Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Операционные системы и системное ПО /

Как избавиться от атрибутов для чтения в Win 7?

  • Вобщем, в инете искал инфу - так ничего и не нашел, а майкросовтовцы так вообще я как понял считают эту проблему штатной и мажутся по этому поводу... Вобщем проблема в том, что жутко мешают эти гребаные атрибуты для чтения и удалять их бесполезно - флажки по новой появляются, в результате программы не могут вносить изменения в файлы при необходимости, я уже и с правами по всякому пробовал и уровень безопасности в самый даун ставил - бесполезно...

    Есть советы типа использовать команду attrib, тоже пробовал - не спасло, да и если через attrib смотреть на файлах самих атрибутов нет "Только чтение"...

    Кому-нибудь подобный гемор удавалось вылечить? А то прямо опять хоть XP ставь обратно...

    п.8

  • на чем эти аттрибуты у тебя стоят и ставятся?

    P.S. на счет как ты понял по поводу штатности в MS номер кейс своего сообщи мне в личку, ну или номер статьи с support.microsoft.com, где этот баг задокументирован сюда приведи, ок?

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

    Исправлено пользователем ViT (19.09.09 13:47)

  • Вот например этот вопрос обсуждался еще с Vista на форуме microsoft

    social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/vistaru/thread/c55735fb-6211-45a6-b7f0-d46ef61e198e

    Да собственно, уже нашел решение проблемы - так сказать режим God Mode в Wibdows 7 :ха-ха!: Вобщем там оказывается есть скрытая отключенная учетная запись администратора - вот под этой записью можно делать все, что угодно и программы там работать начинают без косяков под этой записью...

    Причем возможно, что подобные проблемы есть только в версиях Ultimate или Максимальная, как ее еще иногда прописывают... Т.е. в версиях Home скорее всего такой проблемы нет...

    п.8

  • Вобщем вот тут на форуме програмистов можно найти решения различных проблем Windows 7, решил выложить, авось кому пригодится:

    Windows 7 - решение проблем

    п.8

  • В той ссылке на форум, которую вы привели есть только один ответ от MSFT - вы считаете, что это баг? Обратитесь в тех. поддержку, там вам помогут! Статья, на которую вы ссылаетесь, применима не только к W7, но и к Vista, XP, 2003/2000, NT3.51, а вы говорите, что на XP у вас проблем не было.Может я пропустил, пострите еще раз, где номер Вашего кейса, где MS мажется, где ссылка на статью, которая опсиывает вашу проблему как баг, где MS мажется и говорит, что не будет ее решать?

    Ваша проблема не в read-only на папкаха, а в том, что программа не имеет доступа к своим файлам. ( с чего вы решили, что это из-за галки read-only на папках я не понимаю. это всегда так было.)

    Различие встроенной учетной записи администратора, и вашей учетной записи, которая тоже видимо локальный администратор только в том, что у встроенной по-умолчанию отключен UAC - User Access Control. Когда он включен он для каждого пользователя, который входит в группу администраторы добавляет специальный Token в безопасность

    BUILTIN\Administrators Alias S-1-5-32-544 Group used for deny only.
    можешь посмотреть это по whoami /all или используя утилиты sysinternals.

    А как мы знаем(знаем ведь, или даже никогда об этом не читали?), что Deny оно всегда круче, чем Allow, т.е. добавив себе прав админа(как это любят все делать по умолчанию) вы их не добавили, а запретили. Поэтому только программы, которые понимают о чем речь смогут выдать окно предупреждения - мне надо больше прав нажми кнопку, а все остальные программы будут работать в режиме виртуализации.

    Могу показать еще такой вариант, когда два cmd.exe(или FAR, или Total Comander) будут показывать тебе твой c:\windows и в одном из c:\windows будет лежать файл test.ini, а в другом нет... Вот такая вот штучка.

    Читать надо документацию и встроенную справку, где написано что нового в системе, подробно читать перед использованием системы, тогда и проблем меньше будет. Ну а если проблемы есть - надо обращаться в тех. поддержку, ведь мы пользуемся только легальным софтом, верно?

    Для всех пользователей
    Справцка Windows(F1) Что такое контроль учетных записей?

    Для ИТ-специалистов:
    Новые возможности UAC в W7
    Знакомство с W7 для ИТ-Специалистов
    Решение проблем совместимости приложений

    Для продвинутых:
    Марк Руссинович Границы безопасности и UAC
    http://support.microsoft.com/kb/937624/ru

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: