Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • Дpaйвep шины Microsoft UAA для High Definition Audio - стоит желтый восклик и код ошибки 12 - недостаточно ресурсов и рекомендация отключить лишние устройства. Переустанавливал дрова, пытался разрулить ресурсы через BIOS, отключил параллельный и последовательный порты, а также ряд системных устройств. Ничего не помогает, из-за чего невозможно слышать HD звук в некоторых играх. Конфигурация: PIV@2666/Asus P5LD2/Sound, LAN onboard (Realtek)/1024/512 (ATI 3850). WinXP 32, дрова на устройства свежие. Если кто сталкивался, прошу алгоритм решения.
    [IMG]http://s48.radikal.ru/i121/0812/78/e9290441ee88t.jpg[/IMG]

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Удали оба да перезагрузись

  • В ответ на: Удали оба да перезагрузись
    Дак если я задаю сюда вопрос, значит, простые шаманские пляски не помогли.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Поищи дрова на АТИ, если не хочешь, скину в понедельник

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • дак че их искать - скачаны давно... вот этот
    8-12_xp32_dd_ccc_wdm_enu_72271
    и этот
    8-12_xp32-64_hdmiaudio_72274
    читайте внимательно топик -
    В ответ на: дрова на устройства свежие.
    Проблема то не в дровах. Проблема в том, что я не могу вручную разрулить нехватку ресурсов, а это значит либо глюки софта, либо несовместимость железа, либо в каком-то месте руки кривые. Уверен, проблема не ламерская. А искать и ставить дрова я умею :улыб:

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

    Исправлено пользователем Лесничий (13.12.08 20:44)

  • У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • GPRS_User, centauri
    ставил патч от M$ для HD Audio (только номер 888111, и читал сообщение Uralmaster. Мне помогла прошивка матери. И плюс переустановка драйвера АТИ для звука (заодно и патч переустановил). Большое спасибо, проблема побеждена.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Все-таки рано обрадовался. Например, в игре Silent Hill Homecoming по-прежнему нет звука. В роликах (*.bik) есть, а в самой игре нет. После всех переустановок лишь частично победил фризы, и на этом все. Куда дальше копать, пока не знаю.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Попробуй вот этот патч поставить KB888111XPSP2.EXE

  • В ответ на: Попробуй вот этот патч поставить KB888111XPSP2.EXE
    Дак писал выше - уже давно поставлен!
    В ответ на: GPRS_User, centauri
    ставил патч от M$ для HD Audio (только номер 888111
    Там собака глубже порылась - дело в апгрейде ATI и ее совместимости с Asus & Realtek. Вот отбухаю НГ и займусь как следует.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Там собака глубже порылась - дело в апгрейде ATI и ее совместимости с Asus & Realtek. Вот отбухаю НГ и займусь как следует
    Сам себе отвечаю - не удержался - уже занялся. Проблема решилась установкой еще одной винды в отдельный раздел на харде. Но не просто ХР, а вот такой сборки: _DVD1_WinXP_BEST.XP.EDITION.Release.8.11.5_(1,01)_{verb-02}.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: