Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • На ноуте всю его жизнь стояли разные версии линуха, по работе понадобился автокад поставил винду (WinXP Home Edition 32 лицензия) в отдельный раздел, при загрузке соответственно в ручную в грубв ыбирается ОС, после перезагрузки из убунты ничего не происходит, но если перегружаюсь из винды кудато изчезает груб, такое ощущение что винда его затирает, конечно переустановить груб не проблема, но уже запарился после почти каждой перезагрузки это делать, куда вообще копать?

  • Кстати тоже самое было и с Win7 крякнутая, но я решил что этот косяк из за "крякнутости".

  • С XP таких проблем не испытывал, но бьло подобное с Vista.
    То решение, которое я использовал -- поставить Grub не на /dev/sda , а на раздел с Linux и с помощью fdisk назначить его загрузочным разделом. При этом то, что будет винда делать с /dev/sda, никого уже волновать не будет.
    PS Нельзя устанавливать загрузчик в раздел со swap. На другие -- можно.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • А поставить VirtualBox и под ним уже винду и автокад -- машина не тянет? Это проще, мне кажется.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: А поставить VirtualBox и под ним уже винду и автокад -- машина не тянет? Это проще, мне кажется.
    Да уже сам пришел к такому решению, в инете есть обрезанные до безобразия версии ХП (дистриб ~100Мб) в виртуалбоксе летает быстрее чем на железе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: