Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Операционные системы и системное ПО /

Майкрософтовцы - Вы представляете как сложно купить Win7 Ultimate?

  • Надеюсь, кто-то из Майкрософта это читает. Приспичило мне на днях купить двд-бокс с Вин7 Ultimate. Не спрашивайте зачем - это не важно сейчас. Но вот сделать это оказалось весьма затруднительно. Честно скажу, как у меня выглядит процесс покупки - если мне что-то компьютерное надо, я смотрю это в Техносити. Если нет - начинаю смотреть в остальных местах. Первым в голову приходит М-видео, потому что он недалеко от дома, потом начинаются более маргинальные варианты типа ДНС или Готти.

    Так вот. В Техносити нет ни Ultimate, ни Professional.
    В М-видео были обе, но с какой-то огромной наценкой. Ultimate стоил что-то около 14 тысяч! Жаба задавила.
    В ДНС Ultimate был только в одном магазине.
    По дороге туда я заглянул в Готти, который там был ближе, но и там был только Professional.

    Господи, товарищи майкрософтовцы - что за беда у Вас с дистрибуцией? Это первый вопрос. А второй - Вы действительно даете магазинам делать свою наценку? Зайдите в М-Видео посмотреть. Это нормально?

  • Смешно. Человек хочет купить воздух переоцененный втридорога, и еще жалуется, что в магазинах бытовой техники его дополнительно на ценили.
    При этом компьютерные магазины называет маргинальными, а шарашкину контору в которой только стиралки и холодильники надо покупать, берет за образец.
    Если приспичило покупать воздух за бешенное бабло, пользуйтесь современными технологиями не для того чтобы жаловаться не по адресу (сложно что ли было найти представительство микрософта?), а для того чтобы найти нормальную цену.

    http://ancient.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&cid=1102&where=03&vcid=300102&pnam=ultimate&acod=incity
    http://www.opentech.ru/shop/catalog/item/?id=161431

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Знакомая история, тоже как-то знакомые захотели приобщиться к лицензионной XP. В итоге бокс я так и не купил , потому что время поджимало, пришлось брать OEM.

    ну и как Вам уже посоветовали - рекомендую сначала смотреть в price.ru или уже сразу в Опентехе:улыб:

  • Вы меня типа жизни учить собрались? Не тратьте время.

    Я пишу туда, куда хочу, и о том, о чем хочу (при условии, что это не оффтоп и разрешено правилами). Не нравится - не читайте, хотя бы в этом у нас пока свободная страна.

    А касательно прайс.ру - я перестал пытаться что-то там найти, потому что звонишь или заходишь в инет-магазин - нет в наличии. Пытался раза три купить различные товары там, теперь больше даже не пытаюсь. Потеря времени.

  • С новым компьютером брали?

  • п.9
    в том то и дело что нет, но боксовых версия за 2 дня я найти не смог.

    Исправлено пользователем Barlog (04.04.11 12:09)

  • В ответ на: Вы меня типа жизни учить собрались? заходишь в инет-магазин - нет в наличии
    А в инет-магазинах бывает, что-то СРАЗУ в наличии :миг:

  • В таком случае, если ставили ОЕМ на уже готовый комп, получили нелегальную установку. :улыб:

  • В ответ на: Надеюсь, кто-то из Майкрософта это читает.
    А толку то. Майкрософт прямыми продажами в России не занимается.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: В итоге бокс я так и не купил , потому что время поджимало, пришлось брать OEM.
    Вы с OL случаем непутаете ? Или продавец так сильно подставился, что продал вам OEM отдельно от компа ? .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А Вы не усматриваете здесь злого умысла от самого Майкрософта?
    Сейчас икспишкой люди могут пользоваться достаточно долго, и совершенно не задумываться об операционке при смене компа.
    Наученые майкрософтовцы намерено подготавливают почву для продаж восьмой винды, ведь железо так долго не живёт как ОСи...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Эта Windows может выйти через 1,5 года, а Windows 7 только продается 1,5 года. Умысел здесь вряд ли, не думаю, что это вина Microsoft, скорее магазин не закупает. В других странах люди скорее закажут через Microsoft Store, это гораздо удобнее, они загружают дистрибутив через Интернет и полают ключ и тут же начитают пользоваться, а в это время по почет им придет еще и коробочная версия на всякий случай. В России такое тоже возможно через Microsoft Store.

  • У меня есть основание для таких мыслей. Стоит OEM и Майкрософт даже дистрибутивом не желает поддерживать после выхода SP1, помимо этого любое другое лицензионное издание этой же версии операционки делается нерабочим при поступлении обновлений.
    Слишком много создают сложностей, что ставить под сомнение отсутствие умысла.

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: Надеюсь, кто-то из Майкрософта это читает.
    Конечно, очень внимательно всем микрософтом читаем НГС! От корки до корки!
    Ждем повествования о проблемах с приобретением хлебо-булочных изделий в строительных магазинах.

  • А OL - это же корпоративный сектор вроде. Может, GGK или как он там сейчас называется?

  • Да, конечно, GGK. С GGWA попутал которую к OL отнесли.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

    Исправлено пользователем Mozepiy (28.03.11 11:43)

  • Вы ждете, что вам вышлют по почте коробочную версию Windows после выхода каждого SP, притом, что у вас OEM? Какие сложности, для обновлений есть Winodws Update? Но даже без установки SP все отлично работает.
    Лично я коробочную версию имел возможность купить в двух магазинах "Техносити" и "DNS", все получилось без проблем.

  • BOX программа MS Windows 7 Ultimate (русская версия) (GLC-00263) = 8627ру.
    Вы бы ещё в булочной искали.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: В таком случае, если ставили ОЕМ на уже готовый комп, получили нелегальную установку. :)
    Да, знаю.

    В ответ на: Вы с OL случаем непутаете ? Или продавец так сильно подставился, что продал вам OEM отдельно от компа ? .)
    Не знаю подставляется продавец или нет, но OEM продаются свободно http://level.ru/shop/28856/ , в тот раз я тоже покупал в левеле.

  • В ответ на: В России такое тоже возможно через Microsoft Store.
    Тогда почему встроеное обновление для России недоступно? :dnknow:

    О сколько нам открытий чудных...

  • Видимо есть сложности с реализацией, кстати определение местоположения происходит по IP адресу. В целом сложностей нет приобрести ключ продукта на сайте.
    Сама программа очень удобна, особенно для OEM версий, так-как теперь нет нужды переплачивать, что бы перейти на более высокую редакцию.

  • В ответ на:
    В ответ на: В таком случае, если ставили ОЕМ на уже готовый комп, получили нелегальную установку. :)
    Да, знаю.
    По новым правилам, OEM можно ставить нетолько на новый комп, но и на модернезированный/модифицированный.
    В ответ на: Не знаю подставляется продавец или нет, но OEM продаются свободно http://level.ru/shop/28856/ , в тот раз я тоже покупал в левеле.
    Продать они ее вам могут только с новым компьютером или на правах сборщика провести модификацию, т.е. установку без сохранения предыдущей системы. Отдать в руки - нарушение п.1. лицензии сборщика и как следствие можно потерять онную.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Вроде как если модернизация != замена мат.платы или замена ее по гарантийному случаю.

  • Модернизация - замена материнской платы.
    Модификация - удаление всех старых данных и настроек, если они были.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • У меня один раз возникала ситуация, когда была замена материнской платы с ОЕМ софтом, в Инфоцентре мне сказали, что теперь только боксовую покупать, и ОЕМ при ремонте ставить нельзя.

  • Ну тут возможно 3 варианта:
    1. На тот момент действительно этого сделать было нельзя ибо свою политику МС меняет так часто, что неуспеваеш все отследить.
    2. Вытекает из первого. Спецы просто небыли вкурсе о такой возможности.
    3. Наглая попытка втюхать то, что подороже .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: