Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Такое дело...
    На буке, уже как 2 дня появилось.
    Процессор, раньше нагружался максимум на 10 % (в спокойном режиме, ничего не запуская)
    Сейчас на пару минут на 100%, полминуты падает до 10%, потом опять и так циклами, может и без циклов зарузиться. Бук грееться сильно. При том, на буке ни каких прог серьёэных не запущено в данный момент, работа в инет+ ворд или ексель.

    Виснит комп конкретно, даже диспетчер задач не вызывается, все открытые окна зависают. приходиться перезагружать кнопкой
    В процессах висит
    svchost.exe SYSTEM 80%
    Кто подскажет, что может быть?
    Аваст, Ксаперский не помогают

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Может в автозагрузке что лишнее???

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • svchost (service host) отвечает за загрузку служб.
    по этой ссылке читайте, какие -
    http://www.compu.ru/articles/510/64/
    один из путей решений, который сразу на ум приходит, пробовать отключать службы по одной и смотреть на результат.
    получить доступ к службам - запустить services.msc
    Только службу RPC не стоит пробовать отключать.

  • Кажется нашёл.

    Служба "Маршрутизация и удалённый доступ. При её отключении перегруз процессора заканчивается. Пробовал несколько раз вкл\выкл, точно оно.
    Как думаете, что это? и что с ним делать?

    Спасибо за помощь!:смущ:

    Понял с чего это началось.
    Я устанаваливал принтер на бук. Сетевой. После этого и пошёл перегруз.
    Этот процесс важен? если его оставить выкл на всегда? Или он сам запуститьсся снова?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (20.01.08 21:56)

  • Данная служба необходима, если вы хотите разрешить входящие подключения к вашему компьютеру с помощью модема (или других устройств) для получения доступа к вашей локальной сети.
    Эта служба вообще по-умолчанию отключена в WinXP.

  • Ну этого мне не понадобиться (входящее подключение).
    Получается она включилась при инициализации принтера сетевого? (Я его к буку больше по сети подлючать не собираюсь (по USB буду)).

    Радует, что форум реально помогает. Я уже 2 дня бьюсь с этим буком, работать не возможно было, а тут спросил, и за 5 минут "починилось" Неверится даже, что всё так легко, но сам я бы до такого не додумался (не силён я в этом) Спасибо вам!



    ПС Наглеть так наглеть.
    Есть второй комп (не бук). К нему я принтер привязал уже по сетевой карте. Её небыло, я купил D-link самую простую за 130 рублей + кабель. Подключил, настроил. Всё работает. В трее появился значок "сетевое подключение" я его назвал Принтер. Так вот значок ведёт себя так. 2 минуты "Принтер подключён", потом на 3-4 секунды "Связь отсутствует"-это не дословно и крестик на иконке, далее, моргнула иконка, и опять на пару минут "Принтер подключён". В свойствах видно, что принтрер с компом байтами перекидываются, счётчик не обнуляется.
    Думаю, на какой то момент комп теряет принтер, и потому пишет "Связь отсутствует"? Не синхронизированны они что ли?

    Как думаете в чём дело?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (20.01.08 22:29)

  • Это нормально. По-моему, так все подключения себя ведут. Вероятно (точно не знаю), значок мигает туда-сюда при назначении динамических адресов устройств.

  • Понятно, успокоился:улыб:
    Спасибо ещё раз! :respect:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • м-да. а зачем на буке одновременно юзать Каспера и Аваст??? мнительность или суровая необходимость?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Гыыы:улыб:
    Аваст был всегда, а касперского поставил как раз на днях, когда искал причину. Думал может чего есть, а аваст не видет. К стати троян был.
    Они конфликтуют меж собой кстати

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (21.01.08 13:35)

  • В ответ на: м-да. а зачем на буке одновременно юзать Каспера и Аваст??? мнительность или суровая необходимость?
    Одновременно не надо, как тебе такое только в голову пришло, а вот по-очереди очень даже можно. Да еще и третий-четвертый добавить.
    А вот тот, кто вязаную шапочку на голову одевает, думая, что это презерватив, обычно не понимает, от чего болеет.
    Александр, правильно делаете. Если хотите, почитайте - http://goryachij.nnm.ru/sravnenie_antivirusov

  • В ответ на: Это нормально. По-моему, так все подключения себя ведут. Вероятно (точно не знаю), значок мигает туда-сюда при назначении динамических адресов устройств.
    Это нормально, если это происходит один раз - при включени принтера. Если это происходит часто ничего нормального в этом нет. Динамическая адресация означает, что устройство не имеет статического адреса. Оно получает его от DHCP - сервера один раз - при подключении к сети.

  • В ответ на: Динамическая адресация означает, что устройство не имеет статического адреса.
    Крылатая фраза:улыб:Никогда бы не догадался, что это так:улыб:

  • По делу есть что сказать :ухмылка: ?

  • Уже давно все сказали и разобрались. Дело да-а-авно закрыто уже. Но раз кто-то желает продолжить, то всегда пожалуйста:улыб:

  • Может не доконца разобрались :)?
    Простите за назойливость:улыб:Уточню.
    На 2 минуты в трее горит значок соединения с принтером.
    На 2 секунды выскаивает окошко "Сетевой кабель не подключён" С красным крестом на соединении
    после чего
    На 5 секунд выскаивает окошко "Принтер сейчас подключён"
    и так циклами.

    Не сказать, что сильно мешает, но, всё же...
    Ещё один баг.
    После установки сетевой карты (даже если пач крод не вставлен в принтер) при загрузке компа минуту он "думает", то есть стол показывает, Ворд открыть можно, но запустить скажем блютус соединение не получается, свойства компьютера (окошко), дсипечер задач не вызываются и т.п.


    может есть какой косяк в настройках сетевой карты? (д линк)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (27.01.08 16:30)

  • Прилагаю скан настроек принтера (зазиповал, а то не выкладывался)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (27.01.08 16:56)

  • вот

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • IP- адрес принтера установлен не верно. Текущее значение - то, которое поставила винда по дефолту.
    Жмите следующее:
    Пуск-Выполнить - cmd - ipconfig /all
    Результат - сюда

  • По распечатке все в норме. IP адрес валидный, получен по AutoIP. Шлюз с адресом тоже совпадает. Видимо, не в принтере дело. Я бы для начала вообще кабель попробовал другой взять.
    Может быть они соединяются на высокой скорости, и дальше начинаются проблемы, вот он и переподключается постоянно.

    Исправлено пользователем mac88 (29.01.08 01:10)

  • Сделал, результата нет. Выскакивает окно, с номером версии XР, и именем компа. Может команда с ошибкой?
    В принтете есть настройка сброса IP, и переназначить его, может попробоват? или всё таки IP не при чём?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • п.9
    Может и стоит попробовать, вопрос копеечный, только не когда за кабелем сгонять. Будет возможность попробую

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем Barlog (30.01.08 11:20)

  • Принтер вообще печатает что-нибудь при таком подключении ? Если да, значит, связь устанавливается правильно. Надо искать причины, почему она рвется постоянно.

  • Конечно печатет, без проблем.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: