Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Господа! После переустановки XP на ноуте виден только черный экран и стрелка мыши, хочу снова переустановить, но с диска C нужно забрать файлы. Как это лучше сделать? Как запустить FAR, например?

  • о_О загрузица с флешки или грузибельного диска?

    дорога - не место для игр!

  • У меня есть загрузочный диск, но он сразу запускает установку винды, там есть и FAR, но как его запустить?

  • Такая же фигня была, я заходила через F8 и с безопасного режима все вытаскивала, там же переустанавливала.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Подробнее можно? F8 в каком месте активировать?

  • Ну, как обычно, при входе в безопасный режим (при загрузке компьютера, жмете F8)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ф8 тычь сразу как биос отстрелялся

    дорога - не место для игр!

  • Сработало! Копирую файлы.
    Правда пришлось вспомнить команды DOS
    Мне даже на комп форумах помочь не могли.
    Спасибо!

  • Пожалуйся, у меня большой опыт, 2-й комп доламываю.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Н-да… ну вы поняли…:смущ:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Для таких случаев удобно под рукой иметь загрузочный CD (не установочный) с файловым менеджером (например, vc) и драйвером ntfsdos. Например, такой комплект в виде iso-образа загрузочного диска выложен в интернете под названием Hiren's BootCD.
    Загружаетесь с него, втыкаете флешку, куда файлы надо скопировать, запускаете из меню этого диска оболочку Volkov Commander и соглашаетесь на загрузку поддержки NTFS. После этого все диски увидите, в том числе и флешку, и удобно все скопируете, не вспоминая досовские команды.:улыб:

  • Еще есть ERD commander и PE-версия WinXP. Там можно хоть фар, хоть волков запустить, хоть проводник. Но в отличие от дос-приложений не теряются длинные имена файлов, иногда (если особенно файлов много) это важно.

    Эти образы дисков можно найти в инете, а еще в них есть полезные утилитки для восстановления самой системы:миг:

    Защитите свои электроприборы!

  • Аа, да, тоже отличная штука! Видел, поддерживаю положительное мнение.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: