Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Запускается на установку и виснет наглухо.
    Версия Юбунты 6.10.

    Прилагаю скрин.

    Может, надо машину как-то настроить по-другому?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • 6.10 и вмварь, так же как и виртуалписи не работают вместе принципиально - ничего не поделать, связанно с особенностями реализации бубунты.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • И чё делать?
    Мне её под виндой виртуально надо. Край как. С чем она состыковывается?

    ЗЫ. Может, кто подскажет, как можно перенести работающую FreeeBSD на виртуалку?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Берете вмварь. Ставите на виртуальную машину фрю. Конфигурируете тот же самый набор софта, сеть. Пишете конфиги с фри на диск/усб/сетевой_ресурс. На виртуальной машине конфиги перезаписываете. Мне представляется делать нужно именно так =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: И чё делать?
    попробуй VirtualBox

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • а убунту 7.10 низя использовать что-ли?

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • Есть предположение что и 7,10 не встанет, т.к. 4-й дебиан таки не встал - а у них ооочень много общего, в частности механизмы "общения" с памятью.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • У мя 7.10 в вмвари стоит и 8.04. Дело не в дистре - это от ядра зависит.

    Wir werden alle sterben

  • у меня 6.10 не вставала в вмварь. правда год назад. а вот дебиан с 2.6.18 ядром не встал в феврале на вмварь. так что вероятно действительно в ядре дело =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • У тя хост-система случаем не x64?

    Wir werden alle sterben

  • У меня прекрасно инсталировались все 7.10 и Ubuntu, и Kubuntu, Studio Ubuntu, Xubuntu
    VMWare 6.0.0 гостевая ос Other Linux 2.6.x kernel
    Есть одно но.
    При не правильной настройке моста сетевой виртуальной машины, (или фаервол не опознает процесс) может на 82% установки (там где наличие обновлений проверяется) может жестко зависнуть на длительное время, на разном железе по разному. Потому просто отключаю сетевую в виртуальной машине на время установки.

    ЗЫ машина на nForse3 250, PCI, AGP проц Athlon X2 3800+ s939. ставил и AMD64 и простые версии ubuntu

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • неа. обычный оемный хомяк был, 32-й =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • не знаю как у него, а у мя виста х64 и убунта 7.10 на вмТваре стоИт намана:улыб:

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • Ставил на Vmware Server 1.0.3 (тот что free:улыб:Ubuntu 7.04 потом она благополучно обновилась до 7.10.

  • про 6.10 - проверю, а вот 7.04, 7.10 и 8.04 работают на ура.
    Vmware были 5я, теперь уже 6-я.
    Завтра проверю 6.10 если не забуду.
    Возможно, дело в настройках vm. Ещё стоит попробовать безопасный режим, то есть noapic nolapic acpi=off
    И ещё, исошка/диск точно не битый с убунтой?

    Исправлено пользователем Hokum (29.05.08 21:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: