Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Достался мне двухгодовалый ноутбук с установленным Линуксом. Попытался на него поставить XP вместо Линукса (с обычной установчной сидишки), а он мне ошибки какие-то про нераспозование винчестера выдает. Я так понимаю это из-за того что под Линукс винчестер размечен не так как под Windows? Подскажите как проще всего решить эту проблему? Данные сохранять никакие не хочу. Хочу просто чтобы на этом ноутбуке стояла XP

  • Когда доходите до выбора места установки, нужно удалить имеющийся раздел диска и создать новый.

  • Скорее всего, режим стоит AHCI, переведите его в IDE-compatible или как он там назывался.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • п.9
    До этого не догодит. Практически сразу синее установочное окно пишет "Setup didn't find any hard disk drives installed in your computer".

    Исправлено пользователем Barlog (14.10.09 12:05)

  • п.9
    Это где такое переводить? В BIOS-е у меня такого нет.

    Исправлено пользователем Barlog (14.10.09 12:06)

  • Тогда берите партишн мейджик и удаляйте раздел из него

  • п.9
    Хорошо. Взял Partition Magic 8.05. Сделал из него загрузочный диск. Всунул в дисковод, перезапустил компьютер, запустился Partition Magic, нашел один раздел. Как и советовали, я его удалил. Затем всунул установочный виндовский диск, а мне опять та же самая ошибка.

    Попробовал с помощью Partition Magic создать раздел с FAT32. Вроде создал. Запускаю загрузочный виндовский диск, а он мне опять ту же ошибку показывает.

    Что я делаю неправильно?

    Исправлено пользователем Barlog (14.10.09 12:06)

  • Вы лучше модель ноута озвучте.

  • В ответ на: Setup didn't find any hard disk drives installed in your computer
    Была такая ерунда, когда пытался на Toshib-у вместо Висты вкатить Хрюнделя со 2-м SP. Вылечилось установкой XP с 3-м сервис-паком.

  • Либо дистрибутив XP с интегрированным SP3, либо с интегрированными дровами для AHCI и южного моста этой модели ноута. nLite в руки.
    Либо иметь USB-дисковод и дискетку с дровами - и в начале установки по F6 подсунуть эти дрова инсталлятору.

    Wir werden alle sterben

  • Модель ноубука: Sony VGN-AR170
    Установочный диск: Windows XP SP3

    Не нужно что ли SP3 ставить?

  • переведи в БИОСе режим SATA с Enhanced на Compatible и будет тебе счастье.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Да говорю же, что нет такого в его BIOSе. Очень ущербный в нем стоит BIOS. Никакие винчестерские установки в нем поменять невозможно. Даже раздела нет.

  • двухгодовалый бук? тогда

    1. качаем с сайта производителя дрова на сата контроллер, подкладываем их nlite'ом в обычный дистриб ХР - должно работать.

    2. либо взять что-то вроде ZverCD - там наверняка все возможные дрова на сата уже включены в дистриб.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • http://esupport.sony.com/US/perl/swu-list.pl?mdl=VGNAR170#div_pos_57
    Посмотрите в разделе RAID что жирным выделено.

    73!

  • п.9
    Спасибо. Действительно, вроде это добро вставил через nLite и все заработало.

    Исправлено пользователем Barlog (15.10.09 15:13)

  • В ответ на: что-то вроде ZverCD
    А меня за упоминание Зверя банят:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Проблемы продолжаются.:хммм:После установки XP, пытаюсь установить драйвера, скачанные с сайта производителя, но получаю вот такую ошибку:'

    "An I/O error occured while installing a file".

    Причем какие-то драйвера с того же сайта установились нормально, а вот для Ethernet Controller, Network Controller, Video Controller, и Bluetooth получаю такую ошибку.

    С чем это может быть связанно?

  • Нет идей?

  • Драйвер чего ставите?
    В смысле, какое конкретно оборудование? Производитель, модель

    Исправлено пользователем Сибиряк (18.10.09 12:25)

  • попробуй поставить дрова отсюда, как найти там нужные думаю разберетесь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: