Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Уже месяц пользуюсь Вистой на новом ноутбуке. Постоянные проблемы с сетью. Вот вчера умер ТачПад. Ну в общем системка не без геииороя. Ппредлагаю всем кто юзает энту хххрень поделиться своим опытом (как горьким так и удачным) и впечатлениями от новой операционки!!!! :шок:

  • Ставил на пробу месяца 3 назад. Проблемы была такая - отсутствие нормальны драйверов на встроенную звуковую карту. Все версии что пробовал (в том числе и с пометкой что они под Vista) выдавали только Stereo, 5.1 никак не хотели.

  • Особенно меня напрягает безопасность Висты. Пока задает глупые вопросы это еще ничего. Говоришь да и дальше. Но вот вчера хотел поставить Мессенджер. Поставил - хрен. Думал брандмауер тормозит. Отрубил. Все равно нет. Мышь вообще запускается только по галочке запустить от имени администратора. Но вед я администратор :dnknow: :зло: :шок: Експлорера больше трех окон открывать не дает падла.

  • В ответ на: ... Експлорера больше трех окон открывать не дает падла.
    Что-то странное... У вас релиз? Легальный?

  • В ответ на: Експлорера больше трех окон открывать не дает
    Явный признак того, что виста не активирована. В отличии от ХР она не блокируется полностью, а обрезается функционал. Наверняка ещё и перезагружется, после некоторого времени работы, верно?

  • Я Вас всех КАТЕГОРИЧЕСКИ приветствую!!! :спок:
    ВИСТУ билд 6000 юзаю 1 месяц но предварительно скачал дрова для ВИДЮХИ, встроенного звука HD Audio от РЕалТЕК.. И все работает просто на ура на XP возвращаться чегото нехочется, мне пока не приходилось видеть неодного глюка все работает и работает. С сетью тоже полный порядок, просто нужно правильно прописать сетевые адреса, у меня все работает без проблем !!! КОРОЧЕ ДОВОЛЕН... XP must Die !!!
    Vista Forevor!!!! :agree:

  • Офигительно познавательный пост, ага...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • аффтар пилименей объелсо и его плющит, ага...

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • п.9
    Блин поделитесь опытом как правильно прописывать сетвые адреса а? :help.gif:
    Виста активирована и не перезагружается. ВОт еще глюк вылез при загрузке тачпад некоторое время работает а потом колом встает.

    Исправлено пользователем Barlog (28.05.07 17:24)

  • Блин в том то и дело что я выбрал себе DELL 6400 а у этого М..... видители хорошие связи в конторе и цены... В общем АСЕР это его косяк. И работал я в доброй полудюжине организаций и везде с сиадминаи такая проблема! Но в общем то вы меня убедили не все...... но половина проходимцев это точно. :зло:

  • Не, ну утомил уже... Про висту бум или про админов? С тачпадом вроде вопрос уже решили..

    Wir werden alle sterben

  • лол.

    я висту может и попробую, но не раньше sp2. нафик-нафик такое счастье.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Про висту бум ? С тачпадом вроде вопрос уже решили..
    Да вот настроил ASER managment и все Ок работаю краота и Виста уже кажется обалденной и ..... клевым чуваком :flowers:

  • Я, например, не понимаю её новшеств. Если Аэро убрать - у ХР натуральная... Хотя то, что "Documents and Settings" переименовали в "Users" - это есть гут.

    Wir werden alle sterben

  • Поиск попробуйте, намного резвее чем в XP, полезное усовершенствование

  • В ответ на: Поиск попробуйте, намного резвее чем в XP, полезное усовершенствование
    Поиск, это тот, который по F3 в проводнике? Дык я его за всё жизнь от силы раз 3 использовал... Да и сейчас не стоит у мя висты..ю Ставил на посмотреть/поиграцца месяц-два назад...

    Wir werden alle sterben

  • Он самый

  • Раз быстрее ищет, значит файлы индексируются, как записи в БД. А для индексов нужно дополнительное дисковое пространство. Со всеми вытекающими

    Wir werden alle sterben

  • Индексируются, это точно, особенно ощутимо при первом запуске. А насчёт места... современные компьютеры его недостатком обычно не страдают.

  • Компьютеры не страдают. страдают пользователи, которые это пространство очень быстро заполняют...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну дак обычно это файлы большого размера, видео, фильмы, индекс такого файла очень маленький относительно размера файла.

  • я ставил с горем пополам и у меня ничего не запускалось.на диске написано Windows Vista +MUI(Final).при установке выводит список каких то версий premium,home ещё что то.помогите поставить или у меня дистриб старый?

  • Телепаты в отпуске :спок:
    На диске должно быть написано что за релиз.
    При установке ошибки или что?

  • Да нет... просто ему продали MSDN-релиз с универсальным номером, при вводе которого предлагается выбор версии...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • месяца еще нет, но тоже бук.
    вэб-стрим не хочет с ней работать в режиме бриджа.
    ну и с ява-приложением одним у меня проблемки возникли.
    а, еще в комплектации которая была при продаже - напряжно работать было.... 512 мб оперативки :tease:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Подключил смартфон Нокию через БлюТусс так вот, если на ХР я могу с телефона отправить файлы и и ХР их нормально принимает в обычном режиме! То с Вистой такого не получается, при попытке отправить файлы с телефона на компьютер выдается сообщение что не может подключиться, при этом с самого компьютера файлы из телефона дергаются запросто.

  • Выбирай версию и ставь дальше

  • Ага. Ещё Вовка Щербак на вопрос: почему не ставишь Линь - отвечал - а как СП2 выйдет - так и поставлю.%))) А то что Висту на ноуты и прочие компы предустанавливают - это не всегда гут.

    Исправлено пользователем AgeNT Mix (09.07.07 02:28)

  • :ха-ха!: чувак жжошь...

  • я тут подумываю купить лицензию сабжевую... как думаете, ждать сп1 или нет? (=

    делай больше чем можешь, ибо можешь больше чем думаешь!

  • В ответ на: я тут подумываю купить лицензию сабжевую... как думаете, ждать сп1 или нет? (=
    Юзаю уже месяц. Желания возвращаться на XP не возникло ни разу еще. Сегодня активировался, за что получил от Империи зла большое спасибо:улыб:
    PS Нард с XP был торжественно отформатирован:улыб:

  • На пп
    Ответьте чайнику, плс!
    Купила бук, на нем виста, бук простенький, целерон 1600, оперативной 512.
    нарастить памяти до 1Гб и наслаждаться вистой или при таких данных вернуться к ХР и радоваться жизни?

  • > нарастить памяти до 1Гб и наслаждаться вистой или при таких данных вернуться к ХР и радоваться жизни?

    Боюсь, что в вашем случае даже при 1Гб наслаждение Вистой не очень реально.
    Лучше вернуться к XP.

  • В ответ на: Лучше вернуться к XP.
    Если на буке УЖЕ предустановлена виста, то лучше зайти в опцию "perfomanсe" и продолжить наслаждаться Вистой.... Имхо.

  • 1) Как отключить навсегда назойливого "Экранного диктора"?
    2) может я слепой, но я не нашел в списке стандартных программ - Телефон
    P.S.: сегодня решил воспользоваться "лицензионным преимуществом", позвонил в тех.поддержку - прождал ответа специалиста 20 минут, затем он меня перевел в другой отдел, прождал ещё 11 минут, музыка закончилась, начались гудки... Через минуту я повесил трубку. Как у меня нервов ещё хватило! А ещё около двух недель назад отправил е-письмо - тоже безрезультатно...
    В общем, пользовались, пользуетесь и пользуйте в дальшейшем - пиратскую винду.

  • > Если на буке УЖЕ предустановлена виста

    Предустанавливать Висту на подобные буки ИМХО садизм по отношению к покупателям.

  • В ответ на: Предустанавливать Висту на подобные буки ИМХО садизм по отношению к покупателям.
    С отключенным аэро и слайдбаром она жрет памяти не больше чем хрюшка.

  • В ответ на: КОРОЧЕ ДОВОЛЕН... XP must Die !!!
    Vista Forevor!!!! :agree:
    В microsoft случайно не работаешь? :ха-ха!:

  • Если с драйверами всё впорядке то c Вистой работать приятнее чем с XP, да и быстрее она.

  • В ответ на: ... да и быстрее она.
    Скажи это нашим ноутам на Коре2Дуба и гигом оперативы.... Даже с отключённой Аэро...

    Wir werden alle sterben

  • п.9
    Вы просто не умеете их готовить (с)

    Исправлено пользователем Barlog (22.09.07 09:24)

  • В ответ на: Скажи это нашим ноутам на Коре2Дуба и гигом оперативы.... Даже с отключённой Аэро...
    Драйвера глючные. Попробуйте поставить новые если есть.

  • тут видишь как мерить.

    Everyday productivity Office 2007 + Vista мне нравиться. Действительно быстрее работать самому.

    А вот сказать что под Vista быстрее считаеться или копируеться или игрушки играеться - ну как бы не смогу, примерно так-же как и было.

    Ну и естественно задачи у всех разные - так что может в твоем случае не быстрее. Тут надо и в железо посмотреть и в привычки работы.:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • В ответ на: тут видишь как мерить.
    Главное не как. Главное чем мерить :ха-ха!:

  • На висту в любом случае придется переходить, особенно игроманам, ибо DirectX10 неуклонно грядет...Яуже втоороймесяц юзаю, пока только плюсы. Правда комп пришлось подвергнуть апгрейду...Она прадва очень удобная...

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • В ответ на: Я, например, не понимаю её новшеств. Если Аэро убрать - у ХР натуральная... Хотя то, что "Documents and Settings" переименовали в "Users" - это есть гут.
    Учитывая, что за основу Vista было взято ядро XP SP2, думаю в этом нет ничего удивительного...:миг:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Источником информации поделитесь.
    Там вообще-то другое ядро, пусть и интерфейсы одинаковые.

  • AFAIK, точнее сказать не смогу...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Купил,Vista Busines юзаю две недели,не знаю мне нравится совсем другой уровень,XP не хочется

  • В ответ на: совсем другой уровень
    уровень чего?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: