньше танцев с бубном из-за дров.
    Довольно удачное решение explorer - в верхней панели, как в офисе отображается список типовых задач для данной конкретной папки. То есть если я развлекаюсь с корзиной - то там есть "очистить корзину", "просмотреть содержимое" и так далее.
    Минусы.
    Оно тачскрин-ориентированное. Причем довольно сурово - на многих приложениях и экранах есть хватательные области.
    Меню "пуск", привычное по другим гуевым интерфесам, наводит на мысли о самоубийстве и о тетрисе. Для попадения в него надо ухитриться попасть мышом в нижний угол (как бы не в зону пары-тройки пикселей). Жесть. Для доступа ко всем приложениям надо тыкать в свободное место правой кнопкой, что, мягко говоря, непонятно. "Тетрисные" приложения не имеют варианта для выхода - их можно свернуть в трей (который тоже хрен победи какой) и только оттуда сказать close. Сворачивание доставляет - надо схватить приложение за край и утащить к центру экрана. Оно свернется в маленькую активную превьюшку, которую можно оттащить вправо или влево, а потом - границу расположения утянуть или для минимизации, или для распахивания на весь экран. Пальцем, наверное, прикольно это делать.

    Организация файлов и папок - та же самая, как и в висте/семерке абсолютно. Реестр - ничем не отличается. Клавиатурные шорт-каты те же самые (ну или я чего-то не нашел:улыб:)

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • уже месяц в работе использую, первый раз аптайм был три недели, никаких претензий)
    в июне вроде RC должен выйти, интересно поверх получится поставить?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Интересно, Windows Server 2012 - он тоже "тачскриновый"?

  • тачевая консоль - это, должно быть, за гранью бобра и осла...:улыб:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • хм... ставиться:улыб:

    А что там с бесплатным пользованием? до когда ?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ага, до января 13 бесплатно:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Интересно, Windows Server 2012 - он тоже "тачскриновый"?
    Какой-то имеющийся последний выпуск сервера (или это про какой-то новый был рассказ? не помню) MS обещала сделать с возможностью неустановки GUI вообще. Т.е. чиста консольный Windows из коробки.
    Кому надо рабочий стол - отдельно может доустановить Explorer.

  • в 2008 есть почти такой вариант установки. Windows 2008 Server Core. Гуй там есть, но пользоваться им не получится. Все делается из командной строки, но сообщения вываливаются как и в гуевом варианте - отдельными окошками с кнопочками. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: но сообщения вываливаются как и в гуевом варианте - отдельными окошками с кнопочками.
    Короче только explorer не запущен. Этакий "с поддержкой коммандной строки", чисто терминалом (текстовым) - не получится зацепиться.
    Значит обман, понял, спасибо. Ожидаемо, но я таки надеялся на чудо.

  • Гыыы поставил:) прикольный 8 виндовс:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Меня ввела в ступор невозможность залогинится без Интернета.
    Может чего делаю не так.
    Установил на ноут.
    Зарегился спецом на Windows Live (или как оно там называется).
    Поехал на дачу и не смог залогинится. :шок:

    Может делал чего не так? :dnknow:

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Скорее всего. Стаил на тестовую машину, инета на ней точно небыло.
    Но я в ней еще глубоко не копался, так, чисто потыкаться.

    красноглазик

  • В ответ на: Меня ввела в ступор невозможность залогинится без Интернета.
    Может чего делаю не так.
    да нет, вроде логинится и работает без инета.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: да нет, вроде логинится и работает без инета.
    Какая-то неуверенность в ваших словах чувствуется )

  • тенденция к увеличению уеб...ти интерфейса продолжлась.

    на Server 2012 настройки сети спрятали еще глубже.

    Хотя и не согласен с этой фразой, но оставлю её здесь: "Пользователи Windows должны страдать" (с)

  • В ответ на: тенденция к увеличению уеб...ти интерфейса продолжлась.
    Причем это касается не только винды, в линухах тоже все испоганили третий гном корявый и удобный, кде глючный до жути, что унити что виндовс 8 вообще извращение, мышь еще более менее осталась. На мой взгляд самый удобный интерфейс из винды, мака и линуха был у второго гнома.

  • В ответ на: На мой взгляд самый удобный интерфейс из винды, мака и линуха был у второго гнома.
    +100500

    На нем и сижу под ubuntu10.04

    Win8 попробовал на виртуалке.
    Гуано летучей мыши, а не интерфейс. еще хуже чем у Семерки.
    Все таки удобство и простоту интерфейса WinXP микрософту уже не повторить.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Насчет кед, погорячились. 4.8 стоят и не падают, даже оперативы меньше жрать стали. А вот то, что интерфейсы движутся к абсолютному-полному-понятно-чему полностью согласен. Хотя... XFCE и боксы нас спасут. И вопрос по теме - а игрушки-то нормально в этой win8?

    Самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча

  • в игрушки не играю... а саму венду - снес. ибо ужоцнах. кнопка "пуск" неудобна чуть более, чем полностью. встроенные приложения взрывают мозг. Но в качестве интерфейса для планшетки/телефона - пойдет. Хотя я предпочитаю андроида.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: удобство и простоту интерфейса WinXP микрософту уже не повторить.
    Мне вот интересно - почему они его решили испохабить? И чем дальше - тем хуже!
    Может у них что-то не то выросло в огородах?

  • В ответ на: Мне вот интересно - почему они его решили испохабить? И чем дальше - тем хуже!
    Может у них что-то не то выросло в огородах?
    Потому что правят не инженера, а маркетоиды.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • третья диабла пашет нормально:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Насчет кед, погорячились. 4.8 стоят и не падают
    А дистриб какой? У меня с kubuntu как то все плохо было.

  • Собственно у меня Archlinux. Также можно попробовать openSuse или Fedora. А в каноникл традиционно kde готовить толком не умели.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча

  • Скажите, кто-нибудь уже пробовал ставить Win8 Server? Как она в плане ресурсоемкости, пойдет ли на железе (несерверном!) года 2006-го? Требуется для терминала, сессий 10-12. Судя по утверждениям самих M$ ось должна быть быстрее 2003-2008, но вот как она дружит со старым железом, остается вопросом.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • В ответ на: Скажите, кто-нибудь уже пробовал ставить Win8 Server?
    А его разве уже релизили ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Должен выйти 4 сентября. Сейчас можно попробовать release candidate.

  • До 1-го sp можно небеспокоится.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Да похоже можно вообще не беспокоиться и переходить сразу на 2012й.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: