Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • повредились загрузочные файлы Винды на ноутбуке,
    диска с которого устанавливал Винду нет
    Винда установлена на диск С
    нужно вытащить важные файлы с того же диска С
    на диске D также есть важные данные
    решение задачи, я так понимаю, заключается в установке Винды на диск D (без форматирования) и дальнейшем копировании данных? или же есть другие варианты? например, восстановить ОС с другого диска (получится ли?)

    :not_i:

  • Если вопрос в вытащить файлы, а не переставить видну - достаточно взять любой LiveCD с Win или nix, если квалификация позволяет. Остается только найти на что переписать.
    Ну или - как вариант - вытащить винчестер и подоткнуть к другому компьютеру.
    Смотря что проще.

    Исправлено пользователем KSergey (12.08.10 19:48)

  • Про вариант с LiveCD можно подробнее, поэтапно (квалификация - (средне)продвинутЫй пользователь)

    :not_i:

  • Проблемма весьма тривиальная решается довольно просто.
    На просторах рунета найдите образ загрузочного диска "RusLive Full". Далее грузимся с CD -> видим меню...))) Из всего многообразия нам нужна одна из опций: 1. Загрузка Win с HDD при поврежденной или отсутствующей загрузочной области. 2. Востановление поврежденной или отсутствующей загрузочной области.
    Для тех кто не ищет простых решений рекомендую использовать консоль востановления....))) ну а далее ручками fix boot, fix mbr. :knix:

  • Был бы второй компьютер рядом - проблем бы не было:)
    Нахожусь в командировке...
    Все, что нашел в продаже в городе пребывания - диск с семёркой...:хммм:сегодня буду искать диск с любой из названных программ.

    :not_i:

  • купи диск LiveCD с Linux и загрузись с него без установки на винт
    после загрузки там даже обезьяна разберется

  • В ответ на: Для тех кто не ищет простых решений рекомендую использовать консоль востановления....))) ну а далее ручками fix boot, fix mbr. :knix:
    А можно поподробней.
    Я пару раз пытался восстановить винду с помощью консоли, но так как ламер, дальше строки C:\windows дело не пошло.
    Надо написать в этой строке fix boot и fix mbr и будет счастье?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Все, что нашел в продаже в городе пребывания - диск с семёркой.
    Скорее всего самым простым тогда будет - установить семерку на диск D. Должно как-нибудь да работать. (я в плане драйверов).

    А спеца по компам в городе пребывание совсем нет? ну хоть мало-мальского. Ну или конторы компьютерной.

  • Дабы не захламлять форум... сцылко

  • Вот спасибо!
    Я, почему-то, даже не пытался искать!
    Лошара, блин.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • У меня Виста. Я бы не задавал вопросов, если бы нашел установочный диск с ней...
    А "специалисты" здесь просят 1000-1500 за операцию "выноса необходимых файлов"...

    :not_i:

  • могу в аренду диск дать с Вистой Проф., кажись

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Пошагово....
    1.Грузимся с любого Win CD....
    2.Устанавливаем VistaBootPRO или MultiBoot.
    3.Запускаем софт, пару кликов мышкой, вуаля система востановленна...)))
    ПЫСЫ: Ну а 1,5 рубля за востановления загрузчика явно дороговато будет. :nom:

  • Вроде топикстартер писал, что в командировке. Но пока "терки" в теме закончаться уже и дома будет. :ха-ха!:

  • успешно поставил семёрку на диск D... в итоге - ноут работает, диски "обменялись" буквами... С превратился в D и наоборот.
    теперь задача стоит в следующем... под вистой в опере и мозиле были сохранены некоторые логин-пароли. как их можно вытащить?

    :not_i:

  • Пробуй mpr... но это на вскидку. Есть софта..... но "name" не помню, все на работе... если будет актуально, то в понедельнег продублируйте в личку. :bad:

  • до понедельника включительно - подожду.

    :not_i:

  • В ответ на: теперь задача стоит в следующем... под вистой в опере и мозиле были сохранены некоторые логин-пароли. как их можно вытащить?
    Попробуйте в 7-ке заменить папку Профиль мозилки на вистовскую.В 7-ке она находится в AppData-Roaming-Mozilla, в висте не помню, копайте...

  • Ну а для Оперы ищите файл wand.dat в профиле и утилиту unwand в интернете.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: